Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 36 454 зрителя (87% при вместимости 42 055)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
    Клаудемир
  • 81'
    Кристиан Боланьос
Челси — Копенгаген

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиКопенгаген в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Итак, теперь нам известны все восемь четвертьфиналистов Лиги Чемпионов. Помимо "Челси", это "Шахтёр", "Барселона", "Тоттенхэм", "Шальке-04", "Манчестер Юнайтед", "Интер" и "Реал".

90+4'

Из 25 ударов "Челси" в направлении ворот в створ попали 7. "Копенгаген" же 8 раз бил по воротам, и лишь 2 удара оказались точными. А по проценту владения датчане даже оказались сильнее — 55 против 45.

90+4'

Всё, Оддвар Моэн даёт финальный свисток, и "Челси" официально становится четвертьфиналистом Лиги Чемпионов 2010/2011! Впрочем, кто бы сомневался.

90+3'

Эссьен "стреляет" по воротам из-за штрафной, но мяч закручивается не в ту сторону, в какую было нужно.

90+1'

Удар Зохоре опасным не получился — Чех без особых проблем забрал мяч.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Томас Кристенсен вместо Кристиана Боланьоса.

90'

Последняя замена в матче.

89'

И Эссьену тоже не удалось направить мяч в створ.

88'

Дрогба отметился неточным ударом в направлении ворот.

87'

Сантин ушёл от двух защитников и попытался пробить по воротам, но оказался довольно далёк от цели.

87'

А "Челси" в последний раз играл оба матча плей-офф Лиги Чемпионов на ноль уже три года назад, в сезоне 2007/2008, против "Олимпиакоса".

85'

Босингва попытался нанести удар по воротам, но не попал в цель от линии штрафной. Матч потихоньку катится к нулевой ничьей при игровом преимуществе "Челси".

84'

Два угловых подал Дрогба, после чего гости убежали в контратаку, которая закончилась на подходах к штрафной.

84'

Майкл Эссьен вместо него.

84'

Уходит с поля Оби Микель.

83'

Дрогба получает пас от Оби Микеля, входит в штрафную и простреливает к воротам, зарабатывая угловой.

82'

Виланд спокойно забирает мяч в руки после навеса в штрафную площадь.

81'

Боланьос получает жёлтую за симуляцию.

81'

Разбегается Дидье и закручивает мяч в правый угол ворот — голкипер, грамотно выбравший позицию, отбивает его в землю, а потом забирает в руки.

80'

Йоргенсен сфолил метрах в 26 от ворот. Дрогба готовится выполнить штрафной.

79'

Терри бьёт головой после навеса с углового — выше ворот летит мяч.

77'

НДойе прорывается в штрафную с правого фланга, но там мяч неудачно отскакивает, в результате чего Дам запускает его в небеса.

76'

Малуда в игре.

76'

Жирков заменён.

75'

Торрес нанёс удар из пределов штрафной в дальний угол — Виланд в прыжке поймал мяч!

74'

Сезар Сантин вместо него.

74'

Вингор, хромая, покидает поле.

72'

Несмотря на направленную на атаку замену, пока что особых изменений в игре датчан впереди не видно. Впрочем, "Челси" грамотно и внимательно действует в обороне, практически не давая сопернику созидать что-либо у своих ворот.

70'

Головой выносит мяч из штрафной кто-то из игроков "Копенгагена", но тот прилетает точно на ногу Лэмпарду, который бьёт в направлении левого угла — и не попадает в цель.

69'

Пробил по воротам Фернандо почти сразу после своего выхода, но попал в защитника. Угловой.

68'

Между прочим, единственный испанец, забивавший за "Челси" в Лиге Чемпионов, сделал это больше десяти лет назад — Альберт Феррер отличился в ноябре 1999 в матче с "Гертой" (2:0).

68'

Торрес вместо Анелька.

68'

Вот и замена.

67'

Клаудемир сфолил на Рамиресе и получил жёлтую.

67'

Ивановичу не удалось нанести точный удар после навеса с угла поля.

