Стадион: Центральный (Казань, Россия), 16 400 зрителей (57% при вместимости 28 856)
Главный судья: Тони Шапрон (Флерс, Франция)
    Георгиос Карагунис
  • 85'
    Стергос Маринос
Рубин — Панатинаикос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинПанатинаикос в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 4-й тур. Начало встречи 2 ноября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

А вот шансы казанцев на выход в плей-офф стремительно тают. Теперь нужно, чтобы "Копенгаген" сегодня проиграл "Барселоне"; затем самим казанцам нужно обыграть датчан, причём желательно с разницей в два мяча; и, наконец, в последнем туре "Рубин", который едет в гости к "Барселоне", должен набрать не меньше очков, чем "Копенгаген", который примет "Панатинаикос" на своём поле.

90+4'

Итоговая статистика такова - 16 ударов (8 в створ) у "Рубина", 14 (4) у "Панатинаикоса". Владение мячом - 52 на 48 в пользу казанцев.

90+4'

И на этом всё - звучит финальный свисток.

90+3'

Нобоа откликается на последний навес в чужую штрафную и бьёт головой, после чего мяч оказывается в руках у Цорваса, который падает с ним на газон.

90+2'

Карадениз переусердствовал с силой навеса в штрафную, и мяч покинул пределы поля.

90+2'

Христодулопулос идёт вперёд и бьёт из-за линии штрафной - очень неточно получается.

90+1'

Рязанцев борется за мяч у правого углового флажка, но проигрывает эту борьбу.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

Ансалди пытается выполнить прострел в штрафную, но точности этой передаче не хватает.

87'

Угловой "Рубин", тем не менее, заработал, но после его подачи Боккетти не попал в цель.

87'

Мартинс отбирает мяч у кого-то из соперников, отдаёт пас на Карадениза, тот выполняет прострел в штрафную - но ни Медведев, ни Рязанцев замкнуть его не успевают...

86'

Медведев выходит вместо Корниленко.

86'

Не рискует выпускать дополнительного форварда на самую концовку Курбан Бердыев.

85'

Маринос получает жёлтую за фол на Караденизе.

84'

Навес в штрафную, мяч по дуге летит к воротам Цорваса, и Мартинс рвётся замыкать эту передачу, но попадает по мячу рукой, а затем едва не въезжает в голкипера.

83'

Гову наносит опасный удар головой - мяч, к счастью, летит чуть выше ворот. Повезло.

82'

Спиропулос получает мяч после того, как Калешин не попадает по нему ногой, и простреливает в штрафную - к счастью, замкнуть эту передачу никому не удаётся.

81'

Христодулопулос сразу наносит удар по воротам - получается чуть неточно.

80'

Лазарос Христодулопулос вместо Георгиоса Карагуниса.

80'

Последняя замена "Пао".

79'

Моментище! Вновь Мартинсу не удаётся добраться до мяча, на этот раз чуть-чуть, и тот прилетает точно к Сесару Навасу, который с метра пытается пробить по воротам - но получается чересчур слабо, и Цорвас вновь выручает свою команду!

78'

Рязанцев! Разворачивается Александр в чужой штрафной, проходит чуть ближе к воротам и бьёт в правый нижний угол - Цорвас в падении отбивает мяч ногой!

78'

Карадениз, пройдя по левому флангу почти до лицевой линии, навесил в штрафную - чуть высоковато, Мартинс не дотянулся до мяча.

77'

Жилберто Сильва бьёт по воротам после паса Сиссе - Рыжиков выручает свою команду! Правда, удар довольно слабым получился.

77'

Симау решил пробить с длинной дистанции - мяч по дуге прилетел точно в руки грамотно выбравшему позицию Рыжикову.

76'

Карагунис фолит на Нобоа, который разогнался по правому флангу, и получает "горчичник". Пропустит он следующий матч.

75'

Последовал навес в штрафную - Корниленко выбил мяч головой.

74'

Ансалди сфолил недалеко от своей штрафной.

73'

Мартинс в игре.

73'

Плюс ещё Карлос Эдуардо покидает поле.

