3 : 3
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 51 373 зрителя (95% при вместимости 54 074)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Йост ван Зейлен (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
  • 21'
    1:0
    Ибраима Конате
  • 55'
    2:1
    Роберто Фирмино
  • 65'
    3:1
0'
45'
90'
  • 32'
    1:1
    Гонсалу Рамуш
  • 73'
    3:2
    Роман Яремчук
  • 82'
    3:3
    Дарвин Нуньес
Ливерпуль — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 апреля 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

19
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Очень весёлый футбол получился в нашем матче. Обе команды забили по три гола, причём во втором тайме «Бенфика» с 1:3 отыгралась. При этом несколько голов из офсайда забили команды, а оба гола лиссабонцев были засчитаны только после проверок VAR — изначально и там было зафиксировано положение «вне игры». «Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с «Вильярреалом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Нуньес снова из офсайда забил! Гримальдо с левого фланга нашёл в центре штрафной Нуньеса, который технично отправил мяч низом под правую штангу мимо Алисона — но тут точно было положение «вне игры».

90+3'

Салах от дуги штрафной нанёс резкий удар в левый угол, после которого мяч чуть выше ворот полетел!

90+1'

И у «Ливерпуля» последняя перестановка — Ориги вышел вместо Фирмино.

90+1'

А Диаш — вместо Жилберто.

90+1'

Последние замены у «Бенфики». Алмейда выходит вместо Эвертона.

90+1'

Салах обыгрался с Фирмино у входа в штрафную и после этого выполнил передачу налево, на Мане, который с пары метров в касание переправил мяч в сетку — но здесь явный офсайд был.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Фирмино пытался пройти к штрафной по центру, но Гримальдо отобрал у него мяч в чистом подкате.

86'

Вертонген выбил мяч головой после навеса Цимикаса с углового прямо на Алькантару, который в касание правее ворот пробил.

84'

Эвертон с правого фланга навесил к дальнему углу штрафной, откуда Нуньес резко пробил низом под ближнюю штангу — Алисон среагировал!

83'

И снова VAR подтверждает, что гол «Бенфики» должен быть засчитан. 3:3 у нас на табло!

82'
3:3

ГОЛ! Вайгль из глубины поля навесил на ход Мариу, тот выполнил передачу на Нуньеса, а Дарвин прошёл к углу штрафной и подрезал мяч над Алисоном, отправив его под штангу!

80'

Мане слева вошёл в штрафную и покатил мяч на Салаха, который из центра штрафной пяткой сделал передачу на Фирмино, пробившего в правый угол — Гримальдо заблокировал удар!

78'

Бернарду заменил Рамуша.

77'

После навеса Цимикаса и выноса мяча Алькантара оказался на подборе, но пробил выше ворот от линии штрафной.

76'

Салах с правого фланга прострелил в штрафную на Мане — Жилберто удалось опередить соперника и в подкате выбить мяч на угловой!

74'

Не был сначала засчитан этот гол, но VAR показал, что офсайда у Романа нет — Гомес был ближе к воротам.

73'
3:2

ГОЛ! Гримальдо от центра вырезал передачу на ход Яремчуку, который ворвался слева в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Алисона и отправил мяч в пустые ворота!

71'

Привели в порядок бразильца, продолжает он игру.

70'

Жилберто получил повреждение в борьбе за мяч. Снова врачи на поле.

68'

Цимикас слева навесил в штрафную, Салах сделал скидку головой, и Кейта в касание нанёс удар — рядом с правой штангой!

66'

Таарабт отправился отдыхать, уступив место на поле Мариу.

66'

Мане появился вместо Диаса.

65'
3:1

ГОЛ! Цимикас навесил со штрафного к линии вратарской, где Фирмино выиграл позиционную борьбу и в касание отправил мяч в сетку!

64'

Вроде бы в порядке Нуньес, вернулся он в игру.

63'

Нуньес по флангу прорвался к лицевой линии и навесил — прямо в руки Алисону получилось. А сам Дарвин оступился неудачно, выехав за пределы поля, и получил повреждение.

61'

Кейта прострелил в штрафную на Фирмино, который с острого угла в борьбе с соперником пробил мимо ворот.

60'

Нуньес слева навесил к дальнему углу вратарской, где никого из партнёров не оказалось.

58'

И Алькантара вместо Миллера вышел.

58'

А Фабиньо заменил Хендерсона.

