3 : 0
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 97 183 зрителя (98% при вместимости 99 354)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения)
  • 3'
    1:0
    Лионель Месси
  • 20'
    2:0
    Усман Дембеле
  • 22'
    Серхи Роберто
  • 63'
    3:0
0'
45'
90'
  • 45'
    Виллиан
  • 49'
    Оливье Жиру
  • 75'
    Маркос Алонсо
Барселона — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2018 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Матч завершён! «Барселона» разгромила «Челси» в ответном матче, взяв путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Каталонцы отлично сыграли в нападении, впервые в истории личных встречах забив «Челси» три гола в одной игре. Лионель Месси отметился красивым дублем.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

90'

Рюдигер выпрыгнул выше Юмтити и головой пробил в штангу!

88'

Тер Штеген намертво взял мяч после дальнего удара Дзаппакосты.

87'

Арбитр остановил атаку «Челси» из-за нарушения.

85'

Ракитич разыграл угловой навесом на свободного Паулиньо, чей опаснейший удар сумел отразить Куртуа!

84'

Аспиликуэта решил не рисковать, выбивая подачу Видаля на угловой.

82'

Педро вышел под аплодисменты.

82'

Азар ушёл.

81'

Азар вошёл в штрафную и прострелил на Виллиана, который не подстроился под пас, пробежав лишние метры вперёд.

80'

Паулиньо без проблем отобрал мяч у Виллиана на фланге.

79'

Куртуа выручил «Челси» после удара Месси со стандарта.

78'

Видаля сбили у края штрафной «Челси».

77'

Алаз выскочил на проникающий пас и прострелил в центр штрафной «Барсы», куда не успел забежать Мората.

75'

Опасная игра Маркоса Алонсо привела к жёлтой карточке.

73'

Арбитр не среагировал на падение Месси перед штрафной «Челси».

72'

Дзаппакоста опередил Жорди Альбу на фланге, сыграв на отбой.

69'

Канте опередил Суареса в центре поля, помешав уругвайцу воспользоваться ошибкой Виллиана.

67'

Дзаппакоста на поле.

67'

Мозеса сняли с игры.

67'

Мората вышел.

67'

Жиру покинул поле.

67'

Видаль вышел.

67'

Дембеле заменили.

66'

Жиру забрался в положение вне игры.

63'
3:0

ГОЛ! Дубль Месси! Отличная контратака получилась у «Барселоны»! Суарес сыграл на Месси, который на скорости ворвался на край штрафной и послал мяч между ног Куртуа в ворота «Челси»!

62'

Пике в подкате заблокировал опасный прострел Маркоса Алонсо.

61'

Андре Гомеш вышел.

61'

Бускетс ушёл.

61'

Азар решил пробить с острого угла, послав мяч выше цели.

58'

Мозес упустил от себя мяч и врезался в ноги Бускетса.

57'

Месси ушёл от Сеска, но ошибся с пасом вблизи чужой штрафной.

56'

Паулиньо вышел.

56'

Иньеста заменён.

54'

Навес Аспилиуэты оказался слишком сильным и высоким даже для Жиру.

53'

Азар не дотянулся к диагонального перевода Рюдигера.

52'

Суарес отразил подачу Виллиана с углового, сыграв в роли защитника.

50'

Тер Штеген забрал подачу Маркоса Алонсо, опередив Жиру.

49'

Арбитр не поставил пенальти за очевидный фол против Маркоса Алонсо в штрафной «Барсы», а затем наказал Жиру за разговоры.

48'

Дембеле вовремя отработал в обороне, помешав Маркосу Алонсо пробить с края штрафной!

47'

Куртуа подарил мяч Суаресу и сразу же спас команду после удара уругвайца!

47'

Юмтити заблокировал опасный дальний удар Виллиана.

