• 80'
    0:1
    Питер Крауч
Милан — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+5'

И на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

Что ж, оставим это на совести Гаттузо, и взглянем на статистику. 13 ударов по воротам у "Милана", 10 у "Тоттенхэма". При этом хозяева три раза попали в створ, а гости — шесть. Владение мячом — 55 на 45 процентов.

90+5'

А у кромки поля тем временем драка завязывается. Гаттузо вспомнил о несчастном помощнике Реднаппа и снова пошёл выяснять с ним отношения в грубой форме. Фламини оттаскивает Дженнаро, но тот не хочет сразу успокаиваться.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий историческую победу "Тоттенхэма"! Впервые вышел в плей-офф Лиги Чемпионов лондонский клуб, и сразу же обыграл "Милан" на его поле.

90+5'

Антонини отправляется спорить с боковым арбитром, но это, понятно, бесполезное занятие.

90+4'

ГОЛ забивает "Милан", причём весьма красивый гол — Ибрагимович в падении через себя отправляет мяч с линии вратарской в правый нижний угол ворот, Гомешу не удаётся выручить команду, но… Но Златан был в офсайде. К тому же ещё и Доусона толкал.

90+4'

Опасно! Мяч оказывается во вратарской "Тоттенхэма", и Йепес, находящийся чуть правее штанги, бьёт по воротам с метра — и, кажется, Доусон преграждает футбольному снаряду путь в ворота!

90+3'

А угловой ни к чему опасному не привёл.

90+2'

Кранчар с правого фланга выполняет навес в штрафную — мяч выбивается на угловой.

90'

Четыре минуты добавляет Стефан Ланнуа.

89'

Ибрагимович бьёт по воротам с дальней дистанции — очень неточно.

87'

Очень сомнительной была возможность того, что Ибрагимович сделает точную передачу сквозь нескольких соперников. И, действительно, у Златана это не получилось.

85'

Теперь уже "Тоттенхэм" практически не пускает "Милан" к своей штрафной.

83'

Ибрагимович попадает в офсайд.

81'

Да, очень тяжело теперь будет "Милану". И в этом матче, и в целом в 1/8 финала. Очень близки были "россонери" к голу, но пропустили контратаку, и теперь шансы "Тоттенхэма" на то, чтобы выйти в четвертьфинал, резко повысились.

80'
0:1

ГООООООООООООООЛ! "Тоттенхэм" выходит вперёд в счёте! У Ибрагимовича не проходит разрезающий пас к штрафной, после чего он пытается не дать начаться контратаке соперника, но безуспешно. Леннон убегает по правому флангу с чужой половины поля, обыгрывает пошедшего в подкат Йепеса, входит в штрафную и катит мяч влево, под удар Краучу, перед которым никого нет, только пустой угол ворот, куда Питер и отправляет мяч! Неста, находившийся между Ленноном и Краучем, никак не мог вмешаться в эпизод, как и Амелиа, державший ближний к Аарону угол ворот.

78'

Ибрагимович плотно бьёт по воротам из-за штрафной — Гомеш в падении накрывает мяч!

77'

Нико Кранчар выходит вместо Стивена Пиенаара.

77'

Последняя замена "Тоттенхэма".

76'

А к скамейке запасных тем временем идёт Чорлука. На костылях и с замотанной правой ступнёй.

76'

Гаттузо столкнулся с Пиенааром и получил жёлтую. Пропустит он ответный матч, кстати говоря.

75'

Абате забрасывает мяч на Ибрагимовича, тот пытается дотянуться до него в падении, но не преуспевает в этом. Впрочем, Златан всё равно был в офсайде.

73'

Йепес наносит удар по воротам Гомеша, но до ворот мяч не долетает.

72'

Фламини бьёт из штрафной без обработки мяча после паса Пато — футбольный снаряд попадает в чью-то спину и улетает за пределы поля!

71'

Следует навес со штрафного на Крауча, тот головой отправляет мяч в ворота — но очень слабо, Амелиа легко ловит его.

69'

Теперь Гаттузо с Краучем разбираются друг с другом. Потолкались оба немного и успокоились.

