3 : 0
Шахтёр Д
Донецк, Украина
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 10 573 зрителя (18% при вместимости 60 240)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения)
  • 25'
    Кристиан Маджо
  • 56'
    1:0
    Лоренцо Инсинье
  • 77'
    Влад Кирикеш
  • 81'
    2:0
    Пётр Зелиньски
  • 83'
    3:0
    Дрис Мертенс
  • 85'
    Пепе Рейна
0'
45'
90'
  • 78'
    Исмаили
  • 85'
    Факундо Феррейра
Наполи — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиШахтёр Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 21 ноября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+3'

Матч окончен! «Наполи» разгромил «Шахтёр» в важнейшем домашнем матче. Дончане слабо сыграли во втором тайме, особенно это касается последних десяти минут встречи. Эта победа при определённых раскладах даёт «Наполи» преимущество перед «Шахтёром» в борьбе за второе место в группе.

90+2'

Доигрывают матч неаполитанцы, пытаясь контролировать мяч на своей половине поля.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

88'

Ордец подкатом не дал Хюсаю прорваться по флангу, будет угловой.

88'

Прострел Исмаили был срезан усилиями защитника в руки Рейны.

86'

Мариу Руй в игре.

86'

Зелиньски заменён.

85'

Рейна принял участие в небольшой разборке, получив жёлтую карточку.

85'

Феррейра был предупреждён за грубый фол на чужой половине поля.

83'
3:0

ГОЛ! Мертенс отличился! После навеса с углового Альбиоль пробил головой в дальнюю девятку, Пятов спас, но отразил мяч на голову Мертенсу, который подправил снаряд в пустые ворота буквально с полуметра.

82'

Марко Рог вовремя сыграл в подкате против Тайсона, который намеревался пробить из-за пределов штрафной.

81'
2:0

ГОЛ! Второй гол «Наполи»! Зелиньски сделал рывок к штрафной «Шахтёра» и сыграл по краю на Мертенса, который вместо удара прострелил в центр на всё того же Зелиньски, а поляк из убойной позиции расстрелял ворота Пятова!

79'

Дентиньо вышел.

79'

Марлоса решили заменить.

79'

Мертенс со стандарта пробил выше перекладины.

78'

Исмаили у своей штрафной придержал Кальехона, получив «горчичник».

77'

Марко Рог вышел.

77'

Гамшик заменён.

77'

Кирикеш нарвался на жёлтую карточку за срыв контратаки «Шахтёра».

75'

Отличная комбинация «Наполи» при выходе из обороны в атаку привела к опасному удару Гамшика, который был блокирован.

73'

Марлос убежал от Кирикеша на фланге и сделал слишком высокий навес, под который не подстроился Бернард.

72'

Зелиньски забросил мяч на край штрафной на Кальехона, чья скидка не дошла до Мертенса.

70'

Патрик вышел проявить себя.

70'

Степаненко ушёл.

69'

Зелиньски! Мертенс перехватил пас дончан на Пятова и отыграл на пустые ворота Зелиньски, который пробил выше!

67'

Зелиньски не ускорился на резкий пас пяткой от Мертенса.

66'

Оборона «Наполи» справилась с прострелом Бутко.

65'

Аллан вышел в опорную зону.

65'

Инсинье решили заменить.

64'

Пятов здорово сыграл на перехвате заброса Инсинье.

63'

Бутко перехватил диагональ и удачно выбил мяч в аут с рикошетом от Инсинье.

61'

Бернард неудачно обработал пас Марлоса в штрафной хозяев.

60'

Марлос очень опасно пробил с линии штрафной неаполитанцев, но Рейна сыграл надёжно.

59'

Мертенс забрался в очередной офсайд.

58'

У Тайсона не получилась стеночка с Феррейрой в штрафной «Наполи».

58'

Диавара прервал опасный прострел Бернарда.

56'
1:0

ГОЛ! Инсинье вывел «Наполи» вперёд! Лоренцо получил мяч слева, сместился в центр и очень классно пробил в дальнюю девятку, Пятов дотянулся, но не сумел отбить мяч.

55'

Инсинье без сопротивления сделал навес на дальнюю штангу, которую уверенно контролировал Исмаили, сыгравший в аут.

53'

Фред в последний момент перехватил опасный прострел Кальехона, не дав мячу дойти до Гамшика, после чего с подбора неточно пробил Диавара.

51'

Прострел Кальехона легко достался Пятову.

