Раул Мейрелеш
  • 56'
    Гари Кэхилл
Наполи — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 21 февраля 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток, фиксирующий победу "Наполи" со счётом 3:1. Лучше, организованнее соперника смотрелась сегодня итальянская команда и по делу добилась победы. Счёт, впрочем, мог быть и иным — футболисты обоих клубов упустили немало голевых моментов. А ответная игра, напомню, состоится 14 марта; естественно, в Лондоне.

90+4'

Джемаили выполняет навес на угол вратарской, и Кавани, выбираясь из гущи игроков, бьёт по воротам — неточно.

90+4'

Иванович нарушает правила на Гаргано. Уже истекло компенсированное время, но разыграть штрафной арбитр "Наполи", конечно, позволит.

90+3'

Лэмпард здорово прикладывается к мячу, находясь метрах в 20 от ворот — Де Санктис ловит мяч в левом углу и прижимает его к газону!

90+1'

Затяжная атака "Челси" заканчивается, по сути, ничем — неудачным прострелом из левой части штрафной.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А теперь в офсайде оказался Дидье.

88'

Дрогба, обрабатывая мяч, подыгрывает себе рукой.

87'

Пандев наносит удар по воротам после передачи Гаргано, но в цель не попадает.

86'

Навес в штрафную "Наполи", впрочем, ни к чему опасному не привёл.

85'

Каннаваро в борьбе за мяч нарушает правила на Дрогба.

83'

Инлер бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попадает.

82'

Пандев в игре.

82'

Гамшик отправляется отдыхать.

81'

Моментище какой!!! "Челси" теряет мяч, и "Наполи" проводит быструю контратаку. Гамшик получает мяч в левой части штрафной, пробирается к лицевой линии, обыгрывая по пути пару соперников, и простреливает вдоль ворот мимо Чеха. Кавани по мячу не попадает — тот прокатывается мимо, зато Маджо с ходу бьёт в ближний угол — Эшли Коул в падении ногой выбивает мяч с самой "ленточки"!

80'

Теперь уже в штрафной "Наполи" мяч мечется туда-сюда, один рикошет следует за другим, пока Гаргано не выбивает его куда подальше!

79'

Инлер выполняет навес в штрафную, там мяч летает туда-сюда, и в конце концов следует нарушение правил на Рамиресе.

78'

Лэмпард заехал Джемаили по ногам. Штрафной назначен.

76'

Дрогба ускоряется на правом фланге, входит в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот — Де Санктис накрывает мяч.

74'

Джемаили выходит вместо него.

74'

Автор дубля покидает поле.

72'

Лавесси попадает в офсайд.

70'

Фрэнк Лэмпард на поле.

70'

И Малуда заменён.

70'

Эссьен вместо Мейрелеша.

70'

Двойная замена у "Челси".

68'

Не прошла передача в штрафную у Лавесси.

66'

Интересно, что "Челси" во всех трёх выездных матчах в этом розыгрыше Лиги Чемпионов выходил вперёд в счёте, а затем терпел поражение.

65'
3:1

ГОООООООООООООООООЛ! Неудачно действует в обороне Давид Луис — выскакивая на Кавани после дальнего заброса, проигрывает ему борьбу. Эдинсон сначала чуть приближается к воротам, выманивая на себя вышедшего из них Чеха, а затем делает несколько шагов влево и назад и катит мяч на набегающего сзади Лавесси, который уверенно направляет футбольный снаряд в ворота мимо Кэхилла. Чех вернуться в них не успевает, а Луис до мяча не допрыгивает.

64'

Гаргано пробил с дальней дистанции — Чех накрыл мяч в углу ворот.

64'

Лавесси наносит удар по воротам и зарабатывает угловой.

62'

Здорово поддавил сейчас "Челси" своего соперника. На протяжении нескольких минут хозяева не могли выбраться со своей половины поля.

61'

Кэхилл выпрыгивает выше всех после навеса с угла поля и бьёт головой в правый угол — рядом со штангой пролетает мяч!

61'

Ароника плотно опекает получившего мяч в штрафной Дрогба, но тому всё равно удаётся нанести удар — и после рикошета от Ароники мяч уходит на угловой.

60'

Иванович забрасывает мяч в штрафную, там Малуда едва не бьёт по воротам… Героический Кампаньяро, верхняя часть головы которого уже полностью перемотана, ногой в прыжке выносит мяч куда подальше!

