Бибрас Натхо
  • 70'
    Гёкдениз Карадениз
Динамо К — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КРубин в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 26 июля 2011 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Поздравляем всех болельщиков "Рубина" с этой победой. Отличный задел обеспечили себе казанцы перед ответным матчем, но борьба в этом противостоянии ещё не завершена.

90+4'

И всё на этом! Звучит финальный свисток, фиксирующий победу казанского клуба в Киеве со счётом 2:0. Через неделю эти команды встретятся вновь — уже в Казани — и по итогам этого матча определится, кому из них предстоит выступать в четвёртом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, а кому — бороться за выход в групповой этап Лиги Европы.

90+4'

Последние секунды матча проходят за забросами киевлян в штрафную "Рубина".

90+2'

Автор второго гола уступает своё место на поле Алишеру Джалилову.

90+2'

Последняя замена в матче.

90+1'

А вот это было опасно! Нинкович ушёл от защитников и с ходу пробил в правый нижний угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч! Рыжиков мог бы и не дотянуться, попади футбольный снаряд точно в цель.

90'

Четыре минуты добавляет испанский арбитр.

89'

Практически ничего не происходит уже на поле. Во всяком случае, ничего интересного.

87'

После прострела в штрафную "Рубина" Рыжиков спокойно забирает мяч в руки.

86'

Александр Алиев появляется на несколько минут, заменяя Романа Ерёменко.

86'

Последняя замена "Динамо".

84'

Совсем уже падает темп в нашем матче. "Динамо" не удаётся соорудить что-то похожее на финальный штурм. Похоже, киевляне тоже выдохлись к концу игры.

82'

Карадениз с правого фланга смещается в штрафную, но пробить по воротам ему не удаётся, а делать передачу фактически не на кого.

81'

Идейе с мячом прорывается в правую часть штрафной, пытается уйти от мешающего ему Ансальди и в итоге бьёт по воротам с острого угла — мяч попадает в сетку с внешней стороны. Суркис на трибуне нервно курит сигарету.

79'

Карадениз пытается поддержать атаку своей команды, но теряет мяч у чужой штрафной.

78'

Нинкович вместо него.

78'

Олег Гусев заменён.

76'

Милевский сталкивается с Квирквелия и оказывается на газоне.

74'

Гусев рвётся вперёд, но попадает в офсайд.

72'

"Динамо" выглядит несколько растерянным после второго гола. Создаётся ощущение, что, по крайней мере, часть футболистов растерялась и не знает, что теперь делать.

70'

Карадениз получает "горчичник" за споры с арбитром.

70'

Харуна уходит от опеки на на подступах к штрафной и бьёт в правый угол ворот — Рыжиков в падении уверенно накрывает мяч.

69'

Пётр Немов в игре.

69'

Касаев уходит с поля.

68'
0:2

ГОООООООООООООООООООООЛ! Натхо разбегается и мощным ударом уверенно поражает правый нижний угол ворот, в то время как Шовковский совершает прыжок в противоположную сторону. Не угадал вратарь направление удара, а Бибрас чётко испполнил пенальти.

67'

Дёрнул Хачериди Медведева за футболку, что не укрылось от глаз Давида Фернандеса Борбалана.

67'

Пенальти! Хачериди фолит на Медведеве, и арбитр без колебаний указывает на "точку".

65'

Медведев достаточно грубо сбивает Эль-Хаддури в подкате и получает жёлтую карточку.

63'

После удара Харуны мяч перелетает "стенку" — но и ворота тоже. Обошлось без неприятностей для "Рубина", таким образом.

62'

Боккетти фолит на Гусеве. Достаточно опасный штрафной исполнят сейчас хозяева.

60'

Алексей Медведев вместо Владимира Дядюна. Напрашивалась эта перестановка.

60'

А вот и первая замена в составе "Рубина".

59'

Милевский держит мяч у правой части чужой штрафной, после чего выполняет навес в штрафную — но тот получается слишком высоким, и Ярмоленко даже в прыжке не дотягивается до футбольного снаряда.

55'

Харуна с углового пытается низом зарезать мяч в ворота — Рыжиков не без труда справляется с этим ударом, забирая мяч в падении и при этом ударяясь ногой о штангу.

55'

Артём Милевский появляется вместо Огнена Вукоевича.

55'

А перед угловым происходит замена.

54'

После навеса со штрафного Ансальди не даёт Идейе в прыжке пробить по воротам, головой выбивая мяч на угловой.

51'

Александр Алиев тем временем разминается у кромки поля.

50'

В первые минуты второго тайма мяч в основном находится на половине "Рубина". Правда, серьёзных моментов киевлянам пока что создать не удалось.

48'

Последовал удар по воротам Рыжикова из штрафной — но совсем слабый, так что Сергей легко забрал мяч в руки.

