Хуан Мата
    90+4'
    Эшли Коул
Валенсия — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

"Валенсия", конечно, должна быть больше довольна таким исходом матча. Хотя и сама она могла забить больше одного мяча, но "Челси" и три, и четыре мяча мог отправить в чужие ворота — и это бы случилось, если бы не подвиги Диего Алвеса. У "Челси" теперь 4 очка, у "Байера" — 3, у "Валенсии" — 2, у "Генка" — 1.

90+4'

И Эшли Коулу.

90+4'

Игроки "Челси" бегут что-то доказывать арбитру. То ли насчёт назначенного в их ворота пенальти, то ли насчёт падения Малуда в штрафной, то ли ещё по какому поводу. Итогом становятся две жёлтые карточки — Хуану Мата, ещё в прошлом сезоне игравшему за "Валенсию"…

90+4'

И после нарушения правил в районе центра поля Никола Риццоли даёт финальный свисток.

90+3'

Малуда падает на лицевой линии внутри чужой штрафной… Арбитр фиксирует нарушение правил только со стороны Флорана, который уже лёжа, пытаясь выцарапать мяч, попадает сопернику по ноге.

90+2'

Сольдадо не удаётся достать мяч в чужой штрафной, уходит он за лицевую линию.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Анелька! Выскакивает на ударную позицию Николя и пробивает в левый угол ворот, а Алвес в очередной раз спасает свою команду!

89'

"Валенсия" пытается забить ещё раз. "Челси" отбивается после навеса в штрафную с правого фланга.

87'
1:1

ГООООООООООООООООООЛ! Сольдадо разбежался и пробил в правый угол ворот, а Чех прыгнул в другую сторону. Заслужила гол "Валенсия" по той игре, которую показывала после пропущенного мяча, это определённо. Ликует "Месталья".

86'

Риццоли фиксирует нарушение правил со стороны Калу в борьбе с Пьятти.

86'

Пенальти в ворота "Челси"!

85'

Жонас, подобрав мяч перед линией штрафной, наносит плотный удар в правый верхний угол ворот — Чех в прыжке достаёт его и переводит на угловой!

83'

Саломон Калу вместо Фрэнка Лэмпарда.

83'

Последняя замена в матче.

81'

После навеса Каналеса защитники выбили мяч, а последовавшая за этим навесная передача на ближнюю штангу стала лёгкой добычей для вратаря.

80'

Босингва сфолил на Альбе. Штрафной на левом фланге.

79'

Спокойно забирает мяч Чех после прострела с левого фланга вдоль лицевой линии.

78'

Малуда получает мяч в правой части штрафной после проникающей передачи партнёра и бьёт в левый угол ворот — Диего Алвес реагирует и выручает команду!

77'

И ещё один удар "Валенсии". Рами мощно пробил в нижний угол с дальней дистанции, Чех справился и с этим ударом.

76'

Пьятти! Получив мяч в штрафной, наносит он удар в противоход Чеху, но не попадает в створ по ширине!

75'

Отбивается "Валенсия" от атаки "Челси" и бежит к чужим воротам. Фегули плотно бьёт в правый угол из-за пределов штрафной — Чех в падении накрывает мяч!

73'

А Жонас появляется. Все замены потратил Унаи Эмери.

73'

И Банега уходит.

73'

Софьян Фегули вместо него.

73'

А у "Валенсии" Пабло Эрнандес заменён.

72'

Анелька выходит на поле.

72'

Торрес отправляется отдыхать.

72'

После навеса с угла поля на дальнюю штангу Сольдадо выигрывает верховую борьбу у Давида Луиса и бьёт головой перед собой — рядом со штангой пролетает мяч!

71'

Пьятти принимает мяч на линии штрафной после дальнего заброса, сдвигается чуть правее ворот и бьёт в левый угол ворот — выше перекладины летит мяч! Арбитр назначает угловой, очевидно, чуть-чуть задел мяч Чех, хотя явно этого видно не было.

70'

Мата пытается обыграть соперника у линии штрафной, но не преуспевает в этом и в итоге оказывается на газоне. Всё чисто.

68'

Интересно, что по проценту владения мячом "Валенсия" несколько превосходит "Челси" — 54 на 46 %.

66'

Рауль Мейрелеш в игре.

66'

Рамирес уходит с поля.

66'

Чех выскакивает из ворот, бежит к левому углу штрафной, но ему не удаётся выиграть борьбу за мяч. Футбольный снаряд остаётся у Сольдадо, который простреливает вдоль ворот — защита "Челси" первая на мяче.

65'

Не удалось Банеге обыграть соперника в штрафной, а то было бы очень опасно.

63'

"Валенсия" пытается захватить инициативу и передвинуть игру к чужим воротам. И нельзя сказать, что это у неё совсем не получается.

61'

Опасный заброс на бегущего по центру Сольдадо проходит, но Роберто, врываясь в штрафную, слишком далеко отпускает от себя мяч, и Чеху удаётся накрыть его!

