Уэсли Браун
  • 90+3'
    Лоик Реми
Манчестер Юнайтед — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедМарсель в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

И всё! Эрнандес стоял с мячом возле углового флажка, и Карбальо дал финальный свисток.

90+4'

Подходит к концу компенсированное время…

90+3'

Реми придержал за майку Смоллинга. Потом стал выпрашивать у судьи штрафной в свою пользу, и дело закончилось жёлтой карточкой.

90+3'

И Диавара потерял мяч на своей половине поля, чем отнял ещё немного времени у своей команды.

90+2'

Две минуты остались.

90+2'

Кросс Фанни в штрафную не дошёл до Хайнце, хозяева отбились.

90+1'

Первая минута компенсированного времени истекла.

90'

Ещё 4 минуты у "Марселя".

90'

Снова мяч у хозяев. Шейру нарушил правила в центре поля.

89'

Полминуты владели мячом манкунианцы, но всё закончилось неточным пасом Скоулза на Руни.

88'

"Марсель" пытается закрыть хозяев на их половине поля, но пока у них много брака в передачах.

86'

Лучо в одно касание делал передачу Джордану Айю — получилось очень сильно.

85'

Манданда поймал мяч после удара Руни с 25 метров.

85'

Заброс со своей половины поля вперёд на Реми, тот выиграл воздух, но скинул мяч ван дер Сару.

82'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! После первого углового Фабио едва не забил в свои ворота, но мяч пролетел выше, а вот после второго Браун пробил точно в угол.

81'

После удара Реми мяч попал в ногу Смоллинга и будет угловой.

80'

А Дешам выпустил Джордана Айю.

80'

Мбиа ушёл отдыхать.

80'

Хайнце вынужден разряжать обстановку у своих ворот, выбивая мяч на угловой.

79'

Правый защитник "Марселя" ответил Эвра, пробив в ближний угол с правого края штрафной, но ван дер Сар с этим ударом Фанни справился.

78'

Эвра пытался нанести удар по воротам, но получились не очень сильно и в руки Манданда.

75'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! Как и в моменте с первым голом, Эрнандесу оставалось только подставить ногу под мяч, чтобы забить с нескольких метров в пустые ворота. Теперь — после передачи Гиггза с правого фланга.

74'

Шейру в одно касание замыкал прострел Реми из центра штрафной, но ван дер Сар успел среагировать и поймал мяч на ленточке.

73'

После первого кросса Валенсии Фанни выбил мяч из штрафной, а вторая попытка эквадорца получилась ещё хуже — мяч улетел за боковую линию на противоположном фланге.

72'

Вальбуэна нарушил правила на Брауне, а потом оба повздорили. Судья ограничился жёлтой для Вальбуэна.

70'

Фабио теперь на поле.

70'

Рафаэль покидает поле на носилках. Похоже, потянул заднюю поверхность бедра.

69'

Вальбуэна вместо Жиньяка.

69'

Для начала замена у "Марселя".

68'

Реми обыграл в лицевую травмированного Рафаэля, но пас получился плохим.

66'

Айю достал мяч у самой лицевой, но передачу отдал в ноги Валенсии.

65'

Что-то случилось с Рафаэлем. Фабио отправился разминаться.

64'

Хайнце прервал прострел Валенсии с фланга, эквадорец же и подобрал мяч, однако его удар пришёлся в вовремя вышедшего из ворот Манданда.

63'

Хайнце головой нанёс удар по воротам, но мяч полетел далеко от цели.

62'

Очень неприятная срезка произошла у Брауна в собственной штрафной. Мог разрядить ситуацию, а в итоге угловой.

62'

Валенсия вышел на поле.

62'

Нани уходит с поля. На 90 минут его пока не хватает.

60'

Реми довольно легко разобрался с Гиггзом и от лицевой сильно подал во вратарскую, но никто из партнёров не был готов к такому пасу.

59'

Передача Айю на Жиньяка могла выйти очень опасной, но Кэррик смог дотянуться до мяча и предотвратил угрозу для ворот "Юнайтед".

57'

Гиггз не смог обыграть на фланге Фанни, но защитник неудачно выбил мяч, который оказался в ногах Руни. Уэйн вошёл в штрафную, обыграв Диавара, и сделал прострел, который удалось прервать Хайнце.

