Мауро Сарате
  • 90'
    Эстебан Камбьяссо
ЦСКА М — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МИнтер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 27 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

13 ударов по воротам (6 в створ) у ЦСКА, 14 (9) у "Интера". По владению мячом у хозяев поля так и осталось преимущество — 56 против 44 %.

90+4'

И после вброса из-за боковой линии звучит финальный свисток. Обидным получилось поражение для ЦСКА. Быстро пропустили первый мяч "армейцы", а затем — и второй. Очень много усилий затратили хозяева на то, чтобы сравнять счёт, упустили несколько отличных моментов, и только-только Вагнер наконец-то забил второй мяч, как тут же Сарате разобрался с защитой и отправил в сетку ворот Владимира Габулова ещё один мяч, и на этот раз отыграться хозяева уже не смогли, хотя шанс ещё был. В тяжёлое положение в своей группе попадает ЦСКА, оставаясь всего лишь с одним очком за два тура. "Интер" же набирает три. Следующие два матча ЦСКА проведёт против "Трабзонспора", а "Интер", соответственно, против "Лилля".

90+3'

Зарабатывает аут "Интер" на левом фланге. Очередная затяжка времени следует…

90+3'

Сезар легко опережает Думбия в штрафной и забирает мяч в руки, не торопясь вводить его в игру.

90+2'

Лоренцо Кризетиг вместо Кристиана Киву.

90+2'

Последняя перестановка Клаудио Раньери.

90+1'

Алексей Березуцкий получает мяч на левом фланге и навешивает к воротам — Жулио Сезар в прыжке забирает мяч, не давая Вагнеру добраться до него.

90'

Три минуты ещё будут играть команды.

90'

Камбьяссо нарушает правила в центре поля и получает "горчичник".

89'

Секу не удаётся обогнать Киву и догнать мяч после передачи в штрафную низом.

88'

Кажется, Думбия в борьбе с соперником нанёс удар головой по воротам после навеса — выше цели полетел мяч.

88'

Осаждает ЦСКА чужую штрафную. "Интер" же практически в полном составе отошёл к своим воротам.

87'

Тошич пытается забросить мяч в штрафную, но защитники миланцев отбиваются.

86'

Не хватает точности дальнему навесу в правую часть штрафной "Интера".

85'

Следует заброс на ход Думбия, который рвётся за мячом в штрафную — но Нагатомо опережает его, и Сейду, сталкиваясь с японцем, нарушает на нём правила.

84'

Жонатан вместо Рикардо Альвареса.

84'

Вторая замена "Интера".

83'

Опасно! Тошич навешивает к воротам с угла поля, Василий Березуцкий бьёт головой в направлении дальнего угла, но не попадает в цель, а Думбия чуть-чуть не дотягивается до мяча ногой, чтобы подправить его в цель!

81'

Алдонин нанёс достаточно опасный удар по воротам из-за пределов штрафной — Жулио Сезар выручил команду.

78'
2:3

ГОЛ! А "Интер" тут же вернул себе лидерство в счёте. Камбьяссо с левого фланга выполнил чётко выверенную навесную передачу на Сарате, тот принял мяч грудью, ушёл от Игнашевича и, не дав Василию Березуцкому возможности подкатиться под себя, здорово пробил в левый угол.

77'

Вагнер сравнялся с Милошем Красичем по количеству голов за ЦСКА в Лиге Чемпионов — теперь на счету обоих их по пять, что является лучшим результатом. В еврокубках же для Вагнера этот гол стал тридцатым. Он шестой бразилец, достигший этой отметки. Впереди находятся Вальдо (32), Сонни Андерсон (34), Роналдо (36), Марио Жардель (36) и Ривалдо (39).

77'
2:2

ГООООООООООООООООООЛ! Но мяч-то остался у ЦСКА, выцарапали его вдвоём Дзагоев и Набабкин. Последовала передача ближе к воротам, к линии штрафной, а слева обнаружился неприкрытый Вагнер. Получив мяч на углу штрафной, бразилец обыграл двух соперников и нанёс плотный удар в левый нижний угол ворот мимо Жулио Сезара!