47'

Касаев не даёт Харуне принять мяч на левом фланге после перевода с противоположной части поля.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

И завершается на этом первый тайм. Выдержал "Рубин" тяжёлые минуты, когда "Динамо" явно захватило инициативу и штурмовало ворота, не пропустил, и ушёл на перерыв с минимальным перевесом в счёте.

45+1'

Ерёменко, принимая мяч, делает пару шагов вперёд и бьёт по воротам с дальней дистанции — Рыжиков вовремя выпрыгивает и переводит мяч на угловой.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр матча.

45'

Казанцы теряют мяч на левом фланге, "Динамо" бежит в атаку, но прострел Ярмоленко в штрафную от её угла оказывается неточным.

44'

Нобоа мощно "выстреливает" с дальней дистанции, но попадает в кого-то из защитников "Динамо".

42'

Окончательно выровнялась ситуация на поле сейчас, пожалуй. Нет игрового преимущества ни у одной из команд в последние пять минут матча.

40'

Дядюн принимает мяч у чужой штрафной и пытается пробить по воротам. Левее цели летит мяч.

38'

Касаев проходит по флангу, сближается с Вукоевичем, и от Огнена мяч уходит за пределы поля — но арбитры этого не замечают, так что назначается удар от ворот.

37'

Диакате с правого фланга выполняет заброс на Идейе, тот переправляет его ещё левее, а там Харуна предпринимает неудачную попытку пройти вернувшегося назад Касаева и теряет мяч.

35'

Удалось "Рубину" на какое-то время отодвинуть игру от своей штрафной опять.

33'

Касаев пытается убежать с мячом по правому флангу, но не преуспевает в этом.

33'

Какой момент! Прилетает мяч в штрафную "Рубина" после дальнего заброса, следует скидка под удар Вукоевичу, и тот, несмотря на плотно окружающих его казанцев, исхитряется пробить в левый угол ворот — и мяч сотрясает каркас ворот!

32'

Харуна "стреляет" по воротам из-за пределов штрафной и зарабатывает угловой.

30'

Ярмоленко уже не в первый раз убегает от защитников "Рубина", смещается к штрафной и выполняет прострел. Рыжиков ловит мяч.

29'

Ерёменко наносит мощный удар по воротам со штрафного — рикошетом от кого-то из защитников мяч улетает на угловой.

27'

Гусев! Приходит мяч к линии вратарской после пары рикошетов, и Олег в падении бьёт "ножницами" через себя в левый угол ворот — Рыжиков в красивом прыжке вновь спасает свою команду!

26'

Явно перехватило "Динамо" инициативу в последние минуты. "Рубину" сейчас не удаётся отодвинуть игру со своей половины поля.

24'

Досталось Рыжикову в этом эпизоде. Оказывают ему медицинскую помощь сейчас.

23'

Опасно! После углового кто-то из "Динамо" наносит удар по воротам, мяч попадает в выставленную защитником ногу, катится чуть правее штанги, но там Диакате едва-едва не подправляет мяч в ворота — лишь своевременный бросок Рыжикова спасает "Рубин" от гола!

22'

Теряют казанцы Ярмоленко на подступах к своей штрафной, и он пользуется этим, нанося мощный удар в правый нижний угол ворот — Рыжиков в прыжке переводит мяч на угловой удар!

19'

Дядюну удалось выиграть борьбу за мяч на чужой половине поля, но не более того.

17'

"Рубин" по-прежнему хорошо держится в обороне, не позволяет киевлянам развернуться, особенно на своей половине поля. Да и мяч казанцы держат достаточно уверенно.

15'

Дядюну опять не удаётся зацепиться за мяч в чужой штрафной.

14'

В ответной атаке Ярмоленко смещается в штрафную с правого фланга и выполняет удар-прострел — Рыжиков на месте.

14'

Ансальди навешивает в штрафную, находя там одинокого Дядюна, но тот как-то неловко разворачивается и упускает возможность пробить по воротам от 11-метровой отметки.

13'

Гусев обыгрывает соперника на левом фланге, разворачивается и выполняет подачу в штрафную — Рыжиков спокойно забирает мяч в руки.

12'

"Рубин" сейчас неплохую атаку правым флангом провёл, но передаче Карадениза в штрафную не хватило точности.

11'

А после навеса с углового Рыжиков вовремя выходит из ворот и рукой выбивает мяч куда подальше.

11'

После подачи в штрафную Соломон Квирквелия спокойно переводит мяч на угловой.

10'

Ерёменко падает на подступах к чужой штрафной, зарабатывая достаточно опасный стандарт.

8'

"Рубин" пока что достаточно спокойно играет после забитого мяча. Не лезет в активный прессинг, но и подобраться слишком близко к своим воротам не даёт.

