Стефан Мбиа
  • 28'
    Габриэль Хайнце
Челси — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМарсель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Матч завершён. "Челси" одержал уверенную победу. Теперь у "аристократов" и "Спартака" по шесть очков, у "Марселя" и "Жилины" очков не имеется. Теперь аутсайдеры и лидеры группы дважды кряду сыграют друг с другом. До новых встреч.

90+2'

Последнее слово осталось за "Марселем". Гонсалес мощно пробил по воротам, выше ворот.

90+1'

Две минуты всего было добавлено. Одна из них уже истекла.

90'

Снова Эссьен выбрал позицию для удара, дождался паса, переложил мяч на левую ногу и ударил. Очень неприятная траектория для Манданда, вряд ли был он спас, если мяч в створ попал, однако тот чиркнул штангу и ушёл за пределы поля.

89'

Молодой Макичран вышел.

89'

Разгорячился Микель, на всякий случай Карло предпочитает его убрать с поля.

88'

Вот это момент! Коул прошёл по своему флангу и сделал великолепный прострел. Старриджу оставалось только выбрать ногу и пробить по воротам с убойной позиции, а он каким-то образом сумел увернуться от мяча, хотя это действительно было сложнее, чем нанести удар.

86'

Ещё один удар Вальбуэна. Теперь получилось в створ, но слабовато, так что Чех записал на свой счёт ещё один сэйв.

85'

Очень активно играет Вальбуэна. Только что пробил он, правда, в ворота не попал.

84'

В это время "Реал" всё-таки забил "Осеру". Вышедший на замену Ди Мария сумел это сделать.

83'

Вальбуэна подавал. Мяч отбит, но на подборе Сиссе пробил с лёта. Красиво полетел мяч, но разминулся со створом.

82'

Микель забрал себе мяч, мешая пробить сопернику штрафной. И получил за это предупреждение.

81'

Брандао отметился неточным ударом. Всего у гостей уже 15 ударов в сторону чужих ворот, у "Челси" на три меньше.

80'

Опасно! Гонсалес навесил, мяч летел прямо в Чеха, однако Хайнце едва не переправил мяч в ворота, чуть-чуть ему не хватило, чтобы дотянуться до футбольного снаряда.

79'

Терри нарушил правила на Реми, перспективный стандарт пробьёт "Марсель".

78'

Иванович подключился к атаке по правой бровке и решил навесить первым касанием. Получился пас на Манданда.

77'

Малуда в окружении соперников исхитрился нанести неплохой по силе удар, но вот по точности выстрел француза оставлял желать лучшего.

76'

Айю случайно налетел на одного из болельщиков, так близко трибуны находятся. Извинился Андре, но там вроде бы все живы.

76'

Шамах вывел "Арсенал" вперёд.

75'

И снова штанга за "Марсель"! Классная комбинация "синих". В концовке Рамирес катнул мяч вдоль штрафной, где Эссьен первым касанием мощно выстрелил с 19 метров. Снова голкипер гостей ничего поделать не мог, но мяч врезался в штангу. Причём Алекс попал в левую от вратаря, а Эссьен в правую, а у кого именно удар был сильнее, это вопрос непростой.

74'

Айю оказали помощь, но вскоре он встал и показал кому-то большой палец, сигнализируя, что с ним всё в порядке.

73'

Старридж вышел, начинавший матч с "Манчестер Сити" в основном составе.

73'

Жирков ушёл с поля. По количеству преодолённых метров он в команде был на первом месте.

72'

Айю получил мяч в штрафную, но передачу отдал прямо на Рамиреса.

71'

Начали мельчить перед чужой штрафной гости, но всё завершилось ударом Айю, под который бросился Микель.

70'

Жирков оказался на позиции центрального форварда, но пас прошёл мимо россиянина.

69'

"Рома" сумела распечатать ворота "Клужа".

68'

Какой момент! Сначала Алекс разбежался и ахнул по воротам - ничего не мог сделать Манданда, но ему помогла штанга! Мяч отскочил к Жиркову, который навесил в штрафную. Малуда пробил головой, мяч едва-едва задел Анелька и от голкипера залетел в ворота. Однако боковой арбитр поднял флажок. Очевидный офсайд у Николя, не стоило ему трогать мяч.

67'

Айню нарушил правила в 30 метрах от своих ворот. Алекс аккуратно устанавливает мяч.

