5 : 0
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 34 111 зрителей (80% при вместимости 42 500)
Главный судья: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия); Ассистент: Алан Малвенни (Шотландия); Ассистент: Грэм Стюарт (Шотландия); Резервный: Стюарт Стевенсон (Шотландия)
  • 2'
    1:0
    Михаэль Ланг
  • 20'
    2:0
    Димитри Оберлен
  • 45+1'
    Мануэль Аканджи
  • 50'
    Рауль Петретта
  • 55'
    Таулант Джака
  • 59'
    3:0
    Рикки ван Волфсвинкель
  • 69'
    4:0
  • 76'
    5:0
    Блас Риверос
0'
45'
90'
  • 55'
    Андрия Живкович
  • 59'
    Эдуардо Сальвио
  • 62'
    Андре Алмейда
Базель — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 27 сентября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

1
90+2'

Всё, матч окончен! «Базель» на своём поле разгромил «Бенфику» — 5:0. Отличная игра от швейцарцев, хозяева грамотно оборонялись и воспользовались своими шансами на контратаках. У «Бенфики» сегодня ничего не получалось, а после удаления Алмейды португальцы и вовсе бросили играть. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ван Волфсвинкель получил болезненный удар по ноге. Не может подняться Рикки с газона.

86'

Швейцарцы провели атаку правым флангом. Ланг совершил очередной рывок по флангу, но его прострел прервал Луизао.

84'

Португальцы уже бросили играть. Гости отошли к собственной штрафной и даже не идут вперёд.

82'

Ланг подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную, но Риверос не добрался до мяча.

80'

Ди вышел вместо Баланты.

80'

Замена у «Базеля».

78'

Гости заработали стандарт на левом фланге. Гримальди выполнил навес на 11-метровую отметку, но хозяева отбились.

76'
5:0

ГОЛ! Массированная атака «Базеля», Эльюнусси доставил мяч в штрафную, но ван Волфсвинкелю не дали пробить. Риверос оказался первым на отскоке и метров с семи поразил ворота «Бенфики»!

75'

Вот это момент у «Базеля»! Эльюнусси со входа в штрафную пробил в дальний угол, но каркас ворот выручил гостей. Мяч отлетел к Риверосу, который пробил в другую штангу!

74'

Самарис вышел вместо Живковича.

74'

Замена у «Бенфики».

74'

Эльюнусси в игре.

74'

Оберлин заменён.

73'

«Базель» держит мяч на своей половине поля. Всё под контролем у швейцарцев.

71'

Штеффен с дальней дистанции пробил низом — Сезар в падении забрал мяч.

69'
4:0

ГОЛ! Португальцы вновь ошиблись перед собственной штрафной, Оберлин перехватил мяч, обыграл Луизао и реализовал выход один на один!

68'

Риверос в игре.

68'

Петретта заменён.

67'

Сеферович вышел вместо Жонаса.

67'

65'

Хименес сфолил против Джаки, сорвав быструю атаку «Базеля».

63'

Удаление у «Бенфики»! Петретта придержал за футболку Алмейду, это не понравилось португальцу, который тут же прыгнул в ноги сопернику. Прямая красная карточка.

62'

Сальвио за срыв атаки получил жёлтую карточку.

60'
3:0

ГОЛ! Ван Волфсвинкель уверенно реализовал пенальти, побив точно в угол! Сезар не угадал направление удара.

57'

Пенальти в ворота «Бенфики»! Оберлин ворвался в штрафную, обыграл Луизао и упал в борьбе с Фейса. Арбитр указал на «точку».

55'

Джака и Живкович получили по жёлтой карточке.

55'

Сухи сфолил в центре поля, и тут же возникла стычка между футболистами.

54'

Живкович! Сместился к центру и пробил низом — Вацлик без проблем забрал мяч.

52'

«Бенфика» по-прежнему ничего не может создать впереди. Нет ударов у португальцев.

50'

Петретта за грубый подкат в центре поля получил «горчичник».

50'

Ещё момент у «Базеля»! Штеффен отдал пас вразрез между двух защитников, Ланг ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

48'

Опасно! Зуффи зацепился за мяч в штрафной, развернулся и пробил в ближний угол — Сезар среагировал!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 2:0 в пользу «Базеля» после первого тайма. Португальцы владели территорией, но моментов практически не возникало. Швейцарцы уверенно оборонялись и дважды сумели подловить соперника на контратаке. У хозяев отличились Ланг и Оберлин.

43'

Хименес с Алмейдой долго возили мяч в штрафной «Базеля», но не дошло дело до удара.

41'

Быстрый выход из обороны в атаку от «Базеля»! Оберлин сделал перевод в свободную зону, Ланг вошёл в штрафную и пробил верхом — получилось слишком неточно.

39'

Джака со штрафного перебросил «стенку», но мяч прошёл намного выше цели.

38'

Луизао проиграл позицию и снёс Оберлина возле собственной штрафной. До ворот метров 25.

36'

«Бенфика» ещё ни разу не попала в створ ворот соперника. Португальцы владеют мячом, но минимум остроты.

34'

Оберлин с левого края вошёл в штрафную, но Луизао поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.

32'

Чётко и слаженно действует оборона «Базеля». Не получается у португальцев создать остроту у ворот Вацлика.

30'

Штеффен в контратаке не сумел обыграть защитника и нарушил правила против Луизао.

28'

Подача в штрафную «Базеля», мяч после рикошета попал в руку Лангу. Но арбитр оставил этот эпизод без внимания.

26'

По владению мячом преимущество у «Бенфики» — 55% на 45%. И по ударам впереди португальцы — 3:2.

24'

«Бенфика» преимущественно атакует через правый край, где активен Живкович.

22'

Удалось «Базелю» успокоить темп игры. Швейцарцы перекатывают мяч в центре поля.

20'
2:0

ГОЛ! Швейцарцы отбились после углового и провели атаку два в четыре! Штеффен классной передачей разрезал оборону «Бенфики», Оберлин выскочил один на один и пробил мимо Сезара!

18'

Момент у «Бенфики»! Алмейда на рывке убежал от Сухи, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить голкипера!

16'

«Базель» попытался организовать контратаку по центру. Алмейда сзади заплёл ноги сопернику, обошлось без карточки.

14'

Алмейда вырезал кросс в штрафную. Сухи опередил Хименеса и выбил мяч далеко в сторону.

12'

«Базель» всей командой вжался в собственную штрафную. Много владеет мячом «Бенфика».

10'

Серви на скорости протащил мяч по флангу и прострелил низом в штрафную на Жонаса, но Аканджи успел накрыть удар соперника.

8'

Гримальди сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Мяч ушёл далеко в сторону.

6'

Живкович из аута забросил мяч далеко в центр штрафной, но швейцарцы выиграли борьбу в воздухе и отбились.

4'

«Бенфика» обосновалась на чужой половине поля, но пока без моментов у ворот «Базеля».

2'
1:0

ГОЛ! Швейцарцы подловили соперника на контратаке, Зуффи сделал проникающую передачу в штрафную, но Оберлин не сумел обыграть Сезара. Мяч отскочил к Лангу, который поразил пустые ворота!

1'

Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Базель» — «Бенфика». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.