68'

Отбиваются игроки "Тоттенхэма" после углового.

66'

Доусон успел выбить мяч из-под ног у Пато, не пустив его в штрафную.

65'

Впрочем, инициатива в данный момент целиком и полностью перешла в руки "Милана". Фактически ничего не получается у "Тоттенхэма", даже за мяч толком зацепиться не могут гости на чужой половине поля.

64'

Если "Тоттенхэм" всё же сумеет забить сегодня, то продолжит серию голевых матчей в еврокубках, доведя её до десяти. Последний раз "шпоры" не забивали "Шахтёру" 19 февраля 2009 года в Кубке УЕФА.

62'

Модрич в игре.

62'

Ван дер Варт уходит с поля.

61'

И жёлтую получил Марио.

61'

Какой момент! Йепес бьёт головой после навеса со штрафного, буквально с нескольких метров, но Гомеш в прыжке отбивает мяч перед собой, после чего Галлас в прыжке ударом через себя посылает футбольный снаряд куда подальше от штрафной!

60'

Ну вот, завелись все, и сейчас Гаттузо поругался с одним из помощником Харри Реднаппа, а затем довольно грубо толкнул его.

59'

Вудгейт, кстати, не только в Лиге Чемпионов не играл ни разу, но и в Премьер-лиге.

59'

Да, заменён Ведран.

57'

Тем временем закипают страсти по Чорлуке. Арбитр не даёт продолжить игру, несмотря на то, что Ведран давно находится за пределами поля, чем, разумеется, недовольны игроки и болельщики "Милана".

57'

Джонатан Вудгейт готовится выйти на поле. Видимо, Чорлука в игру сегодня уже не вернётся.

55'

Жёлтую получил Матьё за этот эпизод.

55'

Фламини идёт в подкат в борьбе за мяч и при этом сбивает Чорлуку. Ведрану оказывают медицинскую помощь на бровке.

54'

Ван дер Варт бьёт со штрафного, пока Амелиа выстраивает "стенку" — голкипер успевает поймать мяч.

53'

Пато пытается пробить по воротам от линии штрафной, но попадает в спину Ассу-Экотто.

52'

Выходит на неплохую ударную позицию ван дер Варт, но отправляет мяч выше цели.

50'

Гаттузо! И Гомеш! Первый бьёт головой после навеса на угол вратарской, а второй в прыжке вытаскивает мяч из правой от него девятки!!!

49'

Угловой зарабатывает "Милан".

48'

Ван дер Варт получил мяч от Леннона и попытался перебросить вышедшего из ворот Амелиа — немного точности не хватило Рафаэлю.

47'

"Тоттенхэм", между прочим, забил больше всех голов после перерыва в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов — 12.

46'

Пато появился вместо Зеедорфа, то есть у "Милана" на поле теперь три форварда!

46'

Замену сделал Аллегри в перерыве.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Мяч у "Милана", в центре поля, и в этот момент главный арбитр даёт свисток на перерыв. Несколько интереснее смотрелся "Тоттенхэм", если брать весь тайм, но во второй половине 45-минутки "Милан" всё-таки почаще ходил в атаку. Правда, ван дер Варт именно на последних минутах отметился отличным ударом в левый угол ворот.

45+2'

Робинью решил пробить с довольно острого угла — мимо ворот полетел мяч.

45+1'

Паласиос столкнулся с Тьяго Сильвой, уронив его на газон.

45'

Две минуты добавляет Ланнуа. Примерно столько времени длилась пауза, связанная с оказанием помощи Аббьятти.

44'

Антонини немного не успевает догнать пущенный партнёром в чужую штрафную мяч! Мокрая трава придала футбольному снаряду дополнительное ускорение, и он ушёл за лицевую линию.

43'

Абате здорово навешивает от правого края штрафной в центр — Гомеш в прыжке забирает мяч! При этом едва не врезался он головой в кого-то из игроков "Милана", предположительно, в Ибрагимовича, но обошлось.

42'

Отбились миланцы после углового.

