1 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 52 286 зрителей (99% при вместимости 53 052)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Раде Обренович (Словения)
  • 53'
    Хаким Зиеш
  • 75'
    1:1
    Хаким Зиеш
0'
45'
90'
  • 60'
    0:1
    Карим Бензема
  • 69'
    Серхио Регилон
  • 83'
    Лукас Васкес
  • 87'
    1:2
    Марко Асенсио
  • 89'
    Серхио Рамос
Аякс — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 13 февраля 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Всё, финальный свисток. «Аякс» старался, «Аякс» бился, «Аякс» играл с душой, но потерпел поражение в равной борьбе. Две разящие атаки принесли «Реалу» успех в выездном матче. Ответная игра состоится 5 марта. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Падают все по очереди — Дольберг в штрафной «Реала» в момент удара, поскользнувшись, Регилон, которому он попал по ногам, и даже спешивший к эпизоду главный арбитр. Но все целы. А удар получился слабым, Куртуа забрал мяч спокойно.

90+1'

Зиеш мощно пробил со средней дистанции — правее ворот на порядок.

90'

Три минуты добавил судья.

89'

Рамос грубо сыграл в подкате против Дольберга. Пропустит Серхио ответный матч.

88'

Да, обидно «Аяксу» должно быть. Старались хозяева после отменённого взятия ворот и гола «Реала», отыгрались, а в концовке снова пропустили.

87'
1:2

ГОЛ! Прошла острая быстрая атака у «Реала». Карвахаль получил мяч у правого края штрафной и нашёл отличную траекторию для прострела в центр — так, что ни защитники, ни вратарь не дотянулись. Зато дотянулся Асенсио, который в касание переправил мяч в сетку.

86'

Регилон решил нанести удар с дальней дистанции. однако в цель и близко не попал.

85'

Дольберг в штрафной дотянулся до высокого навеса, но пробил головой в прыжке выше ворот.

83'

Лукас Васкес грубо сыграл в подкате в районе центра поля.

82'

Среагировал Асенсио на отскок мяча в штрафной и хлёстко пробил в левый нижний угол — Онана накрыл мяч!

81'

Мариано его заменяет.

81'

Винисиус под свист зрителей очень медленно покидает поле.

79'

Поскользнулся Онана, пытаясь выбить мяч, и прокатился мимо него. Вероятно, поскользнулся на пиве — рядом с лицевой линией там лежит пустой пластиковый стакан с логотипом одной из известных пивных марок.

79'

Асенсио получил мяч рядом со штрафной и пробил в касание в правый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой!

78'

Нерес оказался в положении «вне игры».

77'

Лукас Васкес пробил от линии штрафной — выше ворот.

75'
1:1

ГОЛ! Глупейшая потеря «Реала» на своей половине поля приводит к быстрой атаке «Аякса». Нерес из левой части штрафной мягко простреливает в центр, где Зиеш аккуратно катит мяч в дальний угол мимо Куртуа!

74'

Дольберг сразу получил мяч в штрафной и попытался перебросить рванувшего навстречу Куртуа, но пробил выше ворот.

73'

Асенсио на поле.

73'

Бензема снят с игры.

73'

Дольберг вместо него.

73'

Шоне заменён.

71'

Зиеш пробил с 27 метров над «стенкой", но Куртуа среагировал и поймал мяч.

69'

Регилон с нарушением правил остановил проход Мазрауи по центру.

68'

Последовал навес к воротам, где Тальяфико пробил головой — но он был в офсайде.

67'

Винисиус в подкате сбил Зиеша на фланге. Штрафной назначен.

65'

Мазрауи не смог убежать по центру к штрафной, выбили у него мяч.

63'

Модрич неудачно навесил в штрафную, мяч улетел за пределы поля.

61'

Лукас Васкес в игре.

61'

Бэйл отправляется отдыхать.

60'
0:1

ГОЛ! В который уже раз Винисиус создаёт гол «Реала». Прошёл он по левому флангу, ворвался в штрафную, на дриблинге ушёл от двух соперников и выкатил мяч Бензема, которому оставалось не промахнуться с девяти метров. Карим справился со своей задачей, мощным ударом в левую девятку ворот поймав голкипера на противоходе.

57'

Толкнул Винисиус Мазрауи на левом фланге, нарушив правила.

55'

Модрич навесил в штрафную — Онана вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Бэйла.

53'

Отбился «Реал» после углового, а затем Зиеш сорвал быструю контратаку.

