0 : 2
Атлетико М
Мадрид, Испания
Стадион: Ред Булл Арена (Вальс-Зиценхайм) (Зальцбург, Австрия), вместимость: 31895
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 71'
    Андре Рамальо
0'
45'
90'
  • 39'
    0:1
    Марио Эрмосо
  • 45+1'
  • 61'
    Стефан Савич
  • 86'
    0:2
    Янник Карраско
Ред Булл Зальцбург — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ред Булл ЗальцбургАтлетико М в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 9 декабря 2020 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл Арена (Вальс-Зиценхайм).

0
90+4'

Вот и всё, финальный свисток прозвучал. «Бавария» в параллельном матче обыграла «Локомотив» со счётом 2:0, так что «Зальцбург» спокойно занимает третье место и отправляется в Лигу Европы. Наверняка хотелось большего австрийцам, но не удалось им сегодня использовать свои шансы и хотя бы забить гол «Атлетико», не говоря уже о том, чтобы победить и стать вторыми в группе.

90+2'

Ничего интересного в концовке не происходит. Замены совсем сбили темп игры, да и шансы спастись «Зальцбург» потерял после второго пропущенного гола.

90+1'

А Сучич — вместо Мвепу. На этом с заменами покончено, потому что их попросту не осталось.

90+1'

Лоди сыграет пару минут вместо Льоренте.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Онгене вместо Вёбера.

90'

Лемар заменил Карраско.

89'

Собослаи уступает место на поле Окугаве.

89'

Торрейра выходит вместо Фелиша.

88'

Станкович далеко вышел из своей штрафной, выбивая мяч, и Коке попытался его перебросить от центра поля, но не попал в ворота.

86'
0:2

ГОЛ! Окончательно обеспечивает себе выход в плей-офф Лиги чемпионов «Атлетико» этим голом. Поймали гости соперника на контратаке, Корреа убежал по правому флангу, навесил в штрафную, мяч перелетел Фелиша и достался Карраско, который в касание пробил в дальний угол ворот, поймав голкипера на небольшом противоходе!

85'

Триппьер прострелил с фланга в штрафную, передача была заблокирована.

83'

Держит мяч на своей половине поля «Атлетико», обмениваясь короткими передачами.

81'

«Атлетико» убежал в быструю контратаку, Фелиш получил мяч у дуги штрафной и резко пробил в левый угол — Станкович в прыжке отразил удар!

79'

Адейеми появился на поле вместо Койта.

77'

Мвепу резко пробил по воротам со средней дистанции и едва не отличился — в правую штангу угодил мяч!

75'

Плотный удар Рамальо из-за пределов штрафной принял на себя кто-то из защитников.

73'

Дака отправился отдыхать. Окафор его заменил.

71'

Рамальо заехал Фелишу по ноге в центре поля и получил «горчичник».

69'

Пошёл навес в штрафную на Дака с левого фланга, но кто-то из защитников выпрыгнул выше форварда и выбил мяч.

67'

«Бавария» тем временем повела у «Локомотива» со счётом 1:0. Едва ли «Зальцбург» останется без плей-офф еврокубков теперь.

66'

Собослаи принёс хозяевам ещё один угловой, но «Атлетико» в очередной раз уверенно отбился.

64'

И Корреа вместо Суареса.

64'

Двойная замена у «Атлетико». Эррера вместо Ньигеса выходит.

63'

Угловой заработал «Зальцбург» благодаря заблокированному удару Бериши, но ничего опасного с этого стандарта не создал.

61'

Савич получил жёлтую за подкат против Дака. Судя по повтору, сыграл он в мяч, но в таком эпизоде VAR задействовать не будут.

60'

Упал Бериша в чужой штрафной, арбитр показал, что нужно продолжать игру — нарушения правил не было.

58'

Прошёл прострел в штрафную «Атлетико» с правого фланга, но мяч полетел неудобно для Дака, и удар получился совсем неточным.

56'

Дака вошёл в штрафную с левого фланга, обыграл защитника и резко пробил, но в ворота не попал.

54'

Не прошла у Суареса передача на Фелиша в контратаке, перехватили мяч хозяева.

52'

Собослаи слишком сильно навесил в штрафную со стандарта, Облак уверенно поймал мяч.

50'

Собослаи прорвался в штрафную, обыгрался с партнёром и, оказавшись один на один с Облаком и пробил мимо голкипера — рядом со штангой!

