2 : 1
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 51 727 зрителей (71% при вместимости 72 698)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Кевин Блом (Гауда, Нидерланды)
  • 70'
    1:0
    Николо Дзаньоло
  • 76'
    2:0
  • 88'
    Стефан Эль-Шаарави
0'
45'
90'
  • 74'
    Эктор Эррера
  • 79'
    2:1
    Адриан Лопес
Рома — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаПорту в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 12 февраля 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Активнее была «Рома» сегодня, больше атаковала и закономерно победила. Ответный матч в Португалии состоится через три недели, 6 марта. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Коларов получил мяч в штрафной после отличной передачи Джеко и мощно пробил в левый угол — Касильяс в красивом прыжке спас команду!

90+2'

Пытается «Порту» организовать финальный штурм. «Рома» достаточно уверенно обороняется сейчас, впрочем.

90'

Пять минут компенсировал арбитр во втором тайме.

90'

Клюйверт вместо Эль-Шаарави.

90'

Последняя замена в матче.

88'

Грубо сыграл в подкате Эль-Шаарави.

87'

Сантон на поле.

87'

Автор дубля отправляется отдыхать.

85'

Миранте спокойно забрал мяч в руки после навеса Теллеса в штрафную.

84'

Эрнани его заменил.

84'

Отавио снят с игры.

83'

Н'Зонзи вместо Пеллегрини.

83'

Первая замена у «Ромы».

82'

Эррера мощно пробил от линии штрафной — намного правее ворот получилось.

80'

Посмотрели повтор VAR судьи, и гол официально засчитан. Было подозрение на офсайд у Адриана.

79'
2:1

ГОЛ! Тикиньо из-за пределов штрафной по высокой дуге забросил мяч к вратарской, где Адриан, оторвавшись от защитников, в касание пробил в левый нижний угол мимо голкипера!

77'

Может «Рома» чувствовать себя спокойнее после второго забитого мяча, пожалуй.

76'
2:0

ГОЛ! Джеко прошёл с мячом к штрафной и нанёс сильный удар низом в левый угол, но угодил в штангу! Касильяс прыгнул за этим ударом, а мяч отскочил в сторону, и Дзаньоло успел на добивание.

76'

Перейра в игре.

76'

Фернандо отправляется отдыхать.

75'

После розыгрыша штрафного прошёл навес на Дзаньоло, который пробил головой из штрафной — Касильяс на месте.

74'

Первый «горчичник» в матче. Эррера запоздал с подкатом.

72'

Не получилась атака левым флангом у «Ромы».

70'
1:0

ГОЛ! Джеко принял мяч в штрафной, обработал его и сделал передачу на Дзаньоло, который опередил соперника и нанёс разящий удар в левый нижний угол!

68'

Адриан вместо него.

68'

Не может продолжить игру Браими.

66'

Пеллегрини! Получил мяч после прострела Маноласа от лицевой и резко пробил низом в ближний угол — Касильяс в падении преградил ему путь в ворота, причём мяч сначала ему в живот угодил, потом в колени, и только после этого Икер его накрыл!

64'

Браими захромал и держится за колено. Идёт он за бровку для оказания ему помощи.

62'

Пеллегрини нанёс удар под перекладину — Касильяс выручил команду!

60'

Попал мяч в руку Тикиньо в штрафной «Ромы», что не укрылось от взора арбитра.

58'

Фернандо нанёс опасный удар головой после навеса в штрафную — рядом со штангой пролетел мяч!

56'

Опасно! Флоренци немного не дотянулся до мяча у дальней штанги после навеса с углового, когда Касильяс уже был отыгран.

54'

Эль-Шаарави мощно пробил от линии штрафной — выше ворот.

52'

Коларов с левого фланга пытался прострелить в штрафную, но передача не прошла.

50'

Кристанте получил мяч в штрафной, обработал его и резко пробил с левой ноги под перекладину — Касильяс в прыжке отразил удар!

48'

51727 зрителей сегодня на матче.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Активизировалась «Рома» под конец тайма, провела пару хороших атак, но забить не смогла. Посмотрим, что изменится во втором тайме, а пока передохнём.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Пеллегрини получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь.

41'

Грубо сыграл в подкате в центре поля Джеко. Обошлось без карточки.

39'

Джеко! Обработал мяч в штрафной после мягкого навеса, обманным движением ушёл от защитника и пробил низом — Касильяс справился с ударом!

37'

Не прошёл прострел в штрафную у Коларова, заблокировал его защитник.

35'

Джеко выпрыгнул выше всех после подачи с углового и пробил головой с линии вратарской — выше ворот получилось.

33'

Пеллегрини со штрафного навесил к воротам, а Манолас в прыжке немного не дотянулся до мяча!

31'

Фернандо нанёс резкий удар по воротам от линии штрафной — Миранте на месте.

29'

Эль-Шаарави пытался на дриблинге пройти в штрафную, но мяч у него отобрали.

27'

Пеллегрини решил нанести удар со средней дистанции — Касильяс справился.

25'

Коларов хорошую мягкую подачу от левого края штрафной к её центру выполнил, но Касильяс опередил Джеко и в прыжке выбил мяч кулаком!

23'

Эррера переборщил с силой навеса в штрафную со стандарта, мяч улетел за пределы поля.

21'

Потеряли мяч португальцы после вброса из-за боковой. Ответная атака «Ромы» также завершилась потерей мяча у штрафной.

20'

Попал мяч в руку Дзаньоло рядом со штрафной, но произошло это после рикошета от головы боровшегося с ним Фернандо, так что назначен только вброс мяча из аута.

18'

Несогласованно сыграли защитники «Ромы» в центре штрафной, не разобравшись, кому выносить мяч после неточной скидки Тикиньо головой к воротам. К счастью для римлян, никто из «Порту» к мячу не успел, и Миранте забрал его в руки.

16'

Пока без сколько-нибудь опасных моментов идёт игра. Сейчас вот Джеко рванул вперёд, но оказался в офсайде.

14'

Коларов вбросил мяч из-за боковой, Джеко неточно пробил от линии штрафной.

12'

Неудачно разыграли угловой римляне, после чего игра откатилась к центру поля.

11'

«Порту» быстро потерял мяч после выполнения штрафного и получил в ответ стремительную контратаку. Касильяс вышел вперёд и среагировал на удар низом под штангу, отбив мяч в сторону!

9'

Небольшая суматоха в штрафной «Порту» — Теллес, опережая Дзаньоло, выбил мяч пяткой, получилась скидка на Кристанте, который с ходу пробил низом, но мяч застрял в ногах защитников, а затем был вынесен куда подальше!

7'

Касильяс вовремя вышел из ворот и прервал прострел Коларова через штрафную, накрыв мяч.

5'

Фернандо навесил с фланга в штрафную «Ромы», где никто из его партнёров не успел к мячу.

3'

Эль-Шаарави прострелил к линии штрафной на Кристанте, которому не дали пробить.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Рома» — «Порту». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.