1 : 0
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Резервный: Ян де Врис (Нидерланды)
  • 12'
    1:0
    Адриан Рамос
  • 65'
    Рафаэл Геррейру
0'
45'
90'
  • 11'
    Рубен Семеду
  • 20'
    Люк Кастаньос
  • 75'
    Марвин Зегелар
Боруссия Д — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДСпортинг в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 2 ноября 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Конец! 1:0! «Боруссия» минимально переиграла «Спортинг» и вышла на первое место в группе! После перерыва на поле царила борьба, где большие моментов было у гостей. Но если так редко бить в створ, то на глобальные результаты рассчитывать не стоит. Ещё и «Легия» намутила воду, португальцам и за третье место придётся бороться.

90+2'

Коатес прямой ногой пошёл на Роде, странно, почему арбитр предупреждение не выписал.

90+1'

Да, три минуты компенсировал арбитр.

90'

Не оправдал себя выход Доста на поле, ни одного момента у голландца так и не было в матче.

88'

В центре поля передают друг другу хозяева, у соперника, похоже, не осталось сил на штурм.

87'

Во второй раз Мартиньш оказался в положении вне игры. Времени остаётся всё меньше у гостей.

85'

Мартиньш слишком высоко прострелил справа, даже Дост не имел ни единого шанса замкнуть.

84'

Беда не приходит одна. Скелотто лежит на газоне в центре поля и пока не может подняться. А замен уже нет.

83'

Обамейянг вместе с друзьями покинул трибуны, габонец минут десять не досмотрел матч.

82'

Хозяева только лишь контролируют мяч. Об атаках подопечных Тухеля вовсе не думают.

81'

А «Легия» продолжает писать историю, поляки уже впереди в матче с «Реалом» — 3:2.

79'

Жезушу не всё нравится, а кто бы был доволен, когда команда играет явно не хуже соперника, но забить не может?

78'

Маркович сделал себе имя в Европе, можно ожидать от него опасности.

78'

И тут же Руиса заменили.

77'

Руис в падении с линии вратарской головой пробил над перекладиной. Вот это шансище!

76'

Патрисиу едва ли не впервые в тайме пришлось потрудиться, Шюррле запустил мяч в правый угол с 25 метров — голкипер спас в прыжке!

75'

Зегелар также наказан предупреждением за задержку Пищека руками.

74'

«Легия» может усложнить жизнь «Спортингу», на данный момент поляки играют вничью 2:2 с «Реалом».

72'

Реальных моментов у гостей по-прежнему нет, дальние выстрелы интересные, но остроты мало от них.

71'

Силва вновь пробил со средней дистанции — мяч просвистел над перекладиной.

69'

Роде также выпустили, он не потерялся нигде.

69'

От Гётце острота была фрагментарная.

69'

Вместо Кастро вышел Пищек.

69'

И двойная замена у Тухеля.

67'

Бартра снимает весь воздух, что ни заброс — Марк перехватывает любой мяч.

66'

Сам же Силва и пробил со штрафного с 23 метров — над стенкой полетел мяч и над воротами.

65'

Геррейро руками завалил Силву перед штрафной, не дав тому нанести удар.

64'

Следующим ходом Тухеля будет Роде. Это уже игрок более нацеленный на оборону.

63'

Бартра как-то слишком просто в воздухе перепрыгнул Доста, хотя вряд ли Бас уступал ему в росте.

62'

Равная игра во втором тайме, а если посмотреть на активность впереди, то гости и вовсе смотрятся сильнее.

60'

Геррейро нанёс прямой удар в левый угол, где и стоял Патрисиу. Так что вратарь без проблем забрал мяч.

59'

Коатес перед штрафной задел по ноге Рамоса — опасный стандарт выполнят хозяева.

58'

Силва занял привычное место в опорной зоне.

58'

Сезар покинул поле.

57'

Сильва готовиться выйти, после травмы капитан команды ещё ни разу не появлялся на поле.

56'

«Реал» в параллельном матче также побеждает, обе команды идут навстречу плей-офф Лиги чемпионов.

54'

Дортмунцы никак не могут приблизиться к чужой штрафной, прессинг от португальцев срабатывает.

53'

Опять Мартиньш пробивал из-за пределов штрафной — мяч немного разминулся с правой штангой!

52'

Шюррле хорошо включился в игру, пару раз уже пробежал по бровке, но так и не обострил.

50'

Мартиньш неплохо пробил с линии штрафной, Бюрки вытащил мяч в левом углу ворот!

49'

Руис получил повреждение, Сократис в пределах правил вынес мяч, но соперника всё же задел.

48'

Дортмундцы пытаются и дальше контролировать мяч, нельзя выпускать нити игры из своих рук.

