• 89'
    2:1
    Фил Джонс
Базель — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БазельМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 6-й тур. Начало встречи 7 декабря 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

И всё! "Базель" выиграл на своём поле и отправил "Манчестер Юнайтед" в Лигу Европы!

90+4'

Длинная передача к штрафной "Базеля", куда уже пошёл Фердинанд. Рио сумел выиграть единоборство, но сам при этом был в офсайде.

90+3'

Уэлбек опасно входил в штрафную "Базеля", но защитник оттёр его от мяча.

90+2'

Нани навесил с правого фланга, но Соммер сумел выловить мяч.

90+2'

Штокер вышел на поле.

90+2'

Тактическая замена.

90+1'

Фабиан Фрай заработал жёлтую карточку.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Один мяч отыгран. Штрафной на левом фланге заработали гости. После навеса Гиггза Уэлбек остался с глазу на глаз с Соммером, но не смог пробить вратаря. Добивавший мяч в пустые ворота Македа пробил в перекладину. А в более сложной ситуации Джонс головой сумел отличиться. Вышедший на замену Кусунга перекрыл обзор Соммеру, и тот не успел среагировать на удар.

88'

Кусунга вышел на последние минуты.

88'

Фрай отправляется отдыхать.

86'

Эвра получил жёлтую карточку.

84'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Шакири сделал отменный навес в штрафную с правого фланга, и Смоллинг не увидел за своей спиной Александера Фрая, который с двух метров головой поразил ворота.

83'

Чипперфильд вместо Джаки.

83'

И замена у "Базеля".

82'

Македа вышел на поле.

82'

Третья замена от Фергюсона.

81'

У Джаки были варианты на левом фланге, но он решил нанести удар с 30 метров — получилось выше ворот.

80'

Шакири добежал до чужой штрафной и завершил свой рейд ударом по воротам, но Фердинанд его заблокировал.

79'

Джонс неплохо простреливал во вратарскую, но Гиггз немного не успел к мячу, и Соммер его забрал.

78'

Фабиан Фрай пытался обыграть Смоллинга, но тот на границе штрафной площади отобрал мяч у соперника.

76'

Опаснейший удар Руни с 20 метров! Соммер не видел момента удара, но Руни чуть-чуть не попал в ворота.

75'

Смоллинг пытался подать с правого фланга, но получилась передача за ворота.

73'

Очередной навес в штрафную "Базеля", и на сей раз Драгович переиграл в воздухе Уэлбека.

72'

Гиггз мягко подал в центр штрафной, но Соммер уверенно сыграл на выходе. При этом он столкнулся со своим игроком, но мяч не выпустил.

70'

Нани навесил на ближнюю штангу, но двое игроков "Базеля" выиграли борьбу у одного соперника.

69'

Пак Чжу-Ху не позволил Нани прострелить вдоль ворот. Угловой.

67'

Руни переиграл в верховой борьбе Абрахама, но удар головой получился у него слабенький.

66'

Гиггз переводил мяч на правый край штрафной "Базеля" подключившемуся к атаке Смоллингу, но Фабиан Фрай снял мяч с головы игрока "Юнайтед", а затем ещё заставил его сфолить на себе.

64'

Уэлбек вступил в игру.

64'

Янг покинул поле.

64'

Руни пробил по воротам метров с 15 — мяч прокатился мимо створа.

63'

Руни сделал неточную передачу на линию штрафной Пак Чжи-Суну. Тот вступил в борьбу за мяч, но не смог отвоевать его у защитников.

60'

Нани навесил с правого фланга, Руни до мяча не дотянулся, а Штайнхёфер в касание смачно пробил по своим воротам, попав в перекладину! После этого Янг пытался добить мяч, но толком пробить не смог.

58'

После подачи углового на дальнюю штангу Драгович пробил по воротам, но несильно и в руки де Хеа.

57'

Фабиан Фрай в чужой штрафной почти уже обыграл Смоллинга, но тот в последний момент успел заблокировать удар швейцарца.

56'

Пак Чжи-Сун от лицевой сделал навес в штрафную "Базеля", но там Драгович спокойно принял мяч.

54'

Александер Фрай классно направил мяч под перекладину, и де Хеа в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

53'

Джонс нарушил правила на Джаке недалеко от своей штрафной площади. До ворот метров 25-27.

52'

Шакири хотел с линии штрафной аккуратно забросить мяч за шиворот де Хеа, но немного не попал в дальнюю девятку.

50'

Нани пробил по воротам из-за пределов штрафной, но проблем с ловлей мяча у Соммера не возникло.

49'

Хороший момент был у Руни. Он вышел на ворота под немного острым углом, но если бы попал в дальний, то Соммер бы уже не выручил. Однако Руни немного промахнулся.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+3'

Янг получил предупреждение за срыв атаки соперника.

45+3'

Джонс навесил в штрафную "Базеля" в район Руни, но защитник оказался выше Уэйна.

45+1'

Шакири неплохо пробил с правого края штрафной, но де Хеа уверенно поймал мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Шакири с линии штрафной попытался пробить в дальний нижний угол, но удар не получился.

