0 : 1
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 52 482 зрителя (99% при вместимости 53 052)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Себастьян Колцеску (Крайова, Румыния)
  • 49'
    Душан Тадич
  • 65'
    Лисандро Мартинес
0'
45'
90'
  • 84'
    Курт Зума
  • 86'
    0:1
    Миши Батшуайи-Атунга
Аякс — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 23 октября 2019 года запланировано на 19:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Финальный свисток! «Аякс» и «Челси» провели упорный матч, судьбу которого решил единственный мяч в концовке — вышедший на замену Батшуайи отличился. Амстердамцы теряют первые очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе!

90+3'

Амстердамцы мучаются с отбором мяча. Игра на половине поля хозяев.

90+2'

Гости угловой оставили без прямой подачи, перейдя на короткий розыгрыш с удержанием мяча.

90+1'

Четыре минуты у «Аякса» — время на спасение!

90'

Рис Джеймс вышел у лондонцев — ещё один воспитанник клуба.

90'

Ответ «Челси». Хадсон-Одои неспешно отправился за пределы поля.

89'

Хунтелар вышел вместо Велтмана.

89'

И ещё одна замена у «Аякса».

89'

Де Йонг вошёл в игру.

89'

Альварес покинул поле.

86'
0:1

ГОЛ! Пулишич от левого края штрафной прострелил к линии вратарской, где Батшуайи отклеился от защитника и пробил в касание — мяч рикошетом от перекладины залетел за линию створа! Сработали замены Фрэнка Лэмпарда!

84'

Зума на полном ходу врезался в Зиеша! Судья использовал железный повод полезть в карман за карточкой.

83'

Атака хозяев с прострелами Тальяфико и ван де Бека с разных флангов не дали должного обострения у ворот «Челси».

82'

Пулишич протащил мяч и с радиуса штрафной пробил низом в противоход вратарю — чуть неточно!

80'

Хадсон-Одои ещё одну подачу от угла поля выполнил, Зума скидку сделал во вратарскую, Томори уже был готов пробить головой, но мяч попал в руку Тальяфико — не назначен пенальти!

78'

Выжали лондонцы из атаки угловой. Зума перестарался в борьбе за мяч в чужой штрафной — фол в атаке.

77'

Аспиликуэта очень уверенно головой скинул мяч своему вратарю, прервав диагональную подачу в штрафную «Челси».

76'

Мартинес разогнал по центру контратаку хозяев, но первый же пас вперёд получился в ноги Алонсо.

74'

Нерес вышел освежить атаку «Аякса».

74'

Промес отправился отдыхать. Не удалось Квинси забить в третьем матче Лиги чемпионов подряд, хотя был очень близок к этому.

73'

Удар Маунта из-за штрафной был накрыт, отскок мяча получился прямо на Батшуайи, но добавление из выгодной позиции пришлось выше цели!

72'

Батшуайи получил мяч в штрафной, но удар из борьбы сильным не вышел — Онана не ошибся в воротах.

71'

Батшуайи вышел у лондонцев в линию атаки — замена по позиции.

71'

Абрахам покинул поле.

69'

Много свистков пошло в последнее время. Эти фолы, конечно, не добавляют динамики игре.

67'

Дест подключился в атаку и прострелил во вратарскую гостей — лёгкий мяч для Кепы.

66'

Пулишич вышел вместо Виллиана.

66'

На первую замену пошёл «Челси».

65'

Мартинесу прилетел «горчичник» за грубую игру против Жоржиньо.

64'

Промес поспешил с передачей в штрафную гостей, туда ещё не успели прибежать партнеры по команде.

62'

Ещё одна интересная атака шла у «Аякса», но поперечная передача с фланга в центр на Промеса вышла немного в положение вне игры.

61'

Блинд после стандарта не успел уйти в оборону, получил мяч у чужой штрафной и зарядил по воротам — Кепа справился.

60'

Момент! Промес от флажка выполнил подачу на ближний угол вратарской, Альварес оторвался от соперника и пробил в падении головой — мяч попал в дальнюю штангу ворот «Челси»!

59'

Хорошую атаку с ходу провели амстердамцы, но завершающий удар Тадича от края штрафной был заблокирован.

58'

Виллиан проникающий пас в штрафную «Аякса» исполнил, но Велтман не проиграл в скорости Абрахаму, а затем ещё защитник грамотно подставился под толчок в спину.

56'

Увлекательный перепас ведёт «Челси», но пока это всё без подхода к воротам Онаны.

54'

Воспользовались лондонцы перехватом, перейдя на длительное позиционное нападение, которое сопровождается свистом с трибун.

52'

«Аякс» выстоял после пары подач от угла поля — мяч покинул штрафную площадь.

51'

Обостряющий прострел Маунта от лицевой не нашёл во вратарской Хадсона-Одои — всего лишь корнер для «Челси».

