7 : 0
Шальке-04
Гельзенкирхен, Германия
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 51 518 зрителей (94% при вместимости 55 097)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
  • 35'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 38'
    2:0
  • 42'
    3:0
    Лерой Зане
  • 48'
    Данило
  • 56'
    4:0
    Рахим Стерлинг
  • 69'
    Александр Зинченко
  • 71'
    5:0
    Бернарду Силва
  • 78'
    6:0
    Фил Фоден
  • 84'
    7:0
    Габриэл Жезус
0'
45'
90'
  • 33'
    Джеффри Брума
Манчестер Сити — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 12 марта 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90'

Финальный свисток! «Манчестер Сити» в домашнем матче уничтожил «Шальке»! Команда Хосепа Гвардиолы выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, а гельзенкирхенцы теперь могут, не отвлекаясь на другие турниры, заняться решением проблем в национальном чемпионате. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе!

90'

Тедеско сейчас на бровке больше двигается, чем некоторые игроки «Шальке» на поле.

88'

Гости подержали мяч, но первый же пас на чужую половину поля получился в ноги сопернику.

86'

Эдерсон на этот матч мог и не выходить. Атака «Шальке» сегодня молчит.

84'
7:0

ГОЛ! В касание Жезус пробил с линии штрафной и направил мяч в ближний угол ворот! Еврокубковый рекорд результативности «Сити»!

82'

В касание хозяева играли у штрафной площади, завершающий удар Стерлинга был заблокирован.

80'

Ферман! Фоден улучшил позицию и пробил в метре от штрафной площади — голкипер в прыжке до мяча дотянулся!

79'

Тойхерт у гостей вышел.

79'

Бургшталлер заменён.

78'
6:0

ГОЛ! Зинченко начал атаку «Сити» пасом в центр на Зане, Лерой обыграл защитника и классной передачей в штрафную вывел Фодена на ворота, Филип обыграл вратаря и отправил мяч в цель!

76'

Жезус не доволен решением лайнсмена. Офсайд заметил арбитр в атаке хозяев поля.

74'

Мендиль появился на поле вместо Маккенни.

74'

Перестановка в составе у гельзенкирхенцев.

72'

Делф появился у «Сити». Все замены Гвардиола использовал.

72'

Лапорт заменён.

71'
5:0

ГОЛ! Зинченко к левому краю штрафной мяч покатил, Зане моментально прострелил в район 11-метровой отметки, а Силва в касание пробил в дальний нижний угол ворот!

69'

Скрыбски вышел у «Шальке».

69'

Эмболо отправился на лавку отдыхать.

69'

Зинченко за лишние разговоры с арбитром получил «горчичник».

68'

Гюндоган дальний пас выполнил, Стерлинг был готов к приёму мяча в чужой штрафной, но Сане успел сделать скидку головой на своего вратаря.

66'

Англичане и не думает отходить от своей привычной игры. «Горожане» практически не расстаются с мячом.

64'

Жезус вышел вместо Агуэро.

64'

И ещё одна замена у «Манчестера».

64'

Фоден появился на поле в составе хозяев.

64'

Сильва покинул поле.

62'

Всё активнее разминаются запасные игроки команд.

60'

Не смогли хозяева через игру в стенку пройти в штрафную соперника — пас Сильвы на Гюндогана был перехвачен.

58'

Прошёл заброс в штрафную «Сити», Маккенни был близок к первому немецкому удару в створ, но Зинченко мяч заблокировал.

56'
4:0

ГОЛ! Великолепный поперечный пас Зане от левого угла штрафной, Стерлинг в касание мяч переправил в цель!

53'

Зане не удержался за линию офсайда всё-таки! Вышел Лерой один на один с вратарём и отправил мяч в сетку ворот. Гол не засчитан — положение вне игры зафиксировано.

52'

Гюндоган очередной шикарный заброс вперёд сделал, Зане с мячом ворвался в штрафную левым краем и низом пробил в направлении дальнего угла ворот — небольшой промах!