59'

Пабло Пьятти выходит вместо Жереми Матье.

59'

Усиливает атаку Унаи Эмери.

58'

Эрнандес забрасывает мяч в штрафную — Чех забирает его в руки.

56'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Что ж, к этому всё и шло в последние минуты. Малуда обыграл соперника на правом фланге, продвинулся к линии штрафной и выполнил навес на дальнюю штангу, на одиноко стоящего Лэмпарда. Фрэнк остановил мяч и плотно пробил в левый угол ворот, а Алвес в это время был в другом углу.

55'

А теперь то ли Давид Луис бьёт с пары метров после углового, то ли кто-то из защитников, противостоявших ему, нечаянно наносит удар по собственным воротам. В любом случае Алвес отражает и этот удар! Правда, на этот раз мяч практически в него полетел, но всё равно ведь надо было среагировать!

54'

Что творит Алвес! Торрес бьёт с нескольких метров после навеса Лэмпарда, но бразилец реагирует на этот удар и отбивает мяч вправо от себя, на угловой!

53'

Рамирес в контратаке выскакивает один на один с Алвесом, но чересчур уж близко подбегает к вратарю и в итоге пробивает точно в него!

53'

Матьё наносит удар низом в левый угол — Чех на месте, накрывает он мяч.

52'

"Валенсия" отвечает своей атакой. Сольдадо немного не дотягивает до мяча после навеса Эрнандеса с правого фланга.

51'

Опасно! Торрес наносит классный удар головой в правый угол ворот, но Алвес в прыжке достаёт этот мяч и отбивает его!

50'

У "Челси" в начале тайма опять лучше держится мяч.

49'

Малуда ворвался в чужую штрафную, но передачу на Торреса делать не стал, а самому Флорану пробить не дали сразу два защитника.

48'

Альбельда сбил Малуда и получил "горчичник".

46'

Замен не произошло, всё те же игроки в составах обеих команд.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

В офсайде оказывается Сольдадо после навеса с левого фланга. А тут и время первого тайма заканчивается. Отдохнём.

45+2'

Вот это другое дело было! Пабло Эрнандес получил мяч перед линией штрафной и мощно пробил низом в левый угол — Чех хоть и накрыл мяч, но уже с трудом!

45+2'

Навесная подача в штрафную. Мяч вроде бы летит в створ, но так медленно, что Чех без малейших проблем забирает его в руки в прыжке.

45'

Штрафной зарабатывают хозяева поля на левом фланге. А Никола Риццоли добавляет две минуты.

44'

Лёгкая суматоха возникла в штрафной "Валенсии". Едва не достался мяч Рамиресу после нескольких рикошетов, в последний момент кто-то из защитников сумел остановить его.

42'

Альбельда грудью сбрасывает мяч вратарю после неудачного навеса с правого фланга.

41'

Не удалось Каналесу сохранить мяч после на самой удобной передачи партнёра. Застрял мяч в ногах защитников и в итоге достался "Челси".

40'

Отбиваются хозяева после углового, а в момент повторного заброса мяча в штрафную Рамирес оказывается в офсайде.

39'

Жереми Матье, пройдя по левому флангу, попытался навесить на дальнюю штангу, но явно переборщил с силой передачи. Не приземляясь, мяч улетел за лицевую.

37'

Быструю контратаку проводит "Валенсия" после углового "Челси". Каналес простреливает вдоль ворот от лицевой линии, и Чеху, несмотря на рикошет от ноги защитника, удаётся забрать мяч в руки.

36'

Сольдадо очень долго пытался уйти из-под опеки Терри у левой линии штрафной. Действительно долго. В конце концов оторвался от него на пару шагов Роберто, после чего выполнил навес на дальнюю штангу — в пустое место.

34'

Застрял мяч в ногах футболистов "Челси", которые устроили организованную кучу-малу рядом с линией своей штрафной.

32'

Сольдадо сейчас здорово врывался в правую часть штрафной, опережая защитников после навеса… Но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Скорее было положение "вне игры", чем нет, но совсем чуть-чуть залез в офсайд Роберто.

31'

Перепасовка хозяев поля на чужой половине поля тоже оказалась неопасной. Передаче Каналеса, находившегося по центру, не хватило точности.

29'

Покомбинировал "Челси" на подступах к чужой штрафной, но после навеса Малуда с левого фланга мяч был выбит защитникам "Валенсии".

27'

Откровенно говоря, мало интересных событий на поле происходит. Нечасто удаётся кому-либо войти в чужую штрафную, а уж до опасных ударов в створ дело и вовсе практически не доходит.

25'

Пабло Эрнандес получает мяч на углу вратарской после передачи с левого фланга и в одно касание бьёт в ближний угол — с внешней стороны попадает в сетку мяч. Впрочем, Петр Чех в любом случае был на месте.

23'

Рамиресу досталось, лежит он на газоне и не может подняться сразу. Уводят его за пределы поля для оказания медицинской помощи.

22'

Теперь уже "Валенсия" отбилась после углового. Ничего опасного не было.