41'

Ван дер Варт наносит отличный удар из-за штрафной почти что в левую девятку — Амелиа в прыжке тащит мяч, переводя его на угловой!

39'

Паласиос здорово действует в обороне, грамотно ставит корпус и не даёт Ибрагимовичу пройти к воротам!

37'

Да, оборона сейчас превалирует над атакой. Игра сместилась в центр поля, и мяч не спешит уходить оттуда.

35'

Если в начале матча "Тоттенхэм" смотрелся куда предпочтительнее "Милана", то сейчас сложно сказать, какая команда играет лучше. Мяч в последние минуты не слишком часто доходит до чьих-либо ворот, и у Амелиа работы фактически не было. у Гомеша, правда, её тоже немного.

33'

Тьяго Сильва борется за мяч с соотечественником, Раньери Сандро, и тот в итоге нечаянно толкает Сильву прямо на Крауча. Ну, с Тьяго после этого столкновения ничего не случилось вроде. С Питером — тоже.

31'

Ибрагимович мощно заряжает со штрафного, назначенного метрах в 23 от ворот — мяч летит правее ворот. В принципе при такой погоде — а в Милане вовсю льёт дождь — дальние удары могут быть весьма коварны, так что решение было правильным.

30'

Доусон фолит на Робинью, штрафной будет.

28'

Доусон в верховой борьбе слегка заезжает Краучу локтём в ухо.

26'

Паласиос сфолил на Зеедорфе.

25'

Пиенаар в штрафной получает пас от находившегося у лицевой линии Крауча, но вместо напрашивавшейся передачи направо, на ван дер Варта, то ли решает вернуть мяч Питеру, то ли пытается пробить в ближний угол и делает это неудачно… В любом случае в итоге мяч просто уходит за пределы поля.

23'

Ибрагимович врывается в чужую штрафную, где падает после контакта с защитниками. Рефери не фиксирует фол, да и сам Златан не спорит.

21'

Амелиа первый раз в матче касается мяча, забирая его в руки после углового.

20'

Ибрагимович наносит удар с острого угла — Гомеш отражает мяч!

19'

Похоже, пострадал Аббьяти всё же в другом моменте, когда прыгал за мячом и столкнулся головой с ногой всё того же Крауча.

19'

Марко Амелиа встаёт в ворота "Милана".

19'

Уносят Аббьяти за пределы поля, что-то серьёзное с ним произошло.

17'

Столкнулся с Питером Краучем Кристиан в одном из игровых эпизодов, но там ему скорее под дых досталось…

16'

С Аббьятти что-то неприятное случилось, не может он встать с газона. Врачи выбегают на поле.

15'

Кстати, "Тоттенхэм" — второй клуб, который встречается в одном розыгрыше Лиги Чемпионов и с "Интером", и с "Миланом". Первым стал "Аякс", сыгравший с обоими командами из Милана в сезоне 2002/2003. Голландцы дважды проиграли "Интеру" в первом групповом этапе, а затем уступили "Милану" в четвертьфинале (0:0 и 2:3). "Интер", напомню, "Тоттенхэмом" уже был обыгран — 3:1 в домашнем матче группового этапа. Правда, в гостях англичане уступили со счётом 3:4.

14'

Пока что никак не может отогнать "Тоттенхэм" от своих ворот "Милан". Гости устроили настоящий штурм если уж не ворот, то штрафной — точно, давят не переставая.

13'

Крауч плотно приложился к мячу из пределов штрафной, но мяч полетел почти по центру ворот, и вратарь накрыл его в прыжке.

11'

Леннон здорово простреливает вдоль ворот с правого фланга — Аббьятти удаётся прервать эту передачу.

10'

Ибрагимович выбегает один на один с Гомешем, но боковой арбитр поднимает флажок. Довольно спорный офсайд был, кстати говоря.

9'

Леннон выполняет передачу в штрафную, Неста неудачно выбивает мяч, и следует навес ван дер Варта на левую штангу — Аббьятти отбивает мяч в прыжке, не позволяя Краучу замкнуть передачу!

