0:1
    Рикардо Альварес
  • 85'
Трабзонспор — Интер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТрабзонспорИнтер в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 22 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Хюсейин Авни Акер.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток! "Интер" набирает 10 очков и гарантирует себе первое место в группе B. "Трабзонспор" же с 6 очками выходит на второе место, обгоняя имеющие в своём активе по 5 баллов "Лилль" и ЦСКА. Таким образом, у "Трабзонспора" теперь есть хорошие шансы на выход в плей-офф — всё зависит от выездного матча с "Лиллем", где туркам нельзя проигрывать. "Интер" же в последнем туре сыграет с ЦСКА на своём поле, и лишь победа позволит армейцам рассчитывать на попадание в 1/8 финала.

90+2'

Правда, гости из своего стандарта тоже ничего не извлекли.

90+2'

Штрафной "Трабзонспора", заработанный Йилмазом, ни к чему опасному не привёл, а "Интер" после этого провёл контратаку и добился права на угловой.

90'

Резервный арбитр, кстати, демонстрирует табличку с количеством добавленных минут. Там горит цифра "2".

89'

Марко Фараони сыграет пару минут.

89'

Дальше всего от тренерской скамейки находился Альварес, так что неудивительно, что именно его Клаудио Раньери и заменил.

88'

Нарушение правил в атаке со стороны Альвареса зафиксировано.

86'

Колман навешивает в штрафную с левого фланга, Киву отбивает мяч от ворот к линии штрафной, и Качар пытается пробить через себя в падении, но не попадает в створ.

86'

Паццини в игре.

86'

Милито уходит с поля перед выполнением турками штрафного.

85'

Пауло Энрике вместо одного из самых активных игроков в сегодняшнем матче, Аланзиньо.

85'

Вторая замена в составе "Трабзонспора".

84'

Альварес с нарушением правил останавливает прорыв Мержеевски по левому флангу.

82'

Угловой заработал "Интер", но ничего опасного из него не извлёк.

80'

Йилмаз угодил в офсайд сейчас.

78'

Чуть успокоилась игра после этой атаки турков, в центре поля держится сейчас мяч.

76'

Моментище у "Трабзонспора"! Челюстка закручивает мяч с правого фланга в штрафную, где неприкрытый никем Мержеевски бьёт головой в ближний угол ворот, но попадает в штангу! Сезар явно не успевал среагировать на этот удар, повезло сейчас "Интеру".

75'

Коутинью плотно бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но не попадает в створ.

74'

Не дошёл мяч до Станковича после навеса с левого фланга.

73'

Обе команды пытаются добиться победы, хотя "Интер" уже обеспечил себе выход в плей-офф, а "Трабзонспор" со стратегической точки зрения может устроить и ничья.

71'

И снова опасный удар в исполнении Аланзиньо! Получает бразилец мяч чуть левее ворот и бьёт в дальний нижний угол, но немного не попадает по ширине.

69'

Коутиньо в игре.

69'

И тут же меняют Сарате.

68'

Сарате убегает к чужой штрафной после дальнего заброса, однако боковой арбитр поднимает флажок. Достаточно спорный офсайд там был.

66'

Аланзиньо получает мяч у линии штрафной после передачи Мержеевски и красиво бьёт по воротам — рядом с левой "девяткой" пролетает футбольный снаряд!

64'

Адриан Мержеевски вместо Серкана Балджи.

64'

Первая замена в нашем матче.

63'

Сарате пытается вновь выскочить один на один с голкипером, на этот раз после передачи Милито, но сейчас Зенгину удаётся на долю секунды опередить его и забрать мяч в руки!

62'

Теперь уже у хозяев был хороший шанс для того, чтобы повести в счёте. Йилмаз отметился опасным ударом в левый угол ворот, но Сезару удалось справиться с ним и выручить команду!

61'

Забирает мяч в руки Зенгин после навеса с угла поля.

60'

Гловацки спасает "Трабзонспор" от верного гола! Сарате получает мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Камбьяссо, оказывается один на один с выскочившим из ворот Зенгином, бьёт в касание, попадая во вратаря — и мяч рикошетит ввысь, под добивание Мауро в пустые ворота, но Аркадиушу удаётся блокировать удар соперника грудью!

