• 75'
    0:1
    Саломон Калу
Бенфика — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 27 марта 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+5'

Ну что же, подопечные Роберто Ди Маттео выиграли, забив единственный мяч, который вполне может вывести "Челси" в следующий раунд, поскольку был забит он на чужом поле. "Бенфика" же, хотя и имела несколько неплохих моментов, реализовать свои шансы не смогла. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Леонид Михайлов, удачи вам, и до встречи!

90+5'

Всё! Закончен матч — победа "Челси"!

90+5'

Грузит мяч в чужую штрафную "Бенфика", но все верховые пасы перехватывают гости.

90+4'

Коул едва в свои ворота не забил! Прерывал прострел, и мяч просвистел рядом со штангой ворот "Челси"!

90+2'

Перейра пытался пробить издали — его выстрел блокируют. Много было народа в штрафной гостей.

90+1'

Подача Гайтана в штрафную, удар головой, и очередной корнер заработали хозяева.

90'

Пять минут добавлено главным арбитром ко второму тайму!

88'

Чех искусно тянет время. Подождал, пока к нему подбежал прессинговать игрок хозяев, и лишь затем взял мяч в руки.

87'

Босингва навешивал с правого фланга в штрафную — вынесли защитники "Бенфики".

85'

Нет, была подача, и получилась она неудачной. Не вышло поднять мяч.

85'

Босингва придерживал рукой Нолито метрах в трёх от линии штрафной "Челси". Будет ли удар?

83'

Нолито вышел и сразу же пробил — выше ворот.

82'

Старридж вместо Калу.

82'

А вот и автора гола поменяли. Свистит стадион.

82'

Хави Гарсия покинул газон.

82'

Нолито появляется у "Бенфики".

81'

Стараются хозяева, но пока ничего интересного в атаке не придумывается.

80'

Босингва выходит на поле.

80'

Португальца на португальца меняет Ди Маттео.

79'

Лежал Феррейра на газоне, потянул время, полежал, и поднялся.

77'

Эмерсон сфолил на Рамиресе, но подача со штрафного не удалась.

75'

Жёлтая карточка игроку хозяев.

75'
0:1

ГОООООЛ! Калу открывает счёт! Торрес продрался по правому флангу, прострелил, и Калу был точен, замыкая с линии вратарской!

73'

После небольшого всплеска игра снова успокоилась. Чех явно не спешил, вводя мяч в игру, как будто "Челси" выигрывает.

71'

Кардосо простреливал, но Перейра чуть-чуть не успел к мячу. Терри ткнул мяч, который в руки забрал Чех, но намеренным пасом это не было.

69'

Родриго вместо Бруно Сезара. Полузащитника сменил нападающий.

69'

И ещё одна замена у "Бенфики".

69'

Вместо Аймара появляется серб Матич.

69'

Аймар покидает газон.

67'

Лэмпард появился на поле.

67'

Одним португальцем на поле стало меньше.

67'

Жёлтая карточка Луизао.

67'

Гайтан навешивал на дальнюю штангу, удар головой в исполнении Жардела — Чех спасает!

66'

Витсель бил издали, мяч срикошетил от ноги Терри, и "Бенфика" заработала угловой.

65'

Аймар навешивал со штрафного — гости мяч вынесли.

63'

Хотели хозяева ввести мяч из-за боковой, и даже это сделали, но арбитр отдал мяч "Челси".

61'

Мата попадает в штангу! Достал он мяч на линии штрафной, прокинул мимо вышедшего Артура, но угол для удара был уже очень острым, поэтому мяч угодил в каркас ворот.

60'

Макси Перейра дважды пытался пробить — оба раза мяч попал в защитника "Челси", и по мнению Перейры, во втором эпизоде была игра рукой. На повторе было видно, что мяч попал в руку Терри, формально был повод для пенальти.

59'

Посвистывать начинают зрители, но команды явно не спешат радовать болельщиков атакующими изысками.

57'

Дальний выстрел Кардосо — Чех без проблем ловит мяч, но это был удар в створ.

56'

Гайтан сначала простреливал, а затем навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, но удара в створ ворот "Бенфике" нанести так и не удалось.

55'

Макси Перейра замучил Коула дриблингом, но подача в штрафную так и не состоялась.

53'

Давид Луис угодил прямо в стенку. Тут же Торрес напомнил о себе, навесив на Калу, но тот пробил выше.

52'

Луизао снёс с ног Калу, однако карточки избежал. Штрафной бьют гости, но далековато для прямого удара.

51'

Дальний удар Бруно Сезара низом — прямо в Чеха.

50'

Пока что надежды на более открытый и изобретательный футбол не оправдываются. Кардосо бил неплохо, но кроме этого никакого проблеска нет.

48'

Гайтан обыграл защитника, вошёл в штрафную, но заработал лишь угловой, подача которого явно не удалась.

48'

Кардосо заряжал из центра штрафной! Мощный удар принял на себя Давид Луис, вынесший мяч с линии ворот!

47'

Давид Луис нарушил правила на Аймаре, и получил устное предупреждение.