50'

Рейна намертво взял дальний удар Фреда!

50'

Пятов выскочил из ворот на обостряющий заброс Инсинье.

49'

У Инсинье не получился удар с лёта с края чужой штрафной.

48'

Ракицкий отразил опасную скидку Кальехона.

47'

Пятов вовремя выбежал за пределы штрафной и опередил Мертенса при забросе, а бельгиец был в положении вне игры.

46'

Марлоса сбили в центре поля.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Осторожный футбол показали команды в первой половине встречи. «Шахтёр» ни в чём не уступил неаполитанцам, а по голевым возможностям даже превзошёл лидера Серии А. «Наполи» нужно побеждать, иначе команда упустит возможность сыграть в плей-офф ЛЧ.

45+1'

Кальехон забрался в положение вне игры.

45'

Марлос проигнорировал подключение по флангу Бутко, сделав плохой навес, который улетел за лицевую.

43'

Гамшик в долгой комбинации по левому краю ошибся с пасом в сторону Инсинье.

41'

Ордец после навеса с углового пробил головой выше ворот.

41'

Фред опасно пробил из-за пределов штрафной, заставив Рейну отразить мяч в сторону.

39'

Исмаили после потери мяча жёстко сыграл против Кальехона.

38'

Инсинье прострелил в штрафную гостей, где уверенно сыграл Пятов.

37'

Альбиоль под двойным прессингом решил отыграть назад.

36'

Гамшик и Диавара отметились нарушениями на половине поля дончан.

34'

Вновь неаполитанцы принялись за контролировать мяч, особо не продвигаясь к штрафной «Шахтёра».

32'

Марлос! Исмаили обыграл соперника слева и прострелил на Марлоса, который очень легко ушёл от Хюсая и пробил на силу практически в Рейну!

31'

Мертенс получил неприятный удар по ногам в штрафной гостей, но эпизод остался без внимания арбитра.

29'

Хюсай обыграл Фреда у лицевой и отыграл немного назад на Гамшика, у которого не получился удар издали.

28'

Пятов спас! Инсинье получил мяч без опеки на краю штрафной «Шахтёра» и нанёс обводящий удар, который с трудом отразил Пятов!

25'

Маджо не сумел обыграть Исмаили, срубив бразильца в отчаянии. Жёлтая карточка была показана ветерану «Наполи».

25'

Кирикеш ошибся с пасом вперёд, подарив мяч Ордецу.

24'

Степаненко оказался на левом краю атаки, откуда сделал подачу в руки Рейны.

23'

Мертенс залез в очередной офсайд.

22'

Гамшик чуть не отобрал мяч у Фреда на половине поля дончан.

20'

Хюсай заработал штрафной на левом фланге.

19'

Мертенс открылся на проникающий пас, но в моменте передачи от Диавара бельгиец оказался в офсайде.

18'

Инсинье накрутил на фланге Ордеца и сделал простую подачу в руки Пятову.

16'

Зелиньски ошибся с пасом у края чужой штрафной.

15'

Кирикеш травмировал плечо в игровом стыке. Тяжёлое начало для «Наполи».

14'

Пятов вышел из ворот на заброс со стандарта.

13'

Кальехона сбили недалеко от штрафной «Шахтёра».

11'

Альбиоль получил повреждение. Медики появились на поле, чтобы осмотреть лодыжку испанского защитника.

10'

Тайсон простил «Наполи»! Диавара потерял мяч в центральном круге, а в последовавшей контратаке Тайсон выскочил на проникающий пас Фреда и пробил мимо ближнего угла ворот!

9'

Ордец прервал очередной заброс неаполитанцев через центр.

8'

Бернард ушёл от двух соперников в центре поля и нарвался на фол.

7'

Диавара сделал заброс на забежавшего в офсайд Мертенса.

5'

Тайсон после розыгрыша углового из-за пределов штрафной пробил чуть выше перекладины!

5'

Марлос в прорыве по правому краю чужой штрафной заработал угловой.

4'

Тайсон был близок к перехвату на чужой половине поля.

3'

Степаненко после долгого контроля мяч у центрального круга сделал безадресную диагональ направо.

2'

Марлос нарушил правила на фланге.

1'

Кальехон выскочил на отличную диагональ Инсинье и оказался перед Пятовым, не сумев его переиграть впритык!

1'

У Маджо в спешке не получился навес с правой бровки.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Наполи» — «Шахтёр». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.