1 : 1
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 19 164 зрителя (64% при вместимости 30 000)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Резервный: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания)
  • 37'
    Игорь Акинфеев
  • 62'
    Понтус Вернблум
  • 75'
    1:1
    Бибрас Натхо
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Кевин Фолланд
  • 72'
    Хавьер Эрнандес
  • 75'
    Бенджамин Хенрихс
  • 77'
    Кевин Кампль
ЦСКА — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАБайер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 5-й тур. Начало встречи 22 ноября 2016 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+3'

Конец! 1:1! ЦСКА так и не смог додавить «Байер» в конце матча, приходится довольствоваться всего лишь ничьей. На этом борьба за место в плей-офф Лиги чемпионов завершена, придётся сосредоточиться на Лиге Европы. Для этого вечером нужно болеть за «Монако» в игре с «Тоттенхэмом», если британцы победят, то очная встреча со «шпорами» станет последней для красно-синих в нынешнем еврокубковом сезоне.

90+2'

Пока время истекает, Вернблум продолжает спорить с арбитром. Не тот час выбрал швед для этого.

90+1'

Мальенко компенсировал всего лишь две минуты.

90'

Свежий Страндберг попытается помочь ЦСКА вырвать победу.

90'

Чалова аплодисментами провели.

90'

А Мехмеди может и убежать.

90'

Кампль ушёл отдыхать в конце.

89'

Белые только отбиваются. Турнирное положение это им позволяет, зачем лишний раз рисковать и что-то придумывать?

87'

Чалов слабо пробил с 15 метров, Лено легко забрал мяч в правом углу ворот.

86'

Фернандес рассказал всему стадиону, что Хенрихс сыграл рукой в штрафной площади — арбитры только не увидели и не услышали.

85'

Натхо с лёта с 20 метров выстрелил над перекладиной, опять немного не хватило «армейцам».

84'

Постоянные подачи Едвая приходятся в руки Акинфееву, во втором тайме «аптекари» в атаке не радуют.

83'

Похоже, в два форварда будет играть ЦСКА, Траоре отправился в атаку.

83'

Дзагоев пока не готов сыграть весь матч.

82'

Начинается настоящий навал на ворота Лено. А почему бы и второй мяч не забить, перевернув ситуацию в группе из ног на голову?

81'

Баумгартлингер вышел в опорную зону, гости согласны на ничейный результат.

81'

Чичарито давно не было видно на поле.

80'

Арангис с линии штрафной на исполнение пробил в левый угол, Акинфеев уже не дотягивался — штанга!

79'

Дзагоев и сам не попал в створ с линии вратарской, пробив рядом с правой штангой, и в офсайде одновременно он пребывал.

78'

Фернандес пока не вернулся на поле. После стыка с Хенрихсом какие-то проблемы с рукой у крайнего защитника.

77'

Кампль уже после свистка начал выяснять отношения с Натхо — Мальенко не стал церемониться, чистая жёлтая.

76'
1:1

ГОЛ! Натхо! Бибрас подошёл к мячу и низом пробил в левый угол. Лено угадал, но дотянуться так и не смог!

74'

Пенальти! Хенрихс не успел на мяч первым и в падении снёс Фернандеса! Это ещё и карточка!

73'

Интересно, когда Слуцкий выпустит второго нападающего на помощь Чалову? Терять ЦСКА уже нечего, а счёт сравнять можно попытаться.

72'

Чичарито рукой принял мяч, а потом после свистка бросил игровой снаряд о газон — предупреждение.

71'

Назревает мяч в ворота гостей, надо только воспользоваться теми моментами, какие могут возникнуть в ближайшее время.

70'

Знакомьтесь с Хавецом.

70'

Брандт покинул поле первым.

69'

Как же сейчас Головин не забил! После скидки Василия Березуцкого Головин с линии вратарской пробил между ног Лено, голкипер пропустил мяч, а потом выловил на линии!

68'

«Байер» на протяжении нескольких минут не может перейти центр поля, где же моменты у ЦСКА?

66'

После удара Чалова с линии штрафной мяч улетел на угловой, лучший Фёдор в составе ЦСКА.

