• 86'
    1:2
    Василий Березуцкий
Интер — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерЦСКА М в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 7 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Честно говоря, если выход армейцев в Лигу Европы перед началом шестого тура ещё выглядел достаточно реальным, то вот в продолжение игры в Лиге Чемпионов верилось с трудом. Однако, можно сказать, что свершилось небольшое чудо — в том плане, что сошлись два единственно устраивавших ЦСКА исхода.

90+4'

Леонид Слуцкий, Виктор Онопко, остальные тренеры ЦСКА и все футболисты радостно прыгают на поле. Очевидно, узнали они, чем завершилась игра в Лилле.

90+4'

Есть! Звучит финальный свисток, и ЦСКА впервые одерживает победу над "Интером"! А матч "Лилль" — "Трабзонспор" завершается со счётом 0:0, и это означает, что армейцы выходят в плей-офф Лиги Чемпионов!

90+3'

Вагнер с мячом проходит в штрафную, корпусом укрывает его от защитника, пытается найти момент для удара, но не преуспевает в этом. Однако драгоценные секунды выиграны, истекает добавленное время…

90+3'

Щенников зарабатывает важный штрафной — Фараони нарушает на нём правила.

90+2'

Альварес выполняет навес в штрафную — Габулов добирается до мяча и забирает его в руки!

90+2'

Щенников выходит вместо Думбия.

90+2'

Последняя замена в матче.

90+1'

Нагатомо простреливает в штрафную ЦСКА с правого фланга, мяч там попадает в руку Цауне. Но рука была прижата к телу, так что арбитр справедливо назначает только угловой!

90'

Три минуты осталось продержаться ЦСКА!

88'

Вагнер проходит по левому флангу, но пробраться в штрафную ему не дают.

86'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Цауня выполняет навес с углового в район ближней штанги, футболисты "Интера" упускают Василия Березуцкого, и тот головой в прыжке бьёт в левый угол ворот, в противоход Кастеллацци!!!

85'

А это было опасно! Милито пробил головой в прыжке после навеса Санетти в штрафную и попал в перекладину! Повезло сейчас ЦСКА.

83'

"Интер" уже переходит на игру на отбой. Вальтер Самуэль не глядя выносит мяч вперёд.

82'

Игнашевич не стал, как обычно бывает, мощно бить по воротам, а забросил его на Алдонина. Евгений головой скинул мяч на Алексея Березуцкого, а тот пробил в ближний угол ворот — слишком слабо, Кастеллацци забрал мяч в прыжке!

81'

Думбия пытается прорваться к штрафной по центру, и Фараони цепляет его ногой.

80'

Достаточно "жарко" было сейчас в штрафной "Интера" после передачи Вагнера от лицевой линии, но до нацеленного удара дело так и не дошло.

79'

Вагнер получил сейчас мяч напротив чужих ворот, поставив корпус, развернулся и пробил в направлении дальнего угла — очень неточно.

77'

Алдонин выходит.

77'

И Шемберас отправляется отдыхать, понятно.

77'

Вместо него Цауня.

77'

Олисе уходит с поля.

76'

Не хватает уже ЦСКА сил на проведение быстрых атак, похоже. Медленно играют москвичи, и миланцы даже во время чужих контратак успевают занять позиции в обороне.

74'

Заработали армейцы угловой, но "Интер" безо всяких проблем отбился.

73'

У ЦСКА тем временем Алдонин и Цауня готовятся к выходу на поле.

72'

Альварес пытается выполнить прострел вдоль ворот с левого фланга, но Габулов уверенно забирает мяч в руки.

70'

Сарате навешивает в штрафную со стандарта, и Раноккия бьёт головой по воротам — Габулов забирает мяч в руки!

70'

Альварес выходит вместо Оби.

70'

Последняя замена у "Интера".

69'

Набабкин нарушил правила на Оби и получит жёлтую карточку.

67'

Фараони выполнил навес в штрафную, но точности ему не хватило — мяч ушёл за пределы поля.

