Яя Туре
  • 78'
    Коло Хабиб Туре
Бавария — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 27 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток! "Бавария" одерживает десятую победу подряд. Около получаса шла примерно равная игра, а затем "Бавария" в короткие сроки забила два мяча. А после перерыва хозяева имели ещё более убедительное преимущество. Они взяли мяч под контроль и не позволили гостям всерьёз претендовать на камбэк. Однако "Сити" не слишком-то возражал, команда сыграла пассивно во второй половине матча, да и замены Манчини не были направлены на усиление атаки. У "горожан" лишь одно очко после двух туров группового этапа Лиги чемпионов. У них впереди два матча с аутсайдером "группы смерти" — Вильярреалом", а "Бавария" соответственно дважды сыграет с "Наполи". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Петерсен появился на пару секунд.

90+3'

Успели сделать замену хозяева.

90+2'

Самый опасный момент "Сити" за весь тайм был создан на заключительной минуте матче. Агуэро ворвался в штрафную и нанёс удар, мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.

90+1'

Ещё и Петерсен готовится выйти, но успеет ли?

90'

Две минуты добавлено.

90'

И вместо него Аррьер Роббен.

90'

Знаковая замена. Огромный объём работы сегодня проделал Рибери.

89'

Да, "МЮ" всё-таки отыгрался.

88'

Последний раз обе команды из Манчестера проигрывали официальные матчи в один день 13 сентября 2008 года в премьер-лиге. Правда, "МЮ" ещё может отыграться в домашнем матчем с "Базелем".

87'

Резко перешла к атаке "Бавария", красивая комбинация едва не привела к голу, но на сей раз "Манчестер Сити" выручил Компани, который вынес мяч от ворот.

86'

Всё спокойно на поле. Гости, по-моему, уже давно осознали, что им сегодня ничего не светит, но могли бы постараться впечатляющую сухую серию соперника прервать. Однако похоже на то, что "Сити" предпочитает экономить силы.

84'

Рафинья выбил мяч в подкате у Коларова, досталось игроку "Баварии".

83'

Анатолий Тимощук появился на поле вместо Крооса.

83'

Только сейчас первая замена у хозяев.

81'

Длинный заброс на Мюллера, тот ушёл от защитника, но его в свою очередь Харт, забравший мяч на линии штрафной.

79'

Чудом не влетел третий мяч в ворота Харта! Тони Кроос с левого фланга исполнил стандарт, Гомес блестяще головой срезал мяч в дальний угол, но вновь классно сыграл Харт, но он отбил мяч на дальнюю штангу, где совсем один был Томас Мюллер, но он не успел подправить мяч в пустые ворота!

78'

А теперь на Рибери карточку заработал Коло Туре.

77'

Яя Туре вспылил и грубо сфолил на Рибери. Жёлтая карточка.

75'

Агуэро заработал штрафной. Милнер исполнил нечто среднее между ударом и навесом. Нойер спокойно забрал мяч.

73'

Коларов вместо Барри.

73'

Последняя замена в этом матче у "Сити".

72'

Мюллер отдал мяч на Гомеса, тот в штрафной, находясь спиной к воротам, принял мяч и вторым касанием пробил с разворота с левой ноги. Мяч уходил в ногу защитника, но отскочил к Швайнштайгеру. Тот в очередной раз нанёс дальний удар, Харт с большим трудом левой рукой отбил мяч в сторону.

71'

Спокойно катают мяч мюнхенцы, иногда даже Нойера задействуют.

69'

А Милнер, который заменил Насри.

69'

Ещё одна замена, но это не Тевес.

67'

Клиши заработал жёлтую карточку за фол на Мюллере.

66'

Неужели Тевес совсем в плохой форме сейчас? Его появление кажется логичным ходом, потому что сейчас в атаке у "Сити" ничего не выходит и необходимо что-то менять.

64'

Первая атака "горожан" за последние минуты. Пас на Агуэро, но тому поставил спину Боатенг и мяч достался Нойеру.

62'

Длинный заброс на Мюллера, тот в борьбе за мяч нарушил правила.

61'

Снова Лам нанёс удал из неголевой позиции, мяч задел ногу Ричардса, но Харт чётко поймал мяч.

60'

"Бавария" в последние минуты почти в стиле "Барселоны" действует. Периодически хозяева спокойно возвращают мяч в середину поля, где делают десяток пасов перед началом следующей попытки подойти к чужим воротам.