46'

На старте второй тайм. Будем надеяться, что он окажется более интересным, нежели первый.

45'

Подача неудачная, и на этом закончен первый тайм.

45'

Бруно Сезар упал совсем рядом с линией штрафной "Челси", на правом фланге.

45'

Неплохо разыгрывали мяч футболисты "Бенфики", кружа на линии чужой штрафной, однако удара так и не последовало.

43'

"Челси" больше владеет мячом, правда, ненамного. 53 процента на 47.

42'

Торрес поборолся с защитником, и заработал угловой, но за верховую подачу борьбу выигрывают хозяева.

40'

Артур спасает свои ворота! Мейрелеш бил в касание из-за пределов штрафной, вратарь вытянулся в струнку, и перевёл его на угловой! Первый голевой момент в матче.

39'

Торрес бил из пределов штрафной, убрав защитника на паузе — мяч полетел ближе к угловому флажку.

38'

Снова Аймар на газоне, но на этот раз правила нарушал уже он.

37'

Аймар с правого фланга неплохой пас выдал на линию штрафной, но удар Бруно Сезара получился очень неточным.

35'

Микель выцарапал мяч у соперника, сам пошёл вперёд, и его тут же завалили на газон.

34'

Луизао сфолил в центре поля на Торресе, но обошлось всё устным предупреждением.

33'

Кардосо издали пробил в створ. Не бог весть что, но всё-таки хоть какая-то нагрузка для вратаря.

32'

Бруно Сезар бил издали, но его выстрел заблокировали.

31'

Макси Перрейра вошёл в штрафную с угла, делал передачу на Кардосо, но Давид Луис сумел вынести на угловой.

30'

Гайтан пытался отдать проникающую передачу в штрафную, но получилось очень неточно и бесхитростно — прямо в ноги сопернику.

28'

Кардосо! Добрался до мяча после верховой подачи, но пробить получилось лишь выше ворот.

27'

Очень неудачная подача углового у Мейрелеша. Мяч просвистел над головами у всех, и улетел в аут.

26'

Бруно Сезар получил "горчичник" за то, что сбил Феррейру невдалеке от углового флажка.

24'

Катают защитники "Челси" мяч поперёк поля около своей штрафной. Атакующих действий не предпринимают.

22'

Торрес бил с разворота, не дав мячу опуститься после приёма — намного выше ворот.

22'

Наладила "Бенфика" контроль мяча, и, пожалуй, сейчас именно хозяева владеют небольшим преимуществом.

19'

Давид Луис в красивом прыжке головой вынес мяч из штрафной после подачи Витселя.

19'

Кардосо! Принял мяч на грудь в районе 11-метровой отметки, бил, не поворачивая голову — мимо створа.

18'

А вот и карточка! Гайтану досталось от португальца невдалеке от центрального круга.

17'

Аймар пытался продраться сквозь двух защитников прямо по центру на линии штрафной площади — неудачно.

16'

Угловой заработали гости, Мата закинул мяч в центр штрафной, но вратарь "Бенфики" был на нём первым.

15'

Кардосо не смог пробить головой после неплохого навеса с правого фланга. И тут же Чех ошибается, выбивая мяч от собственных ворот.

13'

Терри нарушил правила в центре, оперевшись на Кардосо при прыжке. Снова нет карточки.

11'

Давид Луис пробил низом издали — очень неточно. Вратарь "Бенфики" всё прекрасно видел.

9'

Мейрелеш жёстко сыграл против Аймара. В лицо досталось аргентинцу, но обошлось без жёлтой карточки.

7'

Мата, сверкая оранжевыми бутсами, делал заброс в штрафную, но там никого из партнёров не было. Потихоньку "Челси" начинает обретать позиционное преимущество.

6'

Торрес подавал с левого фланга в штрафную, Рамирес к мячу не успел, да и высоковато было.

5'

Подача в штрафную гостей, Феррейра неудачно сыграл — пытался вынести, и лишь в последний момент сумел остановиться. Могла быть опасная срезка.

4'

Калу подыграл рукой себе, борясь за мяч у левой бровки.

2'

Кардосо из центральной зоны "запускал" по левому флангу Сезара, но защитник "Челси" успел к мячу чуть раньше.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн Лиги чемпионов, всё готово к началу.

0'

Примечательно, что в стартовом составе "Бенфики" нет ни одного португальца. У "Челси" их два — Феррейра и Мейрелеш.

0'

До начала матча чуть менее десяти минут, но стадиону пока что далеко от аншлага. Погода в Лиссабоне просто на зависть россиянам — 21 градус тепла и сухо.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на матч четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, в котором "Бенфика" сыграет с "Челси". По идее английский клуб в этом противостоянии является фаворитом, тем более второй матч "Челси" играет дома, но, во-первых, "синие" в этом сезоне действуют не слишком стабильно, а, во-вторых, в 1/8 команда с большим трудом прошла "Наполи". "Бенфика" выиграла по тому же сценарию — поражение на выезде и победа дома. Напомним, что португальцы прошли "Зенит". Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени.