3 : 1
Фейеноорд
Роттердам, Нидерланды
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 24 570 зрителей (61% при вместимости 40 003)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Ассистент: Лазарос Димитриадис (Греция); Резервный: Дамианос Эфтимиадис (Греция)
  • 14'
    1:1
    Факундо Феррейра
  • 17'
    2:1
    Марлос
  • 36'
    Давид Хочолава
  • 68'
    3:1
    Марлос
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Николай Йоргенсен
  • 49'
    Стивен Бергёйс
  • 54'
    Карим Эль-Ахмади
Шахтёр Д — Фейеноорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДФейеноорд в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 1 ноября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Шахтёр» на своём поле уверенно обыграл «Фейеноорд» — 3:1. У хозяев дубль оформил Марлос, один гол в активе Феррейры, а у голландцев точным ударом отметился Йоргенсен. Классно сыграли подопечные Фонсеки, они создали много моментов, но где-то подвела реализация. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

90+2'

«Шахтёр» концовку встречи проводит в атаке, перекатывая мяч перед чужой штрафной.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Дентиньо в игре.

89'

Феррейра заменён.

88'

Эль-Ахмади не дал «горнякам» развить встречную атаку, прихватив за футболку Степаненко.

86'

Патрик на паузе убрал защитника, дошёл до штрафной и пробил в угол — Джонс в падении забрал мяч.

84'

«Горняки» перекатывают мяч в центре поля, стараясь успокоить игру. Всё под контролем у хозяев поля.

82'

Момент! Последовал длинный заброс вперёд и Бутьюс убежал один на один. Но Пятов далеко выбежал из ворот и накрыл удар соперника.

80'

Ларссон в игре.

80'

Йоргенсен заменён.

78'

Вилена сбил рвавшегося в атаку Патрика. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

76'

Важно для «Шахтёра» не потерять очки сегодня, ведь впереди сложнейшие матчи против «Наполи» и «Манчестер Сити».

74'

По владению мячом преимущество у «Шахтёра» — 52% на 48%. И в створ больше бьют «горняки» — 19:9.

72'

Дикс появился на поле.

72'

Тапиа заменён у «Фейеноорда».

72'

Патрик вышел вместо Бернарда.

72'

Замена у «Шахтёра».

70'

Позиционную атаку провели гости. Йоргенсен решился на удар с дальней дистанции — мяч ушёл далеко в сторону.

68'
3:1

ГОЛ! Красиво разыграли «горняки»! Марлос дошёл до штрафной, сыграл в стенку с Феррейрой, выскочил один на один и аккуратно перебросил вратаря!

66'

Бернард выиграл позицию у защитника и сделал скидку на Тайсона. Удар форварда был заблокирован.

64'

Марлос подкараулил отскок у штрафной и пробил верхом — мяч рикошетом от головы защитника улетел на угловой.

62'

Феррейра вошёл в штрафную, на паузе убрал защитника и пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой.

60'

Голландцы выровняли игру во втором тайме. Нужно добавлять «горнякам» в активности.

58'

Де Вильен сделал перевод к штрафной, Йоргенсен развернулся и пробил в угол — Пятов на месте!

56'

Ещё один дальний удар по воротам «Шахтёра»! Пятов справился с выстрелом де Вильена.

54'

Эль-Ахмади в центре поля сбил Тайсона, сорвав быструю атаку «Шахтёра». Жёлтая карточка.

53'

Бутьюс! Сместился к центру и пробил с дальней дистанции — получилось слишком высоко.

51'

Контратакой ответили гости! Бергёйс ворвался в свободную зону и пробил с острого угла — Пятов перевёл мяч на угловой.

49'

Бергёйс в верховой борьбе за мяч ударил по лицу Исмаили. Жёлтая карточка.

48'

«Горняки» сразу перевели игру на чужую половину поля. С трудом гости сдерживают атаки «Шахтёра».

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:1 в пользу «Шахтёра» после первого тайма. Хороший темп в игре, территория была полностью за «горняками». Хозяева много времени проводят в атаках и регулярно угрожают чужим воротам.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Последние минуты тайма проходят с преимуществом «Шахтёра». Не удаётся гостям перехватить мяч.

42'

Опасно! Бернард дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Джонс в красивом броске отразил мяч в сторону!

40'

Фред подобрал мяч у штрафной после выноса соперника и пробил в низом, но мяч после рикошета ушёл в сторону.

38'

Момент в контратаке у «Фейеноорда»! Бутьюс ворвался в штрафную и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.

36'

Хочолава за срыв атаки в центре поля получил «горчичник».

35'

Опасно! Бернард выполнил подачу с углового, мяч отскочил к Феррейре, который метров с пяти пробил головой в перекладину!

33'

Марлос на фланге красиво ушёл от двух соперников и прострелил в штрафную — Хапс в подкате выбил мяч на угловой.

31'

«Горняки» отбились после углового и провели атаку три в три! Тайсон протащил мяч по левому флангу и прострелил в центр — голландцы перехватили.

29'

Пятов ошибся, играя на выходе. Мяч отскочил к Бергёйсу, но его удар накрыл Степаненко.

27'

Степаненко совершил перехват в центре поля и тут же сделал длинный заброс к штрафной. Не дошёл мяч до Тайсона.

25'

Феррейра мог выскочить на ударную позицию, но чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд у Факундо.

23'

Красиво разыграли «горняки». Тайсон поборолся у штрафной и сделал скидку на Марлоса, который в касание пробил в нижний угол — Джонс в падении забрал мяч.

21'

Хочолава пробил головой после навеса с углового! Мяч попал в руку защитнику, но арбитр оставил эпизод без внимания.

19'

«Шахтёр» продолжает идти вперёд большими силами. Здорово разыгрывают мяч «горняки».

17'
2:1

ГОЛ! Марлос подкараулил отскок у штрафной и пушечным ударом вколотил мяч под перекладину!

14'
1:1

ГОЛ! И тут же отыгрались «горняки»! Тайсон по центру убежал один на один, но пробил во вратаря. Последовала скидка на набежавшего Феррейру, который со второй попытки поразил пустые ворота!

12'
0:1

ГОЛ! Гости провели контратаку три в три! Бергёйс на скорости протащил мяч по флангу и навесил в центр штрафной, откуда Йоргенсен головой переправил мяч в дальний угол!

10'

Марлос долго финтил возле штрафной, но так и не нашёл продолжения для атаки. Потеряли мяч «горняки».

8'

Степаненко в центре поля столкнулся с Ниувкопом. Украинцу оказывают помощь за пределами поля.

6'

Контратакой ответили гости! Бутьюс прострелил в центр штрафной, но Ордец в последний момент помешал Йоргенсену пробить из убойной позиции.

4'

Момент у «Шахтёра»! Фред вырезал шикарную диагональ на ход Исмаили. Бразилец вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мимо!

2'

Неспешное начало. «Горняки» катают мяч в центре поля без продвижения вперёд.

1'

Матч начался! Голландцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Фейеноорд». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.