Серхио Рамос
  • 82'
    Фабиу Коэнтрау
ЦСКА М — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА МРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 21 февраля 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

И сразу же прозвучал финальный свисток. В любом случае уже можно было похвалить армейцев, достаточно грамотно они провели встречу. Братья Березуцкие ошиблись в первом тайме, но сумели исправиться, организовав ответный гол. 1:1 — результат, безусловно, положительный, который оставляет надежду армейцам, хотя, понятно, что в ответном матче в гостях будет очень сложно. Однако по первой игре "Реал" не выглядел непобедимой командой, так что всё возможно. Рассказ об этом матче вели Дмитрий Шахов и Евгений Гайдуков. До новых встреч.

90+3'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Новичок армейцев сравнял счёт! Дзагоев навесил в штрафную "Реала", Василий Березуцкий сбросил мяч на дальнюю штангу Алексею Березуцкому, а тот сделал передачу в центр, и Вернблум с близкого расстояния расстрелял ворота Касильяса.

90+2'

Вновь Олисе забросил мяч в направлении Нецида, тот боролся с Пепе и Рамосом и всё-таки уступил.

90+1'

Хороший навес Олисе с правого фланга, но Пепе выиграл верховую борьбу у Нецида.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

88'

Думбия получил мяч в чужой штрафной и попытался убрать его под правую ногу для удара, но в этот момент его быстро накрыли.

87'

Кака подал в центр штрафной, оттуда пошла скидка во вратарскую, где Чепчугов уверенно забрал мяч, к тому же игрок "Реала" находился в офсайде.

86'

После подачи с угла поля хозяева выбили мяч на ещё один корнер. Этот будет для "Реала" уже восьмым.

85'

Альбиоль заменил Озила.

85'

Последняя замена в этом матче.

84'

Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Роналду бил с убойной позиции, но не попал в нижний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

83'

Хонда со стандарта закручивал мяч в сторону ворот, Касильяс выбил мяч кулаками.

82'

Нецид появился на поле.

82'

Тошич ушёл с поля.

82'

Олисе разогнался по флангу, Куэнтран в подкате не попал в мяч, попал в Олисе. Жёлтая карточка и штрафной.

80'

Тошич сделал передачу низом в чужую штрафную, но на ближней штанге никто из его партнёров не открылся, и мяч оказался в руках Касильяса.

79'

Кстати карточка Серхио Рамоса стала для "Реала" 300-й в Лиге чемпионов, "Реал" — первая команда, которая достигла этой отметки.

77'

Весьма перспективная атака развивалась у ЦСКА, но была она испорчена офсайдом Олисе.

77'

Озил навесил с углового в центр штрафной. Чечпугов вышел из ворот и смог добраться до мяча, хотя и не выбил его далеко. Однако на подборе никого из мадридцев не было.

76'

Опасно было! Криштиану фактически выскочил 1 на 1 после великолепного заброса с фланга, но здорово сыграл Чепчугов, он максимально приблизился к сопернику, поэтому удар португальца пришёлся в голкипера.

76'

Рамос неплохо пробил головой после подачи углового, но Чепчугов грамотно выбрал позицию, и мяч прилетел ему в руки.

75'

Кака заменил Кальехона.

75'

Вторая замена у "Реала".

74'

Роналду мягко забросил мяч в штрафную на Кальехона. Щенников неудачно сыграл головой, пытаясь прервать этот пас, но затем сумел исправиться, выбив мяч на угловой из-под ног Кальехона.

72'

Серхио Рамос заработал "горчичник" за споры с арбитром.

71'

Олисе на фланге здорово разобрался с Куэнтраном и исполнил высокий навес. Дзагоев вновь попытался пробить через себя, но Алан почти не попал по мячу, не попал он и по Кальехону, который был рядом и изобразил страдания.

70'

Удар Хонды со штрафного не доставил серьёзных неприятностей Касильясу.

69'

Дзагоев сначала упал по собственной воле, а затем Алонсо поспособствовал тому, чтобы Алан на газоне задержался.

68'

Хонда заменил Алдонина.

68'

Ещё одна замена.

68'

Секу жёстко сыграл против Куэнтрана, арбитр его пока устно предупредил.

67'

Вернблум всё-таки заработал жёлтую карточку. Сорвал атаку в центре поля, прихватив за футболку Озила.

65'

Роналду допустил техническую ошибку в атаке на левом фланге. И такое случается.

64'

Олисе вышел вместо Мусы.

64'

Первая замена Слуцкого.

64'

Роналду попытался поразить чужие ворота с 30 метров, весьма неточный удар вышел.