59'

Суньига в подкате с трудом выцарапывает мяч у Мейрелеша.

57'

Дрогба пытается развернуться с мячом на линии штрафной, но Гамшик не даёт ему продвинуться вперёд.

57'

Кэхилл нарушил правила на Лавесси.

56'

Кавани вырывается на ударную позицию, оказываясь с мячом в штрафной напротив ворот, и пытается направить мяч в дальний угол мимо Чеха — разминается со штангой футбольный снаряд!

54'

Мата пробил по воротам из-под защитника, Де Санктис снова выручил.

52'

Дрогба попытался прорваться к штрафной по левому флангу, но проиграл борьбу Суньиге.

51'

Малуда здорово закручивает мяч в правый угол ворот на средней высоте, пробивая от линии штрафной — Де Санктис в прыжке фиксирует футбольный снаряд!

51'

Кавани входит в штрафную и бьёт с острого угла — Чех без особых проблем справляется с этим ударом.

50'

А после углового Давид Луис бьёт головой, мяч рикошетит от кого-то из футболистов "Наполи" и медленно катится в левый нижний угол ворот — Гамшик успевает выбить его практически с "ленточки"!

50'

Мата наносит удар по воротам и зарабатывает угловой.

49'

Гаргано неудачную передачу на ход Суньиге выполнил. Колумбийцу было неудобно обрабатывать мяч, и толком пробить ему не дали.

48'

Чех вовремя выскочил за пределы штрафной площади и выбил мяч из-под ног у Кавани.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

И в этот момент судья даёт свисток. Отправляются отдыхать команды.

45+4'

Иванович на скорости рвётся к чужой штрафной, входит в неё и, попадая в окружение защитников, мощно бьёт по воротам — рикошет оказывается не в пользу "Челси".

45+2'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Инлер отличную передачу на угол вратарской выполняет, мяч отскакивает от газона, и на него налетает опережающий Ивановича Кавани, который в прыжке грудью вносит футбольный снаряд в сетку ворот мимо Чеха! Переворачивает "Наполи" расклад в матче в концовке первого тайма.

45+1'

Инлер мощно пробил по воротам с дальней дистанции — очень неточно получилось.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Кампаньяро в прыжке выбивает мяч куда подальше своей разбитой головой после навеса Старриджа в штрафную!

44'

Гаргано нарушил правила на Ивановиче на подступах к штрафной.

42'

Ароника попадает в офсайд.

41'

Раул Мейрелеш видит перед собой "горчичник" за игру рукой в центре поля. Пропустит он ответный матч теперь, между прочим.

41'

Рамирес получает мяч в левой части штрафной и мощно бьёт по воротам — выше цели.

40'

А у Кампаньяро тем временем снова потекла кровь из рассечённой головы. Помогают ему врачи остановить кровотечение за пределами поля.

39'

Кавани после гола получает жёлтую. Видимо, за споры, только неясно, по какому поводу.

38'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Кавани ложным движением уходит от соперника у левого угла штрафной и выполняет передачу вдоль линии штрафной на Лавесси, который после этого пробрасывает мяч мимо двух защитников и роскошным кручёным ударом поражает дальний угол ворот Петра Чеха!

36'

Де Санктис ошибается на выходе, не добираясь до мяча, и Давид Луис едва не наказывает за это его и "Наполи" в целом, но бьёт головой немного выше ворот!

35'

Старридж прошёл к чужой штрафной по правому флангу и, увидев, что дальнейший путь заблокирован, заработал угловой.

34'

Досталось в борьбе с соперником кому-то из футболистов "Наполи", причём досталось довольно крепко, но Карлос Веласко Карбальо показал, что нарушения правил тут не было.

33'

Суньига, пожалуй, чересчур завозился с мячом на левом фланге и в итоге потерял его.

33'

И пошёл сейчас на мяч испанец после заброса Ивановича на дальнюю штангу, однако ударил в сетку с внешней стороны.

31'

Возникли было опасения по поводу того, сумеет ли Мата продолжить игру, но он быстро их развеял. Сумеет.

30'

Поднимается Хуан с помощью врачей. Кое-как уводят его за бровку.

29'

А сейчас Мата неудачно столкнулся с соперником на подступах к штрафной и упал на газон…

28'

Поострее соперника выглядел "Наполи", но поплатился за первую же ошибку в обороне.

