0 : 1
Бавария
Мюнхен, Германия
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 435 зрителей (95% при вместимости 48 713)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 70'
    Преснел Кимпембе
  • 86'
    Неймар
0'
45'
90'
  • 26'
    Бенжамен Павар
  • 53'
    0:1
    Кингсли Коман
  • 90+2'
ПСЖ — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

Всего игр: 6 (+2=0-4), голов: 8:10
13.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 2-й матч 0 : 1
07.04.2021 Лига чемпионов 1/4 финала. 1-й матч 2 : 3
23.08.2020 Лига чемпионов Финал 0 : 1
21.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 3 : 1

1
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бавария» на «Парк де Пренс» с минимальным счётом переиграла «ПСЖ» — 1:0! Волей судьбы автором победного гола в составе мюнхенцев стал воспитанник «ПСЖ» Кингсли Коман! Парижане также забили, но мяч Килиана Мбаппе отменили из-за офсайда. Ответная встреча этого звёздного противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 8 марта на «Альянц-Арене»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Месси и Мбаппе не вытащили слабый «ПСЖ». «Бавария» просто сильнее как команда
90+2'

Павар не дал Месси правым краем ворваться в штрафную «Баварии», но лишь ценой фола в подкате на жёлтую карточку! И это второе предупреждение для Бенжамена! Удаление!

90+1'

Четыры минуты Майкл Оливер добавил ко времени второго тайма.

90'

Станишич вышел на концовку, заменив Зане.

89'

Дэвис у чужой лицевой нарушил правила, хотя и не согласился со свистком арбитра.

87'

Гравенберх заменил Мусиалу.

86'

Неймар нарвался на предупреждение. Всего лишь третья жёлтая в матче.

85'

Горецка не дал состояться удару головой с близкого расстояния, но сделал скидку к линии штрафной, откуда Витинья зарядил с ходу — Зоммер среагировал!

84'

А вот тут бы уже никак не отменили! Месси исполнял удар в касание после прострела в центр штрафной — мяч рикошетом от Павара пролетел рядом со штангой!

82'

Забивает Мбаппе после прострела Мендеша, но предголевая передача Неймара в направлении Нуну получилась в небольшой ойсайд! Отменён гол!

80'

Гнабри откликнулся на длинную диагональную передачу, но немного не зацепился за линию офсайда.

78'

Зоммер справился с неопасным ударом после розыгрыша парижского углового, прижав мяч к груди.

76'

Гнабри заменил Комана.

76'

Шупо-Мотинг заменён. Мюллер появился на поле.

75'

Витинья вошёл в игру, заменив Данилу.

73'

Главный момент «ПСЖ»! Мбаппе убежал один на один, но не пробил вышедшего из ворот Зоммера! Неймар после подбора совершил добивание, но и тут голкипер потащил! А уже повторный удар Килиана, после которого мяч оказался в сетке ворот, пошёл из положения «вне игры»!

71'

Теперь Рамос завалил Мусиалу на газон, но здесь не всё так категорично. Немного поспорил Серхио с арбитром.

70'

Кимпембе в подкате снёс Комана — это фол на бесспорную жёлтую карточку.

69'

Шупо-Мотинг навязал борьбу в чужой штрафной, но не смог продавить защитника, которого ещё толкнул в спину.

67'

«Бавария» серьёзно настроилась на второй гол! «ПСЖ» вынужден всё ниже садиться в оборону.

65'

И вновь опасно! Павар оказался в штрафной хозяев при розыгрыше углового, выиграл позицию и нанёс удар головой — Доннарумма в прыжке отразил мяч!

63'

Момент! Шупо-Мотинг вновь оказался на острие, сыграл на опережение после прострела справа и пробил с ходу — мяч попал в ближнюю штангу! Доннарумма слегка зацепил мяч!

62'

Шупо-Мотинг красиво пробил «ножницами», но Доннарумма надёжно сыграл на линии ворот, отменив гол-красавец!

61'

Киммих долго подготавливал удар с правой из-за штрафной, но в итоге запустил мяч намного выше ворот.

59'

«ПСЖ» пробует перестроиться на игру первым номером, но вряд ли «Бавария» откажется от контроля мяча.

57'

Ещё и Фабиан Руис появился на поле. Заир-Эмери заменён.

57'

Мбаппе заменил Солера.

55'

Пошло движение на парижской лавке. Без Мбаппе сегодня Кристофу Галтье не обойтись.

53'
0:1

ГОЛ! Дэвис с левого фланга выполнил зрячую подачу в парижскую штрафную, откуда Коман пробил в касание низом — мяч проскочил в ворота под руками Доннаруммы, который не успел сгруппироваться! Кингсли, как воспитанник «ПСЖ», не стал бурно радоваться забитому мячу.

52'

Данилу пострадал после столкновения с Зоммером. Голкипер «Баварии» добрался кулаками до мяча, после чего наткнулся на полузащитника «ПСЖ».