66'

Рамирес с Малуда попытались вдвоём через пас пройти всю оборону соперника. На четвёртой передаче вся эта затея завершилась.

64'

Хайнце исполнил нечто среднее между ударом и навесом, чуть ближе к первому. В любом случае, по воротам он не попал.

63'

Опаснейший момент у "Марселя"! Гонсалес бил по воротам, но удар на себя принял Эшли Коул.

62'

Вместо него появился Рамирес.

62'

Какута был заменён. Достойный матч он провёл.

60'

Микель ошибся на своей половине поля, но благодаря неточной передаче игрока "Марселя", всё завершилось благополучно для лондонцев.

59'

А также Вальбуэна, чей выход напрашивался.

59'

Андре Айю вышел на поле.

59'

Жиньяк и пострадавший совсем недавно Шейру ушли с поля.

59'

Даже двойную замену решил провести наставник "Марселя".

58'

Брандао пробил не слишком опасно, Чех на месте. По ударам команды равны - 9:9.

58'

Жирков подал на дальнюю штангу, но там Мбиа аккуратно сбросил мяч голкиперу.

57'

"Шахтёр" открыл счёт в матче с "Брагой".

57'

Дешам готовит первую замену.

56'

Шейру оказывают помощь, небольшая пауза.

55'

Перспективная контратака "Челси" была прервана, Анелька получил мяч от Эссьена, но замешкался и позволил выбить у себя мяч.

54'

Ещё одна подача Брандао слева. В этот раз не на Чеха, но и партнёры до столь высокого паса добраться не могли.

53'

Хайнце на левом фланге выкрал мяч, прострелил - футбольный снаряд вынесли, но вскоре последовал ещё один заброс в штрафную Чеха. Голкипер снова проявил мастерство, забрав мяч в непростой ситуации.

52'

Брандао с левого фланга направил мяч в штрафную, где им вскоре завладел Чех.

50'

Микель сместился в центр, ушёл от соперников и на свободном пространстве нанёс плотный удар с правой ноги. Мяч у него свалился и полетел весьма неточно.

49'

Жирков, вынося мяч, попал в соперника, футбольный снаряд вернулся в штрафную, где красивый удар через себя нанёс Хайнце. Не слишком сильно вышло, так что Чех справился без проблем.

48'

Шейру исполнил подачу, слишком высоко для партнёров, но вполне доступно для Чеха.

47'

Стандарт на правом фланге заработали гости. Минуту назад штрафной на левом краю был использован неудачно.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

На последних секундах хозяева успели сходить в атаку, Малуда пробил выше. На этом всё в первом тайме. Перерыв.

45+1'

Алекс грубо ошибся, но вовремя спохватился и в подкате исправил собственную оплошность.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Коул забрался в офсайд. По этому показателю "Челси" громит соперника 5:0.

43'

И снова пробил Шейру... и вновь не попал по воротам. Это его пятый удар в этом матче, и ни один из них в створ не попал.

41'

В это время за "Милан" в Лиге Чемпионов продолжает забивать Ибрагимович.

40'

Анелька не попал по воротам. Это был седьмой удар "Челси" в сторону ворот, а у "Марселя" всего на один меньше.

39'

Малуда, по сути, выскакивал 1 на 1, но притормозил, начал возиться с мячом и упустил великолепный шанс.

38'

Реми врывался в штрафную с левого фланга, но у него мяч отобрали. По мнению судей сделано это было по правилам.

36'

Шейру не сдаётся, ещё один дальний удар, мяч снова прошёл мимо цели.

35'

Эссьен здорово бросил в прорыв Анелька, тот притормозил, пропустив защитника вперёд, а затем пробил с 20 метров с левой ноги. Удар Николя был накрыт игроком в белой футболке.

34'

Зачастил Флоран, опять забрался во вне игры.

32'

Теперь Малуда оказался в офсайде.

31'

Какута рвался вперёд в контратаке "Челси". Слева был открыт Жирков, на него и пытался отдать мяч молодой форвард, однако тот застрял в ногах соперников.

30'

Малуда в штрафной оттолкнули. Можно было посчитать как блокировку, но ещё один пенальти арбитр ставить не решился.

30'

Опасно атаковали "аристократы", но в офсайде оказался Эссьен.