52'

Нерес убежал от защитников после передачи ван де Бека и пробил низом — Куртуа перевёл на угловой!

51'

Момент! Карвахаль получил мяч от Модрича, ворвался в штрафную и прострелил к воротам, Бензема замкнул передачу ударом в касание, но Онана вытащил мяч!

50'

Бэйл с фланга навесил в штрафную — защита «Аякса» сыграла надёжно.

48'

Тадич в борьбе за мяч толкнул соперника. Штрафной в центре поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Куртуа тащит мяч после удара Шоне со штрафного в дальний угол, и тут же звучит свисток на перерыв. Хорошую игру показали команды в первом тайме. Были плотные удары в исполнении «Реала», были красивые атаки «Аякса», был гол хозяев, отменённый благодаря VAR. Ждём второго тайма!

45+2'

Карвахаль сбил Тальяфико на левом фланге, у самой штрафной.

45'

Две минуты добавляет судья к первому тайму.

44'

Тадич за счёт красивого дриблинга вошёл в штрафную, обыграв трёх соперников, и пробил в направлении дальнего угла — чуть неточно!

43'

Шоне сорвал удар с дальней дистанции, мяч полетел на трибуны.

42'

Болельщики свистят, конечно, но гол отменён по делу. Другой вопрос, что и момент на 28-й минуте с падением Нереса в штрафной стоило посмотреть в повторе, возможно.

42'

Никто из «Реала», между прочим, даже не спорил изначально с этим взятием ворот, настолько незаметный офсайд там был.

41'

Да, гол отменён! Вот и первый незасчитанный в результате видеоповтора гол в истории Лиги чемпионов. Был крошечный офсайд у Тадича, причём не в моменте с его ударом, а тогда, когда бил Тальяфико. Считать это пассивным положением «вне игры» нельзя, поскольку Душан ставил Тибо Куртуа корпус.

40'

Судья, помогающий с ней, показывает, что гол не должен быть засчитан, похоже. Главный арбитр решил подойти и посмотреть сам.

39'

Система VAR будет использована сейчас.

38'
0:0

ГОЛ! Два угловых подряд заработал «Аякс» в результате. После навеса со второго де Лигт нанёс сильный удар, Тадич махнул ногой мимо мяча, и Куртуа потащил удар Матейса. Мяч отскочил к Тальяфико, который головой переправил мяч в сетку мимо голкипера!

36'

Зиеш обработал мяч в правой части штрафной и нанёс сильный удар низом, но Куртуа среагировал и отбил мяч!

34'

Тадич обработал мяч у штрафной и сделал проникающую передачу на ван де Бека, но Каземиро опередил его и выбил мяч.

32'

Бэйл мощно пробил по воротам с дальней дистанции — Онана первым касанием остановил мяч, а вторым забрал его в руки.

30'

Тадич на фланге попал в офсайд.

28'

Нерес с левого фланга сместился в штрафную и упал, столкнувшись с соперником. Трибуны ревут, ожидая пенальти, но игра продолжается.

26'

Тадич получил мяч в штрафной в отличной позиции, но не попал в дальний угол, выполнив удар чуть левее ворот!

24'

Нарушил правила в атаке Зиеш.

22'

Зиеш притормозил перед штрафной, обрабатывая мяч, и выполнил неточную передачу.

20'

Карвахаль прошёл по флангу и навесил в штрафную — Онана забрал мяч в руки.

18'

Тадич сфолил в атаке, отмахнувшись локтем от Начо.

16'

Бэйл выпрыгнул выше всех и пробил головой после подачи с углового — выше цели.

15'

Винисиус здорово разогнался, ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и нанёс сильный удар под перекладину — Онана в прыжке дотянулся до мяча и перевёл его выше перекладины!

13'

Разбежался Лассе и пробил в «стенку».

12'

А сейчас заработал штрафной «Аякс». Шоне у мяча.

11'

Зиеш вошёл с мячом в штрафную, Начо выбил его в подкате, после чего попал Хакиму по ноге. Пенальти требуют некоторые футболисты «Аякса», но тут было сыграно чисто.

9'

Мазрауи получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и попытался пробить низом в дальний угол, но не попал.

7'

Бэйл прорвался к вратарской площади и резко пробил низом, однако попал прямо в Онану, который накрыл мяч.

5'

Зиеш прошёл к штрафной и нанёс сильный удар, но мяч полетел на трибуны.

3'

Атака «Реала» левым флангом завершилась тем, что Тальяфико попал в офсайд.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Аякс» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.