Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)
    Элиу Пинту
  • 89'
    Иванилдо Марсиньо
Лион — АПОЭЛ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионАПОЭЛ в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жерлан.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3'

Всё! Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Лиона". Могли французы сделать себе и более весомый задел перед вторым матчем, но страх пропустить был слишком велик, и после гола Лаказетта хозяева решили сбавить обороты. Этот счёт оставляет киприотам шансы на выход в четвертьфинал, но для этого им потребуется дома выглядеть более выразительнее в атаке.

90+3'

И вновь стоявший у ближней штанги Бриан головой выбил мяч, на этот раз подальше из своей штрафной.

90+3'

Навес Мандуки на ближнюю штангу, Бриан вновь выбил мяч за лицевую.

90+2'

Мандука пытался прострелить с правого фланга и заработал угловой.

90+1'

Мандука забросил мяч в чужую штрафную на Солари, но Крис эту передачу прервал.

90'

Бриан в единоборстве с Мораишем упустил мяч за лицевую линию. Нарушения правил со стороны защитника зафиксировано не было, хотя Бриан на это очень рассчитывал.

88'

А вот и первый удар от АПОЭЛ. Вышедший на замену Мандука хорошо пробил под перекладину, но Льорис был на месте.

85'

Сбавил давление "Лион" после забитого мяча. И уже сильного стремления удвоить преимущество у хозяев не видно.

83'

Чуть-чуть не прошла острая передача Гуркюффа на Бриана. Кака успел в подкате выбить мяч из-под ног Бриана.

81'

Мандука вышел на поле.

81'

Последняя замена у АПОЭЛ.

80'

Удары по воротам — 18:0 в пользу "Лиона".

78'

Сиссоко вошёл в штрафную гостей и решил заняться не своим делом, а именно обыграть защитника. Ничего из этой затеи у него не вышло.

76'

Бастос хорошо подал с правого фланга на линию вратарской. Гуркюфф опередил Паулу Жорже и головой пробил по воротам — выше.

74'

Бастос и Гуркюфф не поняли друг друга; в результате, хозяева потеряли мяч вблизи штрафной площади соперника.

72'

Замена и в составе АПОЭЛ.

71'

Гуркюфф вышел на поле.

71'

Эдерсон сегодня старался, много бил по воротам, но так и не забил.

69'

Намечается вторая замена у "Лиона". Гуркюфф закончил разминаться и уже снял с себя тренировочную манишку.

67'

Солари вышел вместо Аилтона.

67'

Аилтон покинул поле.

67'

Бриан сделал неплохой навес с левого края во вратарскую, но к мячу раньше успел Пинту, выбивший его за лицевую. Однако угловой назначен не был, из-за того, что Эдерсон нарушил правила в борьбе с Пинту.

65'

Чуть-чуть успоколилась игра. АПОЭЛ по-прежнему не стремится атаковать большими силами, а "Лион" контролирует мяч в центре.

62'

Бастос выполнил навес с углового во вратарскую, где Хиотис сыграл кулаками не слишком уверенно. Однако на подборе первым оказался Соуза.

60'

Бастос оказался в полном одиночестве на правом краю чужой штрафной, но бить было неудобно. Бастос попытался подработать мяч под левую ногу, но удар всё равно вышел неудачным.

58'

Бриан вышел на поле.

58'

И тут же Лаказетта поменяли.

58'
1:0

ГОООООООООЛ! Атака "Лиона" началась с неожиданного подключения Криса, который совершил проход от центральной линии в чужую штрафной и отдал мяч Лаказетту. Александр подработал мяч под удар и пробил по воротам. Хиотис наверно справился бы с этим ударом, но на небольшой рикошет он не успел среагировать, и мяч залетел ему за спину.

56'

Соуза сделал длинную передачу на ход Аилтону, но тому, сопровождаемому Коне и Крисом, не удалось выиграть борьбу за мяч.

54'

Челльстрём прошёл Нуну Мораиша и из пределов штрафной пробил в ближний угол. Мяч пролетел мимо створа.

52'

Пинту в центре поля ударил по ноге Лисандро, после чего увидел перед собой жёлтую карточку.

49'

Соуза со штрафного опасно закрутил мяч в створ ворот. Боавентура мог головой подправить мяч в угол, но немного не дотянулся до мяча, который затем прилетел в руки Льориса.

47'

Фантастический момент был у Эдерсона! Получив передачу из глубины поля, он убежал на рандеву с Хиотисом, легко обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота. Но практически с ленточки Паулу Жорже успел выбить мяч.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ещё и штрафной удар на правом фланге успел заработать Хараламбидес, однако на то, чтобы его разыграть, у киприотов не хватило времени. Перерыв.

45+1'

С навесом Соузы игроки "Лиона" справились.

45+1'

Аилтон вошёл в штрафную "Лиона" и заработал угловой.

45'

Очередной удар Эдерсона. Вновь неточно.

42'

Лисандро сумел нанести удар из-под Паулу Жорже, однако в ближнюю девятку не попал — мяч улетел выше.

40'

Тричковски в подкате прервал опаснейшую передачу Эдерсона на врывавшегося в штрафную Ревейера, но мяч подобрал Лаказетт и сразу же пробил по воротам. Хиотис с трудом парировал этот удар. Бастос успел первым к отскочившему мячу, но к этому времени и Хиоти уже был на ногах, и защитники успели окружить Бастоса.

