Флоран Малуда
  • 86'
    Джон Терри
Копенгаген — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КопенгагенЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+4'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Великолепного выездного результата добились "аристократы". Через три недели дома им будет очень спокойно. "Копенгаген" впервые проиграл у себя дома в Лиге чемпионов. "Челси" одержал свою 50-ю победу в Лиге чемпионов (всего они провели 98 игр (50-29-19).

90+4'

Бенгтссон пробил издали. Мимо. И сразу после этого звучит финальный свисток!

90+3'

Очередной навес, Чех безупречен сегодня — всё ловит.

90+2'

Калу появился на минутку.

90+2'

Торрес ушёл с поля. Пожалуй, это был пока что его лучший матч за "Челси".

90+2'

Жирков сам пошёл в штрафную и пробил, но в подкате его удар заблокировал соперник.

90+1'

НДойе в верховой борьбе переиграл Ивановича, но пробил слабенько. Чех легко поймал мяч.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

Из Англии для "Челси" приходят хорошие вести. Конкурент в борьбе за место в Лиге чемпионов на следующий сезон — "Тоттенхэм" — уступает 0:2 "Блэкпулу".

89'

Дрогба первый раз отметился в атаке. Бил с очень острого угла, мимо. Всего у "Челси" уже 20 ударов сегодня.

88'

Красиво разыграли мяч в чужой штрафной гости. Там и Жирков в этой комбинации поучаствовал. Завершающий удар наносил Эссьен, но с убойной позиции пробил выше.

87'

И снова Чех на выходе намертво поймал мяч.

87'

17-летний Зохоре появился.

87'

Гронкьяер покинул поле. Первый гол во многом на его совести.

86'

Терри оказался на левом фланге, упустил Вингора и был вынужден сфолить.

86'

Виланд на выходе забрал мяч после подачи с угла поля.

85'

Слишком медленно на замену шёл Малуда, за что и был наказан.

85'

Анонсированный ранее Жирков поменял Малуда.

85'

Вторая замена у "Челси".

83'

Юрий Жирков одевается, сейчас он должен выйти на поле.

82'

А в это время "Лион" сравнял счёт.

80'

Неплохо разыграли мяч хозяева. Вингор откатил мяч немного назад, где Клаудемир издали почему-то бил на технику. Чех с такой угрозой справился.

79'

"Копенгаген" шесть раз до этого играл с английскими командами в еврокубках и одержал лишь одну победу в домашнем матче над "Манчестер Юнайтедом" в 2006 году.

78'

Чех хорош сегодня. Ещё один мяч забрал на выходе.

78'

Торрес теперь попытался из-за штрафной забить, но угодил в игрока в белой футболке.

77'

Чех в очередной раз перехватил навес Боланьоса.

76'

НДойе издали приложился по мячу. По силе — неплохо, по точности — плохо.

75'

Бенгтссон вместо него.

75'

И тут же заменили Вендта.

74'

И ещё шанс упустил Торрес! В быстрой атаке он получил пас, ушёл от подката защитника и катнул мяч мимо вратаря, но Вендт успел вынести мяч из ворот.

73'

Его заменил Дрогба. Не слишком много игрового времени получил сегодня ивуариец.

73'

Главный герой матча покидает поле.

71'

22 метра до ворот было. Лэмпард попытался исполнить на точность, но ковырнул газон и пробил значительно выше.

70'

Поспех нарушил правила на Торресе в опасной близости от своих ворот. Ответный матч Зденек пропустит.

68'

Опаснейшая контратака "Копенгагена". Гронкьяер получил мяч, но путь ему преграждал Иванович. Йеспер исполнил резкий разворот, но при этом упал. С общей камеры показалось, что был пенальти, но на повторе было чётко видно, что датчанин просто сам не справился с собственными ногами и поскользнулся.

67'

Боланьос навесил в штрафную дважды. Первую подачу вынес Терри, вторая оказалась слишком сильной.

65'

В параллельном матче "Реал" открыл счёт. Бензема забил своей бывшей команде.

63'

По офсайдам "Челси" громит соперника — 8:1.

62'

Французские футболисты в этом году в ударе в Лиге чемпионов. Уже 35 голов забили. Больше представители Франции забивали только в сезоне 2001/2002. Тогда французами было забито 50 голов.

61'

Анелька в офсайде. Постоянно его ловит оборона "Копенгагена".

59'

Как опасно было! Торрес вошёл в штрафную. Перед ним было два соперника, но он поймал их на обманном движении и затем пробил с левой ноги. Удар вышел не самый сильный, и Виланд сумел спасти свою команду. Сегодня Фернандо весьма неплохо смотрится, но вот реализовывать свои шансы не получается.