58'

Между прочим, "Трабзонспор" может стать третьим клубом из Турции, который выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов. В сезоне 2000/2001 "Галатасарай" добрался до четвертьфинала, а в сезоне 2007/2008 этот результат повторил "Фенербахче".

56'

Балджи достаточно грубо подкатился под Киву и получил "горчичник".

55'

После навеса Лусио Сарате не удаётся переправить мяч в ворота с пары метров, а Милито бьёт левее цели.

55'

Очень опасный контрвыпад "Интера"! Станкович плотно бьёт в правый нижний угол ворот метров с 14, но Зенгин успевает среагировать и вытаскивает футбольный снаряд из угла, отбивая его за лицевую линию!

54'

Гловацки бьёт по воротам после навеса с угла поля — неточно.

53'

Балджи прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, но до его партнёров мяч не доходит. Турки бросаются показывать, что Киву при этом играл рукой. Мяч, действительно, задел локоть Кристиана, но, учитывая маленькое расстояние между ним и Балджи, рассчитывать на пенальти здесь не стоило.

51'

Теперь уже миланцы провели серию атак. "Трабзонспор" усиленно отбивался, удалось хозяевам справиться и с навесом Альвареса, и с последовавшей передачей в штрафную низом, и с угловым.

49'

И после углового было достаточно жарко в штрафной "Интера", но гостям всё же удалось отбиться.

48'

Йилмаз мощно "стреляет" со штрафного под перекладину, вынуждая Сезара отбивать мяч кулаками в прыжке! На подборе первым оказывается Балджи, но защита "Интера" успевает заблокировать его удар, и в итоге мяч уходит на угловой.

48'

"Трабзонспор" зарабатывает достаточно опасный штрафной.

47'

Зокора попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+3'

Йилмаз догнал мяч после заброса Марека Чеха, но оказалось, что он был в офсайде.

45+2'

Неудачно подаёт с угла поля Альварес, мяч уходит за лицевую.

45+2'

Сарате выполняет навес в штрафную со стандарта, и подхвативший мяч Лусио пытается пробить по воротам, но кто-то из защитников головой выносит мяч за лицевую линию.

45'

В атаке проводит "Интер" последние минуты тайма. Впрочем, этих самых минут осталось не так уж и мало — ещё три. Достаточно много остановок было в игре, так что решение Мартина Аткинсона вполне обоснованно.

43'

Заработали угловой гости, но ничего опасного из него не извлекли.

42'

Гловацки запоздал с выполнением подката под Милито и врезал ему по ногам, к тому же уже после того, как Диего расстался с мячом.

40'

45 % владения мячом сейчас у "Трабзонспора".

39'

Что-то с ногой было у турка на этот раз, но его вновь достаточно быстро вернули в игру.

38'

Вновь требуется помощь врачей Бураку.

37'

Алтынтоп выполнил высокий навес в штрафную с левого фланга, но там Йилмаз нарушил правила в борьбе с Самуэлем.

36'

В ответной атаке Сарате, пройдя по левому флангу, плотно бьёт в ближний угол ворот. Зенгин переводит мяч на угловой.

35'

Йилмаз бьёт головой по воротам после навеса с угла поля — Сезар на месте.

35'

Аланзиньо очень опасно бьёт в правый угол в одно касание после разрезающей передачи ловко развернувшегося перед штрафной Колмана — Сезар в красивом прыжке спасает команду, переводя мяч на угловой!

33'

Альварес попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но в створ и близко не попал.

31'

Йилмаз на высокой скорости рвётся к штрафной с мячом, но Самуэлю удаётся остановить его, чисто выиграв единоборство.

30'

Нагатомо чересчур беспечно сыграл рядом с собственной штрафной, подарив мяч соперникам, после чего Аланзиньо прострелил к воротам с левого фланга — Санетти успел подстраховать партнёра.

29'

Слишком сильно послал мяч в штрафную Киву, никто из его партнёров не успел догнать футбольный снаряд.

27'

"Трабзонспор", впрочем, достаточно уверенно действует в обороне.

25'

Теперь уже "Интер" устремляется вперёд. Сарате выполняет передачу в штрафную, но Зенгин вовремя выходит из ворот и опережает Милито.

