ДВ
Рома
Рим, Италия
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 49 029 зрителей (97% при вместимости 50 399)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Халис Озкахья (Ялова, Турция)
  • 18'
    Эктор Эррера
  • 26'
    1:0
    Тикиньо Соарес
  • 45+2'
    Данилу Перейра
  • 52'
    2:1
    Мусса Марега
  • 58'
    Пепе
  • 2
    117'
    3:1
    Алекс Теллес
    117'
0'
45'
90'
105'
120'
  • 15'
    Николо Дзаньоло
  • 37'
    1:1
    Даниэле Де Росси
  • 55'
    Рик Карсдорп
  • 58'
    Эдин Джеко
  • 81'
    Лоренцо Пеллегрини
  • 116'
    Алессандро Флоренци
Порту — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуРома в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 6 марта 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
120+5'

И тут же звучит финальный свисток. «Порту» в дополнительное время дожимает «Рому» со счётом 3:1, а общий счёт противостояния — 4:3. У Джеко был отличный шанс забить на 111-й минуте, но Эдин им не воспользовался, а «Порту» в своей следующей атаке заработал пенальти, назначенный при помощи VAR. Впрочем, в целом хозяева на протяжении всего матча играли лучше и заслуженно вышли в четвертьфинал. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

120+5'

Последняя атака «Ромы». Следует навес Коларова в штрафную слева, борьба за мяч, в итоге «Порту» отбивается.

120+3'

Эрнани мощно пробил из середины штрафной — намного выше ворот.

120+2'

Нет, решает Чакыр, что здесь оснований для назначения пенальти нет.

120+1'

Снова идёт смотреть VAR арбитр, теперь уже после эпизода в штрафной «Порту». Шик потерял равновесие и упал в борьбе с Марегой на углу штрафной площади, находясь к нему спиной.

120'

Три минуты осталось играть командам.

120'

Тот же Перотти навесил с углового, хозяева отбились.

119'

Перотти ворвался в штрафную «Порту» и прострелил вдоль ворот, но мяч был выбит на угловой.

117'

Стягивает с себя футболку Алекс на радостях и получает предупреждение.

117'
3:1

ГОЛ! Мощнейший удар Теллеса под левую штангу не оставляет Ольсену никаких шансов.

116'

Пенальти в ворота «Ромы» теперь! Не заметил сначала арбитр толчка в спину со стороны Флоренци, из-за которого Отавио и упал.

114'

Арбитр отправляется смотреть VAR.

113'

Отавио не достаёт до мяча после прострела Максимильяно Перейры в штрафную, падая на газон.

111'

Джеко! Вошёл он в штрафную и перебросил выскочившего навстречу Касильяса, направив мяч в дальний угол, но удар получился очень слабым, и Пепе успел выбить мяч!

109'

Неплохая подача от угла поля на Джеко получилась, но Эдин в прыжке пробил головой правее ворот.

108'

Дзаньоло прорвался по флангу, сместился в штрафную и заработал угловой.

106'

Начинается последняя 15-минутка.

105+2'

Звучит свисток. Футболисты идут меняться половинами поля.

105'

Одна минута добавлена к первому дополнительному тайму.

103'

Перейра вместо Милитао.

103'

Последняя замена в матче.

101'

Манолас выбил мяч из штрафной после навеса от угла поля.

100'

Дальний удар Теллеса со штрафного пришёлся в «стенку». Угловой теперь будет.

98'

Пепе не смог прорваться к штрафной по флангу, выбили у него мяч.

96'

Шик его заменил.

96'

Не может продолжить игру Лоренцо.

95'

Пеллегрини, сам появившийся на поле после травмы Де Росси, получает повреждение.

94'

Опасно! Теллес от боковой линии навесил в штрафную, где Марега пробил в касание чуть выше ворот!

94'

Эрнани вместо него.

94'

Отавио заменён.

92'

Фернандо прострелил в штрафную «Ромы» с фланга — Кристанте выбил мяч.

91'

Начинается дополнительное время.

90+4'

Истекло основное время. Нас ждут ещё два тайма по 15 минут, как минимум.

90+2'

Очередной угловой зарабатывает «Порту». Справляются гости с навесом Теллеса.

90'

Три минуты до дополнительного времени.

89'

Коларов разбежался и мощно пробил, попав в «стенку».

88'

Пепе прихватил соперника за футболку. 26 метров до цели, прямо напротив ворот установлен мяч.

86'

Марега пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но мяч у него выбили.

84'

Отавио обработал мяч перед штрафной и нанёс кручёный удар по центру — Ольсен в падении отбил!

82'

Перотти ворвался с мячом в штрафную и мощно пробил в направлении дальнего угла, но не попал в створ.

81'

Пеллегрини завалил соперника на фланге и получил «горчичник».

80'

Джеко попал в офсайд.

78'

Фернандо вместо него.

78'

Тикиньо ушёл с поля.

77'

Браими получил мяч в штрафной и мощно пробил под перекладину — Ольсен спас команду!

76'

Кристанте на поле.

76'

Маркано заменён.

75'

Теллес с фланга навесил в штрафную, защита выбила мяч.

73'

Нанёс удар головой в прыжке Джеко из штрафной — на несколько метров выше перекладины полетел мяч.

71'

Теллес навесил к дальней штанге, Тикиньо пробил намного левее ворот.

70'

Маркано на фланге прихватил соперника руками. Штрафной назначен.

69'

Браими вместо Короны.