46'

Мозес прошёл двух соперников справа и заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Барселона» очень быстро вышла вперёд, забив на третьей минуте. Синие в попытке отыграться нарвались на контратаку, которая позволила каталонцам улучшить своё преимущество до двух голов. «Челси» нужно забивать два гола и при этом не пропускать, чтобы пройти дальше. Перерыв.

45+1'

Маркос Алонсо со стандарта пробил в штангу!

45'

Виллиан получил жёлтую карточку за разговоры.

44'

Жиру сбили вблизи штрафной, Юмтити в этом моменте позволил себе лишнюю подножку.

42'

Иньеста после потери Жиру сразу сыграл на Месси, но аргентинец за мяч не зацепился.

41'

Жиру отмахнулся в лицо Пике, ведя с каталонцем верховую борьбу.

38'

Канте через центр ворвался в штрафную «Барсы» и из отличной позиции пробил мимо дальнего угла!

37'

Маркос Алонсо! Виллиан слева ворвался в штрафную каталонцев и отыграл на Алонсо, удар которого был отражён тер Штегеном, а затем Юмтити заблокировал выстрел с подбора!

36'

Серхи Роберто здорово сыграл в отборе против Виллиана, который разгонял очередную контратаку «Челси».

34'

Мозес выпустил мяч за лицевую в попытке обыграть Юмтити.

33'

Пике немного не подстроился под опасный прострел Месси со штрафного.

33'

Рюдигер избежал жёлтой карточки после сноса Месси на фланге.

32'

Тер Штеген легко забрал высокую подачу Аспиликуэты.

29'

Жиру отработал в обороне, отразив подачу каталонцев с углового.

28'

Иньеста пяткой сыграл на Суареса, который с острого угла пробил прямо в Куртуа!

27'

Очень качественно играет в пас «Барселона», лондонцы тратят много сил, чтобы отобрать мяч, но пока безуспешно.

24'

Виллиан, навязав борьбу на фланге, заставил ошибиться Юмтити. Аут в пользу «Челси».

22'

Серхи Роберто придержал Азара, получив жёлтую карточку.

22'

Рюдигер обокрал Дембеле, который решил в одиночку обыграть немца.

20'
2:0

ГОЛ! Дембеле забил свой дебютный гол за «Барселону»! Сеск потерял мяч в центре поля, а Месси сумел разогнать контратаку два в два, аргентинец увидел забегание справа Дембеле и сделал ему пас, а француз выждал момент и резко пробил в дальнюю девятку, Куртуа не спас!

19'

У Азара не получилась скидка вблизи штрафной «Барселоны».

18'

Жиру в простой ситуации ошибся с пасом на Виллиана.

16'

Суарес пострадал в стыке с Кристенсеном, обошлось без медицинской помощи.

13'

Тер Штеген справился с непростым ударом Виллиана из-за пределов штрафной.

12'

Арбитр отменил опасный удар Жиру из-за положения вне игры Рюдигера, который ранее зацепился за пас Азара.

11'

Юмтити сбил Мозеса, который разыгрывал стеночку с Жироу.

9'

Иньеста здорово сыграл в отборе на краю своей штрафной, оставив ни с чем Мозеса.

8'

Азар развернулся в центре поля и отлично сыграл направо на Мозеса, у которого получился плохой прострел.

7'

Азар подключил к быстрой атаке Виллиана, чей опасный прострел чуть не дошёл до открывавшегося у вратарской Жиру! Француза вовремя опередил Юмтити.

6'

Виллиан со стандарта прострелил на ближнюю штангу, где свою ногу подставил Жорди Альба.

5'

Дембеле у своей штрафной завалил на газон Маркоса Алонсо.

3'
1:0

ГОЛ! Быстрый гол «Барселоны» на счету Месси! Аргентинец у края чужой штрафной пытался обыграться с Дембеле, но из-за рикошета от защитника Лионель получил мяч от Суареса, после чего с острого угла переиграл Куртуа!

2'

Дембеле проскочил Маркоса Алонсо на фланге, но испанца подстраховал Рюдигер.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Барселона» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.