ДВ
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 267 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Резервный: Аллард Линдхут (Нидерланды)
  • 43'
    1:0
    Жоржиньо Вейналдум
  • 94'
    2:0
    Роберто Фирмино
  • 119'
    Трент Александер-Арнольд
0'
45'
90'
105'
120'
  • 97'
    2:1
    Маркос Льоренте
  • 105+1'
    2:2
  • 119'
    Альваро Мората
  • 2
    120'
    Сауль Ньигес
    120+1'
    2:3
Ливерпуль — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 11 марта 2020 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
120+2'

Финальный свисток! «Атлетико» выбивает «Ливерпуль» из Лиги чемпионов! Основное время матча прошло без особых потрясений, мерсисайдцы отыграли гостевой пропущенный гол. А вот в дополнительное время на «Энфилд» разыгралась настоящая драма. Дубль Льоренте позволил испанской команде пройти в 1/4 финала турнира! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

120+1'
2:3

ГОЛ! Мората в центре поля разыграл стеночку с Льоренте, получил обратную передачу на ход, ворвался в штрафную и покатил мяч в ближний угол ворот!

120'

Сауль за грубую игру получил «горчичник».

119'

Мората тоже не улизнул от предупреждения.

119'

Александер-Арнольд повздорил с Моратой. Вот они и карточки.

117'

Милнер пошёл во вратарскую «Атлетико» за высоким мячом, но врезался в Облака — фол.

115'

«Ливерпуль» беспрерывно атакует. «Атлетико» без суеты держит оборону.

113'

Минамино вышел вместо Фирмино.

113'

Клопп провёл последнюю замену.

111'

Ориги у левого края штрафной качнул защитника и пробил — мимо ближнего угла ворот!

109'

Мане рухнул в чужой штрафной, но судья сразу показал, что надо подниматься.

108'

Справились мадридцы с подачей от флажка — Мората головой мяч вынес из штрафной.

106'

Возобновилась встреча!

106'

Хименес вышел укрепить оборону гостей.

106'

Есть перестановка и у «Атлетико». Корреа отправился отдыхать.

106'

Ориги появился на поле.

106'

Вейналдума сняли с игры.

106'

Фабиньо вошёл в игру.

106'

Хендерсон покинул поле.

105+2'

Свисток! Завершены первые 15 дополнительных минут! Три мяча мы увидели — фантастика! Дубль Льоренте перевернул ход встречи.

105+1'
2:2

ГОЛ! Контратаку малыми силами провели гости, Мората с правого фланга отдал передачу в центр, Льоренте у штрафной обработал мяч, прицелился и зарядил точно под самую штангу! Дубль Маркоса!

103'

Мората появился на поле — замена по позиции.

103'

Фелиш неспешно покинул пределы поля.

101'

Быстро мерсисайдцы разыграли угловой, но спешка привела к потери мяча.

99'

Заметался мяч по штрафной «Атлетико», но до удара по воротам дело не дошло.

97'
2:1

ГОЛ! Адриан неудачную передачу выполнил, Фелиш за штрафной совершил перехват и пустил Льоренте в прорыв, который аккуратным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот!

94'
2:0

ГОЛ! Вейналдум пролетел по правому флангу и выполнил классную подачу в центр штрафной, Фирмино сначала пробил головой в штангу, но отскок мяча пришёлся прямо на ногу Роберто, который из вратарской в касание добавил в цель!

93'

Вейналдум здорово открылся в штрафной «Атлетико», получил мяч и пробил под острым углом — Облак на месте!

91'

Стартовала первая 15-минутка!

91'

Врсалько вышел вместо Триппьера.

91'

Замена у «Атлетико».

90+3'

Свисток! Основное время матча завершёно! «Ливерпуль» давил во втором тайме, но свои голевые шансы не реализовал. Впереди два дополнительных тайма по 15 минут.

