1 : 1
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 45 228 зрителей (96% при вместимости 47 069)
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Ассистент: Йохан Балдер (Нидерланды); Резервный: Йоей Кой (Нидерланды)
  • 70'
    1:1
    Йошко Гвардиол
  • 89'
    Бенджамин Хенрихс
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Рияд Марез
РБ Лейпциг — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 22 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+3'

Быстрая контратака левым флангом у «Лейпцига» не получилась, и прозвучал финальный свисток. Счёт по заменам — 5:0, что весьма непривычно для футбола, конечно. А вот по забитым мячам равенство, и второй тайм хозяева поля выиграли заслуженно. Но, конечно, в Манчестере у «горожан» должно быть преимущество. Ответная игра состоится через три недели, 14 марта. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Гол Гвардиола огорчил Гвардиолу. Ещё одна неожиданность в Лиге чемпионов
90+3'

С общего плана показалось, что мог там мяч в руку защитнику попасть, но судьи так не посчитали.

90+2'

Заработали «горожане» угловой на правом фланге. Марез разыграл его с Гюндоганом и навесил к воротам, где мяч от защитника прикатился к Бласвиху.

90'

Всего две минуты компенсирует Гёзюбююк. Видимо, арбитр тоже считает, что команды уже ждут окончания матча.

89'

Хенрихс не дотянулся в подкате до мяча и попал Гюндогану по ноге.

89'

Последняя замена от Марко Розе — Раум появляется вместо Хальстенберга.

88'

Никуда не торопятся «горожане», спокойно контролируя мяч. Похоже, гостей 1:1 полностью устраивает.

86'

Прошёл навес с левого фланга в штрафную на Хенрихса, но выиграть верховую борьбу у защиты «Сити» ему не удалось.

84'

Отметим, что Гвардиола до сих пор ни одной замены не сделал, в то время как у «Лейпцига» уже четыре перестановки в составе теперь.

82'

Поульсен и Айдара вышли вместо Андре Силвы и Шлагера.

82'

Двойная замена у хозяев.

79'

Уолкер совершил перехват и дошёл до штрафной, но затем ошибся в передаче.

77'

Андре Силва столкнулся у Уолкером и рухнул на газон. Небольшая пауза образовалась.

75'

Англичане забрали мяч и перекатывают его в центре поля. Нет продвижения вперёд у гостей.

73'

Ответ «Сити»! Грилиш прорвался по флангу и сделал пас в штрафную, Гюндоган пробил низом в дальний угол — Бласвих в падении отразил мяч в сторону!

71'

По владению мячом преимущество у «Сити» — 62% на 38%. И по ударам англичане впереди — 10:5 (в створ — 3:3).

70'
1:1

ГОЛ! Немцы разыграли угловой, Хальстенберг мягко навесил во вратарскую — Гвардиол перевисел в воздухе Диаша и головой вколотил под перекладину!

68'

Грилиш сделал длинный пас вперёд! Холанд выиграл забег на скорость у Гвардиола и пробил со входа в штрафную — мяч улетел мимо створа.

66'

Нкунку появился на поле вместо Форсберга.

64'

Момент! Андре Силва ворвался в штрафную, обыграл защитника, под углом выскочил на ворота и попытался перебросить Эдерсона, но голкипер спас гостей!

62'

Хенрихс рвался по правому флангу, но Грилиш здорово отработал в обороне и не пустил соперника в штрафную.

61'

«РБ Лейпциг» совсем с другим настроем вышел на второй тайм. Хорошо ходит мяч у немцев.

59'

Аке из глубины сделал заброс к штрафной — мяч прикатился в руки Бласвиху. И пока не доходит мяч до Холанда.

57'

Вернер на скорости убежал по левому флангу и прострелил во вратарскую! Эдерсон выбил мяч в сторону, помешав Форсбергу замкнуть.

