0 : 0
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 51 213 зрителей (93% при вместимости 55 097)
Главный судья: Халил Мелер (Турция); Ассистент: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция); Ассистент: Ибрахим Чаглар (Турция); Резервный: Арда Кардешлер (Турция)
  • 39'
    Габриэл Жезус
0'
45'
90'
  • 14'
    Паулинью
  • 40'
    Ислам Слимани
Манчестер Сити — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСпортинг в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Хотя «Манчестер Сити» вполне ожидаемо не стал относиться к этому матчу слишком серьёзно и сыграл полудублем, но второй тайм получился достаточно зрелищным, и тут обе команды могли отличиться. Тем не менее, в итоге единственный раз, когда мяч побывал в воротах «Спортинга», был зафиксирован офсайд после просмотра VAR, и команды разошлись миром. Спокойно выходят «горожане» в четвертьфинал Лиги чемпионов и будут ждать результатов жеребьёвки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Достался мяч Стерлингу в штрафной в итоге после заблокированного удара Зинченко, и Рахим пробил в касание из её центральной части — рядом с левой штангой получилось!

90+3'

Зинченко бьёт со средней дистанции, Табата блокирует удар, и мяч по высокой дуге летит под перекладину — Адан в прыжке отбивает его кулаком!

90+2'

Гюндоган навесил слева к линии вратарской, где Стоунз здорово выпрыгнул и пробил головой чуть выше ворот!

90+1'

Ворвался Марез справа в штрафную и пробил с острого угла — рикошет, угловой.

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Эсгаю оказался на подборе после навеса с углового и выноса и пробил в касание, но отправил мяч на трибуны.

89'

А Рибейру заменил Слимани.

89'

Последние две замены у «Спортинга». Феддаль выходит вместо Луиша Нету.

88'

Марез пробил с заработанного на правом фланге штрафного — прямо в руки Адану получилось.

86'

В быстрой атаке Стерлинг прострелил в штрафную на Макэйти, который при обработке мяча подыграл себе рукой.

85'

У Луиша Нету какие-то проблемы со здоровьем, врачи вышли на поле.

84'

Лапорт снят с игры, Мбете-Табю вместо него.

82'

Слимани прострелил слева в штрафную на Эдвардса, но Стоунзу удалось прервать передачу.

81'

Марез врывается с фланга в штрафную и резко бьёт по воротам — Эсгаю бросается под мяч и блокирует удар!

79'

Привели Карсона в порядок, готов он продолжать игру.

78'

И ещё Эсгаю заменил Порро.

78'

Впрочем, не стал рисковать Рубен Аморим и выпустил Нуну Сантуша вместо Паулинью.

78'

Паулинью в порядке, а вот Карсону достаточно долго оказывают помощь.

77'

Эдвардс отличную передачу на ход Паулинью выполнил, тот пытался нанести удар в левый угол, однако выскочивший навстречу Карсон заблокировал коленом! Столкнулись при этом футболисты и оба лежат на газоне.

75'

Порро справа вошёл в штрафную и в борьбе с защитником хотел пробить в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал!

73'

Гвардиола решает дать запасному голкиперу поиграть — ну или, по крайней мере, постоять в воротах. Карсон появляется вместо Эдерсона.

72'

Рейс слева вошёл в штрафную и пробил в касание с острого угла — немного выше ворот получилось!

70'

Марез навесил со штрафного по центру к линии вратарской, мяч оттуда был выбит на Зинченко, а удар Александра пришёлся в защитника.

68'

С углового «Сити» ничего опасного не создал.

67'

Марез на правом фланге открылся под разрезающую передачу и прострелил в центр штрафной, где Коатес опередил Жезуса, но едва не срезал мяч в свои ворота — рядом со штангой пролетел он!

65'

Эдвардс прострелил вдоль лицевой в штрафную, где Лапорт опередил Паулинью и выбил мяч.

63'

Разыграл угловой «Сити», но ничего опасного не создал.

62'

Марез с правого фланга навесил во вратарскую, где Адан опередил Жезуса и кулаком выбил мяч на угловой.

60'

Эдвардс убежал от Зинченко после навеса из глубины поля, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — слабовато вышло, Эдерсон легко поймал мяч.

58'

Первая замена у гостей — Эдвардс вместо Сарабии.

57'

Табата справа вошёл в штрафную и пробил низом в ближний угол — Зинченко подставил ногу, почти заблокировав удар, и мяч прикатился к Эдерсону в руки.

55'

Со стандарта ничего опасного «горожане» не создали. Попытались контратаковать гости, но быстро потеряли мяч.