65'

Вагнер обыгрался с Дзагоевым и получил мяч в штрафной, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Спорное решение, кстати говоря.

65'

Кальдирола нарушает правила на Секу.

64'

Сарате выполняет навес в штрафную, и Милито бьёт головой по центру ворот — Габулов ловит мяч!

64'

Мамаев сбивает разогнавшегося Нагатомо. Пропустит Павел следующий матч.

63'

Набабкин проходит в штрафную вдоль лицевой линии и выполняет опасный прострел — Кастеллацци в падении дотягивается до мяча, но тот всё равно катится рядом с воротами, но добить его оказывается некому!

62'

Сарате не удалось в одиночку прорваться к воротам ЦСКА, а ответная атака армейцев оборвалась из-за травмы Камбьяссо.

60'

Не прошла передача к воротам от линии штрафной у Вагнера, Раноккия успел перехватить мяч.

59'

Самуэль выбивает мяч от ворот после навеса Дзагоева с угла поля.

58'

Вагнер бьёт по воротам после навеса Алексея Березуцкого, но попадает в защитника. После этого в штрафной "Интера" возникает суматоха, завершающаяся ударом Дзагоева с острого угла — Кастеллацци переводит мяч на угловой.

56'

Сарате оказывается в офсайде после передаче Камбьяссо в штрафную и, не обращая внимания на свисток, проталкивает мяч в сетку ворот. Жёлтой карточки, впрочем, не следует.

54'

Теперь уже Думбия прорвался в чужую штрафную, однако пробить по воротам не успел — Самуэль помешал. Сейду при этом оказался на газоне, но нарушения правил арбитр не зафиксировал.

52'

Дзагоев вошёл в штрафную с левого фланга, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.

51'
1:1

ГОЛ! Раноккия выигрывает борьбу за мяч после навеса с угла поля и бьёт головой по воротам. Габулов в прыжке отражает этот удар, но мяч приземляется рядом с воротами, и Камбьяссо спокойно добивает его в сетку с пары метров. Моментально отыгрался "Интер".

50'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Дзагоев с левого фланга выполняет отличную передачу на Вагнера, а бразилец замечает Думбия и передачей в одно касание выводит его один на один с Кастеллацци. Сейду же чётко реализует момент, укладывая мяч в сетку мимо вратаря!

48'

Не получилась ответная атака левым флангом у гостей.

47'

Отбивается ЦСКА после углового, Габулов выбивает мяч кулаками.

46'

Милито пробил по воротам и заработал угловой.

46'

Сарате вместо него.

46'

И Киву заменён.

46'

Кальдирола появляется вместо Коутиньо.

46'

Сразу две замены произошли в составе "Интера".

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И на этом первый тайм завершается. Пока что в Лилле тоже нули, а при таких раскладах ЦСКА занимает четвёртое место в группе. Чтобы уйти с него, армейцам нужна либо собственная победа в Милане, либо победа одной из команд в Лилле при ничейном исходе этого матча.

45+1'

Отличный шанс на то, чтобы отличиться, был у того же Милито после розыгрыша углового — вошёл он в штрафную и нанёс удар, целясь под перекладину, но мяч полетел чуть выше ворот!

45+1'

Милито плотно пробил в левый угол ворот — Габулов отразил удар! Угловой.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

А сейчас в офсайд попал бразильский нападающий.

43'

Четыре угловых подряд подал ЦСКА в итоге. Первые три ничем опасным не закончились, а после четвёртого Вагнер нанёс удар головой в прыжке — рядом со штангой пролетел мяч.

41'

Вагнер вошёл в штрафную и заработал угловой.

40'

Нагатомо "выстрелил" по воротам с дальней дистанции, направив мяч в левый нижний угол — Габулов в прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!

39'

Секу сбивает Киву на левом фланге.

37'

Могла сейчас получиться опасная атака у "Интера", но защитники ЦСКА вовремя вышли от ворот и оставили Милито в офсайде.