65'

Лено вовремя выбежал за пределы штрафной площади и в касание выбил мяч в аут, Чалов опять его прессинговал.

64'

Опять Чалову не дали нанести опасный удар, с лёта Фёдор пытался, Та в воздухе выпрыгнул и вынес мяч.

63'

Чалханоглу на исполнение классно пробил со штрафного с 22 метров, мяч пролетел рядом с левым вратарским углом.

62'

Вернблум подкатился сзади под Брандта, а потом ещё и поспорил с арбитром.

61'

Не слышно поддержки трибун, стадион забит, однако болельщики ведут себя слишком пассивно.

59'

Последние домашние игры ЦСКА против немецких команд завершились неудачно для хозяев — три поражения в трёх встречах.

58'

Дзагоев мог сам пробивать по воротам с 25 метров, но отдал передачу влево, где Фолланд помешал Щенникову войти в штрафную.

57'

Хозяева неплохо держат мяч, но для общего успеха этого очень мало, моменты-то надо создавать.

56'

Фернандес старается что-то соорудить на бровке. Против него постоянно двое, в такой ситуации сложно что-то придумать.

55'

Головин от греха подальше уложил Фолланда на газон на линии штрафной, Брандту некому было отдать пас, Мальенко нарушения не увидел. Только лишь угловой.

54'

Поражение в данном матче поставит крест на перспективах ЦСКА в Лиге чемпионов, да и после встречи «Монако» и «Тоттенхэма» шансов на Лигу Европы может оказаться мало.

52'

Уже после свистка арбитра Дзагоев с линии штрафной отправил мяч в сетку, до этого Натхо опасно сыграл высоко поднятой ногой против Та.

51'

Тяжело выглядит Дзагоев, сказывается длительное отсутствие Алана на футбольном поле из-за травмы.

50'

Чалханоглу столкнулся со Щенниковым на бровке. Турку ничего, а вот нашему защитнику немного досталось.

49'

Едвай по высокой траектории запустил мяч в штрафную ЦСКА, Акинфееву даже никто не побежал мешать поймать игровой снаряд.

48'

Чалов в касание не смог забросить мяч на правый край на Миланова, где Георги уже набрал хороший ход.

47'

С нарушений правил стартовал второй тайм, похоже, после перерыва борьбы будет очень много.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! ЦСКА и «Байер» выдали равный первый тайм, хотя забить удалось только одной команде. Опять на первый план вышли ошибки в обороне ЦСКА, Фолланду никто не мешал расстреливать Акинфеева с близкого расстояния. Были свои шансы и у хозяев, вот только с ударами в створ незадача пока.

45+1'

Прошла прострельная передача справа, Алексей Березуцкий в последний момент в подкате выбил мяч из-под ног Чичарито.

45'

Две минуты компенсировал Мальенко.

44'

Не получился у Фернандеса навес с правого фланга, ещё в воздухе мяч вылетел за пределы поля.

43'

Чалов борется за каждый мяч впереди, постоянно проигрывает, зато получает удовольствие от игры. Не поздно ли Слуцкий доверил молодому форварду?

42'

Белые в концовке тайма активизировались, надо повнимательнее играть в обороне «армейцам», чтобы второй не пропустить.

40'

Едвай широко разворачивался с мячом в центре поля и ладошкой задел лицо Дзагоева. Фола не было, обычный игровой момент.

39'

Чалову не откажешь в старании, Фёдор активнее всех выглядит на чужой половине поля, поддержки ему не хватает.

38'

Топрак отправил мяч в сетку ворот ЦСКА после неудачной игры Акинфеева на линии — помощник арбитра у турка увидел офсайд.

38'

Не прошла высокая подача в штрафную ЦСКА, Вернблум в прыжке вынес мяч головой подальше от ворот.

37'

Акинфеев далеко выбежал за пределы штрафной площади, сначала выбил мяч головой, а потом нарушил правила на сопернике.

36'

Едвай оставил мяч в поле, но сделал это для Щенникова. Повезло немцам, не убежали хозяева в быструю атаку.