90+3'

Лоди со стандарта от левой бровки вырезал передачу в штрафную, Сауль головой направил мяч в ворота, но из положения вне игры — гол отменён!

90+1'

Две минуты всего добавил Данни Маккели.

88'

Мане ещё разок пробил через себя — мимо шедевра!

87'

Салах принял передачу на правом краю, ушёл в штрафную, нанизал по пути трёх соперников и пробил в направлении дальней девятки — обидный промах!

86'

У Вейналдума не получился удар головой, но вышла скидка в центр штрафной, Мане пробил через себя — выше ворот!

84'

Вейналдум получил возможность пробить из пределов штрафной — Облак не пустил мяч под перекладину ворот!

82'

Милнер появился на поле.

82'

Окслейд-Чемберлен заменён.

81'

Хитро хозяева разыграли угловой. Александер-Арнольд низом покатил мяч к радиусу штрафной, Робертсон набежал и пробил — мимо героя встречи!

80'

Сауль использовал отскок мяча и пробил с лёта из-за штрафной — неточно.

79'

Парти накрыл атаку хозяев, а после заставил на себе сфолить — нужная пауза для гостей.

77'

Чуть успокоился «Ливерпуль». Пользуется этим «Атлетико», проводя позиционные атаки, правда без подходов к воротам.

75'

Застряла «позиционка» гостей на левом краю, а когда мяч прилетел в штрафную, то Корреа нарушил правила.

72'

Юбилейный 10-й угловой выполнили хозяева, но подача Александер-Арнольда не озадачила защиту «матрасников».

70'

Александер-Арнольд издали выстрелил — Облак парировал мяч! Добивание Робертсона пришлось в защитника! Давит «Ливерпуль»!

69'

Девятый угловой разыграли мерсисайдцы — неопасно.

67'

Опасно! Салах принял передачу в штрафной соперника, убрал под правую и пробил, мяч после рикошета отлетел к вратарской, откуда Робертсон кивнул головой — перекладина!

65'

Фирмино забросил мяч в штрафную гостей, но Салах и Мане не откликнулись.

63'

Всё чаще раздаётся свисток рефери. Пока это игра обходится без карточек.

61'

Ответ гостей! Фелиш продвинулся вперёд и пробил в метре от штрафной — Адриан мяч отразил, а затем в падении накрыл его, не позволив Корреа сыграть на добивании!

60'

Александер-Арнольд со стандарта закрутил мяч к углу вратарской, Облак не позволил замкнуть дальнюю штангу!

59'

Парти подыграл себе рукой у угла штрафной «Атлетико»- перспективный стандарт.

58'

Чаще начинают фолить «матрасники». Не справляются гости с темпом соперника.

56'

Льоренте вышел вместо Косты — таков первый ход Диего Симеоне.

56'

Замена в составе «Атлетико».

55'

Вратарь «Атлетико» кулаками сыграл на выходе из ворот, прервав фланговую подачу.

54'

Окслейд-Чемберлен по центру пробил низом из-за штрафной — Облак в прыжке перевёл мяч на угловой!

53'

Не меняется рисунок игры. Мерсисайдцы продолжают прибывать в позиционном нападении.

52'

У Окслейд-Чемберлена не получился точным удар от правого края чужой штрафной.

51'

Мане с лёта пробил из пределов штрафной — Облак потащил! Впрочем, в этой атаке «Ливерпуля» было замечено положение вне игры.

50'

Не получилось у «Атлетико» развить атаку левым флангом — Фелиш упустил мяч за боковую.

48'

Салах правым краем ворвался в штрафную гостей, подстроился под удар с левой, но направил мяч прямо во вратаря!

46'

Возобновилась встреча на «Энфилд»! Второй тайм.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел территорией, а «Атлетико» отвечал лишь редкими контратаками. Мерсисайдцы создали несколько опасных моментов, Облак до поры до времени выручал «матрасников», но в концовке 45-минутки хозяева всё-таки дожали гостей — Вейналдум открыл счёт в матче. 1:1 — абсолютный паритет по сумме двух встреч.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму. «Ливерпуль» успевает заработать ещё один угловой.

