1 : 0
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 365 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Резервный: Гильермо Куадра Фернандес (Испания)
  • 49'
    Джуд Беллингем
  • 53'
    Эмре Джан
  • 63'
    1:0
    Карим Адейеми
  • 77'
  • 85'
    Салих Озджан
  • 2
    90'
    Юлиан Рюэрсон
    90'
    Никлас Зюле
0'
45'
90'
  • 9'
    Рис Джеймс
  • 17'
    Тьяго Силва
  • 72'
    Хаким Зиеш
  • 90+1'
    Мэйсон Маунт
Боруссия Д — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме «Челси» сыграл лучше «Боруссии» и больше атаковал, но при этом единственный гол забили как раз дортмундцы — Адейеми поймал «аристократов» на контратаке после углового. Пусть и небольшой задел, но есть он теперь у «Боруссии» в преддверии матча в Лондоне, который состоится во вторник, 7 марта, почти через три недели. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Ещё одни богачи близки к вылету из ЛЧ! «Челси», как и «ПСЖ», хватило лишь на нечистый гол
90+5'

Решили гости разыграть этот стандарт, но ничего опасного не создали.

90+5'

А сейчас мог принести «Челси» ничью Энцо! Резко пробил Фернандес от дуги штрафной под правую штангу, почти в девятку, но Кобель в отличном прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!

90+3'

Зачем-то ещё фолит в атаке Фернандес, отнимая у своей команды время, которого и так почти не осталось.

90+3'

Феликс вроде бы хорошо открылся под передачу на фланге, но оказался в офсайде.

90+2'

Зиеш неудачно навесил с углового, Кобель спокойно забрал мяч в руки.

90+1'

Рюэрсон и Маунт в ответном матче в Лондоне не сыграют из-за этих карточек. Арбитр тем временем пять минут добавил.

90+1'

А у «Челси» Маунту показан «горчичник».

90'

Помимо фолившего Юлиана, ещё Никлас Зюле у Дортмунда получил жёлтую за неспортивное поведение.

90'

Так, а у нас тут потасовка завязалась! Сначала Кукурелья толкнул Рюэрсона, через полминуты после этого норвежец врезался в Маунта, и началась стычка.

88'

Феликс навесил от края штрафной к линии вратарской, но там защитник первым был на мяче и выбил его.

86'

Зиеш опасно бьёт со штрафного, рядом со штангой летит мяч! Впрочем, Кобель был рядом.

85'

Жёлтая Озджану за срыв атаки — толкнул он набравшего скорость Феликса на фланге.

84'

Джеймс навешивает справа к дуге штрафной, там Фернандес подправляет мяч на ход Феликсу, у которого получается недостаточно сильный удар в борьбе с соперником — Кобель легко справляется.

82'

Модест на скорости врывается справа в штрафную и бьёт — слишком высоко летит мяч.

80'

Зиеш обработал мяч на правом краю штрафной после передачи из глубины поля и резко пробил в ближний угол — тут Кобель чётко сыграл, поймав мяч в прыжке!

79'

Адейеми снят с игры. Байно-Гиттенс вышел вместо него.

78'

Хакими справа прострелил на ход Лофтус-Чику, тот нашёл в штрафной Кулибали, который мощно пробил по воротам — Кобель не удержал мяч, но Джан спас команду, в подкате выбив мяч почти с самой «ленточки»!

77'

Зиеш бьёт со штрафного в ближний угол — Кобель кулаком отбивает в сторону.

77'

Теперь уже Адейеми грубо сбил Джеймса. Тут непосредственно за фол карточка была.

76'

81365 болельщиков сегодня на трибунах!

75'

Лофтус-Чик обработал мяч после передачи Фернандеса и навесил справа к ближнему углу штрафной, где принявший мяч Джеймс оказался в офсайде.

73'

Рюэрсон появляется на поле вместо Вольфа.

72'

Зиеш толкнул Адейеми в борьбе за мяч, начал спорить с давшим свисток арбитр после этого и получил «горчичник».

71'

А Кукурелья заменил Мудрика.

71'

Двойная замена у гостей. Маунт выходит вместо Чилуэлла.

70'

Брандт на скорости прорвался по правому флангу и слишком сильно навесил в штрафную — Адейеми никак не мог дотянуться до этого мяча.

68'

Первая замена в матче. Аллер отправляется отдыхать, уступая место на поле Модесту.

66'

Вольф получил небольшое повреждение, но быстро пришёл в себя.

64'

Перехватил уже инициативу «Челси» вроде бы, и именно в этот момент забила «Боруссия». Что ж, бывает и такое.

63'
1:0

ГОЛ! Геррейру, по сути, просто выносит мяч из своей штрафной после этого углового, но получается навесная передача на ход Адейеми, который убегает от центра поля, обыгрывает Фернандеса у линии штрафной и, войдя в неё чуть левее ворот, бьёт мимо вышедшего навстречу Аррисабалаги в сетку!

63'

Чилуэлл навесил с углового, Хаверц сделал опасную скидку головой на Феликса, а у Жоау не получился удар в прыжке от края вратарской!

62'

Подаёт Мудрик от левого края штрафной после заблокированного прострела, защита выбивает мяч, но недалеко. Следует перехват и передача на Джеймса, тот резко бьёт из штрафной с рикошетом от газона — Кобель в прыжке переводит над перекладиной!

61'

Мудрик и Фернандес помешали друг другу в штрафной «Боруссии», и в итоге Энцо намного правее ворот пробил.

59'

Фернандес технично пробил под правую штангу из-за пределов штрафной, однако Кобель легко разобрался в этой ситуации и поймал мяч в прыжке!