27'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Старридж выполняет навес в штрафную с правого фланга; мяч летит к Паоло Каннаваро, но итальянцу не везёт — вместо того, чтобы вынести футбольный снаряд, он неудачно машет ногой, и тот срезается точно к Мате. Хуан останавливает мяч и уверенно отправляет его ударом с левой ноги в угол ворот мимо Моргана Де Санктиса!

25'

Гости пока что как-то суетливо играют; во всяком случае, впереди у них ничего содержательного не получается.

23'

Гамшик достаточно опасно навешивал в штрафную с угла поля, но "Челси" удалось отбиться — пусть и не без суматохи.

22'

Маджо выполняет навес на дальнюю штангу — Иванович головой выбивает мяч за лицевую.

20'

Из углового же хозяева ничего интересного не извлекли.

19'

Маджо! Выскакивает Кристиан на ударную позицию и от угла вратарской направляет мяч в дальний угол ворот — Чеху удаётся коснуться футбольного снаряда, и тот, меняя траекторию, уходит на угловой.

18'

Старридж попадает в офсайд.

17'

Мата заехал Лавесси сзади по ногам. "Наполи" после стандарта добрался до чужой штрафной, но на этот раз Кавани не удалось оторваться от защитников.

16'

Не долетел мяч до находившегося у чужой штрафной Дрогба.

14'

Кавани выскакивает один на один с Чехом после передачи Лавесси низом и обыгрывает вратаря, пробрасывая мяч себе на ход — но слишком далеко отпускает от себя мяч. К тому же и флажок бокового судьи поднимается — в офсайде был Эдинсон.

13'

Малуда нарушает правила на Инлере.

12'

Эшли Коул вышел вместо Босингвы.

12'

И не сможет он продолжать игру.

12'

Уводят Жозе за пределы поля. Похоже, дёрнул он заднюю мышцу бедра.

11'

Босингва оказался на газоне. Не может он подняться на ноги.

10'

Какой момент! Кавани отрывается от защитников после мягкого навеса партнёра, находясь при этом на грани офсайда, входит в штрафную и бьёт низом в ближний угол ворот — Чех преграждает мячу путь в сетку, переводя его на угловой!

8'

Поднялся Дрогба, с ним всё в порядке, а вот у Кампаньяро рассечение.

7'

Дрогба лежит на поле, что-то серьёзное. Столкнулся он головой с соперником в центре поля.

5'

Неплохой заброс на Лавесси, Чех на выходе опередил соперника.

3'

34-летний Виллаш-Боаш — самый молодой тренер в истории плэй-офф Лиги чемпионов.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Артём Тайманов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени.

0'

"Нам противостоит "Челси" – команда, которая провела в Лиге чемпионов УЕФА более ста матчей, тогда как у "Наполи" их всего шесть. Поэтому никто не станет называть нас фаворитами. Надеюсь, у "Челси" не получится поймать свою игру, потому что иначе нам будет очень тяжело. Я хочу, чтобы мои игроки прониклись особым настроем, чтобы они были собраны на протяжении всей встречи. Надо соблюдать осторожность и не давать "Челси" возможности ужалить нас на контратаке.

Мы можем добиться результата, если покажем свой лучший футбол. Просто хорошей игры с нашей стороны недостаточно. Вся команда должна сыграть безупречно. Ещё важно, чтобы "Челси" не забил на нашем поле. И, конечно, было бы здорово, если бы забили мы. Атмосфера на "Сан-Паоло" в любом случае будет изумительная. Когда мы играем такие матчи, с нашими болельщиками не сравнится никто в Европе", — отметил Вальтер Маццарри.

0'

"За последние годы "Наполи" под началом Вальтера Маццарри добился существенного прогресса. В прошлом сезоне они здорово выступили в Лиге Европы УЕФА, сейчас дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов. В "Наполи" затеяли хороший проект, владельцы клуба проделали отличную работу. Наш соперник представляет целый город. "Наполи" – это не просто клуб, а состояние души целого Неаполя. Меня это впечатлило. Очень важно сыграть сконцентрированно, поскольку у "Наполи" очень сильная команда. Надеюсь, мы добьёмся хорошего результата, затем удачно сыграем дома и выйдем в следующий раунд", — заявил Андре Виллаш-Боаш.

0'

Доброго времени суток, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В Неаполе местный "Наполи" примет лондонский "Челси".