• 86'
    Роланду
  • 90'
Барселона — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаПорту в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2011, Финал. Начало встречи 26 августа 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

2
90+3'

Всё! "Барселона" обладатель суперкубка! Классный матч получился. "Порту" старался, но "Барселона" оказалась сильнее. Сезон только начинается, а у каталонцев уже два официальных трофея — суперкубок Испании и суперкубок Европы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Чудом третий не забили каталонцы! Алвеш вошёл в штрафную, подошёл к вратарской по лицевой линии и катнул мяч назад на Иньесту, тот на обманном движении ушёл от соперника, а затем с правой ноги выстрелил по воротам. Элтон отбил мяч в газон, от которого он отскочил высоко и прошёл выше створа.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Гуарин отправляется вслед за Роланду. Психанул Гуарин и полетел в хамский подкат против Маскерано. Судья показал прямую красную.

88'
2:0

ГОООООООООООООООЛ! И всё в этом матче становится ясно! Новичок "Барселоны" забивает второй гол в ворота "Порту"! Голевую передачу сделал Месси, аргентинец сделал мягкий навес в штрафную. Иньеста там был в офсайде, а вот Фабрегас находился в правильном положении. Сеск грудью принял мяч и вторым касанием вколотил его в ворота!

86'

Месси прорывался к чужим воротам. Роланду остановил его с явным нарушением. Обе своих жёлтых защитник получил на Месси. Игроков "Порту" на поле стало на одного меньше.

84'

Иньеста лежит на газоне, неудачно он упал на спину.

82'

Гуарин наказан за грубый фол против Фабрегаса.

80'

Фабрегас поменял Педро.

80'

Последняя замена на сегодня.

79'

Абидаль отпустил далеко от себя мяч в штрафной, Гуарин мяч перехватил, Абидаль снёс его в борьбе за мяч, причём в мяч защитник не сыграл. Стадион свистит, судья молчит.

77'

Фернандо вместо Соузы.

77'

И ещё одна перестановка.

76'

Вместо него Белуччи.

76'

Вторая замена у "Порту".

73'

Вальдес зачем-то выбежал за пределы штрафной, Маскерано скинул мяч на голкипера, который был совсем в иной позиции, относительно того, что ожидал Хавьер. Абидаль отработал эпизод до конца и спас свою команду от неминуемого гола.

72'

Иньеста получил мяч у штрафной и сделал блестящую передачу на Педро, но тот немного не успел к мячу.

70'

Алексис Санчес забрался во вне игры. Очень много офсайдов сегодня у каталонцев.

69'

Вместо него Варела.

69'

Кристиан Родригес был заменён.

67'

Месси выскочил 1 на 1, обвёл вратаря и забил гол, но сделал это после свистка арбитра, который зафиксировал офсайд.

66'

Роланду с помощью рук удержал Месси. Чистая жёлтая карточка.

64'

Бускетс вместо Адриано. Абидаль сместится на левый фланг, а Серхио сыграет на его позиции.

64'

Тут же вторая замена "Барсы".

62'

Вместо него новичок клуба — Алексис Санчес.

62'

Первая замена сегодня.

61'

Мяч после углового в штрафной "Барселоны" попал в руку Вильи, но арбитр молчит. Тут же понеслась контратака "Барселоны". Месси выдал блестящую передачу на Педро, два игрока "Порту" проскочили рядом с мячом, но не смогли его остановить. Педро вышел 1 на 1, но сыграл невнимательно. Он остановил мяч, а в это время Элтон приблизился к нему и вынес мяч!

60'

Алвеш отдал мяч Кристиану Родригесу у своей штрафной, но здорово исправил оплошность своего партнёра Кейта.

59'

Месси наносил удар, но его заблокировали.

57'

До Вильи дошёл мяч в штрафной и даже удар нанёс Давид, но мяч полетел точно в Элтона.

56'

После подачи Халка Кристиан Родригес нарушил правила в борьбе с Адриано.

55'

Гуарин принял мяч в 30 метрах от ворот и решил продемонстрировать свой мощный удар. Очень опасно было, мяч летел в штангу, от которой, возможно, отскочил бы в ворота, но этого мы никогда не узнаем из-за великолепной игры Вальдеса.