43'
1:0

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен получил передачу у правого края штрафной и от лицевой вырезал подачу в центр, где испанцы не доглядели за Вейналдумом, отправившего головой мяч в сетку ворот с отскоком от газона!

41'

Окслейд-Чемберлен с дальней дистанции решился на удар — большой промах.

39'

И ещё один стандарт от угла поля для «Ливерпуля». Подача Александер-Арнольда чуть не нашла у вратарской голову ван Дейка!

38'

Не доставила испанцам проблем подача Александер-Арнольда от углового флажка.

36'

Кросс во вратарскую «Атлетико» смотрелся очень опасно, но Фирмино не дотянулся до мяча! Облак отвёл угрозу в сторону от ворот!

34'

Салах на фланге здорово сработал в отборе, далее низом сделал передачу к радиусу штрафной, откуда Мане в касание пробил — Облак мяч отбил перед собой, но затем первым к нему и успел!

33'

Заработали гости угловой, но Коке при подаче не смог поднять мяч. Легко отбились хозяева.

31'

Обменялись команды фолами, за которые судья мог и наказать — Хендерсон и Коста были не правы в борьбе за мяч.

29'

Облак вышел к линии штрафной и забрал мяч, опередив Салаха.

28'

Салах взял игру на себя, одного защитника у чужой штрафной прошёл легко, но сразу же у гостей сработала подстраховка.

26'

Опасно мяч пролетел через вратарскую мадридцев, но Коста разрядил обстановку у ворот. Вот так низко спускается Диего.

25'

«Атлетико» несколько раз высоко выдернулся на соперника, но затем резко сел поближе к своим воротам.

23'

Фелиш не выдержал линию обороны хозяев — офсайд зафиксирован в атаке гостей.

21'

И ещё один корнер. На этот раз Робертсон исполнил подачу в центр штрафной, Мане из борьбы пробил головой, но мяч попал в затылок Лоди.

20'

Право на угловой получили мерсисайдцы. Робертсон подал от флажка, серия рикошетов в штрафной сыграла в пользу гостей.

18'

После подачи Коке от угла поля Фелипе с ближней штанги головой едва не подрезал мяч в ворота!

17'

«Матрасники» из своей атаки выжали угловой — ван Дейк выбил мяч за лицевую.

16'

«Ливерпуль» старается разнообразно атаковать. «Атлетико» пока держит стройность обороны.

14'

Облак! В прыжке голкипер «Атлетико» среагировал на плотный удар Окслейд-Чемберлена из пределов штрафной!

12'

После фланговой подачи испанцы вынесли мяч за свою штрафную, Хендерсон с подбора пробил — неточно.

11'

Мане покатил мяч к углу штрафной, Салах чуть сместился в центр и проверил свою левую — выше ворот.

9'

Разыграли гости стандарт, за длинную диагональную передачу к краю штрафной едва не зацепился Триппьер.

7'

Фирмино в штрафной соперника не обработал жёсткий пас. Мяч вновь достался голкиперу «Атлетико».

6'

Александер-Арнольд с правого фланга забросил мяч в центр чужой штрафной, Вейналдум выиграл позицию и пробил головой — Облак на месте.

4'

Вейналдум откликнулся на передачу в штрафную «Атлетико», догнал мяч у лицевой, но лайнсмен поднял флажок — офсайд.

3'

Мерсисайдцы после зевка в обороне перешли на затяжное позиционное нападение.

1'

Фелиш первым же пасом обострил ситуацию у ворот «Ливерпуля»! Удар Косты из пределов штрафной в створ не пришёлся!

1'

Дан свисток к началу матча! «Атлетико» разыграл мяч с центра поля.

0'

Подробная графическая трансляция матча «Ливерпуль» — «Атлетико» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетико» — 1:0.