48'

Кристенсен получил мяч в штрафной после навеса со стандарта и пробил с разворота — правее штанги получилось!

47'

Фелиш плотно пробил по воротам с дальней дистанции — Станкович уверенно поймал мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Отправляются на перерыв команды. «Атлетико» атаковал реже, чем «Зальцбург», зато лучше распорядился одним из немногочисленных шансов. Австрийцев, напомню, устроит только победа, ничья им не даёт совершенно ничего. Если «Локомотив» в параллельном матче не выиграет у «Баварии», то «Зальцбург» в любом случае окажется выше «железнодорожников», а если «Локо» сумеет победить, то «Зальцбургу» и ничьей не хватит. Ждём второго тайма.

45+1'

Вот сейчас сфолил Эрмосо, причём на карточку — но далеко от штрафной, а не в ней.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Навесили гости со стандарта в штрафную «Атлетико», защита выбила мяч.

42'

Главный арбитр VAR смотреть не стал, видеоассистент повода для 11-метрового не нашёл. А жёлтую получил возмущавшийся чем-то Симеоне — словно это в ворота «Зальцбурга» пенальти не поставили.

41'

Эрмосо и Дака столкнулись в штрафной «Атлетико», оба оказались на газоне. Дака возмущается, судья пенальти не назначает.

39'
0:1

ГОЛ! Карраско закрутил мяч со штрафного, тот полетел к группе футболистов рядом с линией вратарской, и выше всех выпрыгнул Эрмосо, по дуге пробивший затылком в дальний угол! Станкович не дотянулся.

38'

Юнузович грубо сыграл в подкате на правом фланге. Штрафной назначен.

36'

Облак выбил мяч кулаком из штрафной после навеса с фланга.

35'

Фелиш навесил к воротам после розыгрыша углового, Станкович спокойно сыграл на выходе.

34'

Льоренте прострелил вдоль линии вратарской на Суареса — Станкович прервал передачу ногой, переведя мяч на угловой!

32'

Два угловых подряд заработал «Зальцбург», после второго Янузович пробил головой в прыжке — выше ворот.

30'

Дака получил мяч в штрафной во время быстрой атаки и не стал делать передачу на находившегося в более выгодной позиции партнёра, вместо этого пробил сам и попал в единственного находившегося перед ним защитника!

28'

Защита «Атлетико» уверенно справляется с этим стандартом.

27'

Прострел Койта с фланга в штрафную был заблокирован, на угловой ушёл мяч.

25'

Контролирует «Атлетико» мяч и не торопится идти в атаку. Мадридский клуб ничья вполне устраивает, это «Зальцбургу» нужно биться за победу, чтобы продолжить выступление в Лиге чемпионов.

23'

Льоренте прошёл к штрафной «Зальцбурга» и пробил от её линии — чуть левее штанги!

21'

Быстро привели в порядок Максимилиана, продолжает он игру.

20'

Вёбер неудачно столкнулся со своим партнёром в центре поля, повредив колено. Оказывают ему помощь.

18'

Мвепу пробил головой в прыжке после подачи Собослаи с углового, мяч полетел выше ворот.

17'

Собослаи получил мяч у самой линии штрафной и нанёс резкий удар в правый нижний угол — Облак перевёл на угловой!

16'

Прошёл навес в штрафную на Койта, тот пробил в касание — Облак спокойно поймал мяч.

14'

Карраско плохо пробил со штрафного, выше ворот мяч полетел.

13'

Вёбер сыграл рукой на подступах к штрафной, прямо напротив ворот.

11'

Защита уверенно выбила мяч из штрафной после подачи Собослаи от угла поля.

10'

Ульмер получил мяч в штрафной, вариантов для развития атаки не увидел и пробил наудачу, попав в соперника. Угловой будет.

8'

Эрмосо слишком сильно навесил в штрафную, мяч улетел за пределы поля.

6'

Фелиш сыграл в отборе в центре поля, но начать атаку своей команды не успел — нарушение правил было зафиксировано.

4'

В ответной атака «Зальцбурга» Дака оказался в офсайде.

3'

Бериша вошёл в штрафную, красивым финтом ушёл от защитника и пробил — рядом с правой штангой просвистел мяч!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ред Булл Зальцбург» — «Атлетико». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.