62'

Муса на высокой скорости добежал до линии штрафной и пробил низом. Касильяс без проблем поймал мяч. Слева параллельным курсом хорошо был открыт Думбия, но выполнить на него передачу, наверно, было бы тяжеловато.

61'

Подача с углового, Алексей Березуцкий был один на дальней штанге, скинул в центр штрафной, там игроки "Реала" разобрались к тому же арбитр зафиксировал нарушение.

61'

Думбия смело пошёл обыгрывать трёх соперников. Двух прошёл, а Хедира в последний момент выбил мяч на угловой.

60'

Ничего не извлекли из стандарта гости.

59'

Озил поборолся за мяч с Алексеем Березуцким и заработал угловой.

57'

Муса отметился дальним ударом, но угодил в игрока в белой футболке.

56'

Хаби Алонсо выполнил не слишком удачный навес со штрафного, но Щенников выбил мяч на ногу Роналду, а португалец пробил выше ворот.

55'

Опасный вертикальный пас на ход Игуаину, Чепчугов вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч в аут.

54'

Озил неудачно обработал мяч на левом фланге, за счёт чего к нему успел Игнашевич и отобрал мяч.

52'

Роналду подобрал мяч на левом углу вратарской, откатил его под удар Кальехону, а тот на ложном замахе убрал двух игроков армейцев, оказавшись с глазу на глаз с Чепчуговым, но переиграть вратаря не сумел.

51'

Роналду исполнил проникающий пас в штрафную ЦСКА на Кальехона, Чепчугов рванул вперёд сокращать угол обстрела, а Кальехон сильно пробил в одно касание в ближний угол — мимо.

49'

Роналду попытался через всё поле найти пасом Игуаина, но мяч перехватил Василий Березуцкий.

48'

Тошич с Думбия сыграли в стеночку, за счёт которой Тошич сумел пройти в штрафную "Реала", а там его остановил Пепе.

46'

Первая жёлтая в матче досталась Хаби Алонсо. Он грубо нарушил правила на Мусе.

46'

ЦСКА примерно на две минуты раньше появился.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Кальехон выкатил мяч под удар Озилу, тот находился в хорошей позиции, но пробил откровенно слабо. И как только Чепчугов забрал мяч в руки, Бьорн Куйперс дал свисток на перерыв.

45+2'

Относительно неплохая атака ЦСКА, пройти в штрафную не получилось, тогда Алдонин зарядил с 30 метров — мяч прошёл выше.

45+1'

Игуаин оказался в офсайде и достаточно агрессивно швырнул мяч об землю. Арбитр на это внимание не обратил.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Муса с правого фланга прострелил во вратарскую, там Касильяс.

44'

Роналду ни разу не проигрывал матч в Лиге чемпионов, в котором он забивал гол. 21 раз подобные встречи заканчивались победой команды, за которую он играл и ещё дважды вничью.

43'

Кальехон вместо мяча ударил по ноге Тошича. Однако Зоран сумел быстро встать с газона.

41'

Озил подал с угла поля, армейцы вынесли мяч из своей штрафной, Кальехон из-за штрафной приложился по мячу, который попал в Рамоса. Серхио был в офсайде вместе с несколькими партнёрами.

40'

Арбелоа в своей штрафной площади проиграл верховую борьбу Думбия, но нападающий не попал в створ ворот.

38'

Сам же Роналду пробил по воротам, попав в стоявшего в стенке Игнашевича.

37'

Тут же "Реал" организовал контратаку, и Роналду заработал опасный штрафной. Метров 20 до ворот.

36'

Длинная передача последовала на ход Думбия, которого опекал Пепе. Касильяс зачем-то далеко вышел из ворот, но, осознав, что он там не нужен, успел вернуться назад. Зацепившийся же за мяч Думбия сместился на правый фланг, где и попробовал пройти в штрафную мимо Пепе, однако защитник в падении отобрал мяч.

34'

Куэнтран, выбивая мяч со своей половины поля, попал в Мусу, но от игрока ЦСКА мяч отскочил к Касильясу.

33'

Тошич долго возился с мячом на фланге в окружении нескольких соперников и в итоге вынужден был отдать пас назад.

31'

Роналду в одно касание хотел сделать прострел на одиннадцатиметровую отметку, но не попал толком по мячу.

29'

Роналду забил 122-й гол за "Реал" в своём 124-м матче.

28'
0:1

ГОЛ! В безобидной ситуации братья Березуцкие потеряли мяч около своей штрафной. Куэнтран сделал подачу с левого фланга, Тошич пытался вынести, но толком не попал головой по мячу. Тот пришёл к Роналду, который мощно пробил в дальний угол. Щенников не успел накрыть, Чепчугов не сумел выручить.