57'

У Анелька это его третий дубль в Лиге чемпионов. Первый был ещё за "ПСЖ" в 2000 году.

56'

Рамирес получил мяч от Торреса и пробил в соперника.

54'

Больше Анелька забивал в этой Лиге Чемпионов только Клео из "Партизана".

53'
0:2

ГООООООООООООООООООООООЛ! Два момента было у Анелька таких хороших и оба реализовал. На сей раз лондонцы провели быструю атаку. Лэмпард из центра вырезал великолепную передачу на ход Анелька в штрафную, который положил мяч в дальний угол. Седьмой гол Анелька в этой Лиге чемпионов, при том что провёл он всего 6 матчей.

51'

Какой момент! Провалилась оборона "Челси" в центре. Вингор мог делать пас на выход 1 на 1 на Боланьоса, но решил пробить. Но при этом ладно бы мощно пробил, а он практически сделал пас в руки стоявшего не в лучшей позиции Чеха.

50'

Лэмпард оказался прямо по центру перед штрафной, но его удар с левой ноги был заблокирован.

49'

"Коппенгаген" в еврокубках в основное время не одерживал ни одной волевой победы.

47'

НДойе рухнул в штрафной после вброса мяча из-за боковой. Судья молчит.

46'

И сразу же Вингор проявил себя. Нанёс удар с 25 метров. В угол шёл мяч, но Чех на месте. За весь первый тайм партнёры Вингора не смогли сделать то, что ему удалось за 30 секунд — попасть в створ.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Вингор появился вместо него.

46'

Сантин на второй тайм не вышел.

45+1'

По первому тайму "Челси" был сильнее. 4-12 по ударам по воротам, 0-5 по ударам в створ. Могли и больше забить лондонцы, но и так для них пока что всё удачно складывается. Перерыв.

45+1'

Не захотели пойти в атаку "Челси" на последних секундах тайма. Покатали мяч в середине поля и дождались свистка на перерыв.

45'

Символическую минуту добавил арбитр.

44'

Малуда затолкал НДойе и, падая, заехал ему коленом по животу.

43'

Квист очень грубо сыграл против Лэмпарда, но судья пожалел соперника.

42'

Навес Боланьоса прилетел прямо в руки Чеху.

41'

Анелька пятый француз, достигший отметки в 25 забитых мячей в Лиге Чемпионов. Помимо него в этом списке находятся Анри, Папен, Трезеге и Платини.

39'

Малуда отдал пас на ближнего, которым был Анелька. Николя немного прошёл поближе к центру и нанёс опасный удар. Немного выше прошёл мяч.

38'

Никто не прессинговал Малуда, он прицелился, но при этом сделал неточный навес.

37'

Анелька во вне игры. Уже шестой офсайд у "Челси".

36'

Вендт подал в штрафную, Гронкьяер скинул мяч в сторону, где Малуда классно прикрыл мяч корпусом, позволив тому покинуть пределы поля.

35'

Торрес отошёл назад и сфолил на Боланьоса. Арбитр уверенно показал испанцу жёлтую карточку.

34'

Классно вышли к середине поля игроки "Копенгагена", оставив во вне игры пять игроков "Челси".

32'

Анелька на огромной скорости ворвался в штрафную, проскочил мимо двух защитников и, то ли бил в дальний угол, то ли простреливал. В любом случае Виланд мяч зафиксировал.

30'

Красиво комбинировали "аристократы". В итоге, Анелька сделал классный пас на Эшли Коула, который оказался на позиции центрального нападающего, но Эшли неудобно было бить. Он откатил чуть назад, а там уже не позволили ничего сделать датчане.

29'

Рамиресу досталось в столкновении с НДойе. У нас пауза.

27'

После подачи с левого края Чех играючи забрал мяч.

26'

Стандарт заработали датчане. Вендт исполнил штрафной, но подача вышла слишком низкой и мяч был выбит.

24'

Малуда получил мяч от Рамиреса и подал. Анелька выиграл верховую борьбу, но пробил чуть выше.

23'

Анелька в офсайде, хотя на сей раз с этим можно было бы поспорить.

22'

Браво, Виланд! Торреса вывели 1 на 1, тот попытался аккуратно переправить мяч в дальний угол, но мяч наткнулся на выставленную ногу голкипера хозяев.

