2 : 0
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 209 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Ассистент: Мике Пиккель (Мендиг, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия)
  • 29'
    Ибраима Конате
  • 52'
    1:0
    Тьяго Алькантара
  • 70'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 88'
    Джеймс Милнер
0'
45'
90'
  • 40'
    Матеус Урибе
  • 75'
    Шансель Мбемба
Ливерпуль — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» уверенно победил «Порту», несмотря на отсутствие турнирной мотивации и многих игроков основного состава. Идеально идут подопечные Клоппа в этой Лиге чемпионов пока что — 5 побед в 5 матчах. А в параллельной встрече «Милан» в гостях неожиданно обыграл «Атлетико», и теперь ситуация в группе очень напряжённая — у «Порту» 5 очков, у «Милана» и «Атлетико» по 4. В последнем туре миланцы примут «Ливерпуль», а «Порту» дома сыграет с «Атлетико». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Витор Феррейра навесил с заработанного на последней минуте углового, а мяч прямо в руки Алисону полетел.

90+1'

Милнер нанёс плотный удар с дальней дистанции — голкипер видел момент удара и уверенно поймал мяч, летевший в угол корта.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

В эпизоде с Консейсау простил Цвайер Милнера, а здесь ещё толкаться с соперником пошёл Джеймс и получил-таки карточку.

87'

Не уходит с поля и Консейсау. Замен уже нет, напомню.

86'

А теперь Милнер довольно жёстко столкнулся с Консейсау. Ещё одна пауза в матче.

85'

Вернулся Феррейра на поле, хоть и прихрамывает.

84'

Витор Феррейра пострадал в столкновении с Уильямсом. Оказывают ему помощь.

82'

Милнер заменил Окслейд-Чемберлена. Не осталось замен и у «Ливерпуля» тоже теперь.

80'

Два угловых подряд заработал «Ливерпуль». После второго из них Ориги неплохо пробил головой в прыжке, но Феррейра заблокировал этот удар.

78'

И последняя замена у «Порту» — Груич вместо Урибе.

77'

Эванилсон снят с игры, Антонио Мартинес вместо него.

76'

Хендерсон неудачно пробил с этого опасного штрафного — левее ворот полетел мяч.

75'

Посмотрели этот эпизод с помощью VAR. Нарушение было совершено до линии штрафной, так что пенальти не будет.

75'

Мбемба зацепил и уронил пытавшегося обыграть его Ориги практически на линии штрафной.

74'

Не получается атака левым флангом у «Ливерпуля», теряют хозяева мяч.

72'

А Ориги заменил Мане.

71'

Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Салах отправляется отдыхать сразу после гола, уступая место на поле Фабиньо.

70'
2:0

ГОЛ! Мортон от своей штрафной выполнил длинный навес на правый фланг, на Салаха. Мохамед прошёл вперёд, покатил мяч на Хендерсона, ворвался в штрафную под его ответную передачу и метров с 14 нанёс отличный удар в правый нижний угол ворот!

68'

Уильямс подключился к атаке на правом фланге, но оказался в офсайде.

66'

Мане нанёс удар с лёта после навеса Окслейд-Чемберлена с углового — намного левее ворот получилось.

64'

А Феррейра — вместо Оливейры.

64'

У «Порту» тоже двойная замена. Консейсау появляется вместо Тареми.

64'

Робертсон заменил Цимикаса.

63'

Пошли замены у обеих команд. Хендерсон выходит вместо Алькантары.

63'

Мане нанёс удар от линии штрафной, мяч срикошетил к Минамино, который послал его в сетку с нескольких метров — но из офсайда.

61'

Мане с левого фланга сместился к линии штрафной и прострелил на Окслейд-Чемберлена, который пробил со средней дистанции рядом с правой штангой!

59'

Алисон потерял мяч перед своей штрафной, но Отавио после этого поспешил прострелить к пустым воротам, и мяч был перехвачен Цимикасом!

57'

Отбились хозяева после навеса, в атаке вторым темпом Луис Диас прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но оказался в офсайде. Впрочем, Алисон в любом случае справился с этим прострелом.

56'

Матип нарушил правила в борьбе с Эванилсоном, штрафной назначен.

54'

У Жоау Мариу не получился навес в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.

52'
1:0

ГОЛ! Окслейд-Чемберлен навесил со штрафного, защита выбила мяч, но на подбор успел Алькантара, который резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот! Прекрасный удар получился.