66'

Фернандо Торрес готовится к выходу на поле.

64'

НДойе пытался уйти от Ивановича, плюс ещё и Босингва там мешался, и момента для нормального удара форвард так и не нашёл.

62'

Чех без особых проблем забирает мяч после дальнего удара НДойе.

61'

Кеннет Зохоре появляется вместо Пьера Бенгтссона.

61'

Столе Сольбаккен усиливает атаку.

59'

Рамирес бьёт по воротам от линии штрафной после углового — мяч свистит над перекладиной!

59'

"Челси", между прочим, выиграл лишь два из пяти матчей в Лиге Чемпионов, в которых к перерыву на табло горели два нуля. Впрочем, ни один из этих матчей не завершился поражением "синих" в два мяча.

57'

Гронкьяер сыграл рукой, что не укрылось от арбитра.

55'

Дрогба из левой части штрафной откатывает мяч под удар Рамиресу, который пытается направить его в правый нижний угол, но совсем чуть-чуть не попадает в створ!

54'

Дрогба фолит на Вингоре в центре поля.

53'

Анелька получает пас на ход, врывается в штрафную и пытается пробить с острого угла, но кто-то из защитников вовремя ложится под мяч!

51'

Мяч прилетает в штрафную "Копенгагена", Анелька вылавливает его и в падении направляет головой в сторону Оби Микеля. Джон наносит удар в правый угол с пары метров, но попадает в перекладину! Впрочем, и голкипер был на месте.

50'

Анелька обыграл одного защитника "Копенгагена", второго, но слишком долго готовился нанести удар, и в итоге он оказался заблокирован.

48'

Босингва проходит по правому флангу и выдаёт изумительный навес точно на ногу Дрогба, который бьёт из пределов вратарской, но направляет мяч чуть левее ворот!

47'

Чех без проблем поймал мяч после вброса из аута и навеса.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+1'

Почти ничего не добавил норвежец Свейн Оддвар Моэн. Перерыв.

45'

Лэмпард от штрафной откатывает мяч под удар Дрогба, тот закручивает мяч в левый угол, но Виланд в прыжке достаёт его!

43'

Анелька обыграл защитника и прорвался в штрафную, но голкипер вовремя вышел из ворот, не дав Николя нанести удар.

41'

Не слишком удачным получился заброс к штрафной на Анелька. Впрочем, у "Копенгагена"-то атаки и вовсе не клеятся.

39'

Жирков чисто сыграл в отборе на этот раз.

38'

Дрогба подстраивается под навес на линии вратарской и головой сбрасывает мяч в направлении Лэмпарда, но тот попадает в плечо Матиаса Занка Йоргенсена, меняет траекторию и не доходит до Фрэнка! Спас команду юный датский защитник сейчас.

36'

У Эшли Коула самый высокий процент точных передач — 23 из 25, или 912, а Уилльям Квист сделал 22 точных паса из 25 (88%).

35'

Жирков свалил Вингора на левом фланге "Челси".

33'

Анелька в быстром выпаде "Челси" входит в штрафную, придерживает там мяч, а затем откатывает его прибежавшему Жиркову. Юрий пытается попасть в ближний угол ворот, но это ему не удаётся. Кстати, заброс на Николя перед этим, кажется, выполнял именно он.

32'

Жирков навесил на дальнюю штангу, но слегка переборщил с силой, и никто из партнёров до мяча не добрался.

32'

Угловой зарабатывают хозяева поля после удара Анелька.

30'

"Челси" тем временем провёл атаку, но какого-либо завершения она не получила.

29'

Любопытно, что ни одному клубу не удавалось выиграть финал Лиги (Кубка) Чемпионов в своём родном городе с 1964 года. Тогда в Кубке Чемпионов победил "Интер", а в 1956 это удалось мадридскому "Реалу". А последней командой, которая выходила в финал в родном городе, была "Рома", проигравшая "Ливерпулю" по пенальти в 1984 году. Что ж, в этом розыгрыше у "Челси" и, в куда меньшей степени, у "Тоттенхэма" есть шансы сыграть в финале, который, напомню, пройдёт в Лондоне.