36'

Оказали помощь Вагнеру. Продолжает он игру.

35'

Дзагоев навешивает на дальнюю штангу, Вагнер опережает всех и бьёт головой в прыжке, но не попадает в створ по высоте! А секундой позже в бразильца врезается Кастеллацци.

34'

Думбия зарабатывает достаточно опасный штрафной. Самуэль сбил его метрах в 23 от ворот.

33'

Коутинью пробил по воротам метров с 12 после передачи Санетти — Габулов в очередной раз выручил команду. Впрочем, этот удар был не самым опасным.

31'

Олисе оказался в офсайде.

31'

Нагатомо проходит по флангу и выполняет навес в штрафную — Габулов уверенно забирает мяч.

30'

Справились хозяева с ударом по воротам после углового, а Вагнер не успел догнать отскочивший к вратарю мяч — и к тому же оказался в офсайде.

29'

Олисе неудачно входит в штрафную с правого фланга, теряя мяч в столкновении с Оби, но затем уже Джоэл неудачно пытается обвести Секу. В итоге ЦСКА зарабатывает угловой.

29'

Вагнер плотно бьёт в правый нижний угол ворот — Кастеллацци не рискует ловить мяч, отбивая его влево от себя.

28'

Быструю атаку четыре в три провёл сейчас ЦСКА, но Секу затормозил в штрафной, да ещё и передачу выполнил не на открытого Дзагоева, а на Вагнера, которого плотно держали защитники.

26'

Отбились гости после навеса с угла поля, а в контратаке Вагнер попытался пробить в левую девятку от линии штрафной — неточно.

25'

Мамаев здорово играет в подкате у линии своей штрафной, выбивая мяч из-под ног у Милито, но затем сталкивается с Василием Березуцким, и в итоге Санетти успевает пробить по воротам — рикошет, угловой.

24'

Вагнер прессингует вратаря, но это ни к чему не приводит.

22'

Шемберас, предотвращая контратаку "Интера", сбил Фараони, совершив подкат сзади.

21'

Долго комбинировали армейцы на небольшом участке между левым флангом и серединой поля, но момента для обострения так и не нашли, в итоге потеряв мяч.

20'

С трудом достал мяч Думбия после заброса в штрафную, уже у самой лицевой линии, и выполненный в спешке навес вдоль ворот получился безадресным.

18'

Не получается атака левым флангом у ЦСКА — Олисе слишком поздно совершает рывок и теряет момент для обострения.

16'

Дзагоев пытается направить мяч со стандарта в правый угол ворот, но получается слишком слабо, и Кастеллацци легко забирает футбольный снаряд в руки.

15'

Раноккия нарушает правила на Думбия. Штрафной назначен.

14'

"Интер" после этой вспышки активности, состоявшей из трёх моментов подряд, несколько успокоился и сбавил напор.

12'

И ещё один момент! Нагатомо получает мяч от Милито и мощно бьёт в дальний угол ворот, Габулов снова на месте!

11'

Тут же Коутинью наносит плотный удар по воротам ЦСКА, Габулов снова реагирует и накрывает мяч! Хорош вратарь пока что.

10'

Вроде бы всё в порядке с Габуловым, пришёл он в себя.

9'

Санетти выполняет отличную передачу на ход Милито, тот проходит к воротам, организуя выпад "Интера" три в одного, но Габулов успевает перехватить мяч после передачи Диего на Коутинью! Бразилец при этом заехал Владимиру ногой по голове, но жёлтой карточки не получил.

7'

Вагнер попытался выполнить передачу в штрафную, но мяч попал в ногу кого-то из защитников и отскочил к Дзагоеву. Алан же вывел Думбия на ударную позицию — чуть-чуть завозился с мячом Сейду и упустил момент для удара!

5'

Секу проходит вдоль линии штрафной и выполняет прострел на Думбия, но удар Сейду оказывается заблокирован.