23'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Быстро удаётся отыграться "Трабзонспору" в итоге. Разыгрывают мяч напротив ворот хозяева поля, тот же Колман выполняет передачу на ход Алтынтопу, и Халил плотно прикладывается к мячу из-за пределов штрафной. Правда, не обходится и без доли удачи — футбольный снаряд попадает Самуэлю в бедро и рикошетит так, что на высокой скорости влетает в правую "девятку". У Сезара не было никаких шансов. А гол, возможно, позже перепишут как автогол Вальтера Самуэля.

22'

Опасно! Йилмаз здорово ускоряется, врываясь в штрафную, догоняет посланный Колманом мяч и в касание бьёт в левый угол ворот — рядом со штангой проходит футбольный снаряд!

20'

Лусио выносит мяч из штрафной после навеса Густаво Колмана.

18'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Альварес на подступах к штрафной обыгрывается в "стенку" с Милито, получает ответную передачу на ход уже рядом с вратарской площадью и уверенно пробивает в нижний левый угол мимо выскочившего навстречу вратаря!

16'

Милито получил мяч от Альвареса и попытался прорваться в штрафную, но не преуспел в этом.

15'

Вернулся Йилмаз в игру и уже отметился плотным ударом по воротам с дальней дистанции, который, впрочем, оказался не слишком опасным для Жулио Сезара.

13'

Йилмаз столкнулся с Вальтером Самуэлем во время верховой борьбы за мяч и получил небольшое повреждение. Оказывают ему медицинскую помощь.

11'

Киву сделал вид, что Колман толкал его у линии штрафной, и упал на газон. Арбитр Кристиану не поверил, вручив ему жёлтую карточку.

9'

Сарате принял мяч у штрафной, но оказался в положении "вне игры".

8'

"Интер" пытается отодвинуть игру от своих ворот и мало-помалу преуспевает в этом. Правда, игра в атаке у гостей пока что совсем не получается.

6'

Качар получил мяч на подступах к штрафной и пробил по воротам — чуть левее штанги пришёлся этот удар.

5'

Балджи и Йилмаз были у мяча. Удар в итоге нанёс Бурак — футбольный снаряд попал в "стенку" и взлетел ввысь.

4'

Вальтер Самуэль нарушает правила метрах в 15 от своей штрафной.

2'

Первая атака "Трабзонспора" в этом матче завершилась неплохим ударом Челюстки из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Во втором матче группы B симпатии российских болельщиков будут на стороне "Интера". Ведь в случае успеха армейцев в игре с "Лиллем" и победы нерадзурри над "Трабзонспором" российский клуб досрочно обеспечит себе выход в плей-офф. В случае успеха миланцев у ЦСКА также останутся шансы побороться за место в 1/8 финала и в последнем туре.

На успех "Интера" нам позволяет надеяться результат первого матча между этими командами, когда турки сенсационно обыграли нерадзурри на их поле. Эта неудача заставила подопечных Клаудио Раньери, который был назначен наставником команды вскоре после поражения от "Трабзонспора", собраться и в следующих трёх матчах итальянцы побеждали, причём всякий раз с минимальным счётом. Турки же, наоборот, после успеха в Милане побед не знали. Впрочем, ничьи дома с "Лиллем" и ЦСКА, а также поражение в Москве с крупным счётом всё равно оставляют шансы команде Шенола Гюнеша.

С одной стороны, "Интеру" захочется отомстить туркам за обидное поражение в первом туре и досрочно обеспечить себе первое место в группе. Но Раньери вполне может решить, что в Лиге чемпионов у команды и без того всё в порядке и даст отдохнуть ведущим игроком перед предстоящим матчем чемпионата с "Сиеной". Ведь в серии А дела у нерадзурри идут просто ужасно, и от тренера требуется срочное исправление ситуации.

Вот что говорит сам Клаудио Раньери о том, как намерен играть "Интер" в Турции: "Когда я только возглавил "Интер", наша ситуация в Лиге чемпионов была сложной. Мы ещё ничего не выиграли, но кое-что уже сделано. Мы должны продолжать идти своим путём, но быть осторожными, потому что футболистов соперника будут гнать вперёд трибуны. Они знают, как нужно играть и атаковать. Тем не менее завтра мы хотим выйти в плей-офф, хотя знаем, что это будет трудно".

У "Интера" на месяц выбыл из строя Снейдер, под вопросом участие в матче Майкона и Нагатомо.