72'

Карадениз появляется вместо Касаева.

72'

А вот и замены "Рубина".

72'

Нобоа наносит удар - мяч попадает в "стенку", рикошетит от неё и летит в ворота, однако Цорвас демонстрирует отличную реакцию и забирает мяч!

71'

А Винтра получает жёлтую за этот фол на Алане.

71'

И вновь Касаев зарабатывает штрафной. На этот раз, правда, не так близко к воротам.

70'

Гову вместо Гарсии.

70'

Вторая замена у греков.

69'

По-хорошему здесь напрашивался удар по воротам, но Натхо решил навесить на дальнюю штангу, где Навас упал, что, разумеется, помешало ему пробить в створ.

68'

Касаев рвётся вперёд, и Винтра роняет его на газон практически на линии штрафной.

67'

Ансалди пытается обыграть сразу двух соперников на входе в штрафную, но не преуспевает в этом.

67'

Очень уж много неточных передач сегодня у команд.

66'

"Рубин" прессингует на чужой половине поля, но перехватить мяч ему не удаётся.

64'

"Панатинаикос" теряет мяч у чужой штрафной. У греков атаки сейчас вообще не клеятся.

63'

Что ж, неплохие атаки получаются у "Рубина" время от времени, но толкового завершения практически каждый раз не хватает.

61'

Очень опасный момент был у "Рубина"! Натхо отдал пас направо, на Эдуардо, тот изящной передачей вывел Рязанцева на ворота, но Александр неудачно обработал мяч, чересчур далеко отпустил его от себя, и Цорвас опередил казанского полузащитника.

60'

Корниленко попытался нанести удар от линии штрафной - мяч полетел точно в руки Цорвасу, который надёжно зафиксировал его.

59'

Сиссе, сместившись на левый фланг, стрельнул по воротам метров с 25 - мяч скакнул на кочке и полетел немного левее цели.

59'

Навас выиграл борьбу в воздухе после подачи углового, а вот пробить по воротам оказалось некому.

58'

Маринос вместо него.

58'

Покидает поле Бумсонг.

57'

Партнёры Жан-Алена показывают, что ему требуется замена.

56'

Теперь Бумсонг уже с Эдуардо столкнулся. К нему спешат врачи.

55'

Эдуардо получил мяч в центре поля, отдал его на Нобоа, а тот переусердствовал с силой передачи на Корниленко. Сергей, тем не менее, достал мяч, попытался отдать его на прибежавшего к штрафной Рязанцева, но упустил, после чего уронил Бумсонга и Канте на газон.

54'

Игра на какое-то время сместилась в центр поля.

52'

Жилберто Сильва стрельнул низом с дальней дистанции - получилось достаточно слабо, и Рыжиков без каких-либо проблем забрал мяч. Что-что, а на линии ворот Сергей умеет играть отлично.

50'

Рыжиков уже выловил было мяч в своей штрафной, но тут на него налетел Сиссе, толкнул его, после чего футбольный снаряд полетел рядом с воротами. В любом случае судья зафиксировал нарушение правил, понятно.

49'

Последовал навес в штрафную, но гости вынесли мяч.

49'

Ансалди попытался на дриблинге пройти Бумсонга на левом фланге, и тот остановил аргентинца с нарушением правил.

47'

Довольно опасно было - Касаев прострелил с левого фланга в штрафную, там Корниленко выцарапал мяч у двух соперников и пробил по воротам - однако тот полетел практически параллельно лицевой линии.

46'

Замен в перерыве не произошло ни у "Рубина", ни у "Панатинаикоса".

46'

Возвращаются на поле команды.

45+1'

Ничего не стал добавлять главный арбитр. Перерыв.

45'

"Рубин" неудачно распоряжается мячом в последней, вероятно, атаке тайма, и греки выбивают его.

44'

Выносят казанцы мяч из своей штрафной после навеса, но тот прилетает точно на ногу Симау, который с ходу бьёт по воротам - выше перекладины свистит футбольный снаряд. Сиссе разочарованно смотрит на партнёра.

