Боруссия Д
Дортмунд, Германия
1 : 2
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей (81% при вместимости 81 360)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Хишам Закрани (Франция)
  • 31'
    1:0
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 52'
    Марсель Шмельцер
  • 90+6'
    Йереми Тольян
0'
45'
90'
  • 49'
    1:1
    Гарри Кейн
  • 76'
    1:2
    Сон Хын Мин
Боруссия Д — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 21 ноября 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+7'

Всё, звучит финальный свисток. 13 очков у «Тоттенхэма» теперь, 10 у «Реала», по 2 у «Боруссии» и АПОЭЛа. В последнем туре дортмундцы отправятся в Мадрид, а «шпоры» примут АПОЭЛ. Для мадридцев эта игра ничего решать не будет, а вот «Боруссии» ещё надо не пропустить вперёд себя АПОЭЛ. Разница голов у немцев лучше, чем у команды с Кипра. Таким образом, «Боруссии» нужно сыграть с «Реалом» в Мадриде не хуже, чем АПОЭЛ с «Тоттенхэмом» в Лондоне. А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+6'

Тольян сбил Роуза на правом фланге рядом со штрафной. Пропустит он матч с «Реалом» в шестом туре.

90+4'

Обамейянг нарушил правила в атаке.

90+2'

Вайденфеллер займёт место в «рамке».

90+2'

На носилках покидает поле Бюрки.

90'

Пять минут добавляет арбитр тем временем.

90'

Не может подняться вратарь. Оказывают ему первую помощь.

89'

Пострадал Бюрки в этом эпизоде — Льоренте, пытаясь перепрыгнуть вратаря, задел его голову ногой.

88'

Льоренте убежал один на один с Бюрки, но слишком далеко отпустил от себя мяч при вход в штрафную. Голкипер успел на перехват.

86'

Льоренте на поле.

86'

Кейн отправился отдыхать.

85'

Сиссоко вместо него.

85'

Эриксен ушёл с поля.

84'

Два угловых подряд подали хозяева. «Тоттенхэм» сильнее в воздухе.

83'

Обамейянг с правого фланга прострелил вдоль ворот, но Санчес не позволил мячу дойти до Геррейро, выбив его на угловой.

81'

Дембеле в игре.

81'

Заменён Алли.

80'

Алли нанёс удар головой в прыжке от края штрафной — чуть правее штанги.

78'

Топрак вместо Загаду.

78'

Вторая перестановка в составе «Боруссии».

77'

Пауза в матче. Загаду оказывают медицинскую помощь.

76'
1:2

ГОЛ! Впрочем, «Тоттенхэм» может и после этого тура обеспечить себе первую строчку в группе. Алли удался отличный проход в штрафную с левого фланга. Обыграл он нескольких соперников и выкатил мяч под удар Сону, который здорово пробил в правую девятку!

74'

Ярмоленко не угнался за мячом после сильной передачи Гётце.

72'

Кейн пробил со штрафного в «стенку».

70'

По угловому заработали команды. Снова ничего опасного.

68'

Успокоилась игра. «Боруссия» в перерыве наверняка узнала, как играет «Реал», ну а «Тоттенхэм» текущая ситуация вполне устраивает. Домашняя победа над АПОЭЛом в последнем туре гарантирует им первое место в группе.

66'

Кастро вместо Кагавы.

66'

Первая замена в матче.

64'

Тольян нанёс сильный, но неточный удар со средней дистанции.

62'

Теперь уже «Тоттенхэм» заработал угловой. После его подачи Алли нарушил правила в атаке.

60'

Ничего опасного хозяева не создали и с этого углового.

59'

Роуз опередил всех соперников и головой выбил мяч на угловой после кросса в штрафную с фланга.

57'

Бюрки тоже уверенно справился с кроссом в штрафную.

55'

Льорис уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса Кагавы.

53'

Бартра выбил мяч из штрафной после навеса Эриксена со стандартного положения.

52'

Шмельцер жёстко заехал Орье по ногам в подкате.

51'

Ярмоленко попал в офсайд.

49'
1:1

ГОЛ! Только что мяч был у «Боруссии», а через десять секунд оказался в сетке её ворот. Отобрали футбольный снаряд у Тольяна на фланге, последовала передача на Алли, тот покатил мяч на Кейна, а Гарри сильно пробил от линии штрафной в нижний левый угол!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Тоттенхэм» больше бил по воротам, чем «Боруссия», но опасных моментов вплоть до концовки тайма у «шпор» почти не возникало. У дортмундцев же Обамейянг дважды выходил один на один с Льорисом, и если в первый раз Уго успел сократить угол обстрела, то во второй Пьер-Эмерик всё чётко сделал. Отметим, что в параллельном матче «Реал» уничтожает АПОЭЛ на Кипре со счётом 4:0. Это означает, что «Боруссия» лишается всяких шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов даже в случае победы над «Тоттенхэмом».

45+1'

Отбивается защита «Боруссии» после углового.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

В стоявшего в «стенке» Обамейянга попал мяч и срикошетил в сторону от ворот.

43'

Штрафной заработал «Тоттенхэм». Кейн готовиться пробить.

41'

Дайер наносит удар головой в прыжке после углового — Бюрки одной рукой вытаскивает мяч из-под перекладины!

40'

Снова бьёт Эриксен, теперь куда опаснее — из штрафной в ближний угол, но Бюрки в прыжке отбивает мяч вправо, а добивание Кейна блокирует защитник!

38'

Бюрки справляется с плотным ударом Эриксена со средней дистанции.

36'

34'

И с этого углового «Тоттенхэм» ничего не создал.

33'

Роуз навешивает с углового, защита снова выбивает мяч за лицевую.

31'
1:0

ГОЛ! Ярмоленко получил мяч от Кагавы и отличной передачей вывел Обамейянга на оперативный простор. Пьер-Эмерик убежал от защитников и пробил низом в дальний угол мимо Льориса!

29'

Сон получил мяч перед штрафной, прошёл к воротам и пробил чуть правее штанги. Впрочем, всё равно был офсайд.

27'

Справляется защита «Тоттенхэма» с угловым.

25'

Орье в прыжке выбил мяч головой практически с линии ворот после удара Обамейянга по дуге.

23'

Угловой заработали хозяева, но ничего опасного не создали.

21'

Кейн слишком рано ускорился и оказался в офсайде.

19'

Обамейянг вышел один на один с Льорисом после отличного мягкого заброса Ярмоленко из глубины поля, но голкипер вовремя пошёл навстречу, сокращая угол обстрела, и Пьер-Эмерик пробил мимо ворот.

17'

15'

Прострелил Ярмоленко в штрафную — Льорис опередил Обамейянга.

13'

Сон подыграл себе рукой в атаке.

12'

Ярмоленко нанёс удар по воротам со средней дистанции — Льорис на месте.

10'

Бюрки вовремя вышел из ворот, забрав мяч в руки после навеса Эриксена.

8'

Загаду неточно пробил головой после навеса Шмельцера с углового.

7'

Дальний навес в штрафную «Тоттенхэма». Вертонген выбил мяч на угловой.

6'

Роуз сорвал быструю атаку «Боруссии» жёстким подкатом под Ярмоленко.

4'

С углового «шпоры» ничего не создали.

3'

Сон вошёл в штрафную с правого фланга и нанёс удар, который Загаду заблокировал в подкате.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Тоттенхэм Хотспур». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.