1 : 4
Ференцварош
Будапешт, Венгрия
Стадион: Тегельне Поле (Братислава, Словакия), 21 500 зрителей (96% при вместимости 22 500)
Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия); Ассистент: Джорджо Перетти (Италия); Ассистент: Эмануэле Пренна (Италия); Резервный: Симоне Содза (Италия)
  • 27'
    Вернон Де Марко
  • 52'
    Джаба Канкава
  • 55'
    Юрай Куцка
  • 70'
    1:2
  • 84'
    Иван Шапоньич
0'
45'
90'
  • 3'
    Аисса Лайдуни
  • 20'
    0:1
    Франк Боли
  • 30'
    0:2
    Кристоффер Закариассен
  • 55'
  • 57'
    Адама Траоре
  • 89'
    1:3
  • 90+5'
    1:4
Слован Бр — Ференцварош

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Слован БрФеренцварош в рамках турнира Лига чемпионов, 2-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 27 июля 2022 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Тегельне Поле.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток! «Ференцварош» сегодня сыграл и намного лучше, чем соперник, и намного лучше по сравнению с собой же образца матча недельной давности. По всем параметрам превзошла команда Станислава Черчесова команду Владимира Вайсса на её поле и вышла в 3-й квалификационный раунд ЛЧ, а «Слован» отправила в Лигу Европы. Не по игре было бы, если бы матч перешёл в дополнительное время, и в концовке гости забили важнейший гол, который стал победным в этом противостоянии. Следующим соперником «Ференцвароша» станет «Карабах», первый матч состоится в Азербайджане 2 августа, ответный будет сыгран ровно через неделю, 9 августа. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
1:4

ГОЛ! Лайдуни убегает в контратаку по центру, проходит к границе штрафной между двумя защитниками и хлёстким ударом вколачивает мяч в сетку, почти под самую перекладину!

90+3'

Черчесов выпускает Теландера вместо Нгуена.

90+2'

А Вайсс-футболист получил травму. Обратная замена, Хольман вышел на поле.

90+2'

Уче Хенри Агбо выходит вместо Канкавы.

90'

Кстати, три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Скорее всего, это победный гол для «Ференцвароша», но всё-таки несколько минут ещё есть у «Слована».

89'
1:3

ГОЛ! Ботка в результате быстрой комбинационной атаки получает мяч на правом фланге, проходит чуть вперёд и навешивает в центр штрафной, где Канкава неудачно играет головой — мяч летит к углу вратарской площади, и Траоре красивым ударом в падении отправляет его в ближний верхний угол!

88'

А Владимир Вайсс — младший появляется вместо Лукаша Паушека.

87'

Шапоньич отправляется отдыхать, уступая место на поле Чавричу.

85'

Вечей выиграл верховую борьбу у Куцки у линии штрафной, но сделал это с нарушением правил.

84'

Шапоньич заехал Ммаэ локтем по голове в прыжке и получил карточку.

83'

Как-то совсем нет моментов в последнее время. Игра сместилась к центру поля, и много фолов стало.

81'

Паушек получил мяч в центре штрафной, но тут же прозвучал свисток — офсайд.

80'

21500 зрителей сегодня на стадионе. Вместимость составляет 29935, кстати.

78'

Чивич слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил.

76'

Чакветадзе навешивает с углового, Куцка выпрыгивает в штрафной «Ференцвароша» и бьёт головой, но чуть-чуть не дотягивается до мяча, и тот летит выше цели!

74'

Принял мяч в опасной позиции Нгуен, но оказался в офсайде.

72'

Нгуен обработал мяч на линии штрафной и нанёс мощный, но очень неточный удар — намного правее ворот.

70'
1:2

ГОЛ! Барсегян прекрасную подачу с углового выполнил, мяч прямо вдоль линии вратарской полетел — а там Де Марко выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!

69'

Теперь Вечей попал в офсайд.

67'

Траоре оказался в положении «вне игры».

66'

Навес Чивича с углового опасным не получается, выбивают хозяева мяч.

65'

Приходит мяч к Траоре в штрафной после прострела с правого фланга и небольшого рикошета, но удар Адама попадает в соперника, почти случайно оказавшегося на пути полёта мяча!

63'

Первая замена в матче от Черчесова — Вечей вместо автора первого гола, Боли.

61'

Слишком сильный навес с фланга в штрафную у «Слована» получается, до мяча никто не дотягивается.

59'

Боли врывается справа в штрафную, красивым финтом уходит от защитника, который остаётся лежать на газоне после подката в попытке заблокировать удар — и, оказавшись один на один с вратарём, бьёт Франк низом в ближний угол, но попадает в сетку с внешней стороны!

