• 90'
    0:5
    Давид Вилья
БАТЭ — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 28 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

У белорусов не прошла стеночка на подступах к штрафной, мяч вышел за пределы поля. Вальдес ввёл его в игру ударом от ворот, и прозвучал финальный свисток.

90+1'

Хотя ещё три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'
0:5

ГООООООООЛ! Вилья поставил жирную точку в этом матче. Сначала он оказался в офсайде, белорусы быстро разыграли свободный, но всё тот же Вилья мяч перехватил, обыгрался с партнёром и вышел 1 на 1 с вратарём. Дальнейшее было делом техники.

88'

Дальний удар Максвелла оказался слишком неточным.

86'

Серия фолов в центре поля. За минуту команды трижды нарушили правила, хотя в целом за матч мало фолов.

82'

Курлович вышел вместо Брессана.

82'

Брессан покинул поле.

81'

Месси опасно пробил со штрафного в тот угол, который закрывала стенка, но немного не попал в створ.

80'

Симич подножкой остановил продвижение Месси к воротам БАТЭ.

78'

Фабрегас, находясь в чужой штрафной, мог и сам бить, но решил отдать пас Месси, который уже забежал в офсайд.

78'

Брессан пробил по воротам с 26-28 метров, но чуть выше.

77'

Алвес рукой прервал передачу Брессана, адресованную Скавышу, и получил жёлтую карточку.

75'

Алвес прострелил с правого фланга вдоль ворот, и Филипенко в последний момент прервал эту передачу перед самым носом Вильи.

73'

Месси сейчас пожадничал, не став выкатывать мяч открытому Вилье, а сам пошёл на нескольких игроков БАТЭ, в итоге, потеряв мяч.

71'

Месси давал пас Вилье в свободную зону в штрафной БАТЭ, однако первым к мячу успел Гутор.

69'

Максвелл заменил Педро.

69'

Последняя замена в составе "Барселоны".

69'

Адриано простреливал вдоль ворот от лицевой линии, но попал в ногу защитника БАТЭ.

67'

Вилья сильно пробил низом с левого края штрафной, но прямо во вратаря.

66'

Филипенко головой прервал длинную передачу на ход Вилье.

63'

Алексиян с левого фланга здорово подал в центр штрафной "Барселоны", но Скавыш чуть-чуть не успел замкнуть эту передачу.

61'

Адриано вошёл в игру.

61'

Гвардиола убрал с поля Абидаля.

60'

Алексиян заменил Рудика.

60'

И замена у БАТЭ.

59'

Фабрегас вышел на поле.

59'

Хави может отдохнуть.

59'

Месси исполнил великолепную диагональ низом, выведя Абидаля 1 на 1 с Гутором, но тому не удалось переиграть вратаря.

57'

Рудик пробил по воротам с 20 метров, но намного выше цели.

56'

А вышел Скавыш.

56'

Кежман покинул поле.

55'
0:4

ГООООООООЛ! Алвес выкатил мяч Месси, а защитники позволили аргентинцу спокойно подработать мяч под удар и выстрелить с 15 метров под перекладину.

53'

Кежман совершил рейд по левой бровке и в борьбе с Маскерано сумел навесить в штрафную, только вот никто из партнёров эту атаку не поддержал.

52'

Вилья на технику бил по воротам БАТЭ из-за пределов штрафной, но направил мяч очень удобно для стоявшего по центру Гутора.

49'

Месси позволили очень легко войти в штрафную, и это видимо так расслабило Лионеля, что он упустил мяч за лицевую.

48'

Рудик выполнил непонятную передачу в штрафную "Барселоны", где находился только Вальдес. А свободному на левом фланге Баге оставалось только разводить руками.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм подошёл к концу. Перерыв.

45+1'

Хозяева попытались контратаковать, но их наступление довольно быстро завершилось на Маскерано.

45'

Одну минуту всё-таки арбитр добавил. Видимо, из-за празднований голов, потому что других остановок в матче не было.

44'

Месси ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — мяч едва потревожил сетку с внешней стороны.

43'

Вилья не смог выиграть верховую борьбу у Симича после навеса Хави.

41'

Вилья не стал сам решать эпизод, хотя возможностей у него было хоть отбавляй, а откатил мяч Месси, который не сумел поразить пустые ворота.

40'

Педро в этот раз сместился в центр и пробил низом с линии штрафной, но удар оказался слабым, и у Гутора проблем не было.

38'
0:3

ГООООООООЛ! Педро прострелил с правого края штрафной, Бордачёв задел мяч ногой, но несмотря на этот рикошет, Гутор должен был спокойно ловить мяч. Однако, вратарь выронил его из рук, и тут как тут был Месси, головой отправивший мяч в сетку.

36'

Хави подал, Абидаль зацепился за мяч и откатил его Педро, а тот неудачно пробил с линии штрафной.

35'

Месси пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч задел ногу игрока БАТЭ и пролетел мимо. Угловой.

