5 : 1
Лион
Лион, Франция
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 92 346 зрителей (93% при вместимости 99 354)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 17'
    1:0
    Лионель Месси
  • 31'
    2:0
    Филиппе Коутиньо
  • 49'
    Клеман Лангле
  • 78'
    3:1
  • 81'
    4:1
    Жерар Пике
  • 86'
    5:1
    Усман Дембеле
0'
45'
90'
  • 33'
    Фернандо Марсал
  • 45+4'
    Мусса Дембеле
  • 58'
    2:1
    Лука Тусар
Барселона — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЛион в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 марта 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Всё! «Барса» в 1/4 Лиги чемпионов! У французов не хватило класса, чтобы сотворить новую сенсацию. Хотя предпосылки во втором тайме были. Каталонцы разбили соперника под конец встречи, забив три гола за восемь минут. Вот что бывает, когда играешь против Месси в открытый футбол.

90+1'

Всего две минуты осталось играть.

89'

«Барса» отдала мяч французам, а тем особо и атаковать не хотят. А смысл?

86'
5:1

ГОЛ! Очередной голевой пас Месси! Каталонцы убежали четыре в три. Месси вовремя сыграл налево на Дембеле, который сразу пробил в ближний угол с небольшим рикошетом от Горжелена.

83'

Фекир плотно пробил со штрафного в нижний угол, но тер Штеген допрыгнул.

83'

Семеду вышел.

83'

Серхи Роберто отправился отдыхать.

83'

Ракитич сфолил перед своей штрафной.

81'
4:1

ГОЛ! Это конец для «Лиона». Угловой обернулся для гостей контратакой «Барсы». Месси ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где оказался Пике!

78'
3:1

ГОЛ! Что творит Месси!? Чудеса! Месси подбежал к штрафной и на замахе отправил в буфет двух защитников «Лиона», а затем спокойно с правой ноги подправил мяч в левый угол!

77'

Корне вышел.

77'

Травмированного Менди заменили.

76'

У Менди были проблемы с передней поверхностью бедра. Кажется, ничего серьёзного.

74'

Видаль усилил опорную зону каталонцев.

74'

Артур покинул поле.

73'

Мусса Дембеле опасно пробил головой — рядом со штангой пролетел мяч!

73'

Траоре вышел на край нападения.

73'

Депай ушёл.

70'

Усман Дембеле в игре.

70'

Коутиньо заменён.

70'

Месси открылся на скидку Альбы и пробил с лёта, но под удар прыгнул защитник!

69'

Скоро у нас будет два Дембеле на поле. К лионскому Муссе добавится каталонский Усман.

68'

Коутиньо выбежал на вратаря, ушёл от него влево и пробил в сетку пустых ворот с внешней стороны!

66'

Как же опасно атакует «Лион»! Менди убежал слева и навесил на Депая, у которого не вышел удар с разворота!

63'

Фекир подхватил мяч на краю штрафной и с острого угла выстрелил рядом с крестовиной!

61'

Засчитал арбитр! Вот теперь можно сказать, что игра только начинается.

60'

Погодите радоваться, болельщики «Лиона». Арбитр решил воспользоваться системой ВАР.

58'
2:1

ГОЛ! Ещё ничего не решено в этом матче! После розыгрыша углового мяч завил над вратарской тер Штегена, в итоге Бускетс выбил мяч точно на Тусара, который с лёта пробил в угол ворот!

57'

Фекир промахнулся ударом из-за пределов штрафной.

56'

Денайер сделал выводы и остановил Месси в штрафной подкатом в мяч!

55'

Депай раскачал Серхи Роберто и запустил мяч верхом — Пике на месте.

53'

Коутиньо оказался в явном положении вне игры. «Барса» в любой момент может убежать и забить третий гол.

50'

Фекир обработал мяч в положении вне игры. Французы начали играть в футбол после перерыва, отсиживаться в обороне уже бессмысленно.

49'

Лангле сорвал атаку «Лиона» и был за это предупреждён.

47'

Месси мог оформить дубль! Артур убежал от защитников и покатил на Месси, который подрезал мяч над Горжеленом, но пустые ворота спас защитник!

