3 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 40 232 зрителя (61% при вместимости 65 647)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)
  • 19'
    Габриэл Пирес
  • 47'
    1:0
    Франко Серви
  • 58'
    2:0
    Пицци
  • 79'
    3:0
    Сердар Азмун
0'
45'
90'
  • 17'
    Дуглас дос Сантос
  • 43'
    Магомед Оздоев
  • 55'
    Александр Ерохин
  • 56'
Бенфика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 10 декабря 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

1
90+3'

Финальный свисток! «Бенфика» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов переиграла «Зенит» — 3:0. Лиссабонцы заняли третье место, получив право на плей-офф Лиги Европы. Питерцы остались четвёртыми. Еврокубовый сезон для команды Сергея Семака завершён. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+3'

Пицци вырезал подачу в центр штрафной, Сеферович вылетал на мяч, но на голову его не поймал.

90+2'

Заработали хозяева угловой, потом пытались ещё один стандарт получить, но упустили мяч за лицевую.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Мак появился на поле вместо Шатова.

90'

«Зенит» свою замену провёл.

89'

Кайо вошёл в игру.

89'

Мораис заменён.

89'

Справилась оборона гостей с подачей Гримальдо от углового флажка.

88'

Самарис пробил со штрафного, мяч попал в стенку и улетел за лицевую — угловой.

87'

Хозяева получают право на опасный штрафной. 19 метров — дистанция до ворот «Зенита».

86'

Плохие новости из Франции. «Лион» сравнял счёт — 2:2. При таких раскладах «Зенит» занимает последнее место в своей группе.

85'

«Бенфика» тоже уже всё понимает, никуда не торопясь.

84'

В нашей игре всё, к сожалению, ясно. Осталось верить в победу «Лейпцига», который на данный момент на выезде обыгрывает «Лион» со счётом 2:1.

82'

Сеферович вышел вместо Серви.

82'

И ещё одна замена у «Бенфики».

81'

Самарис появился на поле.

81'

Габриэл покинул поле.

79'
3:0

ГОЛ! Пицци от угла поля выполнил подачу на ближнюю штангу, Азмун пытался сыграть на перехвате, но в итоге пяткой мяч отправил в свои ворота!

78'

Атака гостей правым краем завершилась назначением углового. Шатов в центр штрафной подачу выполнил, Азмун положил корпус и с лёта пробил — Влаходимос из-под перекладины мяч вытащил!

77'

Таавареш правым краем легко проник в штрафную «Зенита», но удар с левой ноги не получился.

75'

Мораис классный «черпачок» исполнил к вратарской гостей, но Кержаков здорово сыграл на выходе из ворот.

74'

Сподобились питерцы на позиционную атаку. Подача Караваева в лиссабонскую штрафную не нашла Дзюбу. «Зенит» обходится в этой игре без ударов в створ!

73'

Мораис на скорости от левого края штрафной пробил из-под защитника — мяч попал в сетку с внешней стороны ворот «Зенита!.

72'

Смогли наконец-то питерцы выйти в контратаку, но Дзюба на правом фланге не смог пройти соперника.

71'

«Бенфика» практически не расстаётся с мячом. Никакой контригры от «Зенита».

69'

Пицци сделал пас в чужую штрафную на Мораиса под игру в стеночку, но защитники «Зенита» мяч перехватили.

67'

«Бенфика» уже начинает наглеть, заигрываясь в передачах пятками.

65'

Сутормин получает свои лигочемпионские минуты.

65'

Ерохин отправился отдыхать.

64'

Серви замыкал прострел ударом от угла вратарской «Зенита», но Осорио в падении мяч блокировал!

63'

Гримальдо чуть протащил мяч и из-за штрафной зарядил — Кержаков на месте.

62'

Азмун перестарался в отборе мяча, сфолив на Габриэле.

60'

Смольников вошёл в игру.

60'

Замена у «Зенита». Оздоев покинул поле.

58'
2:0

ГОЛ! Пицци уверенно пробил с «точки», направив мяч в правый от вратаря угол ворот! Реализован пенальти!

56'

После фланговой подачи в штрафную «Зенита» мяч попал в руку дос Сантоса — пенальти! Ещё и вторая жёлтая карточка прилетела Дугласу — удаление!

55'

Таарабт красиво прокатил мяч между ног Еррохина, а Александр, словно обидевшись, нарушил на карточку.

54'

Игра на половине поля гостей. Угловой разыграли хозяева, подача Гримальдо получилась через всю штрафную.

53'

Габриэл от угла штрафной «Зенита» отличный удар без замаха продемонстрировал — Кержаков у штанги мяч парировал!

51'

Дзюба пробовал заброс исполнить к штрафной хозяев в направлении Азмуна, но мяч не пролетел над головами защитников.

49'

«Бенфика» начинает тайм с хорошим настроением. Пока мяч под контролем хозяев.

