1 : 2
Базель
Базель, Швейцария
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 49 411 зрителей (90% при вместимости 55 097)
Главный судья: Павел Краловец (Домажлице, Чехия); Ассистент: Роман Слишко (Словакия); Ассистент: Иво Надворник (Чехия); Резервный: Иржи Молачек (Пльзень, Чехия)
  • 7'
    1:0
    Габриэл Жезус
  • 77'
0'
45'
90'
  • 17'
    1:1
    Мохамед Эльюнусси
  • 44'
    Лео Лакруа
  • 71'
    1:2
    Михаэль Ланг
Манчестер Сити — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиБазель в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 7 марта 2018 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Всё, финальный свисток. «Манчестер Сити» впервые за долгое время потерпел поражение на своём поле. Впрочем, после 4:0 в первой игре 1/8 финала этот матч «Сити» не очень-то и был нужен, а «Базель» его провёл на очень достойном уровне, бился и заслужил успех, пусть и локальный. Швейцарцам будет что вспомнить, ну а подопечные Гвардиолы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов спокойно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Жезус столкнулся с соперником в центре поля.

90'

Всего две минуты добавил главный арбитр ко второму тайму.

89'

Адарабиойо на поле.

89'

Фоден ушёл отдыхать.

87'

Голкипер «Базеля» справился с навесом в штрафную.

86'

Ди Сере с нарушением правил остановил набравшего скорость Диаса.

84'

Зане навесил в штрафную со стандарта — защита выбила мяч.

83'

Сухи нарушил правила на фланге.

82'

Сейчас в офсайде оказался Диас.

80'

Со стандарта хозяева ничего опасного не создали.

79'

Диас ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол — Вацлик отразил удар! Угловой.

77'

Жезус нарушил правила в отборе.

76'

Быструю атаку левым флангом провёл «Базель», но точности передачи в штрафную не хватило.

74'

Ван Волфсвинкель вместо него.

74'

Оберлин заменён.

71'
1:2

ГОЛ! Эльюнусси на правом фланге развернулся, ушёл от соперника и прострелил на Ланга, который обработал мяч на углу вратарской и сильно пробил под ближнюю штангу мимо Браво!

68'

Штокер в игре.

68'

Буа ушёл с поля.

66'

Диас вместо Гюндогана.

66'

Первая замена в матче.

64'

Зуффи сзади заехал Жезусу по ногам.

62'

Бернарду Силва решил разыграть штрафной, в итоге удара так толком и не последовало.

61'

Сухи сбил Зане на подступах к своей штрафной.

59'

Жезус рано стартовал и попал в офсайд.

57'

Зуффи переборщил с силой навеса к дальней штанге, мяч за пределы поля улетел.

56'

Туре жёстко сыграл в отборе. Штрафной.

54'

Буа выполнил мягкий кросс в штрафную в направлении Оберлина, но Стоунс перехватил мяч.

52'

Зинченко навесил в штрафную — защита выбила мяч.

50'

Не получилась атака правым флангом у «Сити».

48'

Спокойно держит мяч «Сити», не стремясь идти вперёд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв. «Сити» много контролирует мяч, как обычно, но в целом не стремится постоянно держать соперника под прессингом. Проходило несколько хороших контратак у «Базеля», одна из которых оказалась голевой. Но нельзя не делать скидку на то, что у «Сити» состав не основной, и серьёзных задач на этот матч после игры в Базеле у них нет.

45+1'

Жезус вернулся в игру тем временем, вроде бы всё в порядке с ним.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Лакруа жёстко сыграл против Жезуса.

42'

Гюндоган навесил со штрафного — мяч выбит.

41'

Хорошая разрезающая передача на ход Зане прошла, но сразу пробить он не смог, и в итоге дело ограничилось угловым после навеса во вратарскую.

39'

Риверос прорвался в штрафную по левому флангу и пробил с острого угла — Браво справился с ударом!

37'

Сухи принял на себя удар Туре со штрафного.

36'

Эльюнусси отработал в обороне, сбив Данило с нарушением правил.

34'

У Зане не получился навес от лицевой линии, мяч за пределы поля улетел.

32'

Тут же ещё один опасный момент у «Базеля»! Эльюнусси в штрафной ушёл от пошедшего в подкат защитника, но чуть зацепился за него, потерял равновесие и не сумел с острого угла направить мяч между выскочившим навстречу вратарём и штангой, пробив за лицевую!

31'

Оберлин пробил со штрафного в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

29'

Зане из левой части штрафной покатил мяч назад и вправо, Гюндоган его подработал и пробил с лёта, но Фрай удар заблокировал!

27'

Прострел Гюндогана в штрафную с правого фланга был заблокирован соперником.

25'

Контролируют хозяева мяч недалеко от центра поля.

23'

Зане на левом фланге на скорости ушёл от соперника, но не успел остановиться и убежал вместе с мячом за лицевую линию.

21'

Для «Сити» этот гол ничего не меняет особо, учитывая, что в первом матче они со счётом 4:0 выиграли.

19'

Буа оказался в положении «вне игры».

17'
1:1

ГОЛ! Эльянусси получил мяч в штрафной, обработал его и вторым касанием сильно пробил под ближнюю штангу!

15'

Клаудио Браво вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Эльюнусси.

14'

Ещё один угловой ни к чему не привёл.

13'

Разыграли угловой хозяева, затем Данило пробил с дальней дистанции и попал в соперника. Ещё один угловой.

12'

Последовал отличный навес в штрафную на Силву, но Бернарду в борьбе с защитником не смог нацеленный удар нанести. Угловой будет.

10'

Ланга оставили в офсайде защитники «Сити»,

8'
1:0

ГОЛ! Жезус получил мяч во вратарской от Бернарду Силвы и сильным ударом переправил его в ближний угол ворот!

5'

Эльюнусси попал в офсайд.

3'

Вацлик на углу вратарской накрыл мяч после прострела Зане из левой части штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Базель». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 4:0.