50'

«ПСЖ» на первых минутах тайма больше контролирует мяч. Неплохо смотрелся прострел в направлении Неймара, но Юпамекано помешал бразильцу замкнуть атаку.

48'

Павар, забыв, видимо, про свою жёлтую, толкнул Мендеша в спину. Английский арбитр ограничился свистком.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кимпембе заменил Хакими. Задумка Кристофа Галтье.

46'

Есть замены в перерыве. Дэвис — вместо Канселу. Это ход Юлиана Нагельсмана.

45+2'

Майкл Оливер отправил команды на перерыв! В первом тайме «Бавария» практически безраздельно владела мячом, но «ПСЖ» надёжно отыграл в позиционной обороне. Удар Киммиха с зоны подбора, с которым не без проблем справился Доннарумма, стал единственным опасным моментом. Пока по нулям на «Парк де Пренс»!

45+1'

Неймар пробежал мимо мяча, а Месси пробил — прямо в мюнхенскую стенку!

45'

Месси в контратаке хозяев грамотно подставился под толчок в спину в нескольких метрах от штрафной! Опасный стандарт!

43'

Первая серьёзная проверка для Доннаруммы! Киммих совершил подбор за штрафной и нанёс плотный удар низом под штангу — голкипер «ПСЖ» дотянулся до мяча!

42'

Зоммер подстраховал оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной, но тут ещё и Неймар находился в офсайде.

40'

Коман из глубины выполнил заброс в штрафную «ПСЖ», куда рванул Горецка, но тому на скорости не удалось подстроиться под удар головой.

38'

Застряла атака «ПСЖ» на левом краю. По-прежнему нет опасных моментов у ворот.

36'

Первое серьёзное включение Месси! По центру Лео разогнал атаку, но нарвался на безупречный подкат Павара у границы штрафной!

34'

Коман получил мяч у угла штрафной, качнул защитника и пробил низом — мимо цели!

32'

Дн Лигт прибежал в штрафную «ПСЖ» на розыгрыш углового, но в верховой борьбе подтолкнул оппонента в спину. Фол в атаке английский рефери не зевнул.

31'

Продолжают мюнхенцы грузить мяч в штрафную соперника. Шупо-Мотинг пробил головой из борьбы — мимо ближнего угла ворот!

30'

Киммих взялся за исполнение штрафного удара, но мяч угодил в стенку!

29'

Хакими сфолил в двух метрах от штрафной «ПСЖ»! Опаснейший стандарт! Исполнителей у мюнхенцев хватает.

28'

Киммих от угла поля совершил навес в парижскую штрафную, где Юпамекано не удалось выиграть борьбу в воздухе.

27'

Классно смотрелся пас на третьего в штрафную хозяев, но Мусиалу в последний момент оттеснили от мяча!

26'

Павар в центре поля грубо встретил Неймара. Майкл Оливер дал свисток, выдержал паузу и полез в карман за жёлтой карточкой.

25'

Верратти не дал пройти проникающему пасу в штрафную «ПСЖ». Юпамекано искал обострение в позиционной атаке «Баварии».

23'

«Бавария» практически не расстаётся с мячом. Киммих со стандарта выполнил подачу в штрафную, где Доннарумма здорово сыграл кулаками на выходе.

21'

Неймар в единоборстве с Паваром получил повреждение, но самостоятельно поднялся с газона.

20'

Неймар в контрвыпаде «ПСЖ» пытался левым краем проскочить в штрафную соперника, но Павар этому помешал.

19'

Мусиала после потери мяча у чужой штрафной сразу вступил в отбор, но нарушил правила.

17'

Не удалось «ПСЖ» левым краем выбраться в контратаку — передача в направлении Солера получилась за боковую.

15'

Киммих справа здорово прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не рванул за мячом!

14'

Шупо-Мотинг левым краем забрался в штрафную хозяев, но тут же услышал свисток арбитра. Положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

13'

Продолжает «Бавария» уверенно контролировать мяч на чужой половине, вызывая недовольство у французской публики.

11'

Мусиала получил мяч на входе в парижскую штрафную, но на дриблинге упёрся в защитника!

9'

Павар в касание пробил с зоны подбора — мяч после отскока от газона оказался в руках Доннаруммы.

7'

«ПСЖ» попробовал задержаться в атаке, но так и продвинулся к воротам Зоммера.

5'

«Бавария» быстро освоилась на чужом поле, взявшись за владение мячом на половине соперника.

3'

Канселу с правого фланга вырезал кросс в район дальней штанги, но тут Шупо-Мотинг никак не успевал к мячу.

2'

И в первой же атаке мюнхенцы довели дело до удара! Шупо-Мотинг зарядил из-за штрафной — мимо дальнего угла! Доннарумме пришлось поволноваться.