27'

Сместившийся теперь на правый фланг Роналду сделал навес из-под Щенникова, но первым на мяче оказался Чепчугов.

26'

Алексей Березуцкий отдал мяч на правый фланг на Мусу, тот исполнил что-то невнятное. Мяч полетел настолько высоко, что это нельзя причислить ни к подаче ни к удару.

25'

Озил выполнил подачу с углового, хозяева отбились.

24'

Роналду с левого фланга навесил в центр штрафной, кто-то из армейцев выбил мяч на угловой.

23'

Атака гостей завершилась поднятым флагом бокового арбитра.

22'

"Реал" не пропускал в первом тайме в матчах Лиги чемпионов уже 26 месяцев.

20'

Куйперс обошёлся в этом эпизоде без жёлтой карточки, что должно радовать. Ранняя карточка Вернблума была бы очень опасной.

19'

Вернблум в полёте попал локтем в лицо Игуаину. Игроки "Реала" окружили арбитра…

17'

Игуаин неплохо пробил в нижний угол с 20 метров, Чепчугов не слишком удачно отбил мяч перед собой, но затем успел подняться и отбил сложный удар Хедиры, который первым успел на добивание.

17'

В этой Лиге чемпионов ЦСКА ещё ни разу не забивал раньше 29-й минуте. И вообще за шесть матчей до перерыва поражал чужие ворота лишь дважды.

16'

Игуаин вступил в игру.

16'

Бензема покинул поле.

15'

Ни один из игроков стартового состава "Реала" ни разу не проигрывал в России.

14'

А Бензема после этого удара почувствовал какие-то болевые ощущения. Требуется замена.

13'

Бензема принял мяч на грудь и вторым касанием, не дав мячу опуститься на газон, пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

12'

Муса с правого фланга катнул мяч низом в центр штрафной "Реала". Рамос до мяча не дотянулся, но его подстраховал Хедира.

10'

Думбия выполнил слишком слабый перевод из центра на правый фланг, и Куэнтран с лёгкостью перехватил мяч, адресованный Мусе.

8'

Проникающая передача в штрафную в сторону Мусы, нападающий тянулся к мячу в подкате, но врезался в ноги опередившего его Пепе.

7'

Щенников устоял в борьбе плечо в плечо с Арбелоа и с левого края хорошо подал в центр штрафной. Дзагоев пробил боковыми ножницами, но не попал в створ.

6'

Муса рванулся по правому флангу, Куэнтран остановил его в подкате с нарушением. Арбитр обошёлся без карточки.

5'

Вернблум в центре поля грубовато атаковал сзади Роналду, но голландский арбитр пока обошёлся устным внушением.

4'

"Реал" пока присматривается к сопернику. ЦСКА тоже не собирается форсировать события.

2'

Думбия перехватил мяч в центре поля и сделал пас на левый фланг Тошичу. Зоран попытался обыграть Арбелоа, но ничего из этой затеи не вышло.

1'

Поехали! Комментируют матч Евгений Гайдуков и Дмитрий Шахов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Футболисты обменялись рукопожатиями.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле заполненных до отказа "Лужников".

0'

Зоран Тошич: "Мы должны быть предельно сконцентрированными на протяжении всего игрового времени. А кроме того, хорошо подготовиться физически. Еще очень важно сыграть умно — так, чтобы не только решать задачи, которые поставит перед нами "Реал", но и самим поставить перед ними свои задачи. Понятно, что за счет обычного набора качеств победить мадридцев вряд ли возможно. Нам нужно показать нечто большее, чем просто хороший футбол".

0'

Алексей Березуцкий: "Быть готовым на 100 процентов, пока ты не сыграл ни одной официальной игры, невозможно. Но, думаю, процентов на 80-90 мы наработали. Команда целенаправленно готовилась к матчам с "Реалом". Полагаю, что наше физическое состояние должно быть на надлежащем уровне".

0'

Леонид Слуцкий: "У нас есть определённый план на игру. Хотя важно подчеркнуть: когда мы играем с командами, которые превосходим по уровню мастерства и подготовленности, и выполняем свой игровой план, это является гарантией победного результата. В игре с "Реалом" этого недостаточно. Должно ещё сложиться так, чтобы и соперник показал не лучший футбол. Кроме этого, нам самим надо грамотно использовать те небольшие недочёты, которые присутствуют в игре любого клуба, в том числе "Реала". Эти компоненты и должны стать ключевыми".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между ЦСКА и мадридским "Реалом". Начало встречи в 21:00 по московскому времени.