50'

Оливейра навесил со штрафного к воротам, Алисон выбил мяч кулаком — получилось на голову Урибе, которому удался очень опасный удар рядом с правой штангой!

48'

Тареми не лучшим образом подстроился под мяч после навеса в штрафную и пробил головой левее ворот из хорошей позиции.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» полуторным составом играет неплохо и точно выглядит спокойнее, чем «Порту», футболистам которого несколько раз не хватало хладнокровия в завершающей фазе атак. Понятно, что мерсисайдцы могут позволить себе действовать в своё удовольствие сейчас, что в целом и делают. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

После навеса Цимикаса с углового мяч был выбит, пошла атака вторым темпом — а там Мане снова оказался в офсайде.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Мане нанёс резкий удар от линии штрафной, который заблокировал Кардозу. Угловой заработан.

43'

Момент! Тареми получил мяч в правой части штрафной и был в отличной позиции для удара, но решил вместо этого прострелить налево, и мяч был перехвачен.

42'

Минамино оказался в положении «вне игры» теперь.

40'

Урибе прихватил Тьяго Алькантару руками за футболку, срывая быструю атаку.

39'
0:0

Не засчитано взятие ворот! Маленький офсайд был у Мане, выставил он правую ногу.

38'

Проверяют этот гол с помощью VAR.

37'

ГОЛ! Алькантара от центрального круга выполнил прекрасный навес на ход Мане, Садио оторвался от защитников и в штрафной с острого угла уверенно послал мяч в сетку мимо Кошты!

35'

Тареми прсстреливал в штрафную на ход Эванилсону, но мяч покатился правее, чем было нужно, и оказался у Алисона.

33'

После дальнего вброса Урибе из-за боковой мяч в штрафной был сброшен под удар Отавио, который толком не попал по мячу, пробив намного выше цели!

31'

Атака «Порту» прервана попавшим в офсайд Эванилсоном.

29'

Конате грубо сыграл против Жоау Мариу, заблокировав его корпусом и выставив ногу, и получил жёлтую.

28'

Неудачно ввёл мяч в игру Кошта, подарив его «Ливерпулю». Последовал быстрый перевод на Салаха, который ворвался в штрафную и был сбит, но свисток прозвучал не в связи с назначением пенальти, а из-за того, что Мохамед был в офсайде.

27'

Салах прорвался по центру к штрафной и пытался выполнить передачу на Мане, но случился рикошет, после которого мяч оказался в руках у Кошты.

25'

Требуется замена Пепе. Фабиу Кардозу выходит вместо него.

23'

Пепе получил повреждение и хромает. Пока неясно, сможет ли он продолжить игру.

21'

Голкипер поймал мяч после навеса с углового, но там ещё и нарушение правил в атаке было в любом случае.

20'

Минамино убежал по флангу, сместился слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.

18'

Не получилась атака левым флангом у «Порту», выбили мяч хозяева.

16'

Матип пробил головой после навеса с правого фланга — мяч полетел почти по центру, Диогу Кошта уверенно справился.

14'

Потребовалась медицинская помощь Отавио после этого эпизода, но нарушения правил там не было.

13'

Опасно! В быстрой контратаке Эванилсон оторвался от соперников, добежал до штрафной и прострелил правее, на Отавио, который пробил немного правее ворот — Цимикас в последний момент успел помешать сопернику в чистом подкате!

12'

Окслейд-Чемберлен навесил с заработанного на правом фланге штрафного, но никто из партнёров за мяч не зацепился.

10'

С угловым соперника справляются хозяева.

9'

Отавио завладел мячом на правом фланге и навесил в штрафную, где Тареми опасно пробил головой в ближний угол — однако Матипу удалось заблокировать удар, и мяч полетел рядом со штангой после этого!

7'

Салах открылся на правом фланге под дальний навес, но прорваться к воротам ему помешал Занузи, выбивший мяч в подкате.

5'

Эванилсон нанёс удар по воротам с дальней дистанции. Получилось слабо, Алисон легко справился.

3'

Напомню турнирные расклады в этой группе. «Ливерпуль» за 4 тура обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место, а «Порту», «Атлетико» и «Милан» сражаются за оставшиеся путёвки — в плей-офф ЛЧ со второго места и в плей-офф Лиги Европы с третьего. У «Порту» 5 очков, но «Атлетико» с 4 баллами совсем рядом, да и «Милан» ещё не сдался наверняка, хоть и набрал всего 1 очко пока что. Словом, португальцам успех в этом матче очень сильно нужен.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.