59'

Угловой заработали хозяева. После подачи с угла поля Коло Туре выиграл верховую борьбу. В последние минуты полное позиционное преимущество у "Баварии".

57'

Гомес мог оформлять хет-трик. Лам подключился к атаке и прострелил на открывшегося в центре штрафной Марио, всё было сделано для Гомеса, но на сей раз он неудачно подставил ногу и мяч полетел в сторону от ворот.

56'

Его команда уступает 0:2, а он выпустил де Йонга вместо Джеко.

56'

Что-то очень хитрое задумал Манчини…

55'

Кроос подал со штрафного с правого фланга, Коло Туре выбил мяч, но на ногу Рибери. Удар Франка пришёлся в игрока "Сити".

54'

Подкат Рафиньи пришёлся в ноги Джеко.

53'

Держит мяч "Бавария" в последние минуты, но ни к чему опасному это пока не приводит.

52'

Рибери отдал не самый точный пас Швайнштайгера, тот поборолся и заработал штрафной.

50'

Владение мячом равное — 50:50.

49'

Рибери открывался под пас, но Лам предпочёл ударить издали — мимо.

47'

Рибери получил по шее от Сильвы на своей половине.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

А вот и гости.

46'

Команды возвращаются на поле. Точнее пока только "Бавария" появилась.

45+1'

И тут же команды отправились на перерыв. Поначалу игра была совсем равной, но "Сити" свои шансы не использовали. Затем постепенно мюнхенцы перехватили инициативу и сумели забить два мяча при не слишком удачных действиях обороны "Манчестер Сити". Перерыв.

45+1'
2:0

ГООООООООООООООООЛ! И ещё один гол в раздевалку получает "Манчестер Сити". Причём очень похожий мяч получился. На сей раз Кроос исполнил стандарт на левом краю. Ван Бюйтен головой пробил в ближний угол, Харт среагировал, но вновь отбил мяч перед собой, где оказался Марио Гомес, который чётко сыграл на добивании. Дважды Марио оказался в нужном месте и обеспечил своей команде комфортное преимущество. В этом сезоне Гомес забил 12 мячей в 11 официальных матчах, невероятная статистика!

45'

Одна минута добавлена.

45'

Джеко нарушил правила на Ламе.

44'

Рибери на скорости вошёл в штрафную, мяч он уже упустил, а затем врезался в Компани и упал. Судья не поверил.

42'

Агуэро заработал жёлтую карточку за грубый фол на Швайнштайгере.

40'

Гомес забил свой 24-й гол в еврокубках — 13 за "Штутгарт" и 11 за "Баварию". Из действующих немецких футболистов больше на счету только у Клозе — 26.

38'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Счёт открыт! Вроде бы был незаметен "Супер Марио" на протяжении первого тайма, но в нужный момент оказался в правильном месте и забил мяч! Половину гола сделал Рибери, который нанёс удар с правой ноги из-за штрафной, Харт неловко отбил мяч перед собой, где оказался Мюллер, но его удар попал в голкипера. Однако "горожанам" не повезло так как мяч отскочил к Гомесу, который спокойно отправил его в пустые ворота.

37'

Великолепная атака "Баварии" едва не завершилась забитым голом. Мюллер оказался с мячом на правом фланге, в штрафной здорово открылся Швайнштайгер. Томас выбрал идеальное мгновение для паса, когда Бастиан ещё находился в правильном положении. Мяч пошёл точно к Швайштайгеру, который с нескольких метров был обязан поражать ворота, но тот развил слишком высокую скорость, не смог обработать мяч и промахнулся.

36'

По ударам чуть впереди хозяева — 8 — 6, из них по 3 в створ у каждой команды.

35'

После корнера мяч отскочил к Рибери, который с 19 метров пробил весьма неточно.

34'

Рибери дошёл до линии штрафной на левом фланге и забросил мяч направо, где мяч принял Мюллер и нанёс удар. От Клиши мяч ушёл на угловой.

33'

Швайнштайгер снова приложился по воротам. На сей раз он попал в створ, но траектория оказалась удобной для Харта.

32'

В продолжении предыдущей атаки Лам забросил мяч в штрафную, Компани головой вынес его.

31'

Рибери обокрал на левом фланге Насри и рванул в контратаку. Самир сфолил на французе, но Франк успел отдать передачу. Атака плавно перешла на правый фланг, затем в центр, где Мюллер немного закопался и вернул мяч на Рибери. Тот нанёс плотный удар с правой ноги, Харт неуверенно отбил мяч, но гости вовремя подстраховали своего голкипера.

29'

Очень активен Ричардс. Снова он простреливал со своего фланга Ван Бюйтен мяч вынес.

28'

Ричардс не слишком точный пас на Джеко отдал, Эдин лишь слегка задел мяч.

26'

В ответной атаке Тони Кроос отметился мощным, но неточным выстрелом из-за штрафной.

25'

Луис Густаво толкнул Сильву. Исполнить относительно опасный штрафной решил Яя Туре. Мяч обошёл стенку, но в створ вроде бы не шёл. Впрочем, Харт всё контролировал и на всякий случай надёжно зафиксировал мяч.

24'

И снова было похоже на то, что Боатенг нарушил правила в своей штрафной. На сей раз Ричардс очень опасно подключился к атаке, Боатенг неаккуратным движением ноги повалил большого защитника на газон. Судья снова молчит.

22'

Насри оптимистично рванул к чужим воротам через центр, его остановили лишь на последних подступах.

21'

Йоаким Лёв присутствует на матче.

20'

А в параллельном матче счёт уже 2:0.

20'

Швайнштайгер приложился издали с левой ноги, получилось неточно.

19'

Луис Густаво и Кроос помешали друг другу, Луис отдал неточную передачу, а Тони вполне мог бы нанести опасный удар.

18'

В это время в другом матче этой группы Гамшик открыл счёт.

17'

Рибери мягко навесил с левого края, мяч был вынесен.

16'

Майка Ричардс из глубины штрафной пробил головой, получилось достаточно слабо, чтобы заставить Нойера поволноваться.

15'

Угловой у чужих ворот заработали гости.

13'

Атака "Баварии" через правый фланг, Рафинья прострелил, но в штрафной никто из его партнёров дот мяча не добрался.

11'

Роберто Манчини как тренер "Интера" играл с "Баварией" в Лиге чемпионов в групповом этапе в 2006 году. Мюнхенцы тогда сыграли вничью дома и обыграли команду Манчини в гостях — 2:0.

9'

Швайнштайгер нанёс дальний удар, мяч задел игрока в голубой форме, но Харта это не смутило.

8'

Агуэро в штрафной поймал защитника на противоходе, но при этом далеко отпустил мяч и тот выкатился за лицевую линию.

7'

Напомню, "Бавария" выиграла девять последних матчей с общим счётом — 26:0. Весьма впечатляет.

6'

Джеко четырежды забивал в ворота "Баварии", когда защищал цвета "Вольфсбурга".

4'

И снова атаковали "горожане". Майка Ричардс прострелил с правого фланга, Джеко замыкал, но не попал в ворота.

3'

Первый шанс был у гостей. Сильва остановил мяч в штрафной, Боатенг попался на противоходе и полетел в подкате дальше, при это он задел ногу Давида, который упал, но арбитр не отреагировал, хотя очень было похоже на пенальти.

2'

Коло Туре сегодня вышел на поле впервые после своей дисквалификации. Последний раз он выходил на поле 27 февраля, а в Лиге Чемпионов он не играл с 2009 года.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Прозвучал гимн Лиги чемпионов.

0'

У Роберто Манчини лёгкой жизни не ожидается – даже проанализировать ошибки последнего тура не хватает времени. Чемпионат, Кубок, теперь второй тур Лиги чемпионов – но именно к этому "Манчестер Сити" и его молодой тренер и стремились. Сегодня в центральном поединке вечера их ждёт проверка "Баварией". Встречаются два лидера своих национальных чемпионатов, правда, "горожане" первую строчку делят с "МЮ".

Причём игра пройдёт на том же стадионе, что и финал Лиги чемпионов. "Бавария" мечтает о том, чтобы туда пробиться, планы шейхов пока не столь масштабны, но едва ли футболисты "Сити" не мечтают вернуться на мюнхенскую арену уже в статусе финалистов. Для этого неплохо бы взять очки уже сегодня, ведь лигочемпионский дебют подопечных Манчини обернулся ничьей с "Наполи"