55'

Опасно! Собослаи классной передачей разрезал оборону гостей, Хенрихс влетел в штрафную и пробил низом в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

52'

Хальстенберг подключился по левому флангу и мягко навесил в центр штрафной! Хенрихс пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

50'

Гюндоган с левого края ворвался в штрафную и сделал скидку в центр! Марез в касание пробил в ближний угол, но попал в защитника.

48'

Немцы организовали быструю атаку. Аканджи здорово отработал и накрыл прострел Вернера в штрафную.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Хенрихс появился на поле вместо Клостерманна.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. «Горожане» владели территорией, создали несколько моментов и вышли вперёд после гола Мареза. Немцы большое внимание уделяли обороне и ничего опасного в атаке не создали.

45+1'

Вернер получил пас в штрафной, сместился в сторону и пробил в дальний угол! Эдерсон в падении забрал мяч

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

В спокойном темпе проходит концовка тайма. «Горожане» перекатывают мяч в центре поля без продвижения вперёд.

41'

Грилиш совершил рывок по флангу, полез в обводку и получил по ногам от Клостерманна. Джек сегодня выделяется активностью.

39'

Марез с углового навесил в штрафную! Родриго выпрыгнул и пробил головой — мяч улетел выше перекладины.

37'

Бернарду Силва красиво развернулся, собрал трёх соперников и сделал перевод на левый край. Грилиш сместился к центру и плотно пробил — мяч пролетел над перекладиной!

35'

Гвардиол здорово сыграл в отборе, прорвался по флангу и сделал длинный пас вперёд! Андре Силва не добрался до мяча.

33'

Клостерманн и Грилиш столкнулись в борьбе за мяч. Гвардиола вышел к бровке и что-то высказал своим подопечным, воспользовавшись небольшой паузой.

31'

Марез с углового навесил в штрафную! Родриго оторвался от опекуна и пробил головой в дальний угол — промах.

29'

Команда Гвардиолы после забитого гола продолжает комбинировать на чужой половине поля.

27'
0:1

ГОЛ! Грилиш совершил перехват и сделал пас к штрафной! Гюндоган поборолся, а Марез продвинулся вперёд и плотно пробил в нижний угол ворот!

24'

Уолкер забежал по флангу, дошёл до лицевой и прострелил низом! Лаймер подставил ногу и вынес мяч далеко в сторону.

22'

И пока совсем нет ударов. Немцы компактно обороняются и грамотно всё перекрывают.

20'

По владению мячом большое преимущество у «Сити» — 74% на 26%. И по ударам англичане впереди — 3:0 (в створ — 1:0).

18'

Бернарду Силва с правого фланга сделал пас к штрафной, а Родриго мощным ударом послал мяч на трибуну.

17'

Марез со штрафного пробил в стенку. Без проблем отбились хозяева.

16'

Грилиш совершил проход по центру, а Шлагер завалил Джека возле собственной штрафной. Шанс для «Сити»!

14'

Контратака хозяев! Вернер забежал по флангу и навесил в штрафную — Андре Силва тянулся, но не добрался до мяча.

13'

Марез с углового навесил во вратарскую, Диаш выиграл борьбу и пробил головой по воротам! Бласвих забрал мяч.

10'

Хозяева попытались организовать контратаку. Андре Силва получил длинный пас на ход, но арбитр зафиксировал офсайд у португальца.

8'

Грилиша ударили сзади по ногам. Марез со штрафного навесил на 11-метровую отметку, но хозяева спокойно отбились.

6'

Марез из глубины сделал мягкий заброс в центр штрафной! Гвардиол выиграл позицию и головой выбил мяч в сторону.

4'

Подопечные Гвардиолы спокойно перекатывают мяч на первых минутах. Темп невысокий.

2'

Англичане перешли в позиционную атаку. Гюндоган по центру сделал пас в штрафную, но Холанд не успел к мячу.

1'

Матч начался! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.

0'

Лига чемпионов вернулась после долгой паузы. Рассказываем, как изменились команды за зиму.