57'

Посыпались предупреждения. В быстрой контратаке Траоре «обрезался», после чего, пытаясь исправить свою ошибку, грубо сыграл против Чакветадзе.

55'

Закариассен отмахнулся от Куцки после этого. Оба получили по «горчичнику».

55'

Куцка фолит на Закариассене, врезаясь ему в спину.

54'

Атака левым флангом не получается у «Ференцвароша».

52'

Канкава грубо врезался в Боли и получил карточку.

50'

Чивич опасно бил со штрафного, чуть-чуть точности не хватило — рядом с перекладиной пролетел мяч!

48'

Траоре получил мяч у штрафной после скидки Нгуена и нанёс плотный удар — Хован среагировал и накрыл мяч в падении!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+4'

Отправляются отдыхать футболисты. После нокдауна в концовке первого матча были вопросы насчёт того, в каком психологическом состоянии будет «Ференцварош» сегодня, но, похоже, Черчесову удалось найти правильные слова и подход. Выбирается чемпион Венгрии из сложной ситуации и на данный момент виртуально выходит в 3-й раунд квалификации, но ещё как минимум тайм впереди — если «Слован» проиграет с минимальным счётом, то будет и дополнительное время.

45+2'

Нгуен пытался вырезать передачу на Боли от правой части штрафной, но кто-то из соперников вовремя подставил ногу и выбил мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Барсегян вырезал отличный навес в штрафную на Шапоньича, который пробил выше ворот.

42'

Закариассен успевает к рикошету мяча в штрафной после прострела, но бьёт неточно из отличной позиции.

40'

Свистят болельщики, недовольные то ли игрой своих любимцев, то ли тем, что футболисты гостей долго держат мяч, то ли (скорее всего) всем сразу.

38'

Шапоньич упал в штрафной «Ференцвароша», но арбитр не усмотрел здесь повода для пенальти.

36'

Высоко прессингуют соперника подопечные Черчесова, не давая атаковать.

34'

У Траоре не получилась последняя передача в опасной атаке — пытался он пяткой выкатить мяч под удар Боли в штрафной.

32'

Напомним, дома «Ференцварош» забил первым, но затем дважды пропустил и проиграл со счётом 1:2.

31'
0:2

ГОЛ! Переворачивает ход противостояния команда Черчесова! Чивич навесил со штрафного к дальней штанге, защитник «Слована» выбил мяч головой в прыжке, но недалеко совсем. Ммаэ оказался у мяча и, похоже, решил пробить по воротам в касание, но траектория полёта получилась такой, что мяч встретился с Закариассеном, и тот головой в прыжке подправил его полёт, вколотив под перекладину! Вратарь тут никак не мог среагировать.

29'

Гости не создали ничего опасного с углового, а в ответной атаку Куцка оказался в офсайде.

27'

Де Марко получил «горчичник» за удар соперника высоко поднятой ногой.

23'

Опасно! Барсегян врывается слева в штрафную и мощно бьёт по воротам, но попадает в перекладину!

21'

Сравнивает венгерский клуб общий счёт в противостоянии. Правило гостевого гола, если вдруг кто-то забыл, с прошлого сезона в еврокубках не работает.

20'
0:1

ГОЛ! Чивич с левого фланга классно навесил в штрафную, защита почему-то не среагировала, а Хован не пошёл играть на выходе — и Боли с близкого расстояния спокойно вонзил мяч в сетку ворот!

18'

Закариассен оказался в офсайде.

17'

Хован ловит мяч после дальнего навеса к воротам.

15'

Очень опасный быстрый выпад после перехвата мяча выдали хозяева, но чуть-чуть точности в завершении не хватило — Барсегян немного не туда покатил мяч на Шапоньича из правой части штрафной, а перед Иванов был пустой угол!

13'

Теперь Шапоньичу сильно досталось, но, к счастью, хотя бы не по голове, а по ноге. Жёстко играют подопечные Черчесова.

11'

Грин появился вместо Медведева.

10'

Окружили Юрия врачи и партнёры, и в итоге унесли его с поля. Будем надеяться, что ничего страшного не произошло.

8'

Лежит без сознания чешский футболист.

7'

Медведеву достался жёсткий удар коленом по голове. Серьёзная ситуация, врачи с носилками появляются на поле.

5'

Подключившийся к атаке Ботка плотно пробил с лёта из штрафной — чуть выше перекладины получилось!

3'

Лайдуни в грубом подкате сбил Медведева и получил карточку.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Ференцварош» — «Слован». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени. В первом матче победил «Слован» — 2:1.