27'

Угловой таким опасным уже не получился.

26'

Бьёт НДойе в левый угол ворот, перебрасывает "стенку" и при этом попадает в противоход Чеху, но, на счастье "Челси", штанга не даёт мячу попасть в ворота! А затем хозяева выбивают мяч на угловой.

26'

НДойе получил мяч и направился с ним к штрафной, но был неласково встречен Джоном Терри.

24'

Лэмпард обыграл одного соперника у штрафной, но затем мяч у него отобрали.

22'

Дрогба принимает мяч в левой части штрафной, после чего пытается пробраться с ним мимо защитника. В принципе это ему удаётся, но Виланд успевает выскочить навстречу и забрать мяч в руки.

20'

Анелька на скорости врывается в штрафную, получая пас на ход от Жиркова, и бьёт по воротам с острого угла, но попадает в вышедшего навстречу голкипера, и мяч уходит на угловой!

18'

Вот сейчас хорошая атака получилась у "Челси" — Жирков прошёл к штрафной, отдал пас на Дрогба, Дидье из её пределов отпасовал на Коула, а Эшли передал мяч Юрию. Россиянин из района 11-метровой отметки нанёс удар в правый угол — голкипер не достал мяч, но тот пролетел рядом со штангой!

16'

Вошёл в штрафную Николя на этот раз, пробил, попал в защитника, от которого мяч срикошетил к Лэмпарду. Фрэнк вернул мяч Анелька, но тот снова оказался в офсайде — на этот раз уже совсем "на тоненького", но было положение "вне игры", было.

15'

Анелька получил мяч на правом фланге, однако при этом он залез в небольшой офсайд, что не укрылось от глаз линейного арбитра.

13'

Пока что, как и следовало ожидать, игра идёт в далеко не самом высоком темпе. "Копенгаген" в таком темпе играть толокм и не умеет, а "Челси" ни к чему излишне напрягаться в матче, исход которого на данный момент особых вопросов не вызывает.

11'

Дрогба, получив мяч напротив ворот, слегка пофинтил там, хотя непосредственно перед ним соперников и не было, а потом пробил низом — удар получился плотным, но мяч полетел рядом с Виландом, и вратарь легко накрыл его.

9'

Эшли Коул получил пас от Оби Микеля, вошёл в штрафную с левого фланга, подобрался к воротам и не нашёл лучшего решения, как пробить с острого угла во внешнюю часть сетки.

7'

Сам пострадавший и пробил, но потревожил этим ударом лишь "стенку", в которую и попал мяч.

6'

Босингва сфолил на Вингоре. Штрафной будет, причём в непосредственной близости от ворот — всего-то пара метров до линии штрафной.

5'

Дидье Дрогба и Фрэнк Лэмпард являются совладельцами рекорда по количеству голов в Лиге Чемпионов на "Стэмфорд Бридж" — на счету каждого их по 13.

3'

Оби Микель проходит по левому флангу, запускает вперёд Эшли Коула, а тот вырезает передачу во вратарскую, на Лэмпарда, но Фрэнк оказывается в офсайде. К тому же и в ворота он не попал.

2'

"Копенгаген", между прочим, повторил рекорд Лиги Чемпионов по количеству шведов в стартовом составе (4). Причём этот самый рекорд принадлежал им же, и установили они его тоже в Англии, в октябре 2006 года, когда уступили "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:3.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А за ним следует минута молчания. В память жертв землетрясения в Японии, которое имело действительно катастрофические последствия, конечно.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Конечно, с трудом можно поверить в то, что датчане сумеют выиграть на "Стэмфорд Бридж" с разницей в два мяча. Этот тот самый случай, когда имя победителя можно назвать с очень большой вероятностью. Тем не менее, подопечные Столе Сольбаккена заслуживают только самых добрых слов благодаря и уверенной игре в групповом этапе, и попытке побороться с "Челси" в первом матче 1/8 финала. Так что посмотрим, что "Копенгаген" сумеет предложить звёздному сопернику в этом матче.