50'

Маунт оторвался от соперника и пробил из-за штрафной — Блинд блокировал эту попытку.

48'

Тадич грубо встретил Виллиана — жёлтая карточка не заставила себя ждать. Бразильцу понадобилась помощь медиков.

48'

Сразу два корнера получили хозяева. Повторная подача Промеса в штрафную получилась на голову Томори.

47'

Тадич собрал на себя несколько защитников, ворвался в штрафную, но мяч был выбит на угловой.

46'

Второй тайм матча начался! Без изменений в составах команд.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Стартовый отрезок встречи прошёл с небольшим игровым преимуществом «Аякса», но далее «Челси» освоился на чужом поле и стал отвечать атакой на атаку. Моментов у ворот было создано мало. Самый интересный эпизод у ворот хозяев создал Маунт, удар которого парировал Онана. А вот в воротах гостей мяч даже побывал, но гол Промеса был отменён — офсайд был определён из VAR-комнаты.

45+1'

Одна минута компенсирована к первой половине матча.

44'

Аспиликуэта на капитанских правах решился на удар, но вышло откровенно плохо.

42'

Первый амстердамский угловой быстро перешёл во второй. Доставка мяча в штрафную лондонцев не дала результата.

40'

Промес откликнулся на заброс из глубины, но Зума выбил мяч на угловой, не позволив Квинси создать момент у ворот.

38'

Ван де Бек тонко в касание отдал мяч в штрафную гостей, Промес уже замахнулся для удара, но успел под него подкатиться защитник!

36'

Промес в подкате замкнул подачу Зиеша к дальней штанге! Рефери сначала засчитал мяч, но потом отменил — из-за офсайда. VAR помог разобраться.

34'

Хадсон-Одои на рывке ушёл на левый край штрафной и оттуда прострелил во вратарскую — Онана первым оказался на мяче.

32'

Накрыли лондонцы сразу две волны атаки соперника. Есть подходы у хозяев к чужой штрафной, но не более того.

30'

Чуть разладилась атака хозяев. Стали чаще ошибаться в передачах амстердамцы.

28'

Вновь Хадсон-Одои был на острие, но завозился с мячом у чужой штрафной и упустил возможность нанести удар.

27'

Алонсо выполнил кросс в амстердамскую штрафную, Мартинес неудачно головой скинул мяч прямо на Хадсона-Одои, но удар того в касание цели не достиг!

25'

Хадсон-Одои левым краем вошёл в штрафную «Аякса», но при ударе мяч свалился с ноги — промах.

23'

Первая жёлтая карточка в матче показана, но не игроку, а тренеру. Один из ассистентов Фрэнка Лэмпарда наговорил на предупреждение.

23'

Зиеш решил проверить свою левую, но дальний удар получился слишком неточным.

22'

Хадсон-Одои очень хотел заработать стандарт у штрафной хозяев, но на его падение рефери не повёлся.

21'

И всё-таки чуть улеглись эмоции в игре. Более прагматично стали действовать команды.

19'

Мартинес настиг Маунта и обезмячил, как только молодой талант «Челси» стал приближаться к штрафной «Аякса».

17'

Живой футбол наблюдаем. Дрожат уже нули на табло. Первый забитый мяч — дело времени.

16'

Третий гостевой корнер не стал сложной задачей для обороны амстердамцев.

15'

Маунт заставил голкипера «Аякса» потрудиться! Вытащил Онана мяч из дальнего угла ворот!

14'

Хадсон-Одои пытался через стеночку отыграться с партнером при проникновении в чужую штрафную, но Алонсо выполнил плохой ответный пас.

13'

Каждый лондонский фол сопровождается взрывом бурных эмоций с трибун. Виллиан грубо сыграл против Тальяфико.

12'

Кепа ошибся с передачей, Зиеш мяч перехватил, но Томори исправил огрех своего вратаря, не пустив соперника в штрафную.

10'

Тальяфико добыл для «Аякса» угловой. Ван де Бек использовал подачу в штрафную и пробил с лёта от края штрафной — мяч попал в защитника!

9'

Велтман перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперёд и низом пробил из-за штрафной — в пару метрах от штанги! Кепа перестраховочный прыжок выполнил к углу ворот.

7'

«Аякс» принялся за контроль над мячом. Абрахам пошёл в резкий отбор в центре поля, но заехал по ногам Велтману.

5'

Ещё один корнер «Челси». Подача Виллиана нашла голову Абрахама в штрафной, но удар получился вдоль ворот.

3'

Ван де Бек получил передачу в центре штрафной гостей и пробил, мяч попал в руку сопернику, но судья не поставил на «точку», зафиксировав чуть раньше офсайд.

2'

Хадсон-Одои от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где его кулаками встретил вратарь.

1'

Лондонцы в первой же атаке получили право на угловой.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли амстердамцы.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Челси». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.