4 : 0
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Константин Хатцидакис (Англия)
  • 4'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 31'
    Гонсало Кастро
  • 38'
    Усман Дембеле
  • 59'
    2:0
    Кристиан Пулишич
  • 61'
    3:0
  • 65'
    Лукаш Пищек
  • 85'
    4:0
0'
45'
90'
  • 33'
    Андреас Самарис
Боруссия Д — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 8 марта 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал героическую победу «Боруссии» над «Бенфикой» со счётом 4:0. Были подозрения, что «чёрно-жёлтые» не смогут совершить своего рода подвиг в ответной встрече, но подопечные Тухеля с первых минут обозначили свои намерения, благодаря которым они вышли в следующую стадию турнира. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Луизао нарушил правила на сопернике, не дав тому дотянуться до мяча.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Маттиас Гинтер вступает в игру.

88'

Очередная замена. Сократис Папастатопулос идёт отдыхать.

87'

Уже всем всё стало совершенно ясно. «Бенфика» никуда не торопится.

86'

Андре Шюррле вступает в игру.

86'

И тут же его меняет Тухель.

85'
4:0

ГОЛ! Обамейянг ставит точку в игре. Оформляет хет-трик 17-й номер «Боруссии», аккуратно пробив в ближний угол после прострела с правого фланга.

83'

Рауль Хименес выходит вместо него.

83'

Франко Серви отправляется отдыхать.

81'

Синдзи Кагава вступает в игру.

81'

Усман Дембеле покидает поле.

80'

И вновь Обамейянг не уследил за линией офсайда и забрался в положение вне игры.

78'

Пьер-Эмерик Обамейянг забрался в положение вне игры. Боковой арбитр работает чётко.

77'

Фактически каждый стык сейчас — это потенциальная карточка.

76'

Пицци ругается с арбитром, откровенно не понимая, где же он нарушил правила.

75'

Андрия Живкович вступает в игру.

75'

Андреас Самарис покидает поле.

74'

Очередное нарушение правил на Дембеле, которому сегодня достаётся за всю команду.

73'

Виктор Нильссон-Линделёф прорвался по флангу, а передачу так и не получил, потому что его уже закрыли соперники.

72'

Пицци на ложном движении прошёл соперника и в конечном итоге сделал передачу на коротке, причём неудачную.

70'

56% на 44% — процент владения мячом в пользу «чёрно-жёлтых».

69'

Время неумолимо идёт к концу, а ситуация для «Бенфики» не меняется.

68'

Сделали партнёры по команде передачу на Жонаса, который не смог развернуться в борьбе с двумя соперниками.

67'

Лукаш Пищек за грубую игру получает жёлтую карточку.

66'

Жонас вышел вместо него.

66'

Эдуардо Сальвио покидает поле.

65'

Очевидно, что всё пошло не по плану у футболистов в красной форме. Явно они рассчитывали не на это.

63'

Теперь «Бенфике» нужно забивать два гола, причём в таком случае уже португальцы будут проходить вперёд!

62'
3:0

ГОЛ! Что творят «чёрно-жёлтые»! Марсель Шмельцер прострелил с левого фланга в середину чужой штрафной, где на опережении сыграл всё тот же Обамейянг.

61'
2:0

ГОЛ! Кристиан Пулишич ворвался в чужую штрафную площадь на скорости, получил передачу и из-под голкипера пробил в дальний угол. На пути мяча никого не оказалось.

60'

Сократис Папастатопулос вовремя выставил ногу и помешал оппоненту пройти себе за спину.

58'

Высокая подача на дальнюю штангу ни к чему не привела, кроме как к угловому. «Боруссия» начинает давить.

57'

Эдерсон Мораес спасает свою команду, головой парировав удар в упор от Обамейянга!

56'

Кристиана Пулишича срубили с ног на правом фланге. Странно, что арбитр никак на это не среагировал.

55'

Не идёт игра у португальцев, как бы они ни старались впереди.

53'

Пицци попытался навесить на дальнюю штангу, но мяч слетел с его ноги и отправился за пределы поля.

52'

Эдерсон Мораес активно руководит своей обороной при угловом в исполнении «Боруссии».

51'

Шмельцер пробил с дальней дистанции — его удар был заблокирован защитниками.

50'

Чуть более расхлябанно стали действовать игроки в жёлтой форме после перерыва.

48'

Уже несколько классных контратак провели хоккеисты в красной форме! Каждая из них могла завершаться взятием ворот, но «Боруссии» пока везёт.