29'

Ещё и Хайнце был наказан. Вероятно, за слишком бурные споры.

28'

ГООООООООООООООООООЛ! В пижонском стиле реализовал пенальти Анелька! Француз не стал отходить, а фактически бил без разбега, сделав два медленных шага. Он послал мяч в угол, а Манданда остался стоять в центре.

27'

Подача в штрафную Эссьена, Мбиа выпрыгнул навстречу с вытянутыми вперёд руками, в которые попал мяч. Арбитр мгновенно показал на точку и дал Стефану жёлтую карточку.

26'

Продолжает постреливать Шейру. Гонсалес при плотной опеке сумел развернуться и отдать мяч французу, который пробил чуть выше с линии штрафной.

24'

Мяч заметался по штрафной после подачи корнера. Алекс не сумел дотянуться мяча, пытаясь его выбить, но Чех вовремя выпрыгнул на мяч, забрав его себе.

23'

Прострел Реми с правого края был заблокирован. Первый угловой в матче заработали гости.

22'

Реми захотел сам решить эпизод, пошёл в штрафную, но сфолил в нападении, отталкивая защитника.

21'

В это время Андрей Аршавин открыл счёт в матче "Арсенала" и "Партизана".

20'

Дальний удар Шейру прошёл выше цели.

18'

Неплохой заброс на Брандао. Иванович в подкате здорово сделал свою работу.

17'

Прострел в штрафную "Челси", защитники без проблем устранили угрозу.

15'

Классный пас Какута на Анелька прошёл. Николя ворвался в штрафную и пробил, но удар пришёлся прямо в выдвинувшегося из ворот Манданда.

14'

Малуда вырвал мяч у одного соперника, продрался мимо второго и пробил из штрафной с правой ноги. Чуть выше перекладины пролетел мяч.

12'

Суровое выражение лица у Дешама, начало матча явно складывается не так, как он рассчитывал.

10'

Малуда подал угловой. Мяч отбили прямо на него, вторую подачу его также вынесли.

9'

Анелька скидывал мяч на Малуда, но Мбиа здорово сыграл в защите, выбив мяч на угловой.

7'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Какута прострелил с угла поля, Терри сыграл на опережение и ногой срезал мяч к ближней штанге. Именно там стоял Шейру, который должен был прикрывать этот угол, но мяч прошмыгнул между ним и штангой.

6'

Опасно! Малуда смещается к левому углу штрафной и стреляет в дальний угол - после рикошета от защитника Манданда переводит мяч на угловой!

6'

Малуда, получив мяч от Жиркова, простреливает вдоль ворот - Мбиа выносит мяч за пределы поля.

6'

"Марсель" продолжает идти вперёд. Гонсалес на правом фланге утыкается в соперника, отдаёт пас в центр, но там "Челси" перехватывает мяч.

4'

Навес в штрафную "Челси". Хайнце в борьбе с Алексом не сумел принять мяч, отбились хозяева.

3'

Хороший момент у "Марселя". Гонсалес пробил из-за штрафной, мяч попал в Реми, отскочил не в створ.

2'

Малуда оставил мяч Жиркову, тому не позволили навесить, отняв мяч в подкате.

1'

Всё готово к началу поединка. Поехали!

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

"Марсель", который в первом туре неожиданно не сумел взять очков в домашней встрече со "Спартаком", теперь будет вынужден пытаться отобрать хотя бы один зачётный балл у "Челси". И, кажется, такие предпосылки имеются. Дело в том, что синие сейчас испытывают определённые трудности с составом – травмированы Лэмпард, Калу, Бенаюн, Босингва, дисквалифицирован Дрогба. Ивуариец играл в субботу во встрече с "Ман Сити", но выглядел бледно без должной поддержки. Теперь же основной груз атакующих действий упадёт на плечи Анелька и Малуда. Неизвестно, как им удастся справиться, ведь противостоять им будет довольно серьёзный коллектив. Небезгрешна и оборона лондонцев, видимо, шансы отличиться у гостей будут. Недаром они усиливали именно атакующую мощь в летнее трансферное окно. На "Стэмфорд Бридж" с первых минут должны появиться Вальбуэна, Жиньяк и Айю, которых активно будет поддерживать Лучо Гонсалес. В общем, не всё в этой встрече так уж однозначно, как кажется со стороны.