32'

Вилья попытался с линии штрафной поразить ближний нижний угол ворот, но вновь Гутор сыграл здорово.

32'

Неплохой момент создали хозяева. Брессан сделал пас в штрафную на ход Володько, а тому в последний момент Пуйоль помешал точно пробить.

31'

Вальдес застоялся в воротах и рванул к мячу на 30 метров, хотя там контролировали ситуацию сразу два игрока "Барселоны".

29'

Месси с большим трудом дотянулся до высокой передачи, но точно пробить в такой ситуации было невозможно.

27'

Кейта оказался в центре чужой штрафной, и Алвес выполнил подачу как раз на него, но высоковато.

25'

Гутор парировал удар Вильи, направленный в ближнюю девятку.

24'

Хави переводил мяч на левый фланг, но Абидаль к нему не поспел.

22'
0:2

ГООООООООЛ! Вилья заметил ускорение врывавшегося в штрафную Педро и сделал отличную передачу верхом за спины защитников, Педро опередил Бордачёва и воспользовался ошибкой ошибкой Гутора, вышедшего из ворот, головой поразив цель.

19'
0:1

ГООООООООЛ! Алвес выполнил навес на дальнюю штангу, где открывался Месси. Володько сумел опередить аргентинца, но при этом неудачно выбил мяч, попав в ближний угол своих ворот.

18'

Концевой попытался на скорости убежать от Алвеса, что у него в общем-то получилось, но партнёра мгновенно подстраховал Маскерано.

16'

Месси забросил мяч в центр штрафной на оказавшегося на позиции центрального нападающего Хави, но того легко перепрыгнул Симич.

15'

Бордачёв на углу штрафной площади без нарушения правил сумел отобрать мяч у Педро.

14'

Вилье был адресован пас в штрафную БАТЭ, но нападающий не смог остановить мяч, упустив его за лицевую.

13'

Месси неплохо пробил по воротам, но мяч разминулся с дальним углом ворот.

12'

Рудик задел по ноге Месси, и "Барселона" получила право на опасный штрафной. До ворот 27 метров и почти по центру.

11'

Хави забросил мяч в штрафную, но Симич опередил Месси.

10'

Месси начал дриблинг на подступах к штрафной, обыграл двоих, а третий мяч выбил.

8'

Месси подал на линию вратарской, но чуть высоковато для Кейта, у которого не получился акцентированный удар головой.

8'

Володько помешал Абидалю прострелить с левого края штрафной. Угловой.

7'

Алькантара нанёс удар по воротам с 22 метров, однако Гутор уверенно поймал скользкий мяч.

6'

После подачи углового мяч заметался по штрафной, но пробить гостям так и не удалось.

5'

Месси делал проникающую передачу в штрафную, но она не дошла до адресата. Впрочем, Алвес стал прессинговать Бордачёва и тем самым заработал угловой.

3'

Вальдес не сумел сохранить мяч в игре после рикошета от Абидаля, и БАТЭ заработал корнер. Подача углового последовала на ближнюю штангу, и Концевой головой пробил выше ворот.

2'

Хави подал в штрафную после розыгрыша стандарта, но защитник выбил мяч.

1'

"Барселона", конечно, с первых секунд пошла в атаку и заработала штрафной на левом фланге.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Небольшой дождь идёт в Минске.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча в группе Н между БАТЭ и "Барселоной".

0'

В БАТЭ сейчас главная интрига формулируется так: кому достанется майка Лионеля Месси? На неё претендуют чуть ли не все игроки борисовского клуба, и как решится этот принципиальный спор, мы сможем узнать уже после матча. Тем более что Хосеп Гвардиола не стал "обламывать" белоруссов и привёз в Минск сильнейший состав (как известно, матчи Лиги чемпионов БАТЭ у себя в городе проводить не может).

"Мы обращались за советом к Курбану Бердыеву. Он дал хороший анализ игры. Как его советы помогут, будем смотреть во время матча. Не хотел бы я по этому поводу сильно распространяться. Одно скажу: "Рубин" для нас — отличный пример. Да и "Валенсия". Родионов травмирован. А Кежман, надеюсь, завтра сыграет. Ситуация с его коленом даёт нам надежду на лучшее. Мы 10 дней занимаемся тем, что думаем, как будем защищаться и атаковать. Из-за этого мы не очень хорошо выступали в чемпионате Белоруссии. Но по-другому нельзя. Уровень соперника заставляет нас готовиться именно так, как мы это делаем сейчас: тренировки, практические занятия, теория… У нас есть план "А", есть и план "Б". Завтра мы получим огромный урок. При подготовке все мы узнаём что-то новое. Это поможет БАТЭ сделать шаг вперёд. Если мы будем думать о том, как бы не проиграть и удержать ничейный счёт… это не развитие. Мы думаем только о победе", — сказал наставник белорусского клуба Виктор Гончаренко.