54'

Месси мягко ногой перевёл мяч на Педро, тот был в офсайде.

53'

Роланду сфолил на Маскерано, арбитр зафиксировал фол, а мяч ведь оставался у "Барсы" и могла получитсья опасная атака.

52'

неплохую комбинацию разыграли португальцы. Клебер получил мяч в штрафной, но спиной к воротам. Он откатил под удар Моутиньо, тот выстрелил с 22 метров, небольшой рикошет и угловой.

51'

Иньеста заработал карточку за неспортивное поведение.

49'

Быстрая контратака "Порту". Кристиан Родригес навешивал с левой бровки на линию штрафной, но Гуарин немного запоздал мяч достался испанцам.

48'

Кейта прострелил с левого фланга, но в штрафной никого кроме игроков "Порту".

46'

Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. У "Барселоны" было определённое преимущество, но при этом и "Порту" действовал смело и достаточно неплохо.

43'

Угловой заработали у чужих ворот каталонцы.

41'

Снова дымовая завеса над стадионом. Такая же была в начале матча.

39'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Здорово смотрелись португальцы, но в итоге сами себе привезли гол. Месси после атаки своей команды остался в явном офсайде. В это время Гуарин в единоборстве с соперником случайно отдал мяч к своим воротам, где Лионель мяч подхватил, обыграл Элтона на обманном движении и послал мяч в пустые ворота!

38'

Адриано из сложной ситуации здорово сориентировался и отдал мяч на Хави, который пробил с 25 метров. Элтон задел мяч, который изначально шёл чуть выше.

37'

У Кристиана Родригеса навесы сегодня пока совсем не идут.

36'

Четвёртый офсайд Вильи, но в данном случае он скорее был на одной линии с Фусиле.

35'

Сэпунару врезал по ногам Давиду Вилье, но испанец достаточно быстро оклемался.

33'

Алвес дважды за короткий срок навешивал в штрафную. Оба раза мяч до его партнёров не дошёл.

32'

Иньеста забросил мяч на Месси, тот был в заметном офсайде.

31'

Хави навесил со штрафного, Роланду выиграл второй этаж.

31'

Первая карточка досталась Родригесу.

30'

В это время Месси на бровке одевает бутсы, те в которых он вышел ему чем-то не понравились.

29'

Месси ушёл от Соузы и отдал передачу на Вилью, после небольшого рикошета мяч покатился чуть ближе к центру, что позволило Элтону первому успеть к футбольному снаряду.

27'

В третий раз за сегодня Вилья получил мяч в офсайде.

26'

Кристиан Родригес на левом фланге исполнил нечто среднее между пасом и ударом, при этом мяч полетел очень высоко.

25'

А теперь Вальдес ошибся на выходе после навеса Халка, но его удачно подстраховал Маскерано.

24'

Халк подал угловой, Вальдес кулаком выбил мяч.

23'

Кейта жёстко сыграл против Гуарина, арбитр карточку показывать не стал.

22'

Сэпунару сфолил на Иньесте в центре поля.

20'

Снова Вилья во вне игры был, хотя там спорный эпизод.

18'

Алвес сыграл в стенку с партнёром и затем навесил со своего фланга, Отаменди вынес мяч от своих ворот.

16'

Снова Халк наносил удар со штрафного, на сей раз пробил в стенку.

15'

Халк прорывался к чужим воротам, Маскерано остановил его в подкате. Вроде бы попал в мяч аргентинец, но судья назначил штрафной.

14'

Вилья оказался в офсайде.

13'

Педро получил мяч на правом краю от Месси и отдал обратно на Лео, но того плотно держал Роланду и не позволил аргентинцу нанести удар.

12'

Быстрый ответ "Порту". Халк нанёс мощный удар из штрафной, мимо.

11'

Неудачно сыграла защита "Порту", в итоге, три игрока "Барселоны" выскочили на одного голкипера, но Педро не прочувствовал ситуацию и попытался в касание перекинуть вратаря. Мяч приземлился на ворота.

