1 : 2
ЦСКА
Москва, Россия
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), вместимость: 42500
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия); Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)
  • 32'
    1:0
    Лука Зуффи
  • 60'
    Таулант Джака
  • 75'
    Эдер Баланта
0'
45'
90'
  • 49'
    Бибрас Натхо
  • 65'
    1:1
    Алан Дзагоев
  • 79'
    1:2
    Понтус Вернблум
  • 84'
    Марио Фернандес
Базель — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельЦСКА в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 31 октября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+3'

Матч завершён! ЦСКА обыграл «Базель» в Швейцарии, возродив шансы на выход из группы в 1/8 Лиги чемпионов. Москвичи провалили первый тайм, который был похож по содержанию на первый матч этих команд в столице России. Во второй половине встречи на поле вышел совсем другой ЦСКА, особенно игру «армейцев» воскресил выход Алана Дзагоева, который добавил полузащите движения. Швейцарцы не выдержали такого темпа, совершив две результативные ошибки.

90+2'

Жамалетдинов в простой ситуации потерял мяч, разгоняя контратаку два в два.

90+1'

Миланов вышел на концовку.

90+1'

Кучаева заменили.

90+1'

Кучаева задели по ноге в ходе перспективной контратаки ЦСКА.

90'

Жамалетдинов вышел.

90'

Натхо ушёл.

88'

Зуффи нарушил правила после розыгрыша углового швейцарцев.

88'

Опасный прострел Ланга был отражён на угловой.

86'

Ланг обыграл Алексея Березуцкого на краю штрафной ЦСКА, а затем пробил в другого защитника москвичей.

84'

Иттен постарается забить.

84'

Петретта покинул поле.

84'

Фернандес получил жёлтую карточку за опасный подкат против Петретты.

82'

Ланг подключился справа к редкой атаке «Базеля», но не дотянулся до передачи.

81'

Арбитр не среагировал на падение Штеффена в штрафной ЦСКА! Отличная попытка, Ренато, но мимо.

79'
1:2

ГОЛ! ЦСКА впереди! Вновь оборона «Базеля» рухнула при атаке «армейцев» через центр. Вернблум в своём стиле решил сыграть пяткой, а Сухи в момент перехвата вернул мяч шведу, который с линии штрафной классно пробил под левую штангу!

77'

Васин подыграл себе рукой у центрального круга.

75'

Баланта нарвался на «горчичник» по итогам грубости в сторону Дзагоева.

73'

Сере Ди занял место опорного в составе «Базеля».

73'

Джаку решили заменить.

72'

Аети вышел.

72'

Оберлин ушёл.

70'

Вернблум! Головин в быстрой атаке сыграл направо на Дзагоева, Алан сделал классный навес на Вернблума, а швед пробил головой вблизи левой штанги!

70'

Фернандес выпустил мяч в аут, уступив в борьбе на фланге.

68'

Василий Березуцкий неожиданно не попал головой по мячу, но этого совсем не ожидал находившийся в штрафной Штеффен.

67'

Алексей Березуцкий зацепился за мяч на границе чужой штрафной и сделал заброс на дальнюю штангу, куда успел сместиться Вацлик.

66'

Головина сбили недалеко от штрафной «Базеля».

65'
1:1

ГОЛ! Дзагоев даёт надежду ЦСКА! «Армейцы» взломали оборону «Базеля» в атаке через центр. Вернблум классно сыграл на Дзагоева, Алан выскочил на свидание с Вацликом и пробросил мяч над голкипером в ворота!

63'

Дзагоев зацепился за прострел Фернандеса в штрафной, но сделать скидку не получилось.

61'

Эльюнусси слева ворвался в штрафную ЦСКА и пробил прямо в Акинфеева, Игорь отбил мяч перед собой на соперника, который не сориентировался, чтобы сразу пробить.

60'

Арбитр наказал Джаку за неспортивное поведение.

59'

Головин разогнал контратаку ЦСКА и сыграл на Кучаева, который совершил потерю у штрафной «Базеля».

57'

Штеффен неточно пробил из-за пределов штрафной.

56'

Кучаев проиграл верховую борьбу у чужой штрафной, а затем Щенников нарушил правила в нападении.

54'

Алексей Березуцкий ошибся с пасом в центре поля и быстро отработал в обороне против Штеффена.

52'

Кучаев выскочил на отличную подачу Фернандеса, но неточно пробил головой с линии вратарской!

51'

Эльюнусси открылся слева и сделал обычный навес, который забрал Акинфеев.

50'

Акинфеев отразил опаснейший удар Зуффи со стандарта!