21'

А после этого углового Каналес оказался в офсайде.

21'

После небольшой неразберихи в штрафной Банега пробил по воротам, но попал в кого-то из соперников. Ещё один угловой.

20'

Неплохо — Мигел Монтейру получает мяч от партнёра на правом фланге, продвигается к штрафной и наносит удар в ближний угол — рикошетом от Лэмпарда мяч уходит на угловой!

18'

Альба оказался с мячом у линии штрафной, но ни пробить, ни сделать точную передачу ему не дали.

17'

Держится мяч в центре поля в последние минуты.

14'

Лэмпард наносит удар со штрафного низом в левый угол ворот. Алвес не без труда парирует его, отбивая мяч перед собой, после чего защитник опережает Малуда и выбивает футбольный снаряд.

13'

Рамирес великолепно убегает в контратаку по центру поля. Легко уходит он от ближайшего защитника, и Виктору Руису приходится заваливать его на газон уже на подступах к штрафной.

12'

Сольдадо получает мяч на правом фланге, да ещё и на свободном пространстве. Убежав от защитников, он переводит мяч налево, но вскоре атака глохнет.

11'

Пабло Эрнандес догнал мяч в штрафной после прострельной передачи и попытался перевести его налево, но партнёров там не оказалось.

10'

Получился проход по левому флангу у хозяев, а после навеса Чех забрал мяч в руки.

9'

И получается постепенно это у "Валенсии". Впрочем, подходы к чужой штрафной сейчас перекрыты.

8'

Пытаются хозяева поля хотя бы наладить контроль над мячом для начала. Правильно — а то так и до гола недолго доиграться, если дело пойдёт таким образом, как в начале матча.

6'

Эшли Коул пробил в правый угол ворот из-за штрафной — Диего Алвес легко забрал мяч в руки, слабоват получился удар.

6'

Несмотря на то, что "Валенсия" отбивается после навеса с угла поля, мяч остаётся у "Челси".

5'

Прессингует "Челси". Малуда чуть-чуть отпускает от себя мяч на линии штрафной, а получивший его защитник едва не пробивает в левый угол собственных ворот. Угловым заканчивается дело.

4'

Оказывают ему медицинскую помощь. Игру он, скорее всего, продолжит.

3'

Грубую ошибку в обороне допускает "Валенсия", теряет мяч, и Торрес мчится к воротам на полной скорости… Но Адилю Рами удаётся оттеснить Фернандо от мяча, в результате чего оба падают в штрафной. Француз при этом получает повреждение.

2'

Эшли Коул подключился к атаке на левом фланге, но развить её не получилось.

1'

А сама "Валенсия" не может выиграть у английских клубов на протяжении шести матчей в Лиге Чемпионов. Последняя победа была добыта в марта 2003 года над "Арсеналом" (1:0).

1'

"Челси" не проигрывает "Валенсии" уже на протяжении четырёх матчей — две победы и две ничьи. Интересно, что побеждали они именно на выезде — 2:1 в четвертьфинале-2007 и в групповом этапе того же года, но, соответственно, уже следующего розыгрыша Лиги Чемпионов.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

"Валенсия" в первом туре потеряла очки в матче с "Генком", а "Челси" переиграл "Байер" и теперь постарается упрочить лидерство в группе. Андре Виллаш-Боаш довольно быстро приспособился к премьер-лиге, сумел завоевать авторитет у своих подопечных, в числе которых есть его ровесники, и теперь "Челси" прибавляет с каждым туром.

В последнем матче лондонцы обыграли "Суонси" со счётом 4:1, отличную игру провёл выигравший конкуренцию у Лэмпарда Рамирес, забивший два гола, на высоком уровне сыграли Мейрелеш и Мата, не осталось и следа от прошлогодней апатии Фернандо Торреса. В лазарете у синих только Майкл Эссьен, зато вернулся в строй Дидье Дрогба, который отметился голом во встрече всё с тем же "Суонси".

"Валенсия" стартовала в своём чемпионате гораздо хуже и, в отличие от "Челси", чемпионских иллюзий не питает. В Испании все, кроме "Барселоны" и "Реала", обречены бороться за бронзу. Пока в Примере "летучие мыши" седьмые: стартовали подопечные Уная Эмери с трёх побед, затем сыграли вничью с "Барселоной", а в последнем туре уступили "Севилье". Вполне нормальный ход по дистанции. В Лиге чемпионов команде не помогут Давид Албелда и Мехмет Топал.

Одной из интриг матча будет возвращение Хуана Маты на "Месталью" в качестве игрока другой команды. "Я знаю об атмосфере на "Месталье" во время матчей Лиги чемпионов. Это будет особая игра, и я счастлив оказаться здесь. Пока не знаю, каково это — играть против своего бывшего клуба. До и после игры я пообщаюсь с бывшими партнёрами, но во время матча я буду сконцентрирован на том, чтобы помочь "Челси" добиться победы", — сказал накануне матча футболист.