Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия), 34 320 зрителей (95% при вместимости 36 310)
Главный судья: Франк Де Блекере (Уденаард, Бельгия)
    Матьё Фламини
  • 64'
    Алешандре Пато
Тоттенхэм Хотспур — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурМилан в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+4'

"Милан" уже в третий раз вылетает от английской команды за последние 6 лет — от "Ливерпуля" в финале-2004/05, от "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2008/09 и от "Тоттенхэма" сейчас. Кроме того, миланцы в 19-й раз в истории Лиги сыграли вничью 0:0 — у МЮ 18 таких матчей. Очень нервный и интересный матч мы с вами посмотрели, голевых моментов было достаточно, а вот голов не оказалось. Но до последних минут была интрига. Поздравляем всех поклонников "Тоттенхэма", а у "Милана" остаётся главная цель — выиграть серию А. Илья Рывлин смотрел футбол, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Матч окончен! "Тоттенхэм" в четвертьфинааааааааааале!

90+2'

Фаны "Тоттенхэма" уже празднуют победу. Пошла последняя минута.

90+1'

Гомешшшш! Да не, Гомеш мяча не коснулся, спас защитник. Пато сыграл в стенку с Ибрагимовичем и пробил с 20 метров, мяч от ноги защитника перелетел через перекладину.

90'

Три минуты добавил судья.

89'

Последний раз в плей-офф "Милан" забивал после 85-й минуты в 2006-м году.

88'

Пато бьёт с 25 метров, намного выше.

87'

Страссер на поле.

87'

Фламини ушёл.

86'

Павлюченко укрыл мяч корпусом, мяч ушёл за боковую. Ещё несколько секунд спасено для "Тоттенхэма".

85'

Угловой заработали лондонцы. Совсем немного времени до конца.

84'

Чорлука хромает.

83'

У Романа 7 минут.

83'

Крауч уходит.

82'

Угловой подаёт "Милан".

81'

"Милан" последний раз забивал победный гол в последние 10 минут в 2009-м году — против "Реала".

80'

Павлюченко готовится вступить в игру.

79'

Подача Меркеля в руки Гомешу.

78'

Пааааааааааааато! Пробил с правой в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны. Очень мощный и классный удар. Нет уверенности, что выручал бы Гомеш.

77'

Меркель полуподача, полуудар, мяч выбит.

76'

Капелло на стадионе.

75'

У Меркеля 15 минут.

75'

Боатенг был активен, но подустал.

74'

Леннон попал в руку Антонини, пенальти в такой ситуации давать не стоит.

73'

В центре поля идёт игра, никак "Милан" не может вновь завладеть инициативой, как это было с 30-й минуты первого тайма.

71'

Дженас выходит.

71'

И Пиенар уходит.

70'

Антонини появляется.

70'

Янкуловски устал, его меняют. 7,85 км он сегодня пробежал.

69'

Пиенар на Крауча, опять мяч не доходит до Питера.

68'

Бэйл появляется, у него полтайма.

68'

Ван дер Вар покидает поле.

67'

Робиньо бьёт, Гомеш отбивает перед собой, там толкотня, но втолкнуть мяч в ворота не удалось!

66'

Абате неудачно навешивает, мяч в руках у вратаря.

65'

Ибрагимович и Зеедорф выносят мяч из штрафной. Пропускать "Милану" никак нельзя.

64'

Тут же Пато получает карточку за то, что рано выбежал из стенки.

62'

Фламини получает жёлтую за грубый фол на Ассу-Экотто. Хотя повтор показывает, что хоть и резко, но Фламини играл в мяч.

61'

Ибрагимович забрался в офсайд.

60'

Янкуловски извиняется за неудачную подачу.

57'

Есть подозрение, что Зеедорф играл в штрафной рукой, пенальти нет.

56'

Опять Крауч скидывает мяч в центр штрафной, Модрич шёл на добивание, но не успел.

54'

Бэйл готовится выйти на поле.

53'

Крауч скидывал мяч, Леннону не дали с пары метров воткнуть мяч в ворота.

52'

Пато пробил, мяч застрял в ногах защитников, отлетел к Фламини, ещё один удар, мимо дальнего угла!

51'

Опять подача на Крауча, мяч до него не дошёл.

50'

Леннон отлично прошёл в штрафную, но не сумел ударить.

49'

Янкуловски получает жёлтую за грубый фол в центре поля.

48'

Абате простреливал, никто не смог замкнуть.

47'

Крауч вновь не сумел толком пробить головой.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

И свисток. Хороший первый тайм, но пока угловой.

45+1'

Ассу-Экотто пробил издали, мяч сорвался с ноги и ушёл на трибуну.

45'

Минуту добавил судья.

43'

66% на 34% по владению в пользу "Милана".

42'

Пато опять с мячом в штрафной, пробить не дают.