47'

Всего 45 минут основного времени есть у обеих команд для того, чтобы выявить сильнейшего. Если забьёт «Бенфика», то тогда немцам придётся забивать уже два.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Боруссия» очень хорошо начала игру и уже спустя несколько минут забила столь важный для себя мяч благодаря удару головой Пьера -Эмерика Обамейянга. После этого скорости немного утихли, но накал страстей ничуть не упал. Впереди нас ждёт невероятно интересный тайм, а пока что — перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Марк Бартра прострелил на ближнюю штангу, но там на мяч кинулись сразу двое игроков.

43'

Пока что трудно представить, засчёт чего «Бенфика» сможет сегодня попытаться вырвать победу. Разве что тянуть до овертаймов.

41'

Роман Бюрки своевременно выскочил из ворот и поймал мяч, посланный с углового.

39'

Дембеле завалил на газон оппонента, стараясь сзади отобрать у него мяч. Рефери поспешил показать жёлтую карточку.

38'

Луизао дотянулся головой до мяча в чужой штрафной, но пробил прямо в руки голкиперу.

37'

Почему-то большинство передач гостей в решающие моменты получаются невпопад.

35'

Неплохая контратака вышла у португальцев, которые в конечном итоге ничего впереди так и не создали.

34'

Андреас Самарис получает первую в матче жёлтую карточку за грубую игру.

33'

Интересно, до какой поры «Боруссия» будет продолжать атаковать подобным образом, ведь такие позиционные атаки ни к чему не приводят.

31'

Гонсало Кастро оторвался от соперника, который его в контратаку решил не пускать, свалив с ног.

30'

Не выходят с чужой половины поля игроки «Бенфики». Никто никуда не торопится, но и банальным перекатыванием они также не занимаются.

28'

Дембеле открылся под передачу, ждал паса, который в итоге был направлен совершенно другому футболисту.

27'

Тухель что-то активно пишет у себя в блокноте, опёршись о свою же ногу. Правильно — хорошим мыслям нельзя давать улететь.

26'

Пицци поборолся за мяч на правом фланге, но лишь нарушил правила, ударив по ногам сопернику.

25'

Обамейянг в последнее время стал спускаться всё ниже и ниже, помогая своим партнёрам по команде.

23'

Вообще достаточно цепко играют футболисты в жёлтой форме, особо не давая разгуляться игрокам из Португалии.

22'

Эдуардо Сальвио получил передачу у чужой штрафной площади, однако нанести удар ему никто не дал.

21'

Стоит отметить, что «Сигнал Идуна Парк» сегодня забита практически полностью, как и всегда.

20'

Эрик Дурм на большой скорости подключился к атаке своей команды, получил передачу, но его последующий прострел оказался неудачным.

19'

Дембеле забрался в положение вне игры, заступив на пару шагов за спины защитников в красной форме.

18'

Кристиан Пулишич прострелил вдоль штрафной площади, однако мяч был выбит защитниками.

17'

Успокоилась игра, но нерв ощущается. В любой момент «Боруссия» может по-настоящему взорваться.

15'

Андре Алмейда пытался сделать длинную передачу, но мяч не лёг ему на ногу.

14'

Игра плавно перешла на половину поля «Боруссии», но немцы с этим мириться не хотят.

12'

Эдуардо Сальвио в чистейшем подкате выбил мяч из-под ног Эрика Дурма.

11'

Марсель Шмельцер не стал ничего выдумывать и просто выбил головой мяч за пределы поля после дальней подачи.

10'

Дембеле решил подключить партнёра по команде, который совершенно не понял его намерений.

9'

Усман Дембеле классно сыграл на левом фланге, вовремя остановив проход оппонента.

8'

Классная прострельная передача в штрафную гостей едва не завершилась выходом на ударную позицию всё того же Обамейянга.

6'

Что ж, теперь «Бенфике» нужно всё начинать заного, ведь португальцы лишились своего преимущества.

5'
1:0

ГОЛ! В самом начале матча «Боруссия открывает счёт в этой игре и сравнивает счёт по сумме двух встреч. Обамейянг оказался в нужный момент на дальней штанге, куда была сделана скидка. Последующий удар головой Пьера-Эмерика взять Эдерсон Мораес не смог.

5'

Дембеле оказался в чужой штрафной, куда следовала передача. До удара дело так и не дошло.

4'

Очень много борьбы в центре поля, где и происходят основные события.

3'

Заброс на Пулишича ни к чему не привёл. Мяч достался защитникам.

2'

Достаточно активно начали встречу футболисты обеих команд, но мяч пока что держится у футболистов «Боруссии».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче победила «Бенфика» — 1:0.