44'

"Пао" удалось заработать штрафной на правом фланге.

42'

Касаев навешивает в штрафную с левого фланга, мяч летит точно к Корниленко, и Сергей бьёт головой, целясь в правый угол - однако не попадает.

40'

Эдуардо убегает от соперников по правому флангу, затем слегка притормаживает, отдаёт пас на ход Калешину, который бежит вперёд и навешивает в штрафную, где Рязанцев наносит отличный удар головой, практически под перекладину - но Цорвас спасает свою команду!

39'

Одна из немногих за последнее время атак "Панатинаикоса" завершилась потерей мяча у штрафной.

37'

А сейчас Корниленко предательски поскользнулся на мокром газоне - а Ансалди отличную передачу от левого края штрафной отдавал...

36'

Эдуардо, сдвинувшись с левого фланга к центру штрафной, попытался вырезать передачу на Корниленко, но до Сергея мяч сквозь защитников не прошёл.

35'

"Панатинаикос" достаточно активно применяет прессинг, зачасту. вынуждая казанцев торопиться и допускать ошибки в передачах.

34'

Карлос Эдуардо неудачно навесил с этого штрафного - прямо в руки Цорвасу.

33'

"Рубин" зарабатывает потенциально достаточно опасный штрафной на правом фланге.

32'

Гарсия упал на газон после столкновения с Боккетти. Правда, дело было в центре поля, так что ни к какому опасному штрафному это не привело.

30'

Корниленко стрельнул с дальней дистанции, но его удар был заблокирован.

30'

Эдуардо ворвался в левую часть штрафной, но затянул с ударом и попал в успевшего встать между ним и воротами защитника. Впрочем, линейный всё равно зафиксировал офсайд - которого, судя по всему, не было.

28'

Касаев слегка перемудрил с направлением навеса в штрафную, и греки достаточно легко отбились.

27'

Боккетти без особых проблем разбирается с навесом в свою штрафную и выносит мяч.

26'

Ансалди стрельнул метров с 25 - слишком высоко получилось.

25'

Карлос Эдуардо убежал по правому флангу, однако пройти в штрафную ему всё же не дали. В итоге мяч был переведён на левый фланг, откуда Ансалди навесил в штрафную - Корниленко так и не удалось пробить, хотя после серии рикошетов мяч вполне мог оказаться у Сергея.

24'

Защитники вынесли мяч после прострела Винтры, но в итоге "Пао" всё-таки заработал угловой.

22'

"Рубин" сейчас не слишком удачно вынес мяч из своей штрафной - прямо на Луиса Гарсию. Тот, недолго думая, зарядил по воротам с дальней дистанции, однако на пути полёта мяча встретился Сесар Навас.

21'

Если в начале матча, в течение минут 12-13, лучше смотрелись гости, то в последние минуты предпочтительнее выглядит уже "Рубин".

19'

Ещё одна неплохая атака - Касаев отдаёт пас под удар Нобоа, который заряжает по воротам метров с 27 - выше перекладины летит мяч.

17'

Разыграли угловой казанцы, после чего Ансалди навесил на дальнюю штангу, где Касаев пытался в падении замкнуть передачу, но не дотянулся до мяча.

17'

Рязанцев, выцарапав мяч у соперника, практически от лицевой линии попытался навесить в штрафную в расчёте на Карлоса Эдуардо, но греки выбили его на угловой.

15'

А теперь слишком сильный заброс на Корниленко из глубины поля последовал.

14'

Неплохой момент сейчас был - Корниленко после навеса со стандарта получил мяч в чужой штрафной и пробил с острого угла, однако Цорвасу удалось спасти свою команду!

13'

Карагунис попытался выстрелить с дальней дистанции - неточно.

12'

Постепенно налаживают контроль над мячом казанцы, начинают что-то придумывать в атаке. Вот сейчас неплохая комбинация могла получиться, но Карлос Эдуардо подыграл себе рукой.

11'

Сиссе мог убегать к воротам Рыжикова, но не поверил, что партнёр сумеет вырезать ему отличный пас на ход, и опоздал с рывком.

