2 : 0
Вильярреал
Вильярреал, Испания
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Славко Винчич (Марибор, Словения)
  • 32'
    Вирджил ван Дейк
  • 53'
    1:0
    Первис Эступиньян
  • 55'
    2:0
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 47'
  • 62'
    Джовани Ло Чельсо
Ливерпуль — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВильярреал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 27 апреля 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на родном «Энфилде» переиграл «Вильярреал» — 2:0! Первый тайм гости выстояли, а после перерыва хозяева своё давление воплотили в голы. Команда Юргена Клоппа приблизила себя к финалу Лиги чемпионов, но ответный матч на «Эль-Мадригал» не должен получить статус формального, учитывая, как коллектив Унаи Эмери здорово играет на своём поле. А наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Всего две минуты польский арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Теряются гости под прессингом соперника, ошибаясь в передачах на своей половине.

87'

Прошла у гостей контратака, в которой Диа исполнил удар, но и тут мимо зачёта — положение «вне игры» зафиксировано.

85'

Продолжает «Ливерпуль» владеть мячом на чужой половине. «Вильярреал» засиделся в обороне.

85'

Груневелд заменён. Алькасер вышел в линию атаки «Вильярреала».

83'

Конате легко разрушил контратаку гостей, заставив соперника сфолить.

81'

Ориги вместо Диаса — ещё одна замена «Ливерпуля».

81'

Гомес вошёл в игру, заменив Трента.

79'

Диас на скорости прострелил вдоль ворот, но Салах не сделал движение к мячу.

77'

Салаху в последний момент не дали выкатить мяч под удар Кейта, который открывался на радиусе штрафной.

75'

Диогу Жота перестарался в отборе на чужой половине, столкнувшись с защитником.

73'

Диогу Жота вышел на поле, заменив Мане.

72'

Кейта заменил Хендерсона.

72'

Диа появился на поле, заменив Чуквезе.

72'

Тригерос вместо Эступиньяна.

72'

Орье заменил Парехо.

69'

Два угловых подряд разыграли мерсисайдцы, но с подачами Трента оборона разобралась.

68'

Ван Дейк нанёс мощный удар с дальней дистанции — Рульи пришлось постараться, чтобы отбить мяч!

66'

Педраса левым краем разогнал контратаку гостей, прострелил в штрафную, но Чуквезе быстро оттеснили от мяча.

64'

Робертсон замкнул дальнюю штангу после шикарного навеса Трента, но лайнсмен отменил гол «Ливерпуля», заметив офсайд!

62'

Ло Чельсо за откровенный фол получил жёлтую карточку. Без вопросов к арбитру.

60'

Салах принялся финтить в чужой штрафной, но утратил контроль над мячом, упёршись в защитника.

58'

Продолжает «Ливерпуль» атаковать. Пока никакой контригры от «Вильярреала».

57'

Педраса вместо Коклена — первая замена от Унаи Эмери.

55'
2:0

ГОЛ! Дуплетом выстрелили мерсисайдцы! Салах исполнил передачу низом в центр штрафной, Мане зацепился за линию офсайда и протолкнул мяч мимо вратаря в ворота!

53'
1:0

ГОЛ! В атаке с ходу Хендерсон от правого края штрафной пытался сделать подачу, а мяч рикошетом от Эступиньяна залетел в сетку ворот!

52'

Ло Чельсо пострадал в борьбе с Диасом, но избежал серьёзных последствий.

50'

После розыгрыша углового Фабиньо с линии вратарской отправил мяч под перекладину, но скидка от ван Дейка пошла из офсайда!

48'

Трент со стандарта забросил мяч во вратарскую, где Альбиоль здорово сыграл головой.

47'

Эступиньян у края штрафной «Вильярреала» дёрнул Салаха за руку — бесспорная жёлтая карточка.

47'

Пау Торрес пытался прервать навес Салаха, но в итоге головой пробил по своим воротам — Рульи начеку!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм!