6'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Нобоа получает мяч на левом фланге, рядом со штрафной, обыгрывает Диакате, уходя от него, и делает отличную передачу низом на дальнюю штангу, где набегающий Алан Касаев точным ударом поражает незащищённый угол ворот Александра Шовковского!

5'

Ух, опасная передача на ход Идейе сейчас была — едва один на один не выскочил Браун, но Рыжиков успел опередить его!

4'

Ярмоленко пытается на скорости прорваться к воротам "Рубина", но Ансальди удаётся остановить его проход.

4'

Ансальди выполняет передачу на Гекдениза. Слишком сильно получается, нет шансов у турка достать мяч.

2'

На первой же минуте Браун Идейе нарушает правила. Правда, ничего опасного из этого штрафного "Рубин" не извлекает.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Но пока существенных изменений по сравнению с прошлыми сезонами в действиях "Рубина" нет. Это по-прежнему команда организованная и дисциплинированная, любящая и умеющая реализовывать стандарты и испытывающая определённые проблемы с наличием креативных игроков. Главные созидатели казанцев — Карадениз, Рязанцев, Касаев — фланговые по своей сути игроки; из Александра, впрочем, Бердыев небезуспешно лепит атакующего хавбека. Так сказать, воспитывает Бабу Ягу в собственном коллективе.
Серьёзные проблемы у "Рубина" и в нападении — при всей старательности Медведева, Лебеденко, Дядюна и Кисляка, это скорее игроки для внутреннего пользования, нежели для Лиги чемпионов. Собственно, поиск форварда активно ведётся и это приоритетное направление в трансферной работе клуба. Только вот если новый форвард в команде и появится, то уже только к ответному матчу.
Тем проще будет Юрию Сёмину готовить своих подопечных к игре. С прошлого сезона глобальных изменений в "Рубине" не произошло, поэтому Сергей Ребров, ездивший "на разведку" в Грозный, где казанцы проводили матч 17-го тура и победили 1:0, вряд ли сообщит главному тренеру "Динамо" что-то новое. Хотя ряд основных игроков Бердыев оставил вне заявки на игру, чтобы дать им возможность подойти во всеоружии к киевскому матчу. В Лиге чемпионов киевляне не проигрывали россиянам, но это было при Валерии Газзаеве, а вот Юрий Сёмин, в прошлом сезоне работавший в "Локомотиве", сначала уступил "Рубину" в гостях со счётом 0:2, а затем сыграл 0:0 дома.
Впрочем, в 2009 году нынешний наставник "Динамо" всё же обыгрывал "Рубин" в роли главного тренера "Локомотива" — дублем тогда отметился Питер Одемвингие.
"Сразу скажу: изменения большие. "Рубин" стал больше играть в пас, контролировать мяч. Хотя ставка по-прежнему на игру в обороне. У казанцев хорошие оборонительные действия. Но мы, конечно же, должны думать о своей игре в первую очередь", — считает Сёмин.
Киевляне вообще не участвовали в последнем групповом этапе Лиги чемпионов, что для "Динамо" явилось болезненным ударом, который усугубился тем, что в четвертьфинале Лиги Европы украинский клуб был выбит из борьбы скромной "Брагой — пусть и дошедшей в итоге до финала. Но разве от этого болельщикам киевлян менее обидно?
Нынешний сезон начался для "Динамо" победой в Суперкубке Украины, досадной осечкой в первом туре чемпионата с "Металлистом" и отличной игрой новичка команды Брауна Идейе, в трёх турах забившего аж 5 голов. Но в общем и целом команды находятся в равных условиях. После отпуска и тренировочных сборов.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что все специалисты в один голос говорят, что шансы соперников 50 на 50. Так и есть.

0'

Как только речь заходит о киевском "Динамо" и "Рубине" применительно к Лиге чемпионов, мы сразу вспоминаем 2009 год, когда эти соперники сошлись в групповом этапе турнира и получили себе в качестве "третьего" и "четвёртого" "Барселону" с "Интером". Действующего победителя Лиги чемпионов, и, как выяснилось позже, нынешнего обладателя трофея. В том розыгрыше испанцы и итальянцы сошлись в полуфинале, но дальше пошла команда Жозе Моуринью.
Но в группе "Рубин" оказался выше "Динамо", и продолжил евросезон в Лиге Европы, а на следующий сезон попал в группу к "Барселоне", "Копенгагену" и "Пананинаикосу", но выйти и из такого квартета Курбану Бердыеву было не суждено. Слишком оборонительную модель он исповедовал в поединках даже с датчанами и греками, а уж в Каталонии на тренера казанцев и вовсе рисовали карикатуры. Клуб из Татарстана снова продолжил сезон в Лиге Европы, но Курбан Бердыев нынешней зимой заявил, что "Рубин" начинает игровую перестройку с прицелом на зрелищность, чтобы привлекать болельщиков на трибуны.