76'

Решили разыграть угловой гости на этот раз. Навес последовал уже от угла штрафной, и оказался неточным — перехватили мяч хозяева. Контратака, однако, толком не получилась — Олисе сместился с правого фланга к центру, затем отдал направо на Тошича, которого окружили сразу трое.

76'

Милито получает мяч на подступах к штрафной. Дело заканчивается угловым.

75'

Вагнер неудачно обращается с мячом напротив чужих ворот, спотыкается о соперника и падает.

74'

Без особых проблем отбился ЦСКА после этого навеса с угла поля.

73'

Зарабатывает очередной угловой удар "Интер" тем временем.

71'

Отличный шанс был сейчас у ЦСКА для того, чтобы сравнять счёт! Дзагоев убежал по правому флангу, сместился к штрафной и выполнил прострел вдоль ворот. Вагнеру совсем чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча, а Думбия, похоже, не увидел момент прострела и слишком поздно пошёл на мяч. Расстроен Вагнер.

70'

Пробил в ближний угол ворот сквозь "стенку" Тошич — слабо полетел мяч, и Сезар без особых проблем забрал его в руки.

69'

Джоэл Оби с нарушением правил останавливает Секу Олисе на подступах к штрафной.

68'

Зоран Тошич выходит вместо Павла Мамаева.

68'

Первая замена хозяев поля в матче.

67'

А вот контратака у ЦСКА не получилась — Олисе пробежал по правому флангу, отдал передачу на Думбия, а тот сделал пас пяткой назад. Олисе не успел, Вагнер уже был впереди, а других партнёров рядом не нашлось.

67'

Как опасно было! Заметался мяч по штрафной ЦСКА после углового, оказался, кажется, у Милито, который пробил с острого угла, попал в Габулова — тот отбил вперёд и вправо, где мяч подобрал Лусио, но тут кто-то из защитников выбил у него мяч в подкате!

66'

Неточной получается передача "Интера" в штрафную с правого фланга.

64'

Не хватает точности передачи Думбия на Вагнера в штрафную.

63'

Опасную атаку проводит "Интер". Сарате получает передачу на ход в штрафной, выходит один на один с Габуловым под острым углом и бьёт перед собой, целясь вратарю между ног — Владимир в падении останавливает мяч!

62'

Набабкин дважды подряд проходит по правому флангу и навешивает в штрафную. В первый раз защитник выбивает мяч головой, не давая Думбия пробить по воротам, а во второй Дзагоев принимает мяч, останавливает его и наносит удар — Сезар в прыжке справляется с ударом.

60'

Мамаев прорывается в штрафную с левого фланга, но кто-то из защитников ловко отбирает у него мяч.

60'

Пытается ЦСКА осаждать чужую штрафную. Преимущество по владению мячом у хозяев есть.

58'

Отбились хозяева после этого стандарта и провели опасную контратаку. Думбия выиграл борьбу за мяч на левом фланге, перевёл его на Вагнера, тот быстро отпасовал Дзагоеву. Далее получился рикошет, мяч летит в штрафную, но Сезар опережает рванувшего вперёд Думбия и забирает футбольный снаряд в руки!

57'

Сарате продирается к линии штрафной через Василия Березуцкого и пробивает в угол ворот — Габулов дотягивается до мяча и переводит его на угловой!

56'

Не пускает ЦСКА соперников в свою штрафную на этот раз.

54'

Думбия падает в чужой штрафной, столкнувшись с соперником. На этот раз точно не было никакого нарушения правил на Сейду, в отличие от первого тайма.

53'

Уф… Киву в контратаке убегает к воротам Габулова после разрезающей передачи с правого фланга, но боковой арбитр поднимает флажок. На "тоненького" был там офсайд, вполне мог и проглядеть его судья.

53'

Дзагоев надеется добраться до мяча в чужой штрафной, но тот до него не долетает.

52'

Вагнер получает мяч у линии штрафной после передачи с левого фланга, но его у бразильца тут же отбирают.