57'

Салах выходит на поле вместо Жоты.

55'
2:1

ГОЛ! Кейта навесил с фланга на Диаса, на которого вышел Влаходимос, не дав ему пробить — но вынос у защиты не получился, мяч достался Жоте. Тот навесил к правому углу вратарской, где никем не прикрытый Фирмино отправил мяч в сетку!

53'

После навеса Хендерсона справа в штрафную какая-то суматоха там началась, и в итоге Диас и Фирмино не разобрались, кому из них бить по воротам.

51'

Гримальдо не дал Диасу добраться до навеса в штрафную, чисто поставив корпус.

49'

После розыгрыша углового с Цимикасом Милнер навесил к воротам — защита выбила мяч.

48'

Диас справа вошёл в штрафную, где затянул с подготовкой удара, который успел накрыть защитник.

46'

Яремчук вышел на поле вместо Гонсалвеша.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Отправляются на перерыв футболисты. «Ливерпуль» атакует больше соперника, но выпады «Бенфики» весьма опасны при этом. Обменялись голами команды, и наверняка это не последние взятие ворот в матче. Ждём продолжения игры.

45+3'

Отаменди навесом из глубины поля вывел Гонсалвеша на ударную позицию, но тот оказался в небольшом офсайде.

45+2'

Гомес обработал мяч на углу штрафной после навеса Хендерсона и пробил низом левее центра ворот — Влаходимос уверенно справился.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Гримальдо неудачно выбил мяч из штрафной после прострела — Кейта перехватил мяч и пробил со средней дистанции, чуть-чуть не попав по ширине!

41'

Хендерсон нарушил правила в борьбе с Эвертоном.

39'

Милнер навесил от угла поля, защита выбила мяч.

38'

Фирмино после навеса из глубины поля прошёл слева в штрафную и прострелил вдоль ворот на Диаса, которому не дал пробить Гримальдо, в подкате выбивший мяч на угловой!

36'

Кейта пробил с дальней дистанции — выше ворот полетел мяч.

34'

Засчитан гол! В офсайде был Рамуш, но поскольку мяч к нему пришёл от Милнера, всё было в рамках правил.

33'

VAR в деле — офсайд проверяют в голевом эпизоде.

32'
1:1

ГОЛ! Отаменди из центра поля сделал пас налево. Гонсалвеш сместился с фланга к штрафной и в борьбе с Милнером прострелил с небольшим рикошетом от его ноги; мяч достался Рамушу, который почти от 11-метровой отметки мощно пробил под штангу!

30'

Опасно в штрафной «Бенфики» — в суматохе после углового мяч прилетает к Фирмино, который бьёт головой с нескольких метров, но попадает в спину Отаменди и летит выше ворот!

28'

На этот раз уверенно справляется защита гостей с подачей Цимикаса.

27'

Диас вошёл справа в штрафную и резко пробил в ближний угол — Влаходимос в прыжке отбил за лицевую!

25'

У Нуньеса не получился рывок по правому флангу, не смог он переиграть Конате.

23'

ГОЛ забивает «Бенфика», но офсайд зафиксирован. Нуньес поразил ворота ударом из штрафной, технично переиграв Алисона.

21'
1:0

ГОЛ! Цимикас отличным навесом с углового нашёл Конате у линии вратарской, а тот в прыжке головой отправил мяч под правую штангу!

20'

Цимикас выполнил передачу к углу штрафной на Жоту, который в борьбе с Отаменди заработал угловой.

18'

Эвертон навесил справа в штрафную — Алисон в прыжке забрал мяч в руки.

16'

Оказали помощь голкиперу, продолжается игра.

15'

Фирмино от края штрафной выполнил обратную передачу на ход Жоте, но пробить Диогу не успел — Влаходимос вовремя вышел из ворот и накрыл мяч! При этом столкнулись футболисты друг с другом.

13'

А это было опасно — Эвертон прошёл по центру и метров с 23 пробил впритирку с левой штангой!

11'

В целом достаточно спокойное начало матча, в не слишком высоком темпе играют команды.

9'

Жота вырезал опасную передачу во вратарскую по центру, но мяч был перехвачен.

7'

Нуньес мог прорваться к штрафной по центру, но оказался в офсайде.

5'

Кейта нарушил правила на чужой половине поля, затолкав Вайгля.

3'

Гонсалвеш попал в офсайд.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Бенфика». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 3:1.