4 : 0
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 484 зрителя (95% при вместимости 48 713)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Радослав Сейка (Польша)
  • 3'
    Адриен Рабьо
  • 18'
    1:0
    Анхель Ди Мария
  • 40'
    2:0
    Юлиан Дракслер
  • 55'
    3:0
  • 71'
    4:0
    Эдинсон Кавани
0'
45'
90'
  • 33'
    Андре Гомеш
  • 62'
    Серхио Бускетс
  • 74'
    Рафинья
ПСЖ — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+4'

Матч окончен! «ПСЖ» разгромил дома «Барселону» со счётом 4:0. Парижская команда полностью переиграла каталонскую. В центре поля парижанам удалось перебороть соперника, закрыв при этом Месси, который часто пытался начинать атаки «Барселоны». Теперь команде Энрике будет тяжело выйти в 1/4 финала.

90+3'

Маркиньос заблокировал подачу Неймара, после чего каталонец стал требовать пенальти, но арбитр игру рукой не заметил.

90+2'

Нкунку отличился фолом у чужого углового флажка, активно участвуя в атаке.

90+1'

Неймар с дальнего стандарта ударил в метре над перекладиной ворот Траппа.

89'

Ракитич подбежал к чужой штрафной слева и прострелил низом на Месси, но аргентинца опередили.

86'

Пасторе в игре.

86'

Дракслера заменили.

86'

Рафинья на правой бровке заработал аут.

84'

Юмтити! Ракитич разыграл угловой навесом на Пике, который скинул мяч на дальнюю штангу, откуда в штангу пробил Юмтити.

82'

Ракитич завалил на газон Рабио, который пытался разогнать контратаку.

81'

Трапп вышел из ворот на заброс Месси, оставив не у дел Суареса.

79'

Альба скинул мяч на край штрафной на Неймара, который с лёта пробил в метре от дальней штанги!

78'

Менье справился с дриблингом Неймара на фланге. Всё трио «Барсы» проваливает игру.

76'

Дракслер обокрал Месси после розыгрыша каталонцами стандарта, но в контратаке затянул с пасом, нарвавшись на отбор.

74'

Рафинья заработал жёлтую карточку за фол на Нкунку.

74'

Подачу Месси защитники отразили на Серхи Роберто, который неточно пробил с лёта.

73'

Ракитич вышел.

73'

Иньесту заменили.

71'
4:0

ГОЛ! Кавани тоже отличился в свой день рождения! Праздник «ПСЖ» продолжается! Менье на своей половине поля ушёл от Неймара и побежал вперёд, сделав тонкий пас на Кавани, который из-под Пике пробил на силу в ближний угол!

70'

Нкунку вышел в опорную зону «ПСЖ».

70'

Верратти заменили.

68'

Пауза в игре из-за повреждения Верратти.

67'

Неймар забросил мяч на Месси, который не допрыгнул до снаряда, который был отражён кулаками Траппа.

66'

Лукас Моура вновь был близок к голу, но после прохода через центр нанёс крайне слабый удар низом.

66'

Лукас Моура! Бразилец выскочил на прострел и с ходу пробил в ногу подкатившегося Хорди Альбы.

65'

Тер Штеген успел выйти из ворот и сыграть кулаком при навесе Менье.

65'

Бускетс нарушил правила в борьбе с соперником за подачу Месси со стандарта.

62'

Арбитр выписал жёлтую карточку Бускетсу за фол на Верратти.

62'

Кимпембе хладнокровно обокрал Месси у своей штрафной. Ничего не получается у звёздного аргентинца «Барселоны».

61'

Лукас Моура вышел.

61'

Автор дубля, Ди Мария, покинул пределы поля.

60'

Менье ускорился справа и прострелил на Кавани, который оказался закрыт усилиями Пике.

58'

Кавани не смог нормально попасть по мячу после прострела Курзава.

58'

Рафинья постарается наладить игру «Барсы» в полузащите.

58'

Андре Гомеша сняли с игры.

57'

Прострел активного Дракслера не дошёл до Кавани, который открывался на ближней штанге.

55'
3:0

ГОЛ! Очень эффектный гол забил Ди Мария! Сегодняшний именинник ушёл из-под опеки Хорди Альбы и из-за пределов штрафной классно пробил в левую девятку ворот «Барселоны».

54'

Менье накрыл Неймара у угла штрафной, выбив мяч за лицевую с рикошетом от ноги бразильца.

53'

Рабио сыграл на перехвате и выдал пас вперёд на ход Кавани, которого опередил Юмтити.

52'

Матюиди плохо обработал мяч в чужой штрафной после прострела Дракслера.

51'

Кимпембе накрыл Суареса в центре поля, не дав уругвайцу подключить к атаке Серхи Роберто.

50'

Иньеста пошёл вперёд и в простой ситуации ошибся с пасом налево.

49'

Кавани и Курзава помешали друг другу в верховой борьбе за подачу с фланга.

48'

Менье выскочил на заброс и отыграл на Кавани, у которого не получился ответный пас пяткой.

46'

Рабио! Кимпембе после розыгрыша стандарта подхватил мяч справа, легко ушёл от Андре Гомеша и выполнил навес. Атака парижан закончилась проходом Рабио и ударом француза вблизи дальней девятки ворот.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Уверенный победный счёт «ПСЖ» никого не должен удивлять. Парижане вышли на игру сверхмотивированными, а каталонцы наоборот. «Барселона» показала слабый командный футбол, получив два безответных гола до перерыва. Впереди второй тайм.