51'

Киву "стрельнул" по воротам из-за пределов штрафной — на порядок выше ворот полетел мяч после этого удара.

50'

Сразу же попал в офсайд Сарате.

49'

Мауро Сарате вместо него.

49'

Заменён Паццини.

49'

Отличный момент упускает ЦСКА! Вагнер и Мамаев оказываются с мячом в чужой штрафной, следует перепасовка между ними, и Павел в итоге пробивает в правый угол мимо вышедшего из ворот Жулио Сезара… Но немного не попадает в цель.

48'

Паццини прихрамывает опять.

47'

Отбился "Интер" после навеса, но мяч всё же остался у ЦСКА на этот раз.

46'

Сразу заработали угловой хозяева поля.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

И сразу же после этого штрафного судья отправляет команды на перерыв. Улучшил Дзагоев шансы ЦСКА на то, чтобы хотя бы не проиграть "Интеру" на своём поле. Кстати, он стал первым футболистом ЦСКА, забившим в Лиге Чемпионов прямым ударом со штрафного после Кейсуке Хонды, поразившего ворота "Севильи" 16 марта 2010 года. Кроме того, Дзагоев — первый россиянин почти за десять лет, забивший в Лиге Чемпионов со штрафного. Такого не случалось с 24 октября 2001 года, когда Марат Измайлов забил "Андерлехту" за "Локомотив".

45+3'
1:2

ГООООООООООООООООООЛ! Отличный удар со стандарта удаётся Алану Дзагоеву! Разбегается он и выполняет кручёный удар над "стенкой"; похоже, кто-то из защитников чуть-чуть задевает мяч головой, после чего тот слегка меняет направление и влетает под перекладину, заставляя Жулио Сезара капитулировать.

45+2'

Секу на последних секундах зарабатывает достаточно опасный штрафной. Рядом с дугой у штрафной устанавливается мяч, напротив ворот.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Дзагоев в этот раз неудачно навешивает с угла поля — мяч не долетает до Думбия и выбивается в поле.

42'

Неплохую атаку проводит ЦСКА, но завершается она всего лишь очередным угловым, который зарабатывает Вагнер.

41'

Вернулся на поле итальянский форвард. Тем временем последовал навес с правого фланга на голову Лусио, который оттёр соперника и пробил в левый угол — впрочем, не слишком удачно, и Габулов без особых проблем забрал мяч.

40'

Продолжается игра, пока что без Паццини. Вагнер получает мяч и пытается пробить в левый угол ворот — рядом со штангой скачет мяч!

40'

Уводят Паццини за пределы поля для оказания медицинской помощи.

39'

Паццини удаётся пройти к штрафной и пробить в левый угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч. Габулов, впрочем, находился там же. А Джампаоло после удара неудачно приземлился на правую ногу и остался лежать на газоне.

37'

Быструю атаку удалось провести сейчас ЦСКА, но навесная передача Секу в штрафную оказалась не слишком точной — Сезар вышел из ворот и забрал мяч в руки.

36'

Вагнер пробрался в чужую штрафную и выполнил навес на Дзагоева, чей удар через себя в падении получился неточным.

35'

Альварес мчится к чужой штрафной и, решив не давать передачу на ход партнёру, мощно бьёт по воротам, но попадает в кого-то из Березуцких. От него мяч отскакивает налево, к Паццини, который переводит его на Санетти. Удар Хавьера практически от линии штрафной оказывается чуть неточным — выше перекладины.

33'

Чуть-чуть упустил мяч за пределы поля Алан Дзагоев, пытаясь прострелить в штрафную с левого фланга.

32'

Опасная передача на ход Паццини была сейчас выполнена, но тот оказался в офсайде.

31'

Хорошо навесил с угла поля на ближнюю штангу Алан, а там Думбия выиграл борьбу у соперника и головой пробил в угол ворот, но попал в штангу!

31'

Сезар! Дзагоев получил мяч в штрафной после передачи с левого фланга, развернулся, укрывая футбольный снаряд корпусом от Санетти, и пробил почти что в правую "девятку", но Жулио Сезар ухитрился среагировать на этот удар за какую-то долю секунды и задеть мяч кончиками пальцев, переведя его на угловой!