55'

Руни пасом в одно касание пытался вывести на ударную позицию Эрнандеса, но тот оказался в офсайде.

53'

Рафаэль вошёл в чужую штрафную, но замешкался, и Айю успел выбить мяч.

53'

Нани подавал в штрафную, но на пути мяча оказалась голова Хайнце.

51'

Браун принял на себя сильный удар Лучо Гонсалеса.

50'

Марсельцы активно начали вторую половину матча, но пока без серьёзных угроз, не считая недавнего выхода Жиньяка.

48'

Жиньяка упустили в центре, но своевременный выход ван дер Сара исправил недочёты защитников.

47'

Эвра снова обошёлся без предупреждения, хотя играл в ногу Реми грубовато.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ещё один стандарт в виде штрафного удара имел "Марсель" уже в компенсированное время, но Шейру выполнил плохую подачу. Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв.

45'

Ван дер Сар уверенно справился с навесом Шейру.

45'

Теперь корнер у противоположных ворот.

44'

Смоллинга в этот раз держали не очень цепко, но тот пробил выше ворот.

43'

Диавара в последний момент выбил мяч из-под ноги Нани. Угловой.

42'

После прострела Жиньяка Смоллинг выбил мяч прямо на ногу Реми, но мощнейший удар с лёта у француза получился чуть выше перекладины.

42'

Шейру теперь пробил с более близкой дистанции, но попал в Смоллинга, а потом уже Эвра вынес мяч.

41'

Эрнандес упал в штрафной "Марселя", но арбитр нарушения правил со стороны Тайво не усмотрел.

40'

Манданда справился с ударом низом от Руни, который бил из пределов штрафной площади.

39'

Шейру пробил с 30 метров, но этот удар угрозы для ван дер Сара не представлял, хотя он и не с первой попытки поймал мяч.

39'

Жиньяк попытался обыграть Рафаэля, однако с мячом остался в итоге защитник.

37'

Рафаэль вышел на правый фланг обороны.

37'

О'Ши получил травму.

36'

Какой шанс упустил Диавара! После подачи Тайво он в высоченном прыжке пробил головой, но не попал в створ.

35'

О'Ши легко обыграл Хайнце на фланге, а вот передача в центр на линию штрафную была хороша по замыслу, но там никого из партнёров не было.

34'

Жиньяк в борьбе с Брауном только лишь с помощью фола смог добраться до мяча.

33'

Лучо решил закрутить мяч в дальнюю девятку, а тот улетел на трибуну.

32'

Штрафной в пользу "Марселя" с левого фланга, метров пять от лицевой линии.

31'

Браун верхом доставил мяч в чужую штрафную, но Эрнандес явно не ожидал такого паса.

30'

Айю выполнил плохую диагональ на правый фланг, там к мячу подоспел Эвра, а не Реми.

29'

После удара Нани из-за пределов штрафной низом мяч пролетел мимо ворот.

28'

Хайнце довольно рискованно сбрасывал мяч затылком вратарю, но вышло удачно.

26'

Прострел Реми с левого фланга получился точно в Скоулза.

24'

Лучо Гонсалес пытался пробить по воротам с 23 метров, но мяч срезался с ноги.

24'

Манданда очень грубо ошибся при выбивании мяча, просто подарив его Нани, португалец вошёл в штрафную, сделал пас на Руни, а вот ответной передачи так и не получил.

23'

Кэррик здорово отобрал мяч у Лучо на левом фланге обороны, а потом ещё успел догнать его до того, как он выкатился за лицевую.

20'

Эрнандес сбил Хайнце после того, как тот избавился от мяча. И арбитр на сей раз решил показать нарушителю жёлтую карточку.

18'

Гиггз выполнил подачу с углового на Смоллинга, но тот проиграл верховую борьбу.

18'

Гиггз пытался закинуть мяч между двух защитников на Эрнандеса, но этот трюк не прошёл.

16'

Владение мячом — 66 на 34 в пользу хозяев.

14'

Эвра грубо въехал в голеностоп Лучо Гонсалеса, но Карбальо предпочёл ограничиться устным внушением.