10'

Вилья сместился с фланга в центр, отдал мяч на Месси, которому развернуться не позволили.

9'

После подачи Халка с угла поля Кейта выбил мяч из штрафной.

8'

Моутинью получил мяч на линии штрафной от Фусиле и хлёстко пробил в дальний угол. Вальдес кончиками пальцев задел мяч, угловой.

6'

Халк пробил на технику с левой ноги. Мяч прошёл выше перекладины.

5'

Спокойное начало матча.Гуарин пробил издали, мяч попал в руку Абидалю. Опасный штрафной…

3'

Кейта перехватил мяч на чужой половине поля, но тут же сделал неточную передачу.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Гимн суперкубка играет, оказывается он существует.

0'

Капитаны команд вынесли на поле кубки, которые они выиграли в прошлом году.

0'

Футболисты готовятся выйти на поле. В Монако тепло, около +27.

0'

В новый сезон "драконы" вступили без главных творцов весенних успехов: тренер Виллаш-Боаш, который, собственно, и сконструировал этот механизм, пошёл по стопам своего учителя Моуринью и уже начал побеждать в Англии. Ушёл и самый результативный бомбардир команды – теперь Фалькао будет изводить соперников мадридского "Атлетико". С этими двумя "Порту" выиграл шесть турниров. Что он будет собой представлять без них, нам с вами ещё только предстоит выяснить.

Новое первенство страны команда начала убедительно, с двух побед. Вот только "Гимарайнш" и "Жил Висенте", наверное, не лучшие тестеры для определения слабых мест в обновлённом чемпионском коллективе. Можно предположить, что Витор Перейра продолжит курс молодого предшественника на футбол динамичный, агрессивный, результативный. Зачем же, право, ломать то, что работает? Но пока он даже на родине – "мистер Икс". Как футболист выше региональной лиги Перейра не поднимался, да и в качестве тренера к своим 43 годам, прямо скажем, не преуспел. Предыдущим местом работы Витора была заштатная "Санта-Клара" (это второй дивизион Португалии).

Болельщики надеются, что интуиция и теперь не подведёт президента клуба. С предыдущими специалистами Жорже да Кошта попадал прямо в "яблочко". Моуринью, Виллаш-Боаш – кто знал их до "Порту"? Кучка специалистов, да и только. А теперь они величины. Так, может, и Перейра из той же породы неогранённых алмазов? Посмотрим-посмотрим…

В отсутствие Фалькао основная угроза барселонским воротам, очевидно, будет исходить от Гуарина и Халка – эти ребята, несмотря на интересные предложения со стороны, решили задержаться в Порту. Из-за травм на газон "Луи-II" не выйдут защитники Рафаэль и Сандро. А их коллега и однофамилец тренера Перейра ещё вроде как есть в команде, но уже вроде как и нету – Виллаш-Боаш активно кличет уругвайца в "Челси". Альваро, кажется, не против.

Предугадать линию поведения "Барсы" не так сложно. Она уже несколько лет играет в один и тот же футбол с небольшими вариациями на тему – тотальный контроль мяча, обилие передач на разные дистанции и ударов по воротам на любой вкус. Безусловно, в своём репертуаре она будет и сегодня. Вопрос в том, как она совместит агрессию в атаке с надёжностью в обороне. Вопрос, на самом деле, интересный – ведь играть каталонцам предстоит без обоих (!) основных центральных защитников. Травмы Пуйоля и Пике вынуждают Хосепа Гвардиолу экспериментировать. Испанские СМИ прогнозируют появление на проблемном участке поля Абидаля и Маскерано. Уникальность этой связки заключается в том, что ни один, ни другой по своему профилю не является стоппером. Это шанс для "Порту".

Надо сказать, что оба клуба уже владели европейским Суперкубком. Правда, единственная победа "Порту" в этом мини-турнире осталась ещё в прошлом веке (1987 год), тогда как у её противника достижения такого рода заметно свежее. Его третий и пока последний триумф в Монако датирован 2009 годом. Чаще – пять раз – приз выигрывал только "Милан". "Барсе" есть ещё к чему стремиться.

Финал 1 26.08.2011  22:45