45'

Ди Мария с углового нанёс удар в Кавани, от которого мяч отлетел за лицевую.

44'

Дракслер на финтах, которые стали знамениты благодаря бразильцу Робиньо, накрутил Серхи Роберто и сильно прострелил, попав в Пике.

43'

Серхи Роберто не смог зацепиться справа на диагональ Неймара.

42'

Очень медленно играет «Барселона». Мало движения в игре каталонцев, из-за чего все зоны парижане успевают прикрыть.

40'
2:0

ГОЛ! Примечательно то, что Рабио и Верратти накрыли Месси в середине поля. Началась быстрая атака парижан, в которой прошёл пас Верратти направо на Дракслера, а немец с края штрафной сильно пробил в дальний угол.

39'

Ди Мария очутился слева, откуда классно подрезал мяч на Кавани, но уругваец немного не успел.

38'

Тер Штеген выбежал на фланг, чтобы опередить Рабио, который слишком далеко пробросил мяч себе на ход.

37'

Продолжается каталонская игра в контроль мяча, только вот счёт пока не устраивает команду Энрике, а обострять не получается.

34'

Дракслер! Серхи Роберто упустил в своей штрафной Дракслера, который пробил в ближний угол — тер Штеген успел отбить мяч рукой!

34'

Неймар, казалось, накрутил в штрафной Менье, но бельгиец в последний момент заблокировал удар бразильца.

33'

Андре Гомеш нарвался на «горчичник» за то, что наступил на ногу Дракслеру.

32'

Классная диагональ нашла справа Серхи Роберто, однако затем крайний защитник гостей сделал плохой пас в сторону Месси.

31'

Дракслер подбежал к краю чужой штрафной и несвоевременно выдал пас в свободную зону, куда не успел Рабио.

29'

Менье чётко отработал на фланге обороны, накрыв поочерёдно Суареса и Хорди Альбу.

27'

Андре Гомеш! Суарес сыграл в стеночку с Неймаром, тем самым разогнав контратаку «Барсы». Бразилец затем здорово сыграл направо на свободного Андре Гомеша, который, выскочив на Траппа, пробил тому в ногу!

27'

Менье резко сместился с фланга в центр и сыграл на Кавани, который пропустил мяч на Дракслера, но немецкий полузащитник долго принимал решение, дождавшись потери.

26'

Месси со штрафного выстрелил на силу в стоящего в стенке Кавани.

25'

Менье подтолкнул в спину Неймара недалеко от своей штрафной.

23'

Угловой «Барселоны» медленно перерос в затяжную позиционную атаку. Парижане не против, умышленно сбавив прессинг для передышки.

22'

Панически оборона «ПСЖ» остановила подключение Серхи Роберто через центр, ещё и Трапп нервно сыграл на отбой. Эпизод привёл к угловому у ворот хозяев.

21'

Кавани подхватил мяч справа и резко пробил на силу — тер Штеген намертво забрал мяч.

20'

Неймар получил медицинскую помощь за пределами поля, но всё равно вернулся в игру, немного прихрамывая.

18'
1:0

ГОЛ! Ди Мария вывел парижан вперёд! Аргентинец нанёс идеальный по точности и силе удар в ближнюю девятку! Тер Штеген даже не успел выпрыгнуть.

17'

Юмтити срубил Дракслера у границы своей штрафной. Арбитр обошёлся без карточки, хотя её требовал Дракслер.

16'

Заброс Месси пришёлся на Менье, который успел закрыть Хорди Альбу.

14'

Неймар ускорился слева, убежал от Менье и неудачно прострелил, после чего нарвался на жёсткую игру Матюиди, но арбитр не заметил нарушение.

13'

Матюиди плохо обработал проникающую передачу Ди Марии, чем воспользовался бежавший параллельно Серхи Роберто.

12'

Верратти здорово сыграл на перехвате, тут же получив по ногам от Бускетса.

11'

Рабио! Матюиди выбежал на отличную позицию, пробив под перекладину, тер Штеген среагировал, отразив мяч перед собой на Рабио, удар которого пришёлся прямо в немецкого голкипера.

10'

Суарес пяткой сыграл на Неймара, однако ранее арбитры заметили офсайд у уругвайца.

9'

Матюиди чудом избежал предупреждения после налёта на Бускетса в середине поля.

7'

Пике в подкате остановил прорыв Матюиди по флангу.

6'

Кавани! Суперпас Ди Марии вывел на свидание с тер Штегеном Кавани, но уругваец затянул с ударом, попав под опеку Серхи Роберто. Последующий удар был блокирован, после чего с угла штрафной пробил Дракслер, но мяч полетел выше.

4'

Тер Штеген спас «Барселону», вовремя выскочив из ворот на заброс, на который выбегали Матюиди и Кавани.

4'

Месси со стандарта сделал подачу на Пике, который был в окружении пятерых защитников.

3'

Рабио получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Неймара.

2'

Кавани не ускорился на диагональный заброс, а мяч достался Хорди Альбе.

1'

Пике накрыл Матюиди на фланге, не дав французу сыграть в стеночку с Курзава.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.