13'

Очень неудачную обработку мяча на фланге показал Айю, упустив снаряд за боковую линию.

12'

Гости получили право на штрафной удар. Последовал высокий навес в штрафную, ван дер Сар не смог с первого раза зафиксировать мяч в руках, но потом исправился.

11'

Фанни помешал Гиггзу сделать хорошую передачу с левого фланга, и мяч достался марсельцам.

9'

А сейчас у ворот англичан было действительно опасно! Жиньяк оказался за спиной Смоллинга и вышел на рандеву с ван дер Саром, но мяч перед ним высоко отскочил от газона, и Жиньяк не смог под него подстроиться, чтобы нанести точный удар.

8'

Попытка "Марселя провести атаку закончилась тем, что Реми потерял мяч.

5'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Быстрая атака "Манчестера" началась с перевода из центра поля на левый фланг Гиггзу, тот заметил открывшегося в штрафной Руни, а Эрнандес замкнул на дальней штанге прострел Уэйна. Игроки "Марселя" разом посмотрели на бокового арбитра, но тот офсайда не усмотрел. А его и не было, потому что Эрнандес находился на одной линии с Диавара.

5'

Манданда здорово сыграл на выходе после этого корнера.

5'

Гиггз заработал первый угловой, и сам же его подаст.

4'

Впервые дошли до чужой штрафной площади манкунианцы, но Нани испортил атаку неточным пасом.

3'

Не очень резвое начало встречи. На первых минутах хозяева предпочли ограничиться перепасовкой на своей половине поля.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Началу матча предшествует минута молчания в память о жертвах стихийных бедствий в Японии.

0'

Тем временем, отзвучал гимн Лиги Чемпионов.

0'

А для Гиггза сегодня 41-й матч на стадии плей-офф в ЛЧ. Больше игр только у Зеедорфа (43) и Рауля (42).

0'

Средний возраст сегодняшнего стартового состава манкунианцев составляет 29 лет и 317 дней, и в совокупности все игроки основы провели 675 лигочемпионских матчей. Фергюсон делает ставку на опыт.

0'

В пяти предыдущих матчах в этой ЛЧ, когда Крис Смоллинг выходил в основе "Юнайтед", они не пропустили ни одного гола.

0'

Помимо лишнего дня отдыха у гостей есть ещё одно маленькое преимущество перед грозным неприятелем – меньшее количество травмированных игроков. А если ещё и выйдет на поле главный закоперщик марсельских атак Матье Вальбуэна, состав "Марселя" примет практически оптимальный вид. У "МЮ" в любом случае все сильнейшие не сыграют. В частности, под вопросом готовность к игре защитника Неманьи Видича, а четверо его товарищей – Рио Фердинанд, Пак Чжи Сун, Андерсон и Майкл Оуэн – даже не надеялись выйти против "ОМ". Хорошая новость для Фергюсона – выписка с "больничного" Нани и Майкла Кэррика.
"Манчестер Юнайтед" ещё никогда не проигрывал дома французам и имеет все предпосылки продлить эту серию до 13 (чёртова дюжина!) матчей. Другое дело, что гостей может устроить и ничья, поэтому отсиживаться в обороне не в интересах хозяев. Да и не их это метод. Думается, и тут будет жарко.

0'

Тем не менее многолетний предводитель "красных дьяволов" максимально внимательно отнёсся к очередному противнику. В пятницу сэр Алекс Фергюсон был собственной персоной замечен в Ренне на игре "Олимпика" с местным одноимённым клубом, хотя самому "Манчестеру" на следующий день предстояла априори тяжёлая схватка с "Арсеналом" на Кубок Англии. В результате оба соперника по 1/8 финала евротурнира выиграли свои внутренние матчи со счётом 2:0.

0'

У встречи в Манчестере афиша, объективно говоря, не настолько притягательная, как в Мюнхене. "МЮ" – это, конечно, сила, бренд и всё такое. Но "Марсель"… "Марсель" давно не выигрывал ничего серьёзного в Европе – почитай, со времён первого и последнего триумфа в Лиге чемпионов. А с той благословенной для провансальского футбола поры минуло почти 18 лет.