69'

Первая замена у хозяев поля.

67'

Прорвался Джеко к штрафной и нанёс мощный удар, но мяч полетел на трибуны.

65'

Фелипе обработал мяч в штрафной после навеса Теллеса, но пробил выше ворот.

64'

Милитао с фланга прострелил в штрафную, где кто-то из защитников выбил мяч за лицевую.

62'

Коларов уверенно сыграл в подкате, не дав пройти к штрафной по левому флангу.

60'

Данилу Перейра мощно пробил из-за пределов штрафной — Ольсен поймал мяч.

58'

Джеко, впрочем, тоже.

58'

Джеко упал на газон, держась за лицо. Пепе получил жёлтую.

57'

Пепе и Джеко начали толкаться друг с другом после игрового эпизода.

55'

Флоренци вместо него.

55'

А тут как раз и замена Карсдорпа подоспела.

55'

Карсдорп грубо сыграл в подкате.

53'

Что же, снова повёл в счёте «Порту». Если больше голов не будет, игра перейдёт в овертайм.

52'
2:1

ГОЛ! Корона подобрал мяч после углового, прошёл по флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Марега вколотил его в сетку!

51'

Марега получил мяч в штрафной и нанёс резкий удар под левую штангу — Ольсен в отличном прыжке перевёл мяч на угловой!

50'

Тикиньо в штрафной замкнул навесную передачу, пробив головой — чуть выше ворот!

48'

Эррера выполнил неплохой дальний навес в штрафную, но никто до мяча не дотянулся.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Истекло время первого тайма. «Порту» смотрелся лучше, гораздо больше атаковал, прессинговал и создавал опасных моментов. Смогли хозяева повести в счёте, но затем «Рома», к счастью для российских клубов, заработала пенальти и сравняла счёт. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45+4'

Пеллегрине вышел вместо Де Росси.

45+4'

Не сможет он продолжить игру.

45+3'

Пауза в матче. Оказывают помощь Даниэле.

45+2'

Данилу Перейра получил карточку. Жёстко врезался он в Де Росси.

45+1'

Пепе попал в положение «вне игры».

45'

Две минуты добавляет судья к первому тайму.

44'

Эррера обработал мяч перед штрафной и мощно пробил в правый угол — Ольсен в прыжке отразил удар в сторону, переведя мяч на угловой!

42'

«Рома» сейчас обороняется почти всей командой, не давая сопернику развернуться.

40'

Прервана атака «Порту» из-за того, что мяч попал Мареге в руку в чужой штрафной.

38'

По сути, так и не создала «Рома» ничего в атаке, но с помощью пенальти забила гол, который может стать решающим в этом противостоянии.

37'
1:1

ГОЛ! Де Росси сделал небольшую паузу после разбега, подождав, пока Касильяс прыгнет влево, и мощно ударил в противоположный угол! Мяч даже взлетел вверх по сетке, прежде чем скатиться обратно.

36'

Пенальти! Милитао завалил Перотти в своей штрафной.

34'

Неудачная подача получилась у Теллеса, легко выбила мяч защита.

33'

Марега выполнил навес в штрафную, мяч выбит за лицевую.

31'

Джеко получил мяч в штрафной и мощно пробил в касание, но попал в защитника.

28'

С угловым «Ромы» хозяева легко справляются опять.

26'
1:0

ГОЛ! Корона с левого фланга сместился в штрафную «Ромы», покатил мяч чуть назад, на Марегу, который прострелил к дальнему углу вратарской мимо голкипера, и Тикиньо переправил мяч в незащищённый угол!

24'

Милитао прошёл по флангу и навесил в штрафную, а сыграть на замыкании оказалось некому.

22'

Корона мощно пробил метров с 25 — мяч полетел по центру ворот и просвистел над перекладиной.

20'

Отбивается «Порту» после подачи Коларова с углового.

19'

Манолас получил мяч в штрафной после навеса со стандарта и нанёс удар в ближний угол, который был заблокирован.

18'

Эррера получил «горчичник», сбив Коларова.

16'

Теллес закрутил мяч в штрафную с этого стандарта, гости отбились.

15'

Дзаньоло прихватил соперника руками за корпус, остановив быструю атаку.

14'

Пока что полное игровое преимущество у «Порту». Посмотрим, сумеют ли хозяева им воспользоваться и забить столь необходимый им гол. Напомню, кстати, что Португалия является главным соперником России в борьбе за шестую строчку рейтинга еврокубков в ближайшие годы, дающую право заявлять три клуба в Лигу чемпионов.

12'

Данилу Перейра от души приложился к мячу, находясь метрах в 30 от ворот — выше цели получилось.

10'

Ещё момент у «Порту»! Сначала Корона получил мяч в 20 метрах от ворот и мощно пробил, но удар был заблокирован защитником. Мяч отскочил к Алексу Теллесу, который нанёс удар, целясь в ближний угол, и попал в сетку с внешней стороны!

8'

Ольсен не очень уверенно играет на выходе, роняя мяч после простого навеса в штрафную, но всё-таки прижимает его к себе, не давая Мареге сыграть на добивании.

6'

Небольшая пауза в игре была. Перотти получил удар по ноге, но быстро пришёл в себя.

4'

Опасно! Хесус Корона оказался на подборе после углового и пробил с лёта — над перекладиной пролетел мяч!

3'

Коларов навесил со штрафного, защита выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Выходят на поле футболисты.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Рома». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победила «Рома» — 2:1.