53'

А сейчас Макэйти отличную передачу в штрафную на Стерлинга выполнил, но Нету в последний момент помешал Рахиму пробить, отправив мяч на угловой!

51'

У Макэйти не прошёл навес слева в штрафную, перехвачен был этот мяч.

49'

Отменён гол из-за небольшого офсайда у Габриэла!

48'

Проверяют это взятие ворот с помощью VAR.

47'

ГОЛ! Свежий Марез прорвался к штрафной по правому флангу, обыграл двух соперником и выполнил передачу налево, на Жезуса, который переправил мяч в ближний угол!

46'

А Фодена заменил 19-летний Макэйти.

46'

Двойная замена от Гвардиолы. Марез появляется вместо Силвы.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Непохоже, чтобы «Спортинг» сегодня был настроен на что-то, кроме нулевой ничьей, хотя понятно, что надеяться португальской команде в этом противостоянии не на что уже с концовки первого тайма в Лиссабоне. «Манчестер Сити» периодически атакует, но не очень настойчиво, и пока опасных моментов совсем мало было. Посмотрим, изменится ли что-то после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

44'

Зинченко руками завалил Сарабию на газон на фланге. Украинцу жёлтую арбитр показывать не стал почему-то.

43'

Фоден сейчас чуть не вывел Жезуса один на один, но Инасиу в подкате успел выбить мяч из штрафной!

41'

Навесил сам пострадавший со штрафного, а Жезус оказался в офсайде.

40'

Слимани жёстко врезался в Стоунза и получил «горчичник».

39'

Жезус въехал Рейсу локтем по лицу в борьбе за мяч.

38'

Фоден прекрасной навесной передачей в одно касание вывел Стерлинга один на один, Рахим перебросил Адана, но голкипер сумел зацепить мяч рукой и спасти ворота!

37'

Сива справа навешивает в штрафную, защита выбивает мяч на Зинченко, который с противоположного фланга простреливает вдоль лицевой линии, а там Нету не даёт Фодену замкнуть!

36'

Паулинью с левого фланга прострелил в направлении Слимани, но мяч был перехвачен в центре штрафной.

34'

Контролируют мяч «горожане», ничего интересного не происходит на поле.

32'

Хороший навес из глубины поля на Паулинью прошёл, но, во-первых, всё равно не смог он обыграть Стоунза, а во-вторых, был в офсайде.

30'

Стерлинг прошёл по флангу и навесил в штрафную — защита перехватила мяч.

28'

Фоден навесил с заработанного Жезусом штрафного на фланге — высоковато получилось, Лапорт еле-еле коснулся мяча головой в прыжке, не более того.

26'

Два угловых подряд заработали «горожане». После второго Стоунз пробил головой в прыжке, но попал в защитника.

25'

Фоден резко пробил под левую штангу со средней дистанции — Адан среагировал, несмотря на небольшой рикошет от Коатеса, и в прыжке перевёл на угловой!

23'

Опасно! Жезус из правой части штрафной прострелил в касание после навеса к дальней штанге, где Стерлинг едва не замкнул в пустой угол — Луиш Нету в последний момент заблокировал удар!

21'

Слимани в быстрой атаке пытался пройти к воротам вдоль лицевой линии, но Лапорт в подкате помешал это сделать.

19'

Бернарду Силва получил мяч на правом фланге и попытался прорваться в штрафную, но не смог пройти Нету.

17'

Стерлинг на левом фланге оказался в офсайде.

15'

Фоден нарушил правила на Угарте после этого штрафного.

14'

Паулинью зачем-то снёс Лапорта у чужой штрафной, выставив руку в сторону, словно шлагбаум.

13'

Адан ловит мяч после навеса Фодена от угла поля.

13'

Фактически тёзка главного героя GTA: San Andreas Си Джей Иган-Райли прошёл по флангу к штрафной и выполнил навес к воротам — защита выбила на угловой.

11'

Слишком сильная передача на Бруну Табата последовала, мяч под присмотром Зинченко за лицевую линию улетел.

9'

Угарте врезался в Жезуса где-то на линии штрафной, но арбитр нарушения правил не зафиксировал, и VAR тут вмешиваться не стал.

7'

Стерлингу немного не хватило скорости, чтобы успеть за мячом на левом фланге после дальнего навеса.

5'

Уверенно контролирует мяч «Манчестер Сити», несмотря на расслабляюще крупную победу в первой встрече.

3'

Стерлинг подыграл себе рукой в атаке.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Спортинг». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Манчестер Сити» — 5:0.