35'

Кружат «армейцы» вблизи чужих ворот, мало ударов, только лишь постоянное давление.

33'

Чалханоглу несильно пробил со средней дистанции, да и точно в Акинфеева. Игорь с такими выстрелами справляется.

32'

«Аптекари» позволили сопернику держать мяч, инициатива в эти минуте на стороне красно-синих.

30'

Дзагоев корпусом оттеснил защитника на линии вратарской и, положив корпус, с ходу пробил чуть выше перекладины!

29'

Та по высокой дуге головой нанёс удар в створ — Акинфеев без проблем выловил мяч в воздухе.

28'

Хенрихс прошёл всё поле по левому краю, оказался уже на линии вратарской, откуда и прострелил вдоль ворот — Акинфеев ногой вынес мяч на угловой.

27'

Не хватает хозяевам заключительной передачи в атаке. Начинает получаться комбинационная игра, вот только без моментов.

25'

Чалов старается бить по воротам, удар с лёта с линии штрафной у нападающего не получился, вдали от левой штанги.

24'

Фернандес в привычном стиле продолжает подключаться к атакам, без натурализованного россиянина впереди было бы вообще сложно.

23'

После пропущенного мяча игра успокоилась. Активничать надо как раз «армейцам», а они и мяч не могут долго подержать.

21'

Топрак, кажется, оклемался, продолжает центральный защитник игру. Драгович по-прежнему разминается.

20'

Чичарито получил травму в предыдущем эпизоде, братья Березуцкие на пару вкатились в мексиканского нападающего.

19'

Чичарито от центра поля убежал с мячом к чужим воротам и с линии штрафной низом пробил в руки Акинфееву.

18'

Мальенко попросил Миланова подняться и продолжить игру, болгарин слишком красиво падал на подступах к штрафной.

17'

42-й матч кряду пропускает Игорь Акинфеев, серия вратаря ЦСКА продолжается. Однако, в данном эпизоде голкипер ни в чём не виноват, защитники просто оставили его одного.

16'
0:1

ГОЛ! Фолланд! Кампль одной передачей разрезал оборону ЦСКА, Фолланд вышел из-за спин защитников, принял мяч и с девяти метров с ходу пробил в правый угол.

15'

Вернблум потихоньку начинает нарушать правила. Ждём привычной жёлтой карточки от шведского опорника.

14'

Мальенко никак не может разобраться, как нужно продолжить игру после травмы. Свистят болельщики, они уже хотят наблюдать за игрой.

13'

Опять Топрак на газоне. Похоже, капитан леверкузенцев матч продолжить не сможет.

12'

Чалов неплохо положил корпус и с лёта из пределов штрафной на силу пробил в Кампля!

11'

Головин запрессинговал Топрака, перехватил мяч и по правому краю убежал на ворота. Александр под углом сблизился с Лено и выстрелил в голкипера с семи метров!

10'

Топрак почувствовал боль в паху и присел на газон. Испанский арбитр хотел игру остановить, но турок попросил не делать.

9'

Шмидт и не думает присаживаться на скамейку, холодно в Москве, да и подсказки подопечным никто не отменял.

8'

Чалханоглу в падении из-под Василия Березуцкого пробил в левый угол с пяти метров — мяч прошёлся рядом с дальней штангой!

7'

Фолланд на силу прострелил вдоль ворот, где Чичарито уже ожидал мяч. Акинфеев немного вышел и не дал мексиканцу пробить.

6'

Чалов выскочил из-за спины защитника и откликнулся на прострел Щенникова. Удар с близкого расстояния не получился у молодого нападающего.

5'

Чалов с Головиным убежали в быструю атаку, Фёдор между ног защитнику отдал пас на партнёра, Александр на линии штрафной далеко отпустил мяч, так и не ударив по воротам!

4'

Несколько угловых успели подать «фармацевты», на поле видна только одна команда, и это не ЦСКА.

3'

Немцы полетели атаковать со старта, похоже, подопечные Слуцкого не ожидали такого развития событий.

2'

Газон на новом стадионе ЦСКА выглядит не лучшим образом, «лысины» видны на правой его части.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: ЦСКА — «Байер». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.