47'
1:0

ГОЛ! Всё началось с того, что Иванович не смог прервать передачу вдоль линии штрафной, Мораис покатил правее на Пицци, тот прострелил во вратарскую, куда ворвался Серви и в касание замкнул эту атаку! Вот так вышли из раздевалки!

46'

Стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.

45'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи прошёл без забитых мячей, да и опасных моментов команды не создали. «Зенит» неплохую выездную модель игры показывает, которая имеет право на жизнь, если исходить из турнирного положения.

44'

Провели лиссабонцы позиционную атаку, но ничего в ней не придумали. Оздоев головой скинул мяч Кержакову.

43'

Оздоев в центре поля грубо сыграл против Таарабта — судья достал «горчичник» из кармашка.

41'

Дзюба тараном пошёл в штрафную хозяев, но далеко отпустил от себя мяч и нарушил правила. Можно было пробивать по воротам чуть раньше, также неплохо смотрелась передача на Азмуна, но Артём ни одного варианта не выбрал.

39'

Серви с левого края мягкий заброс к вратарской «Зенита» выполнил, но там Иванович опередил Мораису, здорово сыграв головой.

38'

И ещё один удар Азмуна! На этот раз Сердар пробил ближе к створу — в пару метрах от дальней штанги пролетел мяч!

37'

Интересно смотрелась контратака «Зенита», прошедшая в две волны, но обостряющие передачи Оздоева и Дзюбы не дошли до партнеров.

36'

Второй корнер разыграли хозяева, подача на ближнюю штангу пришлась точно на голову дос Сантоса.

35'

Азмун решил взбодрить эту игру дальним ударом, но мяч в створ направить не сумел.

34'

Иванович классный перевод сделал к правому краю штрафной «Бенфики», там Ерохин и Караваев зацепились за мяч, но уже последующий прострел не нашёл нужного адресата.

32'

Лиссабонцы больше владеют мячом, но весь этот контроль идёт вдали от ворот Кержакова.

30'

«Зенит» тоже не против подержать мяч на чужой половине поля, но до обострения у ворот Влаходимоса дело так и не дошло.

29'

«Бенфика» предложила свою «позиционку», но через центр в чужую штрафную лиссабонцы не смогли пролезть.

27'

Кержаков затянул с выносом мяча за штрафную, Мораис едва не сыграл на перехвате.

26'

Барриос в центре поля остановил атаку хозяев, но нарушив правила. Обошлось без карточки.

24'

Три жёстких стыка подряд. Рефери вынужден в паузе сделать несколько замечаний игрокам.

22'

Тавареш загубил лиссабонскую атаку, исполнив навес за питерские ворота.

21'

Ещё одна подача Шатова от угла поля, но хозяева верх сопернику не отдали. Мяч покинул штрафную «Бенфики».

19'

Дзюба был готов разогнать контратаку «Зенита», но Габриэл его прихватил за футболку — жёлтая карточка показана за срыв питерского замысла.

18'

Гримальдо со штрафного со своей левой пробил, обвёл стенку, но не обманул вратаря — мяч в руках Кержакова.

17'

Дос Сантос заигрался с мячом, Пицци его обокрал, пришлось Дугласу фолить на карточку. Перспективный стандарт у «Бенфики».

17'

Пицци сделал передачу в штрафную гостей, Лима резко развернулся и пробил — мимо дальнего угла ворот!

16'

Атаку по центру провели лиссабонцы, Пицци получил мяч, развернулся и пробил из-за штрафной — выше цели!

15'

Прошёл заброс в штрафную «Зенита», Караваев зевнул рывок Гримальдо, который в касание скинул мяч Мораису, но удар того был блокирован!

13'

Право на второй угловой получили питерцы. Подача Шатова шла в направлении Дзюбы, но Феррейра первым оказался на мяче.

12'

«Бенфика» начала атаку левым краем, затем перевод прошёл на правый фланг, а оттуда Гримальдо выполнил подачу за лицевую — удар от ворот.

11'

Дос Сантос от угла поля доставил мяч в район 11-метровой отметки, но португальцы в этой зоне сыграли внимательно.

10'

Дзюба здорово поборолся на фланге, сумев заработать для «Зенита» угловой.

9'

Надёжно сработала оборона гостей после выполненного хозяйского корнера.

9'

Иванович в падении прервал прострел Мораиса — угловой.

8'

Шатов через Караваева разыграл стандарт, но у Вячеслава подача в штрафную «Бенфики» получилась неудачной.

7'

Дзюбе досталось по ногам. Шанс у «Зенита» большие силы подтянуть к штрафной соперника.

6'

Кержаков справился с фланговой подачей, уверенно сыграв кулаками по мячу.

5'

Осторожное начало матча. Никакого активного старта от хозяев.

3'

Таарабт на левом краю мяч отвоевал, ушёл в центр и решился на дальний удар — большой промах.

1'

Дан свисток к началу матча! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Бенфика» — «Зенит» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Зенит». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.