39'

Удар Эдерсона с острого угла из пределов штрафной — мимо ворот.

39'

Сиссоко мягко низом прострелил на Лисандро, но тому помешал пробить игрок АПОЭЛ.

38'

Гости вновь добрались до штрафной площади "Лиона", но пока довести дело до удара не могут.

35'

Челльстрём со штрафного подал на дальнюю штангу в расчёте на Коне. Тот собирался сделать скидку в центр, но не попал по мячу, после чего потерял равновесие и упал.

33'

Аилтон в чужой штрафной площади попытался улучшить позицию для удара за счёт обыгрыша Сиссоко, но защитник чётко сыграл в отборе.

32'

Бастос нанёс удар из-за пределов штрафной площади внешней стороной стопы. Мяч летел мимо ворот, но Хиотис на всякий случай поймал его в руки.

30'

И тут же был момент у Лаказетта. Не встретив серьёзного сопротивления со стороны защитников, он вышел на ударную позицию, но пробил с 18 метров выше ворот.

30'

Ещё один дальний удар по воротам соперников. Лисандро пробил точнёхонько в нижний угол, но не настолько сильно, чтобы поставить в тупик Хиотиса.

28'

Удару Эдерсона из-за пределов штрафной не хватило точности. Мяч пролетел рядом со штангой.

27'

Хараламбидес, оказавшись на правом углу штрафной "Лиона", пытался мягко подать в центр, однако Сиссоко заблокировал эту передачу.

25'

Опять Лисандро упал на газон в чужой штрафной площади, но пенальти вновь не выпросил. После этого падения мяч подобрал Ревейер, но его удар заблокировал Паулу Жорже. Наконец, Бастос завершил эту атаку дальним ударом с 30 метров — Хиотис кончиками пальцев перевёл мяч через перекладину.

23'

Паулу Жорже, когда выбивал мяч, попал в Лисандро, после чего нападающий мог убежать к воротам соперников, но судья посчитал, что в этом эпизоде Лисандро подыграл себе рукой.

21'

Эдерсон за счёт индивидуальных действий прошёл по центру до штрафной киприотов, оставив не у дел двух защитников АПОЭЛ, но затем сделал передачу Лаказетту, который был в офсайде.

18'

Прострел Эдерсона с левого фланга не нашёл своего адресата, поскольку Лисандро пробежал мимо мяча.

16'

Челльстрём отлично вышел из-под прессинга в центре поля и отдал передачу на правый край подключившемуся к атаке Ревейеру. Крайний защитник решил сам попробовать войти в штрафную соперника, но Кака в подкате остановил его проход.

14'

Эдерсон нанёс удар низом с линии штрафной. Хиотис легко справился с мячом, летевшим по центру.

12'

Лаказетт сделал не очень удачную передачу за спину находившемуся в штрафной Лисандро, но нападающий здорово придумал выход из этой ситуации, попытавшись пяткой оставить мяч Лаказетту. Однако сделать это на той скорости, которую развил Лисандро, оказалалось непросто.

9'

Неудачный удар с 20 метров нанёс Челльстрём. Ударил не слишком сильно, и мяч попал в стенку.

8'

Лаказетт и Лисандро пытались разыграть стенку на подступах к штрафной, однако последнего сбили. Опасный штрафной заработали хозяева.

7'

Аилтон активно прессинговал Криса, но опытный защитник "Лиона" не ошибся при сбросе мяча Льорису.

4'

Ещё одна передача в штрафную кипрской команды, и вновь защитники сыграли не очень чётко. Но на сей раз на подборе никого не было.

2'

Опасный момент возник в штрафной площади гостей. Бастос сделал передачу низом в район одиннадцатиметровой отметки, Паулу Жорже не смог выбить мяч, поскользнувшись перед этим, а затем набегавшего Эдерсона кое-как остановил Нуну Мораиш. Возможно, и был толчок со стороны игрока гостей, но судья пенальти не назначил.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды уже на поле. Только что прозвучал гимн Лиги Чемпионов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня возобновляется розыгрыш Лиги Чемпионов. В одном из первых матчей 1/8 финала сыграют "Лион" и открытие нынешнего турнира "АПОЭЛ". В минувший уик-энд подопечные Реми Гарда потерпели болезненное домашнее поражение от "Кана" и теперь отстают от лидирующего "ПСЖ" уже на 11 очков. Конечно, настроение игроков французской команды после такой осечки вряд ли будет очень хорошим, но с другой стороны оно может не позволить им с недооценкой отнестись к сегодняшнему сопернику. У "Лиона" травмирован центральный защитник Деян Ловрен, так что у 18-летнего Самуэля Юмтити, игравшего в основном составе в последних матчах, есть шанс дебютировать в Лиге Чемпионов.

"АПОЭЛ" же в своём чемпионате продолжает борьбу за чемпионство, на одно очко отставая от первого места. В прошлую пятницу "АПОЭЛ" обыграл "Этникос" со счётом 2:1, дублем отметился Константинос Хараламбидес, который на групповой стадии Лиги Чемпионов отметился тремя голевыми передачами. Под вопросом участие в матче парагвайского полузащитника Альдо Адорно — у него растяжение икроножной мышцы.