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» владел инициативой, но всё же угроз воротам «Вильярреала» было создано не так много. Алькантара был ближе других к голу, но и его удар пришёлся в штангу. Пока без забитых мячей на «Энфилде».

45+1'

Одну минуту главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Всё ниже гости вынуждены садиться в оборону. Хозяева наращивают давление в концовке тайма!

42'

Рядом с голом! Алькантара нанёс плотный удар из-за штрафной «Вильярреала» — мяч угодил в штангу! Если точнее — ближе к крестовине!

40'

Диас на входе в испанскую штрафную не смог продавить защитника, нарушив в итоге правила.

39'

Конате совершил простенький заброс в штрафную «Вильярреала», где Рульи уверенно сыграл кулаками на выходе из ворот.

37'

Активно хозяева играют на чужой половине без мяча, прессингуя соперника.

35'

Красиво мерсисайдцы разыгрывали в касание, но удар Салаха из центра штрафной пошёл выше ворот!

34'

Салах получил шанс на удар из пределов штрафной, но блистательный подкат Ло Чельсо помешал мячу полететь в створ!

33'

Момент! Мане обработал мяч на радиусе штрафной и пробил с лёта из-под защитника — рядышком со штангой!

32'

Ван Дейк откровенно врезался в Чуквезе, за что получил жёлтую карточку.

31'

Диас ударом в створ проверил Рульи! Среагировал голкипер «Вильярреала», отразив мяч в сторону!

30'

Пау Торрес принял удар Трента на себя. Мяч угодил в голову защитнику «Вильярреала» — небольшой нокдаун.

29'

Трент и взялся за исполнение штрафного удара, но не смог перекинуть испанскую стенку.

28'

Коклен в нескольких метрах от штрафной «Вильярреала» двинул Трента сзади по ногам — опасный стандарт!

27'

Мане сделал аккуратную скидку под удар Салаху, но тот закрутил мяч выше дальней девятки.

26'

«Ливерпуль» владеет игровым преимуществом, но «Вильярреал» здорово обороняется, оставляя Рульи без серьёзной работы.

24'

Трент заработал угловой, сам его исполнил, но после подачи в штрафную судья заметил фол в атаке — Мане был не прав в борьбе с Кокленом.

22'

Алькантара совершил диагональный перевод на край штрафной, откуда у Хендерсона в борьбе получился больше удар, чем прострел — Рульи контролировал ближний угол ворот!

20'

Робертсон сделал проникающий пас низом в штрафную гостей, но Мане не зацепился за мяч.

18'

Хендерсон совершил перехват на чужой половине, но упустил мяч за боковую.

16'

Робертсон от угла поля совершил навес в штрафную «Вильярреала», но и здесь обороняющиеся справились.

15'

Атаку «Вильярреала» остановил свисток арбитра — Груневелд попался в положение «вне игры».

14'

Диас сместился с левого фланга в центр и нанёс плотны удар из-за штрафной — Рульи не без проблем прижал мяч!

12'

Салах от угла гостевой штрафной выполнил мягкий навес в центр, Мане выскочил из-за спин защитников, но под акцентированный удар головой не подстроился!

10'

«Вильярреал» получил право на свой угловой, но подача Парехо на ближнюю штангу не обострила ситуацию у ворот.

9'

Теперь Трент от флажка закрутил мяч на ближний угол вратарской, откуда Салах пробил головой, но в створ не попал.

7'

Первый угловой в матче заработали хозяева. Робертсон сделал подачу в штрафную, мяч после серии рикошетов отскочил во вратарскую, но там гости сыграли внимательно.

5'

«Ливерпуль» забрал мяч под свой контроль, что, впрочем, ожидаемо.

3'

Рульи с первых минут не спешит вводить мяч в игру, чем вызывает недовольство у мерсисайдских болельщиков.

1'

Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.

0'

Команды приглашены на поле. Время гимна Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.