7'

Интересно, что английские клубы не проигрывали в Лиге Чемпионов при французских арбитрах (а сегодняшнюю встречу судит Стефан Ланнуа) на протяжении 14 гостевых матчей, последнее поражение датировано 10 декабря 1997 года, когда "Манчестер Юнайтед" уступил "Ювентусу".

5'

Чорлука забрасывает мяч на Крауча, тот пытается нанести удар от штрафной, но защитники мешают ему.

4'

Аббьяти выходит из ворот и под прессингом Крауча забирает мяч в руки.

2'

Крауч попал в офсайд.

1'

Сразу же хорошую атаку проводит "Тоттенхэм", доводя дело до удара — Пиенаар бьёт по воротам от правого угла штрафной, но мяч попадает в Несту.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Между прочим, Эурельо Гомеш — седьмой вратарь, который будет играть матч Лиги Чемпионов в свой день рождения. Ранее лишь одной команде, в которой голкипер праздновал день рождения тогда же, когда проходил матч ЛЧ, удалось одержать победу — это был "Арсенал", обыгравший "Шальке" со счётом 3:2 19 сентября 2001 года, в день рождения Дэвида Симэна.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Раньери Сандро, полузащитник "Тоттенхэма" дебютирует в Лиге Чемпионов. Он станет 331-м бразильцем, который сыграет в Лиге Чемпионов. Наибольшее же количество матчей в ЛЧ из бразильских игроков провёл Роберто Карлос — 120.

0'

"Несмотря на травму Бэйла, в последних играх англичане добились хороших результатов. У них организованная команда, прекрасный подбор футболистов, каждый из которых очень силён индивидуально. "Милан" несколько лет не проходит дальше 1/8 финала. Сейчас наша команда в отличной форме, и мы должны сделать всё возможное для успешного выступления. Во вторничном матче необходимо показать сбалансированную игру. При этом очень важно не пропустить. У футболистов "Тоттенхэма" отличный атакующий потенциал, поэтому нам необходимо строго и надёжно сыграть в обороне", – подчеркнул наставник россонери Массимилиано Аллегри.

0'

"Милану" последнее время с трудом даются матчи с английскими командами – после памятного финала турнира в 2007 году россонери ещё не одержали ни одной победы над представителями Туманного Альбиона: две ничьи и три поражения. В этот раз жизнь Массимилиано Аллегри усложняет тот факт, что три пришедшихся "Милану" ко двору новичка не смогут помочь команде в еврокубках – Эмануэльсон, ван Боммель и Кассано уже заиграны за свои прежние клубы. Кроме того, весьма некстати выбыл из строя с травмой колена Андреа Пирло, который пропустит больше месяца. Впрочем, у "Тоттенхэма" так и не успел на 100 процентов восстановиться после повреждения Бэйл – и эта потеря может стоить всех миланских.

0'

"Важно добиться положительного результата. Атмосфера в подобных международных соревнованиях всегда на высоте, и мы уже доказали, что можем успешно выступать в Европе. В этом сезоне "Тоттенхэм" пишет чудесную историю в Лиге чемпионов, на совершенно новом для себя уровне футбола. "Милан" – классная команда, но и мы не лыком шиты. "Милан" сейчас сильнее "Интера", а ведь и "Интер" не из слабых", – отметил Гарри Реднапп.

0'

"Тоттенхэм" впервые в своей истории пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, и хотя в премьер-лиге "шпорам" не хватает стабильности и мощи, здесь, где всё будет решаться в двух матчах, они надеются пройти более искушённый "Милан". Опыт преодоления сопротивления другого миланского клуба, "Интера", у подопечных Реднаппа уже есть – получен на групповой стадии турнира.
Любопытно, что Реднапп стал первым за долгие годы английским тренером, который вывел свой клуб в плей-офф Лиги чемпионов. Шутка ли – последний раз это удавалось Бобби Робсону с "Порту" в далёком 1993 году! Правда, был и один пограничный случай – подменявший приболевшего Жерара Улье Филип Томпсон в сезоне-2001/02 вышел с "Ливерпулем" в четвертьфинал лиги.