21'

Для Анелька это уже шестой гол в этой Лиге чемпионов. За последнее время никто из игроков "Челси" больше за одну Лигу чемпионов не забивал. На счету Дрогба также было по шесть голов в 2006/2007 и 2007/2008.

19'

Клаудемир нанёс неточный дальний удар.

18'

В этой Лиге Чемпионов "Челси" всегда выигрывал, когда забивал первым.

17'
0:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Гронкьяер сейчас сыграл за свою бывшую команду. Йеспер отдал неточный пас назад. Анелька подхватил мяч, не стал обыгрывать Антонссона, а с 15 метров пробил точно в дальний угол. Виланд до мяча не дотянулся.

16'

Владение мячом почти равное — 52:48.

15'

Торрес здорово сейчас увёл за собой защитника и отдал мяч на Малуда на открытое пространство на левом фланге. Француз прострелил, но крайне удобно для Виланда.

14'

Поспех здорово подключился к атаке, но его удар с угла штрафной пришёлся в Терри. Затем Клаудемир бил уже с 15 метров, но тоже в Терри попал.

13'

В большущий офсайд забрался Босингва.

12'

Два угловых кряду подали "аристократы". Ничего опасного.

12'

Торрес сделал классный заброс на Анелька. Тот вторым касанием пробил с острого угла. Рикошет и угловой.

11'

Эшли Коул залез в офсайд, а вместе с ним там было ещё два игрока в чёрной форме.

9'

Сантин отметился очень дальним ударом. Мимо. Пришлось извиняться перед партнёрами.

8'

Опасно! Лэмпард подал со штрафного. Мяч выбили, но на подборе первыми были гости. Торрес совсем один оказался в правой половине штрафной. Но Фернандо не идеально принял мяч и через мгновение к нему в ноги прилетел Виланд. Здорово сыграл голкипер датской команды в этом эпизоде.

7'

Йоргенсен наказан за фол на Торресе.

6'

Анелька забрался в офсайд.

5'

"Копенгаген" у себя дома в Лиге чемпионов ещё не прогрывал. В шести матчах они одержали четыре победы и ещё дважды сыграли вничью.

4'

Лэмпард нанёс разминочный удар из-за штрафной. Пока что прицел сбит у англичанина.

2'

Для Торреса сегодня дебют в Лиге чемпионов за "Челси". Если забьёт, то станет девятым игроком забивавшим за два рахных английских клуба в Лиге чемпионов.

1'

И уже на первой же минуте был шанс у "Челси". Торрес завладел с мячом, его побоялись атаковать. Он аккуратно прошёл до лицевой линии вдоль штрафной и навесил на дальний край, где Малуда с ходу нанёс удар мимо цели.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появляются на поле. Сейчас температура в Копенгагене около "-4".

0'

Стоит заметить, что "Копенгаген" уже всё всем доказал в Лиге чемпионов и ответственность за результат не будет слишком давить на датский клуб. Подопечные Столе Сольбаккена сыграют раскрепощённо и от души, и кто знает, может быть, крепкому датскому коллективу этого окажется достаточно для того, чтобы продолжить свой триумфальный путь в Лиге чемпионов.

0'

"Сейчас Лига чемпионов является для нас приоритетным турниром, — говорит Анчелотти. — На нас оказывается серьёзное давление, но даже с учётом неудачно складывающихся обстоятельств игроки проявляют себя настоящими профессионалами. Это футбол, здесь нельзя вечно оставаться на вершине, однако если нашей команде хватит терпения, то она сможет изменить неудачное положение дел. У нас всё ещё может получиться отличный сезон. "Копенгаген" — очень приличный клуб, который доказал высокий класс в групповом этапе. У этой команды фантастическая организация игры и крайне профессиональное отношение к делу. Нам будет нелегко, но если мы проявим силу воли, то сможем победить".

0'

У "Челси" этот сезон получается довольно скомканным. Из Кубка Англии команда вылетела, в чемпионате синие уже далековато отпустили "Манчестер" и "Арсенал", поэтому Лига чемпионов может стать для Карло Анчелотти единственной возможностью скрасить неудачно складывающийся сезон. Так, кстати, бывает, когда на внутренних фронтах всё валится из рук, а на европейской арене к команде приходит успех. Для итальянского тренера, помимо всего прочего, успешное выступление в Лиге чемпионов может сохранить работу в Лондоне. Синие не смогут рассчитывать на Алекса и Бенаюна, но это вполне восполнимые потери. В остальном у "Челси" все поправились, даже вернулся в строй долго лечившийся Юрий Жирков, который вполне может появиться на поле в Копенгагене.