58'

Брандт резко бьёт в левый нижний угол от линии штрафной — Кепа реагирует и справляется с этим ударом!

57'

Сбил Джан Чилуэлла на фланге у штрафной. Сам пострадавший навесил, но никто из партнёров до мяча не добрался.

55'

Джеймс опасно бьёт над «стенкой» в правый угол ворот, но Кобель в красивом прыжке отражает этот удар! Первый удар в створ в нашем матче только что состоялся.

54'

Перед этим ещё Беллингем фолил в подкате на Зиеше, и часть футболистов «Челси» требует показать ему вторую жёлтую, но Хесус Хиль Мансано не соглашается и выбирает иной вариант развития событий.

53'

Джеймс по центру прорывается к штрафной на высокой скорости, и в него врезается Джан, снося его корпусом. Жёлтая и опаснейший штрафной!

51'

Фернандес успел к мячу после рикошета и от левого края штрафной нанёс плотный удар — Беллингем его заблокировал.

49'

Беллингем в подкате по касательной попал Чилуэллу по ноге и получил жёлтую.

48'

Поймал Кобель мяч после подачи с углового и начал контратаку своей команды, но она ни к чему опасному не привела.

47'

Мудрик прошёл слева в штрафную и выполнил передачу на Чилуэлла, а прострел Бена вдоль ворот был заблокирован Джаном.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Довольно-таки зрелищная игра идёт, и отличные моменты были у обеих команд — хоть и без ударов в створ. Но была перекладина, были удары совсем рядом с воротами, был ещё незасчитанный из-за игры рукой гол «Челси». Ждём не менее яркого продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45'

Зиеш захромал было, но вроде бы пришёл в себя.

43'

Опасно! Вольф из центра поля находит справа Брандта, тот рвётся вперёд, уже у лицевой линии обыгрывает пошедшего в подкат Чилуэлла и простреливает на Вольфа, который уже от линии штрафной резко бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой!

42'

После навеса Феликса с углового Чилуэлл сфолил в борьбе с Кобелем, не дав ему сыграть на выходе.

41'

Мудрик прорвался по левому флангу к углу штрафной и плотно пробил по воротам — рикошетом от Беллингема на угловой улетел мяч.

39'

Вольф закрутил мяч в штрафную, защита выбила мяч.

38'

Моментище! Хаверц в быстрой контратаке убежал по правому флангу, сместился ближе к штрафной и выполнил мягкую передачу на Феликса, который ушёл в сторону от защитников и подрезал мяч над Кобелем, но попал в перекладину!

36'

Неудачно навесил Адейеми с левого фланга в штрафную — прямо в руки голкиперу полетел мяч.

34'

Очередной угловой заработала «Боруссия». Брандт разыграл его с Джаном и навесил к дуге штрафной, Адейеми оттуда нанёс резкий удар — немного выше ворот!

32'

Зиеш открылся под передачу на правом фланге и здорово навесил оттуда в центр штрафной, где Феликс пробил в касание — чуть выше перекладины получилось!

30'

Навес Джеймса со штрафного прерван защитой, а во второй волне атаки после передачи Мудрика Кулибали оказался в офсайде.

29'

Геррейру зацепил Зиеша на правом фланге у штрафной.

28'

Опасно как! Брандт набрал скорость на правом фланге и выполнил передачу на Аллера, Себастьен ушёл в сторону от Кулибали и мощно пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!

26'

Адейеми слишком долго подрабатывал мяч под удар у края штрафной, и его удар успел накрыть Силва.

25'

Брандт навесил от угла поля в центр штрафной, где защита легко разобралась.

24'

Вольф подал справа в штрафную — мяч срикошетил от Мудрика на угловой.

22'

Кепа спокойно ловит мяч в руки после подачи от угла поля.

21'

Беллингем мощнейший удар от линии штрафной нанёс, но попал в соперника, и мяч улетел на угловой.

19'

Момент! Беллингем выполняет передачу на ход Вольфу, тот убегает по правому флангу и врывается в штрафную, но там как-то теряется и в борьбе с соперником бьёт очень неточно!

17'

ГОЛ не засчитан! Феликс навесил со штрафного на левом фланге, Силва выпрыгнул на краю вратарской и отправил мяч в сетку — но сделал это рукой! Жёлтую получает Тьяго за это действие.

16'

Два угловых подряд ничего опасного «Челси» не принесли.

15'

В ответной атаке после неудачного углового Хаверц навесил слева на Зиеша — Зюле выбил за лицевую.

14'

Во второй волне атаки после углового Джан нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — мяч срикошетил от Зиеша на ещё один угловой.

13'

В ответной атаке Адейеми пытался замкнуть прострел Геррейру в штрафную, но его удар был заблокирован.

12'

Мудрик получил мяч от Феликса и прострелил в штрафную, заработав угловой. Стандарт опасным не вышел.

10'

Шлоттербек навесил со штрафного на правый фланг, в зону, где никого из партнёров не было.

9'

Рис Джеймс грубо сбил Адейеми и получил жёлтую.

7'

Мудрик разгоняется на левом фланге, убегает от Вольфа и навешивает в центр штрафной, где Зюле выпрыгивает выше всех, выбивая мяч головой.

5'

Хаверц убегает в быструю атаку по левому флангу и врывается в штрафную, но в борьбе с защитником далековато отпускает от себя мяч, и Кобель успевает сыграть на выходе, выбив мяч в сторону!

3'

Отскочил мяч к Эмре Джану на границе штрафной «Челси», но его удар был заблокирован.