44'

Эванс вышел на поле.

44'

Вынужденная замена.

43'

Неманью на носилках уносят с поля.

42'

Видич получил какое-то повреждение в борьбе со Штреллером.

40'

Янг с левого угла штрафной пробил в ближний, но Соммер оказался на месте.

38'

Гиггз низом покатил мяч в центр штрафной Джонсу, а его удар хозяева заблокировали.

37'

Пак Чжу-Ху в подкате сбил Нани прямо на границе штрафной площади. Опасный стандарт с правого края.

36'

И вновь опасно у ворот хозяев. Руни в центре штрафной не смог остановить мяч, но получилось даже лучше — справа его в итоге получил Нани, за которым не доглядел Пак Чжу-Ху, и не смог переиграть в ближнем бою Соммера и бросившегося под мяч в отчаянном подкате Пака Чжу-Ху.

35'

Гиггз отдал отменную передачу в штрафную "Базеля" на ход Руни, тот в касание пробил по воротам, но прямо в руки Соммеру.

34'

Нани здорово прорвался в штрафную, но навес на дальнюю штангу не дошёл до Руни.

32'

Пак Чжу-Ху выбил мяч на угловой. Гиггз навесил в штрафную, но удар у Видича не получился, и Кабрал выбил мяч подальше.

30'

Опаснейший момент возник у ворот швейцарцев! Нани исполнил отличную передачу во вратарскую, а Руни не смог её замкнуть, хотя до ворот было 2-3 метра. Пак Чжи-Сун пытался добить мяч в ворота, но неудобная высота сыграла свою роль, и удар толком не получился.

29'

Штреллер получил неплохую передачу от Шакири, но не смог обыграть Фердинанда.

28'

Джака получил жёлтую карточку. Сзади заплёл ноги Нани.

26'

Янг с левого края штрафной выполнил прострел в центр, и мяч стал добычей защитников "Базеля".

24'

Соммер грубо ошибся, выбивая мяч от своих ворот. Мяч попал в ноги Нани, который метров с 40 попытался перебросить вратаря. Попытка оказалась неудачной.

24'

Шакири решил пробить с очень почтительной дистанции и попал в стенку.

23'

Штреллер заработал штрафной удар. Эвра нарушил правила против нападающего "Базеля".

21'

Соммер легко справился с кроссом Смоллинга, уверенно поймав мяч в руки.

20'

Джонс забросил мяч в штрафную "Базеля", но Абрахам выиграл верховую борьбу у Руни.

18'

Смоллинг подключился к атаке по правому флангу. Видич заметил его рывок и дал пас на ход, а Смоллинг не смог остановить мяч.

16'

Нани на подступах к чужой штрафной попытался обыграть двоих соперников, но те не пропустили португальца к своим воротам.

15'

Два угловых подряд выполнили манкунианцы. Оба не привели к остроте у ворот "Базеля".

14'

Нани с правого фланга подал на ближнюю штангу, но там защитник опередил Пак Чжи-Суна.

13'

После дальнего удара Нани мяч пролетел чуть выше ворот.

12'

Гиггз на углу штрафной здорово обыграл Кабрала и вошёл в штрафную, но передача вдоль ворот не получилась.

9'
1:0

ГОООООООООООООЛ! После того, как "Юнайтед" полностью владел инициативой в первые пять минут, "Базель" пришёл в себя. Ещё одна их атака завершилась голом. Навес с правого фланга был неточным, но Фердинанд и Смоллинг столкнулись друг с другом, и мяч отлетел на левую бровку к Шакири. Тот сильно прострелил во вратарскую, де Хеа ногой дотянулся до мяча, но отбил его на ногу Штреллеру, который и поразил ворота.

6'

Первая серьёзная атака хозяев в матче. Шакири неплохо подал с левого фланга, Штреллер включился в борьбу, но де Хеа, хоть и не слишком уверенно, но выбил мяч из штрафной.

4'

Янг навесил в район вратарской "Базеля", но передача получилась безадресной.

3'

Пак Чжи-Сун получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил с левой сильно выше ворот.

1'

Руни сделал передачу на левый фланг на ход Янгу. Защитник успел к мячу первым и ликвидировал потенциальную угрозу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле! Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

До сих пор не зарегистрировался в числе участников 1/8 финала "Манчестер Юнайтед". Само собой, он планирует там быть, но wild card ему за старые заслуги никто не выпишет. Своё право на плей-офф вице-чемпиону Европы надлежит доказать делом в Базеле.

Ситуация, в которой оказался "МЮ", в общих чертах схожа с той, в которой побывал "Зенит". Его тоже устроит ничья, тогда как хозяевам нужна только победа. На этом, пожалуй, одинаковости и заканчиваются. Представить себе грозный "Манчестер" пляшущим под швейцарскую дудку достаточно сложно.

Хайко Фогель, тренер хозяев, сформулировал секрет успеха так: "Мы должны отдать все силы игре и получить помощь свыше".

Можно допустить, что миссию хозяев чуточку облегчат дисквалификация Каррика и травма Эрнандеса. Это – минус "МЮ". А плюс – колоссальный опыт.