10'

В целом инициатива пока что у "Панатинаикоса". Греки неплохо атакуют, а вот у казанцев игра на чужой половине поля далека от идеальной.

9'

Нобоа отдавал пас на Корниленко, но кто-то из греков прервал передачу.

7'

Винтра достаточно грубо подкатился под Касаева в казанской штрафной. Арбитр пока что обошёлся без жёлтой.

6'

"Рубин" потерял мяч в атаке, однако Нобоа грамотно пошёл в подкат и не дал разогнаться потенциальной контратаке.

5'

Симау пытался навесить в штрафную, а вместо этого получилась "свечка" в ворота. Рыжиков спокойно забрал мяч в прыжке.

4'

Луис Гарсия навесил со штрафного. Оборону казанцев таким лёгким приёмом обычно не взять - не получилось и сейчас.

3'

Корниленко поторопился оторваться от соперников и попал в офсайд.

2'

Разыграли мяч греки, и Сиссе пробил низом практически от угла вратарской - защитники бросились под удар, и Калешин в итоге вынес мяч.

1'

Уже на первой минуте "Панатинаикос" зарабатывает свободный удар в штрафной - Рыжиков взял мяч в руки после паса Ансалди.

1'

Тони Шапрон даёт стартовый свисток. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Игроки выстроились на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Казанцы сейчас стабильно набирают очки в чемпионате и могут чувствовать себя вполне комфортно – ничьи ЦСКА серьёзно повысили шансы "Рубина" на серебряные медали, а осечки "Зенита" сократили отрыв и от первого места. Так что сейчас на первом месте для подопечных Бердыева, конечно, Лига чемпионов, где по осени у казанцев игровых проблем ощутимо больше. Кто-то всё списывает на уход Чори, кто-то уверен, что новички действующего чемпиона пока не вписались полностью в игровую модель. Так или иначе если оборона казанцев смотрится привычно надёжно и солидно, то определённый дефицит креатива в атаке нет-нет да и ощущается. Впрочем, "Пао" – такой соперник, что обыгрывать его можно и нужно даже при не идеальной игре. Плюс у греческих клубов редко получается действовать в гостях с той же самоотдачей, что и на своём поле. Да и определённые разногласия в команде есть – не зря тренер Никос Ниоплиас несколько недель назад даже публично задумывался об отставке. Впрочем, это не помешало "Пао" в уик-энд в принципиальном матче со счётом 2:1 одолеть "Олимпиакос". Какое влияние это окажет на игру греков? Зарядит дополнительной энергией или, напротив, лишит значительной части эмоций? "Мы приехали сюда за победой. С учётом того, что две недели назад достичь её не удалось, мы изменим тактику. Радует, что, несмотря на холодную погоду, нет ни снега, ни дождя, да и поле в хорошем состоянии. С учётом того, что "Рубин" вряд ли станет чемпионом, ожидаем, что в Лиге чемпионов команда будет играть довольно агрессивно. В Афинах соперник был не очень опасен, но во вторник мы ожидаем от него совсем иных действий. В то же время мне кажется, что нам известно о "Рубине" всё, поэтому вряд ли стоит ждать сюрпризов. Впрочем, и россияне, уверен, изучили нас великолепно. Главным станет тот факт, как команды подготовятся к матчу", – отметил наставник "Пао" Никос Ниоплиас. В Казань греки прилетели не совсем в оптимальном составе. Полузащитники Сотирис Нинис и Себастьян Лето остались дома из-за травм. Потеря самого одарённого футболиста Греции Ниниса, конечно, велика для "Пао", но кадровые резервы у Ниоплиаса есть. Ещё один игрок – защитник Гиоргиос Сейтаридис – не попал в заявку на матч, так как пока не набрал форму. Что касается казанцев, то полузащитник Карлос Эдуардо, пропустивший матч 26-го тура чемпионата России из-за болезни, готов принять участие в игре Лиги чемпионов. Он подхватил вирус, но накануне встречи с "Пао" уже тренировался в общей группе.