40'

Ибрагимович отдаёт назад на Боатенга, под его удар ложится Модрич. Очень активно в последние минут 10 играют россонери.

39'

Ибрагимович скидывает на Пато, тот не сумел пробить. Угловой подадут гости.

38'

Ван дер Варт навесил на Крауча, тот немного не добрался до мяча.

36'

Удар с дальней дистанции, Аббьяти на месте.

34'

Прижимает "Милан", "Тоттенхэм" отбивается.

33'

Пато пробил с левой из пределов штрафной в дальний угол, Гомеш выручил!

32'

Опасно! В обвод стенки в ближний угол, мяч летел сильно, но чуть-чуть выше — мяч опустился на сетку.

31'

Штрафной исполнит ван дер Варт, метров 30 до ворот.

30'

Угловой заработали хозяева. Хороший у нас футбол.

28'

Ибрагимович пробил со штрафного, это уже не так опасно.

27'

Галлас!!! С линии ворот вытащил он мяч! Неожиданно опасной выдалась атака "Милана", Гомеш выскочил из ворот, Пато бить не стал, отдал на Робиньо, который наносил удар из пределов штрафной. Мяч попал в защитника, но всё равно летел в ворота. Галлас вытащил сферу из пустых ворот!

26'

Неудобный пас Зеедорфа на Янкуловски, не сумел он остановить мяч почти на лицевой линии.

25'

Хромает Неста, кажется просит он замену.

24'

Робиньо пробил с 25 метров, выше и правее ворот.

23'

Пато получил мяч в штрафной на левом фланге, но неудачная обработка загубила момент.

22'

Галласу досталось бутсой по голове, травмы нет.

21'

Крауч едва не обокрал Несту и не вышел один на один, но нарушил он правила в воздухе.

20'

Ван де Варт с лёта бьёт с линии штрафной, Неста мужественно лёг под мяч, всего лишь угловой.

18'

Подача на Крауча, пробил Питер в дальний угол, неточно.

17'

Боатенг пробил головой, Гомеш вытаскивает мяч из ближнего угла.

16'

Хорошо Ибрагимович пробил со штрафного, метров 28 до ворот, мяч летел точно в угол, браво Гомешу!

15'

"Милан" в этом розыгрыше забил всего один гол до перерыва.

14'

Подача вышла неточной, никто пробить не сумел.

13'

Штрафной исполнит "Милан", почти с лицевой линии.

11'

Неточный пас и у "Милана" — Пато не добрался до мяча.

10'

Неудачная подача ван дер Варта, мяч, никого не коснувшись, ушёл за лицевую линию.

8'

Янкуловски не очень понятно, что хотел сделать. Свечка опустилась на сетку сверху.

6'

"Милан" не может выиграть у английских клубов на протяжении шести матчей подряд.

5'

Высокий темп, обе команды с хорошим желанием играют.

4'

Крауч скинул мяч на ван дер Варта, тот бутсами заехал по носу Аббьяти.

3'

После розыгрыша углового Зеедорф пробил ногой из-за пределов штрафной, мимо ворот.

2'

Зеедорф отдал на Ибрагимовича, тот заработал угловой.

2'

Лондонцы провели первую атаку, ван дер Варт пробил с левой ноги мимо ближнего угла.

1'

Матч начался! Футбол смотрит Илья Рывлин.

0'

Итак, ещё раз здравствуйте!

0'

Добрый день, уважаемые читатели! "Чемпионат.ру" приглашает вас на большой футбол — в Лондоне "Тоттенхэм" попытается выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для этого англичанам надо сыграть сыграть на ноль или забить столько же, сколько они пропустят. Напомним, что две недели назад в Италии "Милан" уступил 0:1 — единственный гол на 80-й минуте забил Питер Крауч, так что сегодня задача у миланского клуба весьма непростая.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп: "Лига чемпионов — фантастический турнир. Сыграв в нем раз, хочешь вернуться в него еще и еще. Уверен, что матч получится очень тяжелым. "Милан" наверняка будет играть на контратаках. У него очень хорошие форварды. Мы же намерены действовать первым номером со стартового свистка. Не собираемся удерживать фору в один мяч, добытую в Италии. Своим футболистам я скажу: "Давайте атаковать, прессинговать "Милан" и пытаться забить еще, ведь таков наш стиль игры. Мы существенно осложним себе жизнь, если откажемся от фирменного футбола".

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри: "Мы знаем, что "Тоттенхэм" силен, что у него в составе 25 блестящих футболистов. Он очень хорошо выступает в премьер-лиге. Мы также знаем, что Гарет Бейл играет большую роль в "Тоттенхэме". У него много сильных сторон — как в плане "физики", так и в плане техники. Однако Бейл не единственный важный игрок у "шпор". У них много классных футболистов, особенно в полузащите и атаке, с качествами, которые много значат в современном футболе. Мы способны пройти дальше, потом что у нас сильный коллектив".