46'

Дост в атаке, Жезуш начинает рисковать.

46'

Кастаньос запомнился только лишь предупреждением.

46'

Шюррел вышел, это уже интересно.

46'

Дембеле только в концовке тайма отличился активностью.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! «Боруссия» довольно быстро забила и спокойно «засушила» игру. И только в конце тайма подопечные Тухеля ринулись отличаться ещё, но Судьба сыграла с ними злую шутку. Что ни удар — всё в руки Патрисиу.

45'

Геррейро вышел один на один с Патрисиу по левому краю и пробил в ближний с десяти метров — в сетку с внешней стороны!

44'

Дембеле в касание с восьми метров выстрелил выше, такие шансы надо реализовывать.

43'

Гётце вяжет игру в центре поля, Пулишич на некоторое время отошёл на второй план.

42'

Неплохой удар с линии штрафной получился у Гинтера. Мяч полетел верхом в правый угол — Патрисиу переместился и забрал его.

40'

Зегелар так хорош ворвался в штрафную, покатил вдоль линии, а атакующие игроки не успели в темп.

39'

А вот у Кастро проблем с выстрелами нет, Гонсало подошёл в штрафной и выстрелил в левый угол — Патрисиу на месте!

38'

Руис локтем в воздухе задел Бюрки, кажется, кровь из носа пошла у голкипера.

36'

Сезар очень высоко пробил из-за пределов штрафной. Бюрки хоть мяча коснётся, а то с этим у него проблемы.

35'

Похоже, немцы решили концовку тайма провести убойную, давление на ворота «Спортинга» опять растёт.

34'

Чудо спасло гостей! Пулишич после шикарной комбинации с нескольких метров пробил над Патрисиу — в перекладину угодил мяч!

32'

Мартиньш в два касания укротил мяч и метров с пяти уже пробил — Бартра в подкате заблокировал!

31'

После гола и моментов не было в матче. Сложно было предположить, что такие команды так слабо начнут играть.

29'

В этот раз Пулишич уже сам упал в штрафной, подскользнулся полузащитник, как только вошёл в штрафную.

27'

Бюрки здорово вышел из ворот, срезал угол обстрела, да и мяч в ногах у Мартиньша отобрал!

26'

Не видно, за счёт чего «Спортинг» будет отыгрываться. Передняя линия отрезана от остальных.

25'

Традиционно зрителям в Германии всегда весело, они, кажется, на поле вообще не смотрят, только дайте песни попеть.

23'

Уже и подопечные Тухеля успокоились. Неужели силы экономят на Бундеслигу, где дела идут не так хорошо?

21'

Пулишич впереди играет роль первой скрипки, все атаки хозяев идут через него.

20'

Кастаньос сзади ударил по ногам Сократиса, когда тот уже расстался с мячом. Чистая жёлтая.

19'

Жорже Жезуш требует от подопечных напористости в атаке. Ни одного удара бело-зелёные так и не нанесли.

17'

Пулишич перспективно прострелил справа на Рамоса, нападающему шага не хватило, чтобы нанести удар.

16'

Карвалью головой с острого угла не бил, а делал скидку на линию вратарской, а там никого из партнёров.

15'

С помощью прострелов атакуют португальцы. Нельзя сказать, что это у них качественно получается.

14'

Темп игры команды продолжают поддерживать. Ничего после гола не изменилось на поле.

12'
1:0

ГОЛ! Рамос! Гинтер после затяжной атаки решился на навес на линию вратарской, Адриан выпрыгнул выше всех и пробил точно в правый угол!

11'

Семеду в центре поля прихватил Рамоса за футболку, это первое предупреждение в матче.

10'

«Шершни» с мячом постоянно, гости пытаются за счёт высоко прессинга сыграть в отборе.

9'

Подвела техника Бюрки. Хорошо, не в створ скинул Сократис, а то и пропустить могли дортмундцы.

8'

Вайгль с ходу не попал по воротам ударом с 22 метров. Стараются соперники играть в быстрый футбол.

7'

Тухель оставил Обамейянга вне заявки, приходится одному Рамосу трудиться впереди. На первых минутах Адриан за мяч цепляется неплохо.

5'

Ещё один спорный эпизод, Барта вместе с Кастаньосом упал на линии вратарской Бюрки. Опять Маккели ничего в этом не увидел.

4'

Пулишич то ли на мяч наступил, то ли Коатес ударил того по колену. Скорее, второй вариант, однако пенальти всё равно не назначен.

3'

Лиссабонцам обязательно нужно побеждать в данном матче, любой другой результат оставляет им призрачные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

2'

Сократис сразу же не попал по мячу перед штрафной, но успел развернуться и вынести игровой снаряд подальше.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-чёрной форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Спортинг». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.