1 : 4
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 49 117 зрителей (97% при вместимости 50 399)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 36'
    Пепе
  • 68'
    1:2
    Эдер Милитао
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Садио Мане
  • 32'
    Садио Мане
  • 65'
    0:2
    Мохамед Салах
  • 77'
    1:3
    Роберто Фирмино
  • 84'
    1:4
    Вирджил ван Дейк
Порту — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 17 апреля 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+3'

Всё, звучит финальный свисток. «Ливерпуль» разгромил «Порту» на его поле, выиграв четвертьфинальное противостояние с общим счётом 6:1. Для российских клубов это хорошие новости — у Португалии теперь только «Бенфика» в Лиге Европы осталась. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Пробил Салах из-за штрафной теперь после навеса от угла поля, и Касильяс поймал мяч после рикошета от газона.

90+1'

Теллес заблокировал удар Салаха от линии штрафной. Угловой будет.

90'

Две минуты осталось играть командам.

88'

От души пробил с назначенного в 30 метрах от ворот штрафного Салах, однако в цель не попал.

86'

Салах пытался на скорости прорваться в штрафную, но мяч у него отобрали.

84'
1:4

ГОЛ! Милнер закрутил мяч с углового в центр штрафной, Мане головой сделал скидку на ван Дейка, который той же частью тела пробил мимо Касильяса.

82'

Тикиньо мощно пробил по воротам от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

81'

Бруну Кошта вместо Браими.

81'

Последняя замена в матче.

79'

Данилу Перейра грубо сыграл в подкате. Обошлось без «горчичника».

78'

Фернандо на поле.

78'

Корона заменён.

77'
1:3

ГОЛ! Хендерсон прошёл по правому флангу к штрафной и выполнил отличный кручёный навес, а Фирмино головой пробил в угол ворот мимо Касильяса.

75'

На этот раз защита «Ливерпуля» спокойно справляется с подачей Теллеса с углового.

73'

Опасно! Мане получил мяч в центре штрафной и нанёс хлёсткий удар — рядом со штангой!

71'

Хендерсон вместо Робертсона.

71'

Последняя замена у «Ливерпуля».

69'
1:2

ГОЛ! Теллес подал с углового в центр штрафной, и прибежавший из глубины Милитао головой вколотил мяч в сетку.

68'

Угловой зарабатывает «Порту» благодаря острой передаче с фланга в штрафную.

66'

Гомес вместо него.

66'

Александер-Арнольд отправляется отдыхать.

65'
0:2

ГОЛ! Отличная контратака «Ливерпуля» после штрафного хозяев окончательно всё решает в этом матче. Александер-Арнольд разрезающую передачу в штрафную выполнил, кто-то из защитников в подкате не достал до мяча, и Салах, обработав мяч, пробил низом в ближний угол мимо Касильяса!

63'

Милнер сфолил в подкате неподалёку от своей штрафной.

61'

Фелипе в отличной позиции в штрафной получил мяч, однако, обводя Алисона, пробил мимо ворот! Впрочем, там ещё и офсайд был.

59'

Эррера нанёс плотный удар со средней дистанции, но Алисон уверенно с ним справился.

57'

Салах слабовато пробил по воротам после навеса Мане — Касильяс играючи поймал мяч.

55'

Тикиньо в прыжке пробил головой после подачи Эрреры в штрафную, но направить мяч в ворота не сумел.

53'

Теллес выполнил слишком сильную подачу в штрафную с правого фланга, никто из его партнёров до мяча не добрался.

51'

Хозяева тоже заработали угловой и тоже ничего из него не извлекли.

49'

Легко справляется оборона «Порту» с этим стандартом.

48'

Салах навесил по центру в штрафную, защитник выбил мяч на первый в матче угловой.

46'

Фирмино в игре.

46'

У «Ливерпуля» Ориги не вышел на второй тайм.

46'

Тикиньо вместо Отавио у «Порту».

46'

По одной замене у каждой команды.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Отправляются на перерыв команды. «Порту» атаковал намного больше, особенно в первой половине тайма, но затем «Ливерпуль» реализовал свой момент и погасил атакующий пыл хозяев. Почти нет шансов на спасение у «Порту» в этом четвертьфинале теперь.

45+2'

Милнер подставил ногу на углу вратарской под прострел справа, и мяч пролетел рядом с дальней штангой!

45'

Две минуты добавляет главный арбитр к первому тайму.

44'

Сильный дождь идёт в Порту, газон уже прилично промок.

42'

Не смог Марега обработать навес в центре штрафной, мяч отскочил Алисону в руки.

40'

Хороший момент! Корона получил мяч в штрафной и плотно пробил низом в левый угол — Алисон вовремя прыгнул и накрыл мяч!

38'

Теллес слишком сильный заброс в штрафную выполнил, мяч просто улетел за пределы поля.

36'

Пепе жёстко врезал Ориги ногой по корпусу.

34'

Как-то потерялся «Порту» в атаке после пропущенного мяча. Да и задача теперь перед хозяевами практически невыполнимая — забить как минимум четырежды за час.

32'

Мане сильно толкнул соперника рукой и получил «горчичник».

30'

Хороший навес в штрафную на Браими прошёл. Ясин Наср обработал мяч и пробил в правый угол — Алисон среагировал!

28'

Пошёл главный арбитр смотреть видеоповтор, по итогам которого пришёл к выводу, что офсайда у Мане в этом эпизоде не было.

26'
0:1

ГОЛ! Салах роскошным навесом нашёл Мане, выскочившего из-за спин защитников, и Садио переправил мяч в угол ворот мимо Касильяса!

25'

Корона в отличной позиции был в чужой штрафной, но удар он нанести не успел — ван Дейк в последний момент выбил мяч!

23'

Браими успел к навесу в штрафной и нанёс удар с хода, но попал в спину Матипу.

21'

Редкая позиционная атака «Ливерпуля» прервалась фолом на Салахе.

19'

Попытались гости убежать в контратаку, однако Браими остановил игру фолом в центре поля.

17'

И вновь Марега заметен! Теперь он обработал мяч в штрафной и скинул под удар Пепе, который не попал в створ.

16'

Теперь Марега уже сам протащил мяч к лицевой и прострелил — от ноги защитника мяч ушёл на угловой.

15'

Ещё один момент у Мареги, но сей раз он плотно пробил с 11-ти метров. Рядом со штангой.

14'

Корона прошёл с мячом до лицевой линии, точно навесил на Марегу, который оказался не готов к этому моменту и не пробил — мяч от его головы просто отскочил за лицевую линию.

12'

Затяжная атака «Ливерпуля» закончилась простейшей потерей мяча.

10'

Выиграл Пепе борьбу за верховой мяч на угловом, однако удар совсем не получился.

8'

Очередная атака «Порту» — у Браими срывается мяч с ноги.

7'

Первый удар в створ от хозяев — опасно, но во вратаря, пробил Марега.

5'

Пытался убежать в быструю атаку «Ливерпуль», Теллес опередил Салаха, которому пришлось фолить.

3'

Намного активнее выглядит «Порту» на первых минутах.

1'

И сразу опасно! Хесус Корона входит с мячом в штрафную, бьёт с левой ноги в дальний угол — мяч проходит прямо над перекладиной!

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Порту» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 2:0.