50'

Салиф Сане попытался с линии штрафной «Сити» пробить через себя, но ногой попал в лицо Лапорту — опасная игра.

48'

Данило за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку.

47'

Стерлинг своим пасом нашёл Зане на левом краю штрафной площади, Лерой со второго касания пробил, но попал в защитника «Шальке».

46'

Второй тайм матча начался!

45+2'

Судья отправляет команды на перерыв! «Шальке» полчаса игры практически эталонно действовал в обороне, но стоило «Манчестер Сити» чуть добавить в скорости, как пошли забитые мячи. Быстрый дубль Агуэро, а затем гол Зане позволили англичанам разбить надежды самых оптимистично настроенных немецких болельщиков.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

«Шальке» не готов к перестроению своей игры. «Сити» продолжает действовать первым номером.

42'
3:0

ГОЛ! Великолепный пас Зинченко вспорол правый край обороны «Шальке», Зане уже внутри чужой штрафной продавил защитника и низом пробил точно в дальний угол ворот!

41'

Были сомнения у рефери. Намёк был на офсайд, но VAR помог эти сомнения развеять.

38'
2:0

ГОЛ! Прошёл заброс мяча на правый край штрафной, Стерлинг практически от лицевой линии пас пяткой исполнил, а Агуэро с острого угла направил мяч между ног Фермана!

37'

Агуэро из пределов штрафной пробил, но не так, как хотел — справился голкипер!

35'

ГОЛ! Агуэро исполнил «паненку»! Ферман завалился в угол, а мяч залетел по центру ворот!

33'

Гюндоган мягкий заброс в штрафную сделал, Силва был готов откликнуться на эту передачу, но Брума его завалил — пенальти.

31'

Зинченко из глубины поля классно забросил мяч на дальний угол вратарской, Агуэро головой несильно пробил — Ферман на месте.

29'

Коноплянка поборолся за мяч и скинул его на левый фланг, Очипка прострелил в центр штрафной, но Бургшталлер за момент не зацепился.

27'

Гвардиола не доволен такой пассивной игрой своей команды. Наставник «Сити» на бровке активно дирижирует.

25'

«Манчестер» по-прежнему не предлагает тех скоростей, от которых «Шальке» в обороне должен «поплыть».

23'

Силва пяткой пас задумал у чужой штрафной, но исполнить его не смог. Немцы после перехвата готовы были улететь в контратаку, но Бернарду совершил тактический фол.

21'

Корнер немецкой команде не дал результата. Удар от ворот готовит выполнить Эдерсон.

20'

Очипка подключился в атаку по левому флангу и заработал угловой для гостей.

18'

«Шальке» принялся за контроль мяча, но делает это на своей половине поля, не забывая подключать к игре и своего вратаря.

16'

Стандарт от левого края выполнили хозяева, но борьба за мяч внутри штрафной прошла с нарушением правил — фол в атаке зафиксирован.

15'

Уолкер проникающую передачу выполнил на правый край штрафной, Стерлинг мяч подхватил и прострелил во вратарскую, Агуэро сыграл на опережение, но пробил мимо ворот!

13'

Гельзенкирхенцы строго действуют в обороне, не позволяя сопернику проникать в свою штрафную площадь.

12'

Лапорт легко остановил проход Эмболо по правому краю атаки гостей.

10'

Могла получиться опасной немецкая контратака, но обостряющая передача на ход Коноплянки была прервана.

8'

«Манчестер» много владеет мячом, но пока всё это без угроз воротам Фермана проходит.

6'

Зане не успел воспользоваться отскоком мяча! Удар из пределов штрафной «Шальке» не состоялся.

4'

Разыграли англичане стандарт через Зинченко, но подача у Александра не получилась.

3'

Зане заработал первый угловой для «Сити».

2'

Стерлинг с правого края прострелил на ближнюю штангу. Ферман уверенно забрал мяч в руки.

1'

Матч начался!

0'

Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 3:2.