3'

"Интер" пока что даже толком не пытается атаковать. Гости спокойно держат мяч, но опасные атаки у них на первых минутах не получаются.

2'

Между прочим, Хавьер Санетти стал самым возрастным футболистом, вышедшим в составе "Интера" в матче Лиги Чемпионов. Ему сегодня 38 лет и 119 дней, и он побил рекорд Паоло Орландони, который сегодня является запасным вратарём "Интера", на два дня.

1'

ЦСКА провёл первую атаку, но она закончилась потерей мяча на подступах к штрафной.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начиная с лета армейцы больше справляются с проблемами, чем играют в своё удовольствие. Лазарет ЦСКА по-прежнему переполнен, однако те игроки, на которых свалились основная нагрузка, должны понимать: сегодня им предстоит последний матч сезона. И от того, как он закончится, во многом зависит не только турнирная судьба команды, но и её имидж на международной арене. Всё-таки последнее место в группе, пусть и Лиги чемпионов – далеко не лучшая реклама.

Вполне возможно, сегодняшний матч станет последним в составе ЦСКА для Вагнера Лав. Всю осень бразилец упорно демонстрировал своим работодателям: он устал в Москве и горящих глаз на российских полях больше не обещает. Играл в меру своего класса, довольно высокого, но вовсе не стараясь прыгнуть через голову. Возможно, решил, что так проще добиться вольной. Да и слова Евгения Гинера "мы будем потихоньку отпускать Вагнера", сказанные в одном из осенних интервью, тоже говорят о многом. Сегодня парень с косичками, который и так сделал для ЦСКА и его болельщиков немало хорошего, может сделать им прощальный подарок. Если сыграет на сто процентов от настоящего Вагнера. 50-процентный, конечно, тоже не плох, но мы-то знаем, как может играть этот молодой ещё человек, когда захочет.

А вообще, матч с "Интером" будет принципиально отличаться для ЦСКА от предыдущей еврокубковой игры с "Лиллем". Ведь в составе красно-синих будет ключевой добытчик результата — Сейду Думбия. Игра с французами показала: с ним и без него армейцы – что разные команды. Он словно виагра для нынешнего красно-синего коллектива, уставшего и измотанного долгим сезоном. Стало быть, надеяться армейским поклонникам есть на что. Вернее, на кого.

В последние годы судьба несколько раз сводила армейцев с "Интером". И пока статистика для ЦСКА неутешительна: в пяти матчах команда потерпела пять поражений. Пусть четыре из них были минимальными, а ещё в одном матче красно-синие даже вели в с преимуществом в два мяча, но в итоге уступили со счётом 2:4, сути дела это не меняет: с таким положением вещей надо что-то делать. И, как кажется, сейчас не самый плохой момент для того, чтобы набрать первые очки в матче с "итальянским интернационалом". Пусть ЦСКА весь битый-перебитый, но и "Интер" сегодня далеко не в порядке. Команда – когда такое было! – занимает 16-е место в чемпионате Италии. Успешное выступление в Лиге чемпионов в такой ситуации вряд ли является необходимым бальзамом для миланской тифозерии. И сегодняшний матч в плане мотивации для "Интера" — рядовой из рядовых.

В общем, мы ждём от ЦСКА положительного результата. Костяк команды побывал во множестве сложных ситуаций и имеет необходимый опыт для того, чтобы мы могли на него надеяться. Тем более когда в колоде у тебя есть такой джокер, как Думбия. Ему, ивуарийцу, поди тоже не хочется всю жизнь сидеть на московских хлебах, пусть и довольно сытных. А настоящую репутацию в Европе можно заработать только такими матчами, какой будет у ЦСКА и Думбия сегодня.

В общем, поставим вопрос таким образом: а почему бы ЦСКА не победить сегодня "Интер"? И будем ждать на него ответа сегодня поздним вечером. А "Лилль" пускай играет как хочет в параллельном матче с "Трабзонспором". Мы на его осечку не очень-то и надеемся. Тем более что у турков своего Думбия нет.