2 : 1
Наполи
Неаполь, Италия
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), вместимость: 40003
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия)
  • 15'
    1:0
    Тайсон
  • 58'
    2:0
    Факундо Феррейра
  • 68'
    Фред
  • 71'
    Тарас Степаненко
0'
45'
90'
  • 68'
    Лоренцо Инсинье
  • 69'
    Дрис Мертенс
  • 71'
    2:1
    Аркадиуш Милик
  • 82'
    Калиду Кулибали
Шахтёр Д — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДНаполи в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 13 сентября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+6'

Матч окончен! «Шахтёр» победил «Наполи» в Харькове! Дончане отлично сыграли в обороне, не дав «Наполи» показать свой футбол. Во втором тайме «горняки» увеличили преимущество в счёте, но не избежали нервной концовки из-за пропущенного гола с пенальти. Важные три очка для «Шахтёра».

90+5'

Срна на опыте подставился под фол в центре поля.

90+2'

Хочолава вышел.

90+2'

Ордец не смог продолжить матч.

90+2'

Ордецу потребовалась медицинская помощь.

90+1'

У Инсинье не получился навес. Будет удар от ворот.

90+1'

Пять минут добавил арбитр.

90'

Мертенс ворвался в чужую штрафную, ушёл от четверых игроков «Шахтёра», но нарвался на хладнокровного Ракицкого.

89'

Пятов вовремя выбежал из ворот на заброс. Тяжёлая концовка для «Шахтёра».

88'

Дентиньо вышел.

88'

Феррейра покинул поле.

87'

Кальехон выскочил на диагональ Диавара и пробил из убойной позиции прямо в Пятова!

86'

Феррейра пропустил прострел Фреда себе за спину, Коваленко не смог пробить с лёта, а Срна, подхвативший мяч, пробил в защитника.

85'

Очередная атака «Наполи» завершилась нарушением в нападении.

83'

Милик выскочил на заброс, технично обработал мяч и оказался перед Пятовым, но перекинуть голкипера сборной Украины не получилось!

83'

Коваленко! Феррейра головой пробил в штангу, а на добивании слабо сработал Коваленко, ударив несильно и прямо в Рейну!

82'

Кулибали умышленно придержал убегавшего Коваленко, получив жёлтую карточку.

82'

Фред через центр прошёл к штрафной «Наполи» и нанёс мощный удар прямо в Рейну!

81'

Срна поочерёдно заблокировал удары Мертенса и Инсинье!

80'

Милик чуть не перехватил пожарную передачу Ордеца назад на Пятова, Андрей успел выбежать на мяч и выбить его подальше.

80'

Пятов забрал подачу Кальехона с углового.

78'

Фред отразил прострел Гулама на очередной угловой, после чего сыграл на отбой при навесе алжирца с корнера.

77'

Коваленко вышел.

77'

Марлоса заменили.

75'

Пятов выбежал на угол своей штрафной, опередив Милика, который выскакивал на проникающий пас Мертенса.

74'

Марлосу досталось на фланге. Слишком часто начали фолить неаполитанцы.

72'

Диавара отразил опасный прострел Срны.

71'
2:1

ГОЛ! Милик отыграл один гол, уверенно реализовав пенальти.

71'

Жёлтая карточка Степаненко.

70'

Пенальти в ворота «Шахтёра»! Мертенс на краю штрафной ушёл от Ордеца, наткнувшись затем на грубейший подкат Степаненко.

69'

Грубое нарушение Мертенса привело к предупреждению.

68'

Фреду достался «горчичник» за активную ссору с Инсинье.

68'

Инсинье получил жёлтую карточку за участие в потасовке.

67'

Аллан в игре.

67'

Зелиньски заменён.

66'

Срна получил повреждение в стыке с Гуламом. Пауза в матче.

65'

Фред! В контратаке «Шахтёра» Фред вышел на ударную позицию, выстрелив корпус Альбиоля!

64'

Милик открылся на подачу Гулама и в падении пробил через себя, но получилось крайне неточно.

63'

В движении прибавили неаполитанцы, но пока дончане не уступают.

61'

Пятов намертво взял опасный удар Мертенса из пределов штрафной!

60'

Мертенс вызван усилить атаку «Наполи».

60'

Гамшик покинул поле.

60'

У Инсинье не получился обводящий удар из-за пределов чужой штрафной.

58'
2:0

ГОЛ! Ещё один гол «Шахтёра»! Степаненко в контратаке дончан оказался на левой бровке, откуда сделал отличную подачу на дальнюю штангу, где Рейна упустил Феррейру, который головой расстрелял пустые ворота!

57'

Кальехон справа сделал слишком высокую подачу для Инсинье.

57'

Тайсон после перехвата сыграл на Феррейру, который с границы штрафной пробил мимо дальнего угла ворот.

56'

Бернард угодил в офсайд, приняв мяч впереди.

55'

Инсинье подхватил на краю штрафной «Шахтёра» заброс Гамшика, однако технично обработать мяч не получилось, а дальнейший удар с острого угла был неточным.