49'

Натхо сбил Оберлина перед штрафной ЦСКА, получив жёлтую карточку.

48'

Кучаев! Прошёл прострел на Вернблума, удар которого был блокирован, а после отскока Кучаев неточно пробил с лёта!

47'

Вернблум переместился на позицию нападающего.

46'

Дзагоев в игре.

46'

Витиньо заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Команды пытались играть осторожно, выжидая первую ошибку, которая случилась в обороне ЦСКА. «Армейцы» вполне ожидаемо пропустили, нащупав игру в нападении только к перерыву. Но явных голевых моментов у ЦСКА не было. Ждём продолжение.

45'

Натхо со штрафного сделал навес на Вернблума, который неточно пробил головой.

45'

Оберлин разогнал контратаку три в три, но ошибся с пасом у штрафной ЦСКА.

44'

Витиньо неудачно разыграл штрафной, послав мяч за пределы лицевой.

43'

Штеффен зацепил ногу Щенникова на фланге.

43'

Вацлик вышел из ворот на скидку Вернблума.

42'

«Армейцы» заработали второй угловой подряд. Витиньо вновь сделал навес на ближнюю штангу, где всё контролировал Баланта.

41'

Витиньо зацепился за мяч на линии чужой штрафной, но слишком долго искал адресата, совершив потерю.

39'

Витиньо здорово сыграл налево на Щенникова, а тот прострелил на ближнюю штангу на всё того же Витиньо, у которого не получился удар с ходу.

38'

Оберлин и Ланг потеряли мяч на фланге.

36'

Оборона ЦСКА справилась со стандартом швейцарцев.

35'

Щенников вблизи края своей штрафной сбил Штеффена.

34'

Витиньо! Вернблум головой скинул мяч в штрафную швейцарцев на Витиньо, который с лёта пробил мимо ворот.

32'
1:0

ГОЛ! Зуффи вывел «Базель» вперёд! Отличная атака через центр прошла у швейцарцев. Оберлин выдал классный проникающий пас, но вышедший из ворот Акинфеев помешал сопернику забить, а последующий отскок достался Зуффи, который без препятствий пробил в пустые ворота.

31'

Васин грубо сыграл на фланге, получив устное предупреждение.

29'

С углового «Базеля» последовал навес на линию штрафной на Эльюнусси, который с ходу выстрелил в Васина, который стоял во вратарской Акинфеева.

28'

Штеффен здорово пробил с лёта с линии штрафной, но попал в защитника ЦСКА, будет угловой.

28'

Кучаев отработал в опорной зоне, нарушив при этом правила.

27'

Витиньо, опередив Сухи, выскочил на прострел с фланга, но пробить в створ не получилось.

26'

Фернандес не дотянулся до навеса Головина.

25'

Аканджи после подачи с углового нанёс неточный удар.

24'

Василий Березуцкий заблокировал опасный удар головой от Эльюнусси!

23'

Инициатива перешла к «Базелю». Пока москвичи успешно перекрывают все зоны.

21'

Васин перехватил скидку Эльюнусси, под давлением выбив мяч в аут.

19'

Штеффен подхватил мяч справа, ворвался на край штрафной «армейцев» и пробил прямо в Акинфеева! Повезло ЦСКА.

18'

Баланта подстраховал Сухи, который упустил Витиньо недалеко от своей штрафной.

18'

Оберлин и Эльюнусси не сумели разыграть стеночку на фланге.

16'

Аканджи чудом избежал жёлтой карточки, грубо сыграв против против Головина.

15'

Витиньо в контратаке ЦСКА не сумел зацепиться за мяч.

14'

Длинная передача Натхо пришлась на вышедшего из ворот Вацлика.

12'

Вернблума затолкали у центрального круга.

11'

Кучаев и Витиньо заставили защитников «Базеля» отыграть назад. Очень спокойное начало от швейцарцев.

9'

Активный прессинг «армейцев» заставил Вацлика отбить мяч в аут.

8'

Оберлин! В быстрой атаке молодой форвард «Базеля» ворвался на край штрафной ЦСКА, ушёл от Алексея Березуцкого и пробил с острого угла выше цели!

6'

Оберлин отметился нарушением в попытке накрыть Щенникова на чужой половине поля.

5'

Витиньо проиграл борьбу защитнику у лицевой. Много потерь у ЦСКА в простых ситуациях.

3'

Швейцарцы завладели мячом, но слишком вяло атакуют.

2'

Кучаев промедлил с пасом на фланге и совершил потерю.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Базель» — ЦСКА. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.