46'

Второй тайм!

45+6'

Угловой у «Лиона» не получился, и команды ушли на перерыв! Не продержались французы и 20-ти минут! Банальный фол в штрафной привёл к голу Месси. Слишком часто гости отсиживались в обороне, загнав себя в сложную ситуацию. Теперь им нужно забивать дважды.

45+6'

Депай на последних секундах добавленного времени заработал угловой. Это шанс!

45+4'

Дембеле далеко отпустил мяч и прыгнул прямыми ногами в Жорди Альбу. Жёлтая карточка была показана нападающему гостей.

45+2'

Менди запустил диагональ, за которую Дембеле не зацепился.

45+1'

Шесть минут переиграть командам в первой половине.

45'

Фекир нарушением остановил рывок Месси. Не успевают игроки «Лиона» за каталонцами.

43'

Французы выровняли игру к концовке первого тайма.

41'

Коутиньо сыграл пяткой себе за спину на Суареса, но передача не прошла! А выглядело очень эффектно.

40'

Месси неожиданно выскочил на свидание с Горжеленом, не сумев его переиграть ударом в дальний угол!

39'

Каталонцы разыграли угловой коротким пасом, а затем последовала подачу Коутиньо на Ракитича, но хорват пробил головой над перекладиной.

37'

Минута Суареса! Луис сначала классно ушёл от соперника в центре поля, а затем обокрал оппонента в чужой штрафной и пробил рядом со штангой!

34'

Горжелен вышел.

34'

Лопеша заменили.

33'

Месси неудачно пробил со штрафного. А вот Лопеш показал, что не может продолжить матч.

33'

Марсал отмахнулся против Месси и получил жёлтую карточку.

31'
2:0

ГОЛ! Шедевр Суареса! Уругвайской суперфорвард отлично пробросил мяч себе на ход в штрафную и выкатил его Коутиньо на пустые ворота! Очень крутой гол!

29'

Лопеш отразил обводящий удар Суареса, а мяч отскочил к Ракитичу, который с лёта пробил над воротами!

27'

Игра пошла! Лопеш пока остается в воротах «Лиона».

24'

Продолжается пауза. Лопеш пока не готов к игре в футбол.

22'

Горжелен начал разминаться у «Лиона». Неужели потребуется замена?

21'

Коутиньо выскочил на свидание с Лопешом, но португалец отлично прыгнул в ноги и заблокировал удар лицом!

20'

Дембеле мог наказать «Барселону»! Отличная контратака «Лиона» с проникающим пасом — Депай поделился мячом со свободным в штрафной Дембеле, а мяч после его удара задел Лангле и улетел на угловой.

17'
1:0

ГОЛ! Месси легко реализовал пенальти ударом в стиле Паненки, и «Барселона» впереди!

16'

Пенальти! Обычная стенка у края штрафной «Лиона» привела к грубому подкату Денайера против Суареса.

14'

Лопеш вовремя выбежал из ворот на Месси, который здорово открылся на заброс за спины защитникам.

13'

Немного успокоилась игра. «Барселона» уже не спешит, стараясь долго контролировать мяч. Французы не против, они просто смотрят футбол и закрывают все зоны.

10'

Дебютная атака «Лиона»! Прострел Менди не прошёл, а Фекиру пришлось отыграть назад на Н'Домбеле, который неточно приложился издали.

8'

Фекир нарушил правила недалеко от своей штрафной. «Лион» постоянно обороняется, скоро гости начнут ошибаться.

7'

Пушечный выстрел Ракитича с линии штрафной был блокирован!

5'

Месси забрался в положение вне игры. Немного паникуют французы.

4'

Второй момент! И снова «Барса»! Отличная стеночка Коутиньо и Суареса привела к опасному удару Месси — Лопеш вытащил мяч из девятки!

3'

И тут же момент у «Барселоны»! Месси получил мяч и сыграл вразрез на Коутиньо, у которого не получился прострел на свободного в штрафной Суареса!

2'

Французы применяют высокий прессинг, совсем не боятся «Барсу».

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Барселона» — «Лион». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 0:0.