54'

Срна под прессингом Милика выбил мяч по флангу в центр поля, подарив владение итальянцам.

53'

Исмаили и Степаненко справились с прорывом Хюсая по флангу.

51'

Марлос при смещении с фланга в центр нарвался на грубый фол Гулама.

49'

Гамшик выскочил на подачу и головой пробил мимо створа, столкнувшись при этом с Срной головами. Пауза в матче.

48'

Хюсай догнал Бернарда на фланге и уверенно сыграл в отборе.

47'

«Горняки» отдали инициативу со старта второго тайма, навязывая прессинг только на своей половине поля.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Качественный футбол показали дончане в первой половине матча. Тайсон вывел «Шахтёр» вперёд, а спустя несколько минут был близок к оформлению дубля. Неаполитанцы начали хорошо играть в атаке только в концовке тайма. Перерыв.

44'

Пятов справился с опаснейшим обводящим ударом Инсинье!

44'

Исмаили бросил мяч по флангу на ход Бернарду, который забрался в положение вне игры.

41'

Инсинье выскочил на заброс Гамшика, однако пробить головой не получилось, а мяч достался Пятову.

41'

Милик не смог нормально пробить головой после навеса Гулама с фланга.

40'

Фред на своей половине поля сделал пас сопернику, который сыграл на находящегося в офсайде Милика. Повезло «Шахтёру».

38'

Марлос слишком сильно сыграл на ход Срне, Дарио не смог догнать мяч в пределах поля.

37'

У Зелиньски не получился удар издали, мяч в руках Пятова.

34'

Инсинье со стандарта нанёс простой для Пятова удар.

33'

Феррейра сыграл рукой перед штрафной «Шахтёра».

32'

Ракицкий в последний момент отразил опасный прострел Инсинье, не дав Милику расстрелять ворота!

31'

Фред и Ракицкий помешали неаполитанцам пройти к штрафной Пятова через центр.

30'

Пятов под прессингом нападающих «Наполи» ошибся с пасом вперёд.

29'

Альбиоль после навеса с углового расстреливал ворота из дальнего угла вратарской, но попасть в створ не получилось.

28'

Ордец закрыл ближнюю штангу при простреле Гамшика, сыграв на угловой.

27'

Милик выскочил на резкий бросок из аута, ушёл от Ракицкого, но своевременный выход из ворот Пятова испортил планы польского форварда.

26'

Диавара и Зелиньски придержали Тайсона в середине поля.

25'

Милик забежал в положение вне игры.

25'

Бернард ошибся с пасом по флангу. Есть ошибки и у дончан.

23'

Ракицкий сделал диагональ налево, где не включился Исмаили, выразив затем претензии бразильцу.

22'

Пятов забрал подачу с углового, а правила в очередной раз нарушил Кулибали.

21'

Кулибали оказался на фланге после розыгрыша углового, заработав ещё один корнер прострелом в Исмаили.

20'

Тайсон выскочил на свидание с Рейной после неточной передачи Гамшика назад, однако пробил прямо в испанского голкипера, хотя створ ворот был почти открыт!

19'

Кулибали грубо сыграл против Степаненко при навесе с углового, но обошлось без жёлтой карточки.

19'

Ордец отразил подачу Гулама на угловой. Впервые «Наполи» почти всей командой перешёл центр поля.

17'

Кулибали на фланге сбил Марлоса. Пока итальянцы проигрывают в игре один в один.

15'
1:0

ГОЛ! Очень качественный гол Тайсона! Срна прострелил на границу штрафной «Наполи», где Феррейра сделал пас пяткой на Тайсона, который ушёл от соперника и в тяжёлой ситуации умудрился пробить в ближний угол!

15'

Исмаили разыграл стеночку с Степаненко на фланге, а затем прострелил вдоль линии вратарской, куда немного не успел Феррейра.

13'

Милик в быстрой атаке три в четыре забрался в положение вне игры.

13'

Фред в окружении троих соперников на фланге сумел заработать аут.

12'

Срна решил разыграть штрафной пасом на Бернарда, у которого не получился хитрый заброс.

11'

«Горняки» заработали перспективный штрафной.

10'

Исмаили не сумел зацепиться за диагональный перевод Срны.

8'

Феррейра почему-то пропустил прострел Срны, не решившись на удар с лёта из пределов чужой штрафной.

7'

Рейна вышел из ворот на границу штрафной, где опередил Феррейру.

6'

Инсинье забрался в положение вне игры, атакуя по своему левому флангу.

5'

Милик ворвался на край штрафной «Шахтёра» и пробил низом вблизи ближней штанги!

4'

Тайсон после смещения к чужой штрафной выстрелил мимо дальнего угла!

3'

Ракицкий после долгого контроля мяча на своей половине поля сделал неточную передачу вперёд.

2'

Альбиоль подстраховал Хюсая, отразив заброс Степаненко в аут.

1'

Кальехон не успел замкнуть проникающую диагональ Инсинье!

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Наполи». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.