30'

Габулов забрал мяч в руки после неудачного удара в дальний угол ворот.

29'

Последовала передача в никуда с правого фланга. Полетел в штрафную мяч, к Жулио Сезару.

28'

Зоран Тошич тем временем отправился разминаться уже.

27'

Милито рванул к воротам ЦСКА, но угодил в офсайд.

27'

Полетал мяч возле чужой штрафной, но этим дело и ограничилось.

26'

Зарабатывает штрафной на правом фланге Секу.

25'

ЦСКА бросается в массированную атаку. Алдонин пытается пробить с дальней дистанции, но попадает в кого-то из соперников, находящихся на линии штрафной. Затем Секу выполняет передачу вдоль линии штрафной с правого фланга, но ни Вагнеру, ну Думбия зацепиться там за мяч не удаётся.

23'
0:2

ГОЛ! Нагатомо на скорости проходит Алексея Березуцкого, пробрасывая мяч ему между ног, врывается в штрафную и выдаёт нацеленную передачу на Паццини, который в одно касание спокойно переправляет мяч мимо Габулова в верхний правый угол ворот.

21'

Передача Дзагоева в штрафную адресатов не находит.

20'

Зарабатывают угловой с правого фланга "армейцы" усилиями Секу Олисе.

18'

Неплохую контратаку проводит ЦСКА. Думбия обыгрывается с Вагнером, получая от него ответную передачу на ход, догоняет мяч, но его окружают сразу четыре соперника. Сейду выцеливает передачу на Олисе, который затем возвращает ему мяч, после чего ивуариец врывается в штрафную, и там Лусио с нарушением правил роняет его на газон, наступая на ногу… А Крейг Александер Томпсон не даёт пенальти!

17'

Альварес ловко уходит от защитников на правом фланге и навешивает на дальнюю штангу, где Оби выигрывает борьбу за мяч, но не попадает в ворота.

15'

"Интер" забрал себе мяч и перекатывает его в центре поля. Вагнер тем временем сидит неподалёку, поочерёдно перевязывая шнурки на бутсах.

14'

Милито на левом фланге обыграл Василия Березуцкого и пробил в левый угол ворот — Габулов оказался на месте и забрал мяч в руки.

13'

Последовал навес в штрафную "Интера" с правого фланга, и Вагнеру совсем чуть-чуть не хватило, чтобы головой пробить по воротам.

11'

Опасно! Паццини получает мяч на правом фланге, проходит к штрафной и выполняет навес на дальнюю штангу. Там Оби легко выигрывает борьбу за позицию и бьёт в ближний угол — Габулов в падении блокирует удар!

9'

Дзагоев выполнил навес в штрафную со стандарта — Киву на месте, выбил он мяч головой.

8'

После розыгрыша углового последовал то ли неточный удар, то ли неточный заброс к дальней штанге.

8'

В ответной атаке уже ЦСКА заработал угловой после неплохого заброса в штрафную.

7'

Клаудио Раньери как тренер провёл в Лиге Чемпионов 33 матча. В 14 он одержал победу, 10 сыграл вничью, а 9 проиграл. Свой предыдущий матч в ЛЧ он сыграл 16 февраля этого года, когда его "Рома" уступила "Шахтёру" со счётом 2:3.

6'
0:1

ГОЛ! Габулов выходит из ворот после навеса Альвареса с угла поля, но не согласовывает свои действия с Василием Березуцким и Сергеем Игнашевичем. Получается куча-мала, в результате которой вратарь падает, а мяч отскакивает к Лусио, который в одно касание переводит мяч в никем не прикрытый дальний угол ворот.

5'

Паццини получил мяч после перевода с левого фланга, развернулся и пробил по воротам — рикошетом от защитника мяч улетел на угловой.

4'

Секу Олисе здорово прошёл по правому флангу, но у угла поля не сумел обыграть Камбьяссо.

4'

Алдонин получил мяч за пределами штрафной, чуть правее ворот, но его удар получился очень неточным.

2'

Вагнер нарушил правила на Альваресе, зацепив его ногой.

1'

Прохладно сейчас в "Лужниках", кстати, всего лишь 11 градусов тепла.

1'

Нагатомо сразу забрасывает мяч к штрафной, на Милито. Тот обыгрывает Василия Березуцкого, но затем Игнашевич забирает у него мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Статистика предыдущих матчей для ЦСКА не слишком радужна — "армейцы" являются единственной командой, которую "Интер" обыгрывал во всех матчах, а именно — в четырёх. "Аякс" и "Спартак" же "Интер" побеждал в трёх случаях из четырёх.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Интер" принял Клаудио Раньери, специалист опытный и умеющий выводить команды из кризиса. И хотя времени у тренера пока было немного, да и потерь в составе хватает, первый шаг к выходу из кризиса сделан. После двух поражений и ничьей на старте первенства серии А нерадзурри наконец-то одержали первую победу в чемпионате.

Соответственно, и настроение у миланцев теперь совсем другое. Ещё одна победа – и в психологии как игроков, так и общественности может произойти существенный сдвиг. Во всяком случае по приезду в Москву игроки "Интера" уже не выглядят напряжёнными, пребывают в приподнятом состоянии и явно настроены набрать первые очки в Лиге чемпионов.

Раньери не сможет рассчитывать на Уэсли Снейдера, Майкона, Ивана Кордобу, Деяна Станковича и Диего Форлана, а на предматчевой тренировке получил повреждение ещё и Андреа Раноккия, так что и его участие в матче под вопросом.

"Я не возглавлял команду в матче с "Трабзонспором", поэтому не могу давать оценок той игре. Но завтра нам потребуется вся наша сила, энергия, всё мастерство, чтобы обыграть ЦСКА. Российские команды всегда бьются до конца", — сказал перед матчем Клаудио Раньери.

Многие считают, что сейчас у армейцев прекрасный шанс взять у фаворита группы три очка, ведь к 7 декабря, когда состоится ответный матч, не исключено, что "Интер" наберёт полный ход и остановить нерадзурри ЦСКА уже будет не по силам. Но есть нюанс. Красно-синие также находятся не в лучшем игровом состоянии и обескровлены множеством потерь.

"Отталкиваемся от собственных действий и состояния. Что касается смены тренера, то понятно, что эмоционально это несколько иная ситуация, но в "Интере" остались те же игроки высокого класса. Независимо от того, какой тренер выводит их на игру, с ними любой команде в мире будет тяжело", — сказал на предматчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий.

У ЦСКА по-прежнему в лазарете Игорь Акинфеев, Марк Гонсалес, Георгий Щенников, Кейсуке Хонда и Томаш Нецид, плюс отсутствуют защитники Одиа и Васин, плюс перенёс на неделе простуду Цауня, плюс неважно чувствовал себя Тошич. Как видите, в распоряжении у Слуцкого осталось не так много дееспособных игроков, поэтому никаких сюрпризов с составом от наставника красно-синих не ожидают.

"С составом сейчас, к сожалению, не так сложно определиться, учитывая серьёзные кадровые потери. Здесь особых вопросов не возникает. Что касается "Интера", понятно, что если мы говорим о линии атаки, то она укомплектована игроками уровня Паццини, Милито, Коутиньо, Оби, от них и будет исходить основная угроза, которая появится в линии атаки", — считает Слуцкий.

Стоит заметить, что в последних девяти матчах ЦСКА победил только два раза, причём жертвами армейцев оказались аутсайдеры — "Томь" и "Волга". А "Спартак", "Динамо", "Рубин", "Зенит" и "Лилль" подопечные Леонида Слуцкого обыграть не смогли, впрочем, матч первого тура Лиги чемпионов с французским клубом смело можно приравнять к победе.

Ну а перед матчем с "Интером" ясно только одно: обе команды сейчас совершенно непредсказуемы, и матч должен